Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации В Челябинске возле ЧелГУ завершили строительство нового спорткомплекса. Смотрим, как он выглядит
В Челябинске возле ЧелГУ завершили строительство нового спорткомплекса. Смотрим, как он выглядит

28 авг 2023 в 10:30

Ну тут реально позор. Главному архитектору города вообще должно быть стыдно. Один из главных ВУЗов области строит у себя такие сарайки. Даже смотреть на это противно. Ради этого там лес вырубали?

28 авг 2023 в 10:31

Единоросовские хрущёвки

28 авг 2023 в 10:37

серый фасад в сером городе, яркие краски закончились???

Гость
28 авг 2023 в 10:37

— Здесь стоит говорить о совокупности факторов: в первую очередь, это нежелание администрации города и управления архитектуры отстаивать принципиальную позицию, которая была бы выгодна обществу. Мы видим абсолютное безразличие властей по отношению к внешнему виду строящихся зданий. Второе — отсутствие квалифицированных кадров. Третье — экономия средств и тендерная система, — рассуждает Михаил Косенко.

Стишки из детства)⁠⁠ Дедушка старый, ему все равно...

Гость
28 авг 2023 в 11:03

Я очень надеюсь, что когда то все это убожество заставят сносит застройщиков, самих посадят за воровство. А не месте этих производственных ангаров, построят красивые здания.

28 авг 2023 в 11:04

надо нашим взять пример с Астаны. Просто посмотрите какие там спорткомплексы строят

Гость
28 авг 2023 в 11:22

наш сарайчик самый красивый! (нет)

Гость 111
28 авг 2023 в 11:54

Здание бывшей фабрики Краснодеревщик напоминает

Гость
28 авг 2023 в 11:59

отличный склад! Чтобы не пытались построить всё время получается склад или ангар. Аэропорт – склад, вокзал – склад, спортивный объект – склад, завод – склад, ТК – склад. В Чебаркуле есть целая улица складов и ангаров разного назначения.

Гость
28 авг 2023 в 12:07

Ангар какой-то?

Гость
28 авг 2023 в 12:40

Вот куда, оказывается, ангар с Каширинского рынка перенесли!

Гость
28 авг 2023 в 13:00

выглядит как цех в промзоне

Гость
28 авг 2023 в 13:36

Этот проект начинала Диана Циринг и в ее планах этот было действительно красивое и многофункциональное здание, увы с ее уходом этот проект явно не выиграл

Гость
28 авг 2023 в 13:37

Вот таким будет будущий кампус ЧелГУ - учебные корпуса и научные лаборатории ангары, а общаги дешевые панельки... Стоило разве такого уродства и архитектурного нонсенса начинать проект кампуса?

Гость
28 авг 2023 в 13:39

Интересно Путина на открытие позовут? Этому проекту ведь более 40 лет, в 80- годах еще строить спорткомплекс ЧелГУ начинали

Гость
28 авг 2023 в 13:53

Убогий сарай с фасадной плиткой как для туалета. Ну почему не сделать как в Казани, Екатеринбурге, Волгограде? Кто принимал этот проект сам в хлеву вырос?

Гость
28 авг 2023 в 13:55

Чем руководствовались люди выбравшие это как "Современный спорткомплекс? " Фразой: "Мы бежим как слепой лось через горящий лес нас ведёт судьба?"

Гость
28 авг 2023 в 14:08

Хорошо, что в ЮУрГУ бассейн построили еще по старому советскому проекту!
А сейчас и новое строят в виде сараев-ангаров, и старое при реконструкции уродуют. В такой же сарай превратили, например, бассейн "Строитель" на ЧМЗ. Видимо, уникальные строительные технологии прошлого века безвозвратно утрачены. Остались только пенопласт, шлаковата, монтажная пена и профнастил.....

Гость
28 авг 2023 в 14:25

И Таскаев еще критиковал Шатина, но тот строил хорошие здания - на Театральный и Лекционный корпус не стыдно посмотреть. Огромное Вам спасибо, Андрей Юрьевич. Именно Вашего таланта управленца нам сейчас и не хватает

Гость
28 авг 2023 в 14:40

Реально выглядит ужасно - сарай и есть сарай!

Гость
28 авг 2023 в 14:45

Архитектурные формы других городов и это. Ангар, спасибо

Гость
28 авг 2023 в 15:04

Да уж Таскаев и Крутолапов родили на свет нечто ужасное. Обидно, что такое придется сносить, а деньги уже потрачены

Гость
28 авг 2023 в 15:04

Спорткомплекс ЧелГУ больше похож на поселковый ФОК

Гость
28 авг 2023 в 15:27

Ну в 21 веке можно было бы что то поинтереснее изваять, столько молодых архитекторов , дизайнеров выходят из ВУЗов страны, нет будем вместо красоты, сараи какие то строить, овощебазы, ангары возводить, производственные цеха.Ведь это в центре города почти и такое унылое зрелище.

Гость
28 авг 2023 в 15:54

Этот убогий колхозный сарай -и есть спорткомплекс!? Ужас.

Гость
28 авг 2023 в 15:56

Чего так все возбудились-то? Ну да, сарай! А вы хоть один ТРК не в стиле сарая можете назвать?

Гость
28 авг 2023 в 16:03

......Дальневосточного федерального университета в Волгограде...- А ЧТО ТАК МОЖЕТ БЫТЬ? ГДЕ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И ГДЕ ВОЛГОГРАД.....

28 авг 2023 в 17:52

Выглядит, как очередной ТРК.

Гость
28 авг 2023 в 18:38

Кто будет учиться в дальнейшем если рождаемость падает по наклонной? Продавцы овощей не пойдут , дорого и не нужно им.

28 авг 2023 в 21:02

«Сарай» в переводе с татарского означает «дворец». Вот и строили бы в восточном стиле. Новый дворец спорта. 😄

Гость
28 авг 2023 в 21:13

сарайку возвели ,вот достижения науки!Ученые ЧелГу не могут спроектировать собственные корпуса!

Гость
28 авг 2023 в 21:39

Надо проверить насколько соответствует данный ангар потраченныем на него средствам, начиная с соответствия внешнего облика с одобоенныи проектом.

Гость
28 авг 2023 в 21:51

Обычный спорт комплекс, тем более что денег на него было немного. Главное, чтобы функционировал

Великий Пу✓✓✓
28 авг 2023 в 22:03

туда каширинский рынок переедет?

Гость
28 авг 2023 в 22:29

НОХе

Гость
28 авг 2023 в 22:56

Таскаев , Важенин, Крутолапов… )))) трое из ларца!!!
Жаль что такой ректор у руля…
Такое согласовать…
Не удивлюсь что проект сырой, а он еще и не доволен результатом будет!!!
Детей жалко, на такое смотреть каждый день

Гость
28 авг 2023 в 23:13

Неприятный вид.

Гость
28 авг 2023 в 23:14

ЧелГУ постепенно лишается главного преимущества - красивой просторной территории.

Гость
28 авг 2023 в 23:19

Неплохой склад.Надо ещё профлистом обшить.

Гость
28 авг 2023 в 23:33

И давно Дальневосточный федеральный университет в Волгоград переехал?

Гость
29 авг 2023 в 00:09

Что сказать? Отражает ум и совесть нашего дня. Кто проектировщик, архитектор тут и не бывал? Очередное неудачное здание, как и все , что построили за последние 10 лет: безвкусица и уродство.

Гость
29 авг 2023 в 09:28

На коркинский спорткомплекс похож, рмк строил

Гость
29 авг 2023 в 10:00

Да еще не завершили....

Гость
29 авг 2023 в 10:01

Мне понравился комплекс в Екате а у нас простоват получился

Гость
29 авг 2023 в 11:29

Позорище. В стране нет нормальных архитекторов? Это че, тупой детсадовец лепил?

Гость
29 авг 2023 в 12:23

Каков поп таков и приход

Гость
29 авг 2023 в 12:44

Таскаев показывает перспективу., но никак что-то завершенное,... на фото коробка и чернозем, остальное видимо к 2030 году..... от слова Тоска))

Гость
29 авг 2023 в 13:51

Печальный итог работы Таскаева, а унылые фасады как цвет настроения его правления

Гость
29 авг 2023 в 16:12

Жуть.

Гость
29 авг 2023 в 18:35

Сколько денег, столько песен))) на комсомольском за эти деньги фасады утепляют, а тут с нуля построили)))

29 авг 2023 в 19:58

Видимо времена диктуют строить здания барачного типа, всех в ГУЛАГ, спортсменам то теперь негде себя реализовать. Хотя при Сталине строили монументальные здания, на которые и сегодня приятно смотреть.
Откуда у этого архитектура руки или что то ещё растет? Видимо мозг оттуда и растет.