Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации «Жаба заела? Не на ворованные строит». Челябинцев насторожил появившийся на краю бора особнячок — мы узнали, чей он
«Жаба заела? Не на ворованные строит». Челябинцев насторожил появившийся на краю бора особнячок — мы узнали, чей он

17 окт 2023 в 09:15

Сколько себя помню с конца 80-хх, там всегда дома стояли. И стайки-сарайки с живностью были чуть ближе к 2-этажкам. Летом там много комаров, гуляющих и стаи собак. А так в целом тихое место.

вопросов нет.отличное место. удачи в строительстве

Гость
17 окт 2023 в 08:48

Да обычный домишко, не хоромы чиновничьи. Не к чему прикапываться.

Гость
17 окт 2023 в 09:22

Особняк? Это особняк? У кого-то хрен е испортилось. Особняки на Татьяничевой и возле изумрудного карьера. А это домик.

Гость
17 окт 2023 в 09:07

Шаблоны от 74. "Челябинцев насторожил" "Челябинцы переполошились"
У какие у нас челябинцы оказывается😂

Гость
17 окт 2023 в 09:26

Лучше бы озаботились теми, кто строит дома в поселке Каменный карьер. Вот он-то как раз на территории бора и строить там запрещено.

Гость
17 окт 2023 в 09:05

"Его хозяйку Галину Егоровну интерес наших читателей к новостройке удивил"
Каких читателей? Скажи уж что гуляла по парку, увидела дом человек строит, и высосала с пальца инфоповод.

Гость
17 окт 2023 в 12:42

У Галины Егоровны оговорка по Фрейду ? Журналисты всего навсего поинтересовались стройкой . Она в ответ - строит сын на не наворованные .

Гость
17 окт 2023 в 09:00

Сын молодец, а маме с журналистами этого издания разговаривать не стоило, ибо суют свой нос куда не следует.

Гость
17 окт 2023 в 10:49

Почему в бору вообще что то строят? Так от бора ничего не останется.

Гость
17 окт 2023 в 09:22

Ну если не на ворованные...))))

17 окт 2023 в 09:30

"Особняк - это отдельно стоящий частный дом в черте города. Как правило, такое жилье выполнено в дворцовом стиле, а, следовательно, относится к типу элитных и дорогих. Обычно от улицы такой вид дома отделяет двор, за самим домом расположен сад. Само жилье, в отличие от загородного коттеджа, рассчитано на постоянное проживание."
Так что на фотке совсем не особняк .обычный дом .только с покатой крышей .И чего кипишь то поднимать ?)

Гость
17 окт 2023 в 09:32

Новости, которые действительно достойны для публикации на региональном портале 😁

Гость
17 окт 2023 в 11:44

В советские времена здесь не было прописки , то есть регистрации и домишки считались застройками не законными . Теперь всё иначе обстоит , купить можно всё , хоть прописку в посёлке Каменный карьер , хоть открыть новую застройку у самого бора . Анар ..я - мать порядка в нашем городе . Теперь строительство пойдёт вширь и вглубь . Это соответствует генплану Челябинска или как ...

Гость
17 окт 2023 в 11:42

Там-то дома давно стоят. А вот про домик, который отгрохали несколько лет назад прямо в бору между сосен у конного клуба Пегас так и молчок - кто, на каком основании. Там всегда был бор, огромные сосны. Сосны и теперь есть, но за частным заборчиком. Ещё и огород развели между сосен и дополнительный забор, расширяющий территорию, воткнули.
У домика и адрес имеется - Уфимские карьеры 48

Гость
17 окт 2023 в 09:35

Тут вопрос не в строительстве дома , а в его законности ....
Наверняка земля муниципальная и в собственности на время дожития с запретом на строительство новых построек ....
Просто потом , через некоторое время , мама вместе с сыном будут перед камерой стоять и ныть репортерам что единственное жилье ... идти некуда ... все деньги потрачены ... вот бумажки на собственность и пр ....
Ну это их выбор ...

Гость
17 окт 2023 в 09:38

Что тут особенного в этом доме, ДУ..... А!?

Гость
17 окт 2023 в 11:01

Интересно посмотреть на Челябинцев, которых НАСТОРОЖИЛО строительство обычного домика! За городом, на поселковых стройках, их вообще от страха трясти начнёт, такое количество возводимых коттеджей! Можно и в обморок упасть!

Гость
17 окт 2023 в 08:49

А вот реально. Вас жаба душит?

Гость
17 окт 2023 в 11:34

Кстати и бабку эту неплохо бы проверить на те основания, по которым она там проживает. Да и законность передачи соседкиного участка её сынку тоже.

гость
17 окт 2023 в 08:55

Бог в помощь

17 окт 2023 в 09:44

Интересно, а канализация куда?

Гость
17 окт 2023 в 09:03

Нынче журналисты как надоедливые мухи. Ну не хочет человек отвечать, так нет, суют свой микрофон прямо в лицо.

Гость
17 окт 2023 в 09:48

Любопытной Варваре нос ещё не оторвали!?

Гость
17 окт 2023 в 10:31

какой особняк,какое шале? обычная избушка..

Гость
17 окт 2023 в 15:26

вопросы есть ) по поему там разрещили доживать свой век ) тем избущкам на курьих ножка- а новые строить город не разрешал. Снесут его

17 окт 2023 в 16:47

Нас обманули! Расходимся! Удачи в постройке владельцу!

Гость
17 окт 2023 в 09:14

Респект журналистам. Лексикон "жительницы" - воровской. Торгаши и перепродажники с рынка. Гнать нужно.

Гость
17 окт 2023 в 14:37

Что значит " жаба душит " ? У нас гражданское общество и любой гражданин имеет право знать где и что в его городе кто-то строит .

Гость
17 окт 2023 в 14:47

снести все застройки по границам бора! везде свое ушлое жало суют!

Гость
17 окт 2023 в 15:58

И где тут, извините, особняк? Домик, практически садовый.

Гость
17 окт 2023 в 21:03

Эта стройка выстрадана и заслужена. Я знаю эту историю с самого начала. Молодец. Удачи.

Гость
18 окт 2023 в 02:05

А вот многоэтажки вместо профилактория и бассейна возмущают, почему то, только горожан. Прокуратура и прочие надзорники скромно молчат.

Гость
17 окт 2023 в 13:50

А в чем тут собственно вопрос?) Люди не могут на своей земле дом построить?)

Гость
17 окт 2023 в 09:40

где особняк увидели?? обычный маленький скромный домик, с ума уже посходили все от зависти. Стройте тоже кто вам не дает. Лодыри.

Гость
17 окт 2023 в 17:02

Злая королева бора. Зачем говорит: "жаба душит..." Нам фиолетово. Думаю характер такой заносчивый, вот и известность приобретена.

18 окт 2023 в 09:03

Это особнячек?🤣

Гость
18 окт 2023 в 12:50

В общем я думаю надо журналистам дальше копнуть эту историю. Судя по комментариям там есть что раскопать. Документы на землю проверить стоило бы, что за участок, как в собственности оказался вообще и у данных "не воровавших" в частности. Можно ли там строить и что именно можно, кто разрешение давал и на каком основании. И все это с фамилиями и датами. Вот такой материал был бы интересен народу, я думаю.

Гость
17 окт 2023 в 11:26

Куда канализацию девать будут?

Откуда воду качать будут и можно ли в том месте строить скважины?

Гость
17 окт 2023 в 11:32

На неворованые сейчас не построить.

Гость
17 окт 2023 в 15:54

Что за журналисты, влезли в частную жизнь человека, фото имущества чужого опубликовали, как так можно? Денег бы с них содрать за такое.

Гость
17 окт 2023 в 23:18

Аллё, а где ответ то на вопрос???
КТО СТРОИТ ДОМ?

Гость
18 окт 2023 в 08:42

Уведомление о строительстве в орган местного самоуправления подавали? Ответ получили? Противопожарный разрыв в 50м между строением и границами особоохраняемой территории -памятник природы-Челябинский бор соблюли? 5 метров от строения до "красных" линии выдержали, Противопожарные расстояния между соседними строениями соответствуют
СП4.13130. Ограничений на застройку в этом месте много. Если правильные вопросы задавать, то денежек человек много отдаст за соблюдение всех требований.

Гость
17 окт 2023 в 10:18

хорошо что не высотка.

Гость
17 окт 2023 в 11:56

что со стройкой на месте Полёта ?

Гость
17 окт 2023 в 13:03

А обычный настрой граждан, это как!? Против строительства домика!?

Гость
17 окт 2023 в 13:59

ну и пусть строят, кому какая разница? вряд ли там что-то незаконное

Гость
17 окт 2023 в 14:36

Не вижу вообще никакой проблемы с этим домом.

Гость
17 окт 2023 в 14:47

Зависть - плохое чувство 🙏 у нас тоже дом близко к лесу, там там ещё моя прабабушка жила. И что теперь?

Гость
17 окт 2023 в 14:50

сама там живу там очень большой поселок, всю жизнь существует и вполне законно, что за новость такая и какое всем дело до этого домика, журналисты случайно нашли, взяли бы интервью у росгвардии, которая там дежурит круглосуточно и то интересней было бы.