Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации В Челябинске объявили о начале отопительного сезона
В Челябинске объявили о начале отопительного сезона

2 окт 2023 в 12:21

Очень радостное известие !!!

Гость
2 окт 2023 в 12:24

В Тюмени уже две недели в мкд есть отопление.

Гость
2 окт 2023 в 12:24

Пока нормально без отопления.

Гость
2 окт 2023 в 12:28

Пока всем включат за неделю, как раз похолодает. А в первый холодный день всем не успеют и опять заноют.

Гость
2 окт 2023 в 12:31

В мае отопление на низких параметрах отключено,пора менять нормативы 7 месяцев отопительный период,не 8 мес.,пора передвигать и на апрель устанавливать низкие параметры и оплату меньше,всех обманывают.

Гость
2 окт 2023 в 12:45

Какая хорошая долгожданная новость! Отопление дают неделю. Прогнозные 16-20 градусов - это 30 минут на солнце! Ночью холодно. Включают обычно по одному стояку. Как раз к большому похолоданию в домах у всех будет тепло!

Гость
2 окт 2023 в 12:53

Хорошая новость. Что дают отопление. Замерзали очень, особенно ночью. Кому не нравится, пусть на балконе спят.

Гость
2 окт 2023 в 12:59

Так когда нам ждать то отопления???
Ночью в квартирах не жарко, если что.
Где официальная дата?????????????????????? Чтобы я прочёл и увидел, да такого то числа я приду с работы, и у меня в кварт ире будет тепло!?
Где???
А не вот эти вот блаблабла. Заводим,выводим,поначалу,потихоньку, на прогревы столько то дней.
ГДЕ ДАТА???????????????

Гость
2 окт 2023 в 13:11

Пусть включают холодно дома

Гость
2 окт 2023 в 13:18

Сейчас все ноют, что им холодно.
Потом эти же гаврики будут ныть, что им дорого отопление обходится.

Гость
2 окт 2023 в 13:20

белье не сохнет, дома холодно. Тем ,кто советует шаль и носки, -пусть ваши дети болеют.

Гость
2 окт 2023 в 13:22

каждый год одни и те же комментарии, НЕ НАДОЕЛО ? как они решат,так и будет

Договорилась она о низких параметрах))) КТО она вообще? давно так не ржал.

Гость
2 окт 2023 в 13:39

"Рассказываем, когда начнут включать батареи"
Я еще понимаю, когда бабушка в деревне так говорит, но вы журналисты! Ваша речь должна быть примером для читателей!

Гость
2 окт 2023 в 13:52

И так в трусах хочу, хорошо хоть счётчик на тепло стоит

Гость
2 окт 2023 в 14:05

Дети спят и здоровье

Гость
2 окт 2023 в 14:07

Екатеринбург давно тепло

Гость
2 окт 2023 в 14:40

ВСЯ НЕДЕЛЯ ТЁПЛАЯ! НЕ НАДО ОТОПЛЕНИЯ!

2 окт 2023 в 14:46

Днём достаточно тепло в квартире. На ночь приходится включать обогреватель.

Я из СССР
2 окт 2023 в 15:35

В квартире +24, хотя стена торцевая.

2 окт 2023 в 15:44

Отопление должны были включить 1 октября! Этот закон никто не отменял. Пудрят мозг про среднесуточную температуру ! Это я думаю боты!

Гость
2 окт 2023 в 16:41

В Екб с 25 сентября врубили вот где ж ..а .

2 окт 2023 в 16:51

Эхх. А у нас в квартире сейчас такая комфортная температура. И опять будет сухой жаркий воздух.
А всем любителям поныть про холод хочется напомнить, что нормальная температура в помещении - это 18-24 градуса. Прохлада для здоровья куда полезнее жары.

Гость
2 окт 2023 в 18:28

А что, уже на протяжении 5 дней подряд среднесуточная температура воздуха меньше +8 град? Есть же утверждённый норматив, его и нужно придерживаться. Зачем раньше времени счета устек оплачивать?

Гость
2 окт 2023 в 18:43

Мне вот очень холодно. Ооочень. Квартира холодная и сырая уже давно. Мне не понятны разговоры о том, что кому-то комфортно, а я должна простывать. Вам же жарко, ваши проблемы. У меня нет столько жира греться в такой холод. Осень на дворе, некоторые готовы зимой сидеть без тепла, лишь бы не платить. А когда наступает минус, начинаются истерики где отопление

Гость
2 окт 2023 в 19:07

Проверте 6 ЖЭК на ЧТЗ в том сезоне не было отопления в квартире три недели

Гость
2 окт 2023 в 19:50

Школа больницы точно надо

Гость
2 окт 2023 в 19:50

УРА! Наконец то! Сил уже больше
нет мёрзнуть в квартире.

Гость
2 окт 2023 в 19:53

Киев и Украина холодно вы можете дать тепло беженцев из то Киев Украина

Гость
2 окт 2023 в 19:55

Как у нас в десятиэтажках на ЧМЗ холодно..... Скорее бы включили..
.

Гость
2 окт 2023 в 21:18

Да быстрей включайте, дома +19 максимум, не на Юге живём. Я рада за всех кому жарко, мне холодно, ненавижу дубак и ледяные полы, уж извините.

Гость
2 окт 2023 в 22:40

В основном ходим в шортах и футболках, несколько раз только потребовались носки и толстовка. Живëм в хрущевке из панельных плит.

Гость
2 окт 2023 в 22:45

Я вас умоляю. У нас включат,когда на улице будет 0. Подготовка долго длится. И включают по 1 стояку в доме. Так середина октября и наступит. Однажды 10 октября только потеплело в квартире,поэтому рано не ждём подачи тепла.

Гость
2 окт 2023 в 23:10

Нормальная, комфортная температура в квартире. Кому холодно-закройте форточку.

Гость
3 окт 2023 в 01:16

На улице +19, какое еще отполение

Гость
3 окт 2023 в 07:48

Ленинский. Сегодня и завтра вместо включения отопления отключают горячую воду. Спасибо, чо. Не могли пораньше починить, недели полторы назад хотя бы, когда на улице почти лето было.

Гость
3 окт 2023 в 08:06

👍👍👍 здорово !!! Да пора уже включать и в домах, т.к.холодно ,сыро и не комфортно!

Гость
3 окт 2023 в 09:28

Дурдом!!!!! На улице жара! Теперь и в квартире будет жара!

Гость
3 окт 2023 в 09:34

В квартирах холодно, отопление уже нужно, включаем обогреватели, все равно ими так не прогреть.

Гость
3 окт 2023 в 10:18

Когда АДминистрация принимала это решение на улице было +18. самое время включать отопление. Видимо у генерирующей компании с деньгами совсем плохо, занесли куда надо и всё: граждане открывают окна и платят за отопление Челябинской области!

Гость
5 окт 2023 в 06:52

До частного сектора , на чкпз так тепло мне дошло , замерзаем, сырость в домах, дома старые, и не кому нет дела
Сейчас , если дадут тепло , то начнется, то трубы лопнут , то ещё что нибудь

Гость
5 окт 2023 в 11:04

Согласно действующим правилам?Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» отопление в многоквартирных домах включается в случае, если среднесуточная температура держится ниже 8 градусов.
Зачем они включили, если температура +17, на следующей неделе +14.
Платить за это нам.

Звоните им в администрацию, должны быть масовые жалобы!!!

Телефон администрации Управление ЖКХ
263-48-91, доб.2.

Гость
8 окт 2023 в 23:36

8 октября. Захаренко. Отопления нет.

Гость
9 окт 2023 в 00:02

Живу в пятиэтажке платим за отопление только в отопительный сезон, в другое время НЕ платим