Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Пишите что хотите и куда хотите»: челябинцы неделями не могут получить посылки из-за коллапса с сортировкой
«Пишите что хотите и куда хотите»: челябинцы неделями не могут получить посылки из-за коллапса с сортировкой

29 сент 2023 в 07:51

Почте России требуется грамотный руководитель.
Почта продаёт в отделениях какие то крупы, семена, мультиварки, одеколоны.
Занимается всем чем можно, кроме основной деятельности.
В Сбербанке был такой же бардак и ужас.
В 2010 году был мем « почта и Сбербанк два филиала Ада на земле».
Пришёл Греф в Сбербанк, помню в новостях он какие зелёные банкоматы Путину показывал, я через год зашёл в Сбер и офигел от перемен.
Там пневмопочта, банкоматы, ко мне сразу подошла сотрудница, проводила до банкомата и рассказала что и как делать.
Я был приятно удивлён.
А почта так и осталась филиалом Ада.
У меня посылка пришла в Челябинск на сортировку 19 сентября и не двигается десять дней уже.

Гость
28 сент 2023 в 22:26

Почта России торгует макаронами, консервами, туалетной бумагой, а вы летите тут со своими письмами и посылками и только мешаете

Гость
28 сент 2023 в 20:42

Зарплаты людям платите нормальные и проблем не будет ни с почтой ни с посылками.

Гость
29 сент 2023 в 06:33

Никто не идёт работать на такую низкую зарплату. А уже имеющиеся увольняются. Мне всегда казалось странным почему в отделении почты женщины работают с такой низкой зарплатой.

Гость
28 сент 2023 в 20:25

Давы....... это называется .
Вот пусть акционеры сами и выходят на работу и стоят сутками за зарплату почтальона поработают

Челябинец
28 сент 2023 в 20:06

Недавно появилась новость что маркет плейсы в качестве поддержки почты России хотят начать с ней сотрудничать, представляю как эти почтальоны с России обгадятся когда хлынет поток посылок!! Отделение почты России это дно!! Компы у них виснут, сотрудники полтора человека, и вечно ворчащие старушки!!!

Гость
28 сент 2023 в 22:32

На Ленина на почте работает только одно окно, весит объявление с предупреждением, что сотрудников нет! Довели людей!

Гость
29 сент 2023 в 01:01

Наглая ложь! О каких увеличениях объемов говорят??? В новогодние праздники понимаю ажиотаж...а сейчас?? На сортировке уже больше 10 дней лежит без движения!!

28 сент 2023 в 20:29

Аналогично. В сортировочном центре Че лежит посылка с 17.09. И тишина. Товар заказан на маркетплейсе. Один раз попробуешь - больше ни-ни.

Гость
28 сент 2023 в 21:25

Ну подняли бы тарифы и отправили бы с них повышение на зарплату сотрудникам. Они бы и вернулись на работу. Это всё похоже на итальянскую забастовку.

Гость
28 сент 2023 в 23:08

И мои кроссовки уже давным-давно на почте Челябинска. А осень проходит, да. Деньги заплачены. Кроссовок нет

Гость
28 сент 2023 в 22:59

Это просто кошмар

Гость
29 сент 2023 в 04:54

Государственный подход

Гость
29 сент 2023 в 06:06

Сортировочный центр работает на износ, люди массово увольнялись целыми бригадами, проблема,, не было повышения з/п

Гость
29 сент 2023 в 06:30

Посылки, в знаменитом Столбище, слово то какое!🙂Лежат с 7 июля, вообще без движения!
В Челябинском 454960 валяются больше недели.
Очередной коллапс, типа мусорного.Не слишком много, для одного города?

Гость
29 сент 2023 в 06:34

Заказывал посылку с Китая в постамат другого перевозчика (имеется ввиду не почтой России) доходит без проблем, минуя сортировочный Челябинска.

Гость
29 сент 2023 в 07:58

Ну если люди увольняются, а менеджеры остаются, то с них и спрос.Пусть сами сортируют посылки .Заниматься физическим трудом полезней, чем в офисе сидеть.

29 сент 2023 в 08:37

Почта новая а рельсы советские, вот и результат!

Деревенский
28 сент 2023 в 20:51

у нас в поселок со всей страны быстро посылки приходят-уходят

Гость
29 сент 2023 в 00:07

Когда будет нормально работать 454128 отделение? Уже месяц невозможно отправить посылки, приходится ходить в другие отделения, где небольно рады видеть большое количество народу, 454021 начинают ныть, что им добавилось работы. И вечно денег нет, чтобы переводы получить.

Гость
29 сент 2023 в 06:28

Простите меня, а что за растения Вы заказываете ?
Не запрещенные-ли они?

Гость
28 сент 2023 в 20:40

Моя посылка пришла в сортировочный центр Челябинска две недели назад, это 15 сентября, и до сих пор не могут рассортировать! Это что твориться на почте??? Кто-нибудь вообще за это отвечает? Телефон дорогой, и до сих никаких новостей!!!!

Гость
29 сент 2023 в 07:31

Что творится с почтовыми отделениями, заработные платы у простых почтарей, операторов, низкие, а у руководства какие?

Гость
29 сент 2023 в 07:52

Рассказываю как я получала посылку. Посылка пришла и на сортировке лежала 12 дней. Я позвонила на горячую линию, сказала роботу слово оператор и час ждала под мызучку ответа оператора. Потом оператор рассказывает всякую чушь, что не кому работать, а вы НАСТАИВАЕТЕ , что хотите подать заявление на розыск посылки. Вам опять говорит оператор что придёт формальная отписка, Но вы всё равно настаивайте на подаче заявления. И о чудо, на следующий день посылка дошла.

Гость
29 сент 2023 в 08:53

Всё как всегда, верхний эшелон на миллионных зарплатах, работяги на 15 тр торгуют всякой ерундой, простых писем отправить нельзя, руководство установку дало, работяги бегут.

Гость
29 сент 2023 в 10:29

Как можно работе в такой обстановке. Почтальонам ставку сократили соответственно зарплата тоже. Все ругают почту даже ни кто не не задумался, что почтальоны в зоне риска. Да я согласно плохо работают, но и их понять можно. Сейчас опять ковид почтальоны в зоне риска. Им добавки нет. К больным людям никто не пойдёт, а почтальон идти обязан. И как наше правительство смотрит, да никуда им все равно. Всем удобно ругать кого-то, а виновато наше правительство. Для народа ничего не делается, все во вред. Так что надо подумать кто виноват.

Гость
29 сент 2023 в 16:06

При зарплате работников почты в 11-18 тыров, там просто некому работать. В Раисе отстали даже от африканских стран в плане зарплаты.

29 сент 2023 в 12:00

Пора уже давно менять руководство УФПС Челябинской области, Образцова на пенсию отправляйте уже, песком дорожки посывать.
Повысьте людят заработную плату, а себе прении и оклады уменьшите!!!!!

Гость
28 сент 2023 в 22:19

У нас в Краснодарском сортировочном центре и в Новороссийском такое же безобразие!Просто издевательство,на сортировке неделями висят посылки, многие, вообще бесследно исчезают.И никакой компенсации средств и нервов... Просто получить посылку,пусть и с опозданием,уже счастье!

Гость
28 сент 2023 в 19:58

По итогам 2022 года «Почта России» впервые за девять лет получила убыток 27 млрд руб. Выручка компании уменьшилась на 4% (до 208,4 млрд руб.), а операционные расходы выросли на 16 млрд руб.

В компании объяснили такие финансовые показатели увеличением расходов на логистику, стоимости обслуживания техники, приостановкой работы в России глобальных брендов, сложностями с проведением платежей.

В январе «Почту России» возглавил Михаил Волков, который ранее руководил «Национальной лотереей»

Гость
28 сент 2023 в 21:58

Зачем отправлять почтой росии?

Гость
28 сент 2023 в 20:34

Вагнеров можно на сортировку поставить !

29 сент 2023 в 00:27

С 24го числа две посылки зависли в Челябинске,а шли с Воронежа 4 дня!!!Это нет просто слов....

Гость
28 сент 2023 в 20:01

Мне письмо по Челябинску идёт уже МЕСЯЦ! Предлагаю переименовать "Почту России" в "Доставку". Не позорить бренд России. Храню Почтовую бабушкину открытку, которая отправлена из Гродно в Ташкент и шла в военном 1942 году всего неделю.

Гость
29 сент 2023 в 09:43

Я жду посылку с 14 августа.... таможня держала больше месяца её, теперь жду пока она дойдёт по России... видимо идёт ногами...

Гость
29 сент 2023 в 16:47

Да я согласна. Я не могу понять одного во всем виновата почта, а мы сами разве нет. И так уже много отделений закрыли малые села без почты сидят. Я работаю 20 лет на почте и такого бардак ещё не видела. Ставки снизили зарплату тоже больничный не оплачивают за отпуск только половина, а где другая не спрашивай. Зато нагрузка большая и требования тоже. Чтоже там за умника поставили грамотея который ни в чем не разбирается, но ни чего он тоже карманы набьет на ворует замки себе купит, а почта опять будет убыточная организация.

Гость
28 сент 2023 в 21:10

Лежит там осенняя куртка, уже осень проходит. Придётся покупать в магазине, а эту обратно

Гость
28 сент 2023 в 22:43

Посылка проторчала на сортировке полторы недели, и наконец, была доставлена, это победа

Гость
29 сент 2023 в 05:48

У меня уже три посылки с июля не доставлены, зависли в почте России и не отслеживаются.

Гость
29 сент 2023 в 06:37

А молоко не пробовали почтой России заказать?

Гость
29 сент 2023 в 07:27

Иски в суд!!!!!! Быстрее дело пойдёт!!

Гость
29 сент 2023 в 07:35

Уж очень много развелось менеждеров да акционеров, вокруг, с другими выплатами.

Гость
29 сент 2023 в 08:58

Так и есть. Моя посылка в Челябинске на сортировке провалялась 2 недели!

Гость
29 сент 2023 в 09:12

Почтовые отделения вообще отвратительно работают. 108 и 10 отделения в Ленинском районе - сотрудницы - хамки, начальницы почтовых отделений при их хамстве присутствуют и никак не реагируют. Постоянно пытаются оформить заказные письма отправлениями 1 класса, навязывают дополнительные услуги в грубой, навязчивой форме. Неоднократные жалобы ситуацию не меняют. Причем в других почтовых отделения - на 80, 000 сотрудники адекватные, вежливые и приветливые. Так что дело не только в зарплате. Хотя она у них невысокая и ее, конечно, поднять нужно. А высшему руководству ФГУП Почто России наоборот уменьшить за неумение отладить работы почты.

Гость
29 сент 2023 в 09:38

У меня из Испании посылка с 23 числа на этой сортировке до сих пор валяется. Движения нет!

Гость
29 сент 2023 в 10:14

Из Германии (!!!!) посылка дошла за рекордные 10 дней, мы так радовались, но оказалось - напрасно, поскольку уже столько же она лежит на сортировке в Челябинске)

Гость
29 сент 2023 в 10:44

отстойная организация. Столько посылок моих потеряла в Челябинске. А уж отфутболивание их - песня... Заказываем на ближайшее почтовое отделение. Там их отфутболивают - типа не наш адрес... Да какое вам дело, чей адрес то? И в результате вместо ЧТЗ посылка оказывается где то в поселке Локомотивный, или теряется вовсе...

Короче - если сейчас кто то из продавцов пишет - доставка почтой - то я отказываюсь от покупки.

Гость
29 сент 2023 в 11:55

Просто не пользуйтесь

Гость
29 сент 2023 в 14:19

Эта проблема не только с челябинской почтой. Жду посылку из Ижевска - только по Ижевску она крутилась 4 дня. Раньше весь путь 2 дня занимал.

Гость
29 сент 2023 в 16:17

А мне одна посылка пришла, остальные сдвинулись с места (одна тоже с 16го числа сортировалась). Правда, произошло это только после того, как я пару дней докапывался до них по всем каналам.