Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Для галочки поставлен»: маму девочки с СМА возмутил неработающий подъемник в центре Челябинска
«Для галочки поставлен»: маму девочки с СМА возмутил неработающий подъемник в центре Челябинска

26 сент 2023 в 19:30

Правильно, нужно спрашивать с администрации и с магазинов, где подъемники ставят для получения подписи под документами, а потом отключают до следующей ПЛАНОВОЙ проверки.

26 сент 2023 в 19:44

Видел подобные подъёмники в городах Сочи и Новороссийск - ни один не работал.

26 сент 2023 в 21:50

по доступной среде можно смело судить о городских чиновниках... собственно и так все понятно

26 сент 2023 в 19:45

Он никогда и не работал!!! Поставили, опечатали. Мол есть необходимость, звоните туда то, подойдет человек, распечатает и перевезёт вас. Хожу мимо почти каждый день, ни разу не видела чтобы работал!!!

Гость
26 сент 2023 в 19:02

Он никогда и не работал. По крайней мере, за эти 3 года ни разу в работе его не видел, хотя часто там прохожу. Также могу сказать, что за эти 3 годане видел ни одного инвалида-колясочника, который бы к нему подъезжал. Аналогичные, с позволения сказать "подъемники" обычно ставят на крыльцо купленных под магазины квартир, чтобы выполнить какие-то там требования по "доступной среде"

гость2
26 сент 2023 в 19:19

Этот подъемник - символ городской и областной власти, только эти не объявлениями прикрываются, а иллюминацией и каждодневной трескотней через прикормленные СМИ и группы.

Гость
26 сент 2023 в 18:59

в спортмастере на Алом поле также неработающей подъёмник!!! И тоже никому дела нет...

Гость
26 сент 2023 в 22:29

И это под носом у чинуш! Смех да и только!!!! Очередной позор и ляп на грудь администрации!!!!! Наверное в Дубае подсмотрели 😁😁😁

Гость
26 сент 2023 в 18:43

И починить некому. Инженеры закончились.

Гость
26 сент 2023 в 19:24

Они только лампочки любят вешать......

Великий Пу✓✓✓
26 сент 2023 в 19:36

у мэра из зарплаты надо уже вычетать на все переделки

Гость
26 сент 2023 в 19:32

И автобусы низкопольные для галочки. Редко какой к бордюру подъезжает. Особенно на остановках "18 микрорайон". Улица Чичерина. А 31 автобус по вечерам ещё и далеко за остановку проезжает. Бабушки еле догоняют его.

Гость
26 сент 2023 в 19:03

Странная женщина, видимо недавно в Россию переехала, здесь всё «для галочки».

Гость
26 сент 2023 в 19:18

Продублируйте уже наземные пешеходники на площади

Гость
26 сент 2023 в 19:22

Хозяина нет, в доме бардак.

Гость
26 сент 2023 в 20:06

Инклюзия - сплошная показуза в нашей стране, как впрочем, и все остальное.

Гость
26 сент 2023 в 19:24

Он никогда и не работал

Великий Пу✓✓✓
26 сент 2023 в 19:34

у нас в городе всё для галочки ✓. не мы такие, мэр такой.

Гость
26 сент 2023 в 22:47

все как обычно. показуха для галочки в отчете. а по факту всем плевать. тут и на обычных граждан всем плевать, а уж на инвалидов, которых меншинство - похоже тем более.

26 сент 2023 в 20:19

Это Россия, символ нашей страны- показуха. Самый ранний пример- потемкинские деревни времен Екатерины.

Гость
26 сент 2023 в 18:46

Знаете, я, конечно, представлял себе недееспособную власть, но чтоб настолько...
Не работает практически всё, или работает, но не так, как должно работать.

Гость
26 сент 2023 в 19:21

А у нас все и везде для галочки.

Гость
26 сент 2023 в 21:53

А вы простите когда видели, чтобы то, сто сделано в Тольятти, работало? Ну например АвтоВАЗ

Гость
26 сент 2023 в 23:08

Ни разу не видело чтобы кто-то этим пользовался.....даже, если бы и работал, то нет уверенности в безопасности подъема и спуска на таком сооружении

Гость
27 сент 2023 в 00:13

У нас все в стране для галочки, а ее какой-то подъемник возмутил.

Гость
27 сент 2023 в 01:02

Он никогда и не работал. Просто деньги отмыли и всё.

Гость
27 сент 2023 в 01:11

У мэрши Котовой всё хорошо - она назначила себе жалование больше 600 т.р. в месяц. Порадуемся за Котову!

