Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Слушания о новых правилах застройки Челябинска (предсказуемо) переросли в перепалку. Онлайн-репортаж
Слушания о новых правилах застройки Челябинска (предсказуемо) переросли в перепалку. Онлайн-репортаж

Гость
10 авг 2023 в 13:51

В самом городе не могут завершить десятилетние недострои как у первой школы и напротив торгового центра у детского мира и всё равно тянут потные ручки на новую землю. Сквер Алое поле почти уже только название осталось и туда умудрились высотку воткнуть.

10 авг 2023 в 16:04

короче, фикция эти все слушания. я все описал ниже, что надо конкретно делать в городе. вместо нормальных проектