Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Челябинцы поспорили с депутатами и чиновниками из-за новых правил использования городских земель
Челябинцы поспорили с депутатами и чиновниками из-за новых правил использования городских земель

Гость
10 авг 2023 в 19:06

Во время ВОВ в самое трудное для страны и народа время, бор не трогали

10 авг 2023 в 19:22

А у нас дефицит жилья ? Да дефицит ОЧЕНЬ ДОРОГОГО жилья, его почти нет, кто-то хочет нахапаное пристроить.

Гость
10 авг 2023 в 18:30

Почему не построит новые дома по улице Горького? Все двух этажные дома в аварийном состоянии. А наши чиновники хотят уничтожить сосновый бор, только потому что надо построить многоквартирные дома.

11 авг 2023 в 19:01

Хм... У нас тут ГОК висит огромной проблемой!
А тут про какие-то будущие застройки

Гость
10 авг 2023 в 18:35

Колесо прочь свои руки от бора, ты еще аквапарк не построил.

Тёща
10 авг 2023 в 19:09

... На Тургояке откроется бизнес с-лагерь!!! Туда съедутся бизнессмены,, коучи, треннинг-партнёры, разношерстный офисный планктон с папками и калькуляторами! Все будут общаться на свежем воздухе без галстуков и искать нужные контрацептивы для своих компаний! А куда они гадить будут, опять в Тургояк!???? Знаем как эти бизнесс-коучи проходят!!!! Отстаньте уже от Тургояка, что места вам мало в Челябинске свои коучтреннинги проводить!???? Только озеро в очередной раз изгадите!!!!!

Гость
10 авг 2023 в 19:11

Маски сорваны, все показали свои настоящие лица!) 12 стульев посмотрели еще раз, Шмидт был бесподобен, превзошел всех актеров, вот только это не кино, а наша жизнь! И ведь кто-то за него голосовал?! А Бодров, отрешавший свои вопросы по строительству жилого дома в историческом центре рядом с офисом, готов сделать все, что скажут!
Это депутаты, которых мы заслужили!!!
Запоминаем их имена и больше никогда за них не голосуем!!!

Гость
10 авг 2023 в 19:18

Власть должна быть выборной и по настоящему подотчетной населению!
Теперь мы все знаем за кого не нужно голосовать! И все это Шмидт делает за заработную плату в районе 500 тыс в месяц! Делаем выводы

Гость
10 авг 2023 в 19:18

Хозяин народ, а эти слуги обязаны, обязаны делать то что скажет народ, да вот только берега попутали упитанные, забыли свои обязанности.

Гость
10 авг 2023 в 18:34

Постройте новые жилые дома на чмз, земли всем хватит. Сносите аварийные дома, хрущевские дома. Пусть жители района поживут по - человеческий. Не хуже губернатора области, и других чиновников.

Гость
10 авг 2023 в 19:24

Совершенно бестолковые ПЗЗ, решающие только частные вопросы, ну а чиновники и депутаты их защищают! Зачем им мнение людей и специалистов, когда есть «интересы»? Котова и Текслер - мы знаем кому спасибо сказать за нашу жизнь и экологию! Ждём когда Владимир Владимирович доктора отправит, власть лечить! Александр Иванович, пора, нужны посадки!!!

Гость
10 авг 2023 в 22:59

Товарищи, сейчас все решают деньги, а не мнение людей...
Чинуши разного ранга преследуют прежде всего свои интересы, а не интересы проживающих в городе граждан.
Ранее в советское время такого не было, так как Человек звучал гордо и права и интересы людей всегда стояли на первом месте... Государство и партия стояла на их страже!

Гость
10 авг 2023 в 19:29

Руки прочь от челябинского бора!

Гость
10 авг 2023 в 18:59

Почему зона малоэтажной застройки по ул. Российской не доходит до ул. Труда?! Взяли угловой кусок исторической застройки и заныкали для каких-то безответственных лиц. Хотят под шумок впихнуть (вдруг!) в исторической части бетонную многоэтажку, мол мы же на уголке, понарошку.

Гость
10 авг 2023 в 21:12

Шмидт, вахтовики скоро уедут, а ты останешься?! Чем занимаешься будешь? Наверное к застройщикам бора подашься работать?

Гость
10 авг 2023 в 21:32

интересно как Челябинск-Сити постороили в исторической части города... 6 этажей же ограничение... ну или в здании Очень высокие потолки ))))

Гость
10 авг 2023 в 23:09

В настоящее время основная характеристика наших российских олигархов-застройщиков -высочайшая степень цинизма, полное отсутствие национально-патриотического сознания и безграничная алчность вкупе с ощущением у них полной вседозволенности и безнаказанности. Не без поддержки наших чиновников, создавших с ними олигархический многомиллиардный конгломерат, где есть только два показателя: млрд руб и кв. м

Гость
10 авг 2023 в 19:00

Эти депутаты и чиновники работают только на своё благо. Мнение челябинцев им не важно.

Гость
10 авг 2023 в 19:19

Позорище, а не слушания! Шмидт, Рыльская, Бодров, Никитина, как же они презирают горожан, которые мешают им пилить бор и город!

Тёща
10 авг 2023 в 19:55

Ну всё!!! Пропал Тургояк!!!! То эти мангальщики-поджигатели гадят озеро! А теперь ещё и бизнесскоучи со своими треннингами, маркерами, калькуляторами, папками и пр. офисным хламом загадят озеро!!!! ВСЁ, ТУРГОЯК, ДЕРЖИСЬ, МЛАДШИЙ БРАТ БАЙКАЛА!!!!

Гость
10 авг 2023 в 20:45

Шмидт в министры образования собрался, вот и выслуживается! Опять решил за старое взяться как в ЮУрГУ схемы на поток поставить?!

Гость
10 авг 2023 в 21:06

Позор!!! ШМИТУ, ДОБРОВУ, РЫЛЬСКОЙ морочат голову жителям. ПОЧЕМУ не построить высотки по ул .РОССИЙСКОЙ И НЕ ПРИДОСТАВИТ остальным жителям достойное жилье. А ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ -это 1 ступенька для махинаций администрации. ВСЕ делают в угоду строителей. ПОЗОР!!!

Гость
10 авг 2023 в 21:07

мб проще опять к Бастрыкину??? эти не нажрутся обнаглевшие над народом

Гость
10 авг 2023 в 21:44

А как безобразно вёл себя спикер! Нет веры нашим властям. Весь берег Шершневского водохранилища застроили, бор постепенно вырубают и застраивают...

Гость
10 авг 2023 в 19:17

Кто пустил крикливую бапку на слушания?

Великий Пу✓✓✓
10 авг 2023 в 21:43

чинушей давно надо посадить на оклад 20-30 тыщ рублей, что бы не могли возводить высотки и строить ТРК.

Гость
10 авг 2023 в 21:54

Я так и не понял, место бывшего спорткомплекса Полет в Шершневском бору можно застраивать жильем под видом санаториев?

Гость
10 авг 2023 в 19:43

Шмидт ты показал свое истинное лицо, кто за него голосовал вот вам человек с другой стороны

Гость
11 авг 2023 в 01:04

Ну что подумать после такого чиновничьего напора(в частности г-н Шмидт буквально орал на рассказывающую присутствующим людям о опасности застройки лесных участков на границе бора и детского комплекса районных депутатов Вахтину и Гладышеву) и умелого забалтывания многочисленными спикерами из списка составленного администрацией? Тут поневоле придёщь к единственно возможному выводу - есть у ребят личная заинтересованность в ускоренном пропихивании таких правил в интересах застройщиков. И дело не в концепции документа о которой много минут говорили представители администрации, застройщики и "свои" эксперты - она то вполне хороша, но дьявол, спрятался, точнее попытались спрятать, в деталях. Жители, особенно частного сектора, молодцы что пришли и писали отзывы, не оставляйте эту тему.

Гость
11 авг 2023 в 01:11

Вы же сами там покупали жильё, в 15 км от центра в спальных районах. Всё устраивало. Горизонтальные бараки поменяли на вертикальные. Серость и однотипность. Никакой фантазии и красоты при строительстве. Примитив. Спасибо надо сказать жителям частных секторов за озеленение нашего города. Скоро забудем что такое дерево, всюду-бетон.

Гость
11 авг 2023 в 11:14

Хамство Шмидта - это нечто... А по существу, полная чушь, что город больше не будет расти в ширину. Город то может и не будет, но застройку Сосновского района на границе с городом никто не отменял.

Гость
10 авг 2023 в 19:00

Оставьте Челябу в покое . Пусть эта дыра с престарелым население ветшает и дальше . Молодёжь в любом случае сбегает из этой дыры при любой возможности . Пусть пенсионеры дальше живут в ветхих 2 этажных бараках и частном секторе как в ауле . Городом эту промзону назвать нельзя . Самый позорный миллионник из всех .

Гость
10 авг 2023 в 21:26

Шмидт, ты дома на жену так кричи, а не на Елену Вахтину!!! Елена, Ирина, Валентина, спасибо Вам огромное!! Вы настоящие бойцы!!!

Гость
10 авг 2023 в 19:18

Почему не пригласили Виталия Кличко. Он бы всем ответил на понятном языке.

Гость
11 авг 2023 в 08:13

Снесите хрущевки в тракторозаводском районе и прстройте там красивые дома. Бор и так истоптали! Оставьте бор в покоe!

Гость
11 авг 2023 в 10:13

Вот и посмотрите кто у власти в городе-цепные псы ставленники и на содержании у криминально-коммерческих структур, которые с лаем защищают их алчные интересы и плюют на народ.

Гость
11 авг 2023 в 11:00

Надеюсь они будут за это наказаны

Гость
10 авг 2023 в 20:13

💃 Гостья.
Ключевые слова: "... общие параметры для всеГо города... " ❗❗❗✌️ А "мелочи" будут рассматриваться по ТИХОМУ 👀❗
Застройки планируются без учёта ,СОВСЕМ БЕЗ УЧЁТА природных особенностей ❗❗❗ В парке им. Тищенко возле "Аквариума" построили площадку для сноубордистов. ХОРОШО ❗❗❗ Рядом , ближе к ул.1го Спутника навезли щебень,собрались закатывать что-то. Место болотистое.Подземные воды найдут выход к домам 15-17-19 ❗❗❗ Подвальные помещения НЕ просыхают.Дверь в подъезд открыта , почти постоянно , хотя имеется домофон и он оплачивается.Сохранность обеспечена 😢❗☹️ На автостоянке/в кои -то веки , закрытой /, находящейся на территории парка собрались строить ХОЗдвор.Прямо под окнами домов 😢😭🥴❗❗❗

Кариб
10 авг 2023 в 19:01

Конец бору….

Гость
10 авг 2023 в 19:26

А Васька (администрация) слушает да ест ….

Гость
10 авг 2023 в 23:15

частный сектор в центре города и в центре района, а 9-этажные микрорайоны в 15 км от города - это очевидный бред: десятки тысяч людей ежедневно перемещаются на десятки км в пробках и проезжают или стоят в пробках мимо малонаселенных поселков, в которых нет нормальных дорог, потому что строить асфальт для 10 домов на улице, в которых живет 30 человек - это не по средствам бюджета города. Демократия - власть большинства, а большинству поселки в центре города мешают. На северо-запад трамвай 20 минут едет вдоль малонаселенных поселков, то же и в Ленинском районе по Дзержинского, а потом приезжает в многоэтажный микрорайон.

Гость
11 авг 2023 в 15:49

А Никитина красивая. Пусть лучше она будет, чем Сиволапов.

Гость
10 авг 2023 в 19:16

Ольга Никитина все по полочкам разложила, кто ее внимательно слушал. Но всегда находятся неучи, которые кричат из зала и перебивают докладчика во время выступления.

Гость
10 авг 2023 в 21:47

Говорят, все такие вопросы с Текслером согласовывают вначале! Котова даже побоялась к людям прийти и поговорить! Вот Вам и результат глав, которых Губер назначает, а не выбирают жители!
Все заодно во власти в области, вот и результат! Бояться начнут только после уголовных дел и громких посадок! К сожалению все повторяется, только уровень бардака увеличивается из года в год

Гость
11 авг 2023 в 11:25

Как определить по карте, где какая зона - развития, стабилизации, сжатия? Как вообще узнать, к какой зоне относится твой дом?

Гость
11 авг 2023 в 16:08

Нужна выборная власть всех уровней с ежегодным публичным отчетом перед людьми.

Гость
10 авг 2023 в 19:15

Достойно выступили и оппонировали челябинцам Ольга Никитина и надежда Рыльских. Сразу видно компетентных и эрудированных профессионалов своего дела.

Гость
10 авг 2023 в 23:33

Не надо спрашивать у бузотеров мнение, надо строить, а всех проплаченных несогласных отправлять вкалывать на заводы!