26 сент 2023 в 19:13

Ну, дорогу, конечно, переходить надо было, когда машинам красный свет загорится, - чего уж так-то рисковать? В принципе, было бы достаточно осуществимо

Гость
27 сент 2023 в 13:06

"Поставщиком был тольяттинский завод", а еще они там ведра изготавливают и называют их ладами...

Гость
26 сент 2023 в 20:01

для какой еще Галочки?

Гость
26 сент 2023 в 20:18

Выиграла в лотерею ! Вся жизнь лотерея!

Гость
27 сент 2023 в 07:58

Раша вся одна сплошная галочка, в которой человек человеку враг.

Гость
27 сент 2023 в 08:36

Отмените уже этот бред про "доступную среду" = и деньги сэкономятся и василисы эти, чье достижение в том, что она родила нагрузку на бюджет, перестанут досаждать. Вместо этого должна быть социальная служба, которая по звонку будет выезжать и транспортировать инвалида, имеющего заслуги перед обществом, куда там ему надо. Остальные пусть сами проблемы свои решают.

Гостьяяя
27 сент 2023 в 08:44

«Мы хотели покататься на нем»
..
АХАХАХАХА НАШЛИ ГДЕ КАТАТЬСЯ😂

Гость
27 сент 2023 в 09:07

И так везде в РФ - сплошная профанация

Гость
27 сент 2023 в 09:10

Город для здоровых людей не всегда удобен, а они хотят удобства для больных! Радуйтесь, что живы!

Гость
27 сент 2023 в 09:25

а как они спустились если подьемник не работал? как спустились так и подняться можно было. но вверх тупости это перебегать 8 полос с коляской, просто фейспалм мамаше

Гость
27 сент 2023 в 09:38

А когда запускали, столько помпы было. Просто трата денег. Их же нужно поддерживать в рабочем состоянии, следить за ними.

Гость
27 сент 2023 в 10:03

Подобный подъемник = профанация изначально, еще на техническом уровне. Аппарат должен регулярно работать, иначе он ржавеет, в нем густеет смазка, сохнут прокладки, конденсируется влага и прочее. Его надо обслуживать. Запускать его должен специально обученный человек и при этом наверняка какой-нибудь "Журнал безопасности" должен быть, с росписями ответственных. Все это стоит денег, а поскольку василисы только потребляют из бюджета, а не вносят в него и поскольку в принципе любые траты на василис = убыток, то факт простоя этого оборудования = просто минимизация ущерба. Оно уже стоит, деньги списаны, но хоть дальше можно не тратиться. А гуляют василисы по центру, или нет = фиолетово. За получаемую даром пенсию и прочие ништяки, они могли бы взять на себя труд гулять поближе к дому, во дворе. Нельзя иметь все сразу.

Гость
27 сент 2023 в 14:02

Уверена, что если бы он изначально работал, то на нём бы устраивали покатушки все, кому не лень! И сломали бы. У нас народ в основной массе невоспитанный! Сколько по городу изуродованных и сломанных остановочных комплексов? на каждом шагу!

Гость
26 сент 2023 в 20:18

Ну уж, к чему такой хайп дешевый? С инвалидной коляской через многополоску бежать на камеру. Вот, не пойму совсем.
У нас, людей на ровном месте сбивают. Водители не успевают реагировать. А здесь, бежит на всех парусах. Ну реально, правильно ей сигналят. Себя не жалеет, так хоть бы ребенка пожалела. Недалекого ума женщина.

Гость
26 сент 2023 в 19:48

Сколько она налогов платит, чтобы открывать варежку?

Гость
26 сент 2023 в 18:48

Предлагаю им выделить отдельный вертолет.

Гость
26 сент 2023 в 19:25

Ха ха ха.... Сидите дома, а если что - выбирайте ровную дорогу.

Гость
26 сент 2023 в 19:32

Простите а те что дорогу переходят, там точно два парня? Просто один на бабу похож.

Гость
27 сент 2023 в 07:20

Мне как-то нужно было на Кировку с коляской (ребенка не кем было оставить). Так вот, чтобы попасть в центр, пришлось выходить на Библиотеке, потому как и без таких устройств спуск в подземку не ахти. да и сама Кировка не доступна для колясок

Гость
27 сент 2023 в 07:19

Видимо, установка и обслуживание подъемника стоит немалых бабок, а толку от них особого нет-очень мало кто будет пользоваться ими.

Гость
26 сент 2023 в 19:49

лучше писать лариске самарской

Гость
26 сент 2023 в 20:03

а никто не идет работать , зарплата маленькая, а сидеть у лестнице круглосуточно на морозе в дождь и снег желающих нет.!!

Гость
26 сент 2023 в 21:22

Мы хотели покататься на нем... И тут набежала куча адвокатов !