Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации Жители пригорода Челябинска взбунтовались против переезда к ним бывшего Каширинского рынка с мигрантами
Жители пригорода Челябинска взбунтовались против переезда к ним бывшего Каширинского рынка с мигрантами

26 авг 2023 в 18:38

На сколько мне известно, каширинский рынок должен был переехать на мсто бывшего авторынка на ЧМЗ, там и правда сейчас открылся какой-то рынок, толи изюм, толи урюк. А еще рядом восточные ворота рынок, там половина киосков стоят пустуют без аренды. Почему бы на его территории не разместить? Зачем столько рынков, тем более, на половину пустующих? Их нельзя объединить?

Гость
26 авг 2023 в 18:38

Сколько себя помню там всегда был лес , и пусть товарищ Воганов не в,,,,,т что там все заросло

Гость
26 авг 2023 в 18:45

Пусть спокойно торгуют, радоваться надо, что дешевые овощи и фрукты "под боком", ведь микрорайон премиум класса....

Гость
26 авг 2023 в 18:56

Скоро чебуреки заполонят Челябинск и другие города и будут строить аалы.
Пройдёт время и мы с вами будем кусать локти...
А власти что, ей глубоко наплевать на нас исконно русских людей.
Сейчас все решают деньги и связи.
Раньше такого безобразия в СССР не было, а сейчас в каждом жилом многоквартирном доме по 5-7 семей таджиков и это вопрос к правящей власти и едру...

Гость
26 авг 2023 в 18:56

Самое нормальное место для этого рынка в Челябинске рядом с рынком Орбита, где вместе рынки и находятся и инфраструктура там подходящая и люди приезжать смогут за покупками, но не как в Кременкуле на объездной трассе

Гость
26 авг 2023 в 19:02

кошмар, подложили людям свинью

Гость
26 авг 2023 в 19:05

Рынку там самое место, лучше в Кременкуле, чем в Челябинске.

Гость
26 авг 2023 в 19:10

Не отступайте, иначе следующим шагом будет уже депортация коренных россиян из России. Если власть не удовлетворит требования, весь Челябинск может подняться...

Гость
26 авг 2023 в 19:13

На Тополинке на каждом перекрестке по ул. Королева стоят нелегальные палатки и ларьки с их гнильем, но властные органы их в упор не видят. Как такое аозможно??

Гость
26 авг 2023 в 19:22

Гнать этот рынок надо! Жить не возможно!

Гость
26 авг 2023 в 19:25

Вы все сами в этом и виноваты. 80% за кого голосуете? Дак вот этот дед и развел здесь толлерантность. Кого винить? Сами себя и вините. Без боя ваши земли отбирают.

Гость
26 авг 2023 в 19:39

Всех срочно на воинский учет как граждан РФ и в зону СВО...

Гость
26 авг 2023 в 20:00

Кто пишет за мигрантов, или очень глупы или русские женщины, которые живут с этими мигрантами. Русские, но очень глупые женщины. Не понимают они, что еще не много и пройти по улицам даже днем, будет опасно. Эти мигранты, стайные животные. И ничего против стаи в одиночку не сделаешь. Похоже, что коренным жителям пора тоже образовывать стаи и доказывать, у кого в своей стране прав больше.

Гость
26 авг 2023 в 20:07

Если всё так организованно, то почему нет?

Гость
26 авг 2023 в 20:13

Граждане, вы еще не поняли что на обращения всем плевать? Вам минимум 500 человек, скиньтесь на толкового юриста. Сами знаете что без бумажки ты ...... Обращайтесь во все органы официально, с уведомлением. Требуйте проверки. Не отступайте и не сдавайтесь. Только совместно.

Гость
26 авг 2023 в 21:09

Стоит беззащитная блондинка отдувается за всех и пытается как то решить проблему, так проблемы не решаются, они решаются накаченным мужиком со стволом у башки депутата-вора-вредителя-пофигиста.

Великий Пу✓✓✓
26 авг 2023 в 21:22

не пускайте их. они там всё засрут

Гость
26 авг 2023 в 21:32

Давайте их на поворот ЧМЗ.
Хочется уже подешевле овощей и фруктов поближе.

Гость
26 авг 2023 в 21:39

А зачем сейчас этот рынок,все есть в магазинах,этот рынок начинался в 90-х на сегодняшний день это рассадник криминала и агтисанитарии!

Гость
26 авг 2023 в 21:46

На Троицкий трак к Усадьбе их. Там места много за тц. И всем удобно будет затариваться, плюс горожане всегда с луком и картофаном будут.

26 авг 2023 в 22:36

вы уж нам жителям Челябинска объясните как на землях сельхозназначения вырубают лес если его там вообще не должно быть! Если лес то это уже лесной фонд! вы такие умные, где рынок и где Кременкуль.

Гость
26 авг 2023 в 23:03

Предсказываю, сгорит овощебаза в Кременкуле, а жаль, я там морковь зимой для свинок покупал.

26 авг 2023 в 23:57

В принципе можно сделать аналог фудсити, только площадку нужно грамотно подобрать! Логично наверное разместить ближе к объездному кольцу города - и земля дешевле, и фурам проще. Желательно наверное на бедных почвах или солончаках и ближе к энергетике...Напрашивается Красноармейский район) (мое мнение)

Гость
27 авг 2023 в 00:45

Нам обьясняли , чтобы срубить даже одно дерево нужно обрашаться в Кремль. а тут... такое.... ...а где депутаты... опять в кустах ....от страха трясутся.

Гость
27 авг 2023 в 00:57

Всем дадут пакет макарон. И все будут довольны. Расходитесь граждане. !!!

Гость
27 авг 2023 в 01:08

Я считаю, имеет место быть...Почему нет

Гость
27 авг 2023 в 05:49

Ничего не покупать у мигрантов!!! Почему они не платят налоги? Зачем они здесь со своими выводками?

Гость
27 авг 2023 в 06:53

Умиляет видео, где глава Кременкуля глинкин головкой своей в таком выступающему кивает, типа "да, да, ух они какие"! А сам в курсе че по чем ;)))))

Гость
27 авг 2023 в 07:49

Предлагали власти города Каширинскому рынку обосноваться в городе,на ЧМЗ на авторынок,отказались!Теперь по закаулкам города матаются.

Гость
27 авг 2023 в 07:57

Казаки отстаивайте свою землю.

27 авг 2023 в 08:43

Сколько можно их сюда пускать? Пусть у себя дома на рынке торгуют. Сейчас столько супермаркетов. Кто в современный век по рынкам ходит???

Гость
27 авг 2023 в 09:46

Осенью ходят, тк на заготовки мрого покупают. Сейчас как раз-самое время заготовки делать.

Гость
27 авг 2023 в 10:24

официально караван рынком не числится. вот и весь сказ про закон и исполнителей закона. если уж Бастрыкин возбуждается то кто ответит за 15 лет неофициальной работы и недоимки налогов?

Гость
27 авг 2023 в 10:34

Люди боритесь против этой мигрантской заразы, властям наплевать на народ.

Гость
27 авг 2023 в 10:49

Вообще не понимаю зачем эти нелегальные рынки организовывать, кому они нужны? А по поводу выдачи гражданства сред.Азии, зайдите в любую паспортную района и увидеть все своими глазами, как поставлено на поток получения гражданства РФ этими новыми гражданами, + все пособия автоматом от государства.

Гость
27 авг 2023 в 11:55

А это что за выражение--за толпой наблюдали сотрудники полиции.. Жители Кременкуля толпа, а жители Средней Азии люди.. Журналисты вообще оборзели..?!

Гость
27 авг 2023 в 12:08

Нам здесь они не нужны.. пусть вспомнят ,что они с русскими у себя творили вдевяностые. Мы никогда не забудем

Гость
27 авг 2023 в 13:00

Как жаль, что уехали с Каширинского рынка, было рядом и дёшево. А то что теперь они по соседству с нами живут, так что же?
Вы в Москве давно были? Там жителей восточных стран больше чем жителей России. Сейчас нам вообще с кем сотрудничать в сфере торговли? В условиях санкций никто нам ничего поставлять не будет! Одна надежда на братьев наших восточных. А преступников и без таджиков хватает, это другой разговор, и решаться он должен не нами, а государством.

Гость
27 авг 2023 в 17:00

просто тошнит от всего. продажные чиновники во главе всего.неизвестно как они растят свои фрукты. половина овощей и фруктов непонятного цвета. никогда не покупаю эту грязь. грязные продавцы не говорящие по русски. не нужны эти рынки. пусть у себя продают

Гость
27 авг 2023 в 17:04

А что сейчас фрукты/овощи только у азиатов можно купить? Куда делись ларьки с данной продукцией и продавщицы гидропиролевые? Что отдали такой вкусный кусок прибыли мигрантам? Сами виноваты, с вашего молчаливого согласия они обрели уверенность и стабильный заработок , такой что и квартиры покупают, заметьте не в ипотеку как мы... Поздно пить боржоми когда печень ...

Гость
27 авг 2023 в 17:33

мы сами кормим этих наглых понаехавших. представьте, вы получаете 30000 р. горбатять весь месяц. он эти деньги за пару дней заработает на рынке. деньги торчат из карманов. не покупайте у них ничего. мы давно уже не покупаем у них. нет абсолютно никакого дов4ерия к их продукции. тем более, сейчас прекрасная продукция есть в маркетах : картошка , лук, помидоры и огурцы из краснодарского края.

Гость
27 авг 2023 в 17:48

20 августа в Панинском районе на севере Воронежской области из-за угрозы распространения сибирской язвы ввели режим ЧС. Теперь очаг болезни выявили на рынке «1000 мелочей» в центре Воронежа — там ввели карантин до 23 октября. И ЭТИ РЫНКИ ТОЖЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСТЯМ.

Гость
27 авг 2023 в 19:17

Вот и весь ответ губернатору мигранты важней чем мы челябинцы, метит в Москву ближайшее время

Гость
27 авг 2023 в 19:30

Как они надоели ,домой всех,домой

Гость
27 авг 2023 в 20:23

Только массовые протесты народа против беспредела чиновников и заселения мигрантов могут помочь. Властям плевать на народ, они заняты зарабатыванием бабла на наших костях.

Гость
27 авг 2023 в 20:41

Всех недовольных собрать и срочно отправить на СВО НА ФРОНТ ПУСТЬ РОДИНУ ЗАШИШАЮТ ОНИ БЕЗДЕЛЬНИКИ

Гость
27 авг 2023 в 20:59

У нас пока находился базар весь Каширинский район был наводнен наркотиками так что гоните их с Кременкуля как можно быстрее.

Гость
27 авг 2023 в 21:29

сочувствую кременкульцам :(

27 авг 2023 в 21:39

Мы арендаторы рынка ""порт-артур ,"наш рынок в ленинском районе был куплен хозяином рынка в кременкуле на стройматериалы ,нас за неделю поставили в известность и выгнали в неизвестном направлении ,не предоставив никаких площадей для реализации нашего товара.Для людей из-за зарубежья у нас все условия для них построили рынок, им рабочее места. Мы ничего не имеем против них ,но дайте и нам работать.

27 авг 2023 в 21:45

!?

Гость
27 авг 2023 в 22:01

Скоро по лесам из-за мигрантов будет опасно ходить..Поселятся там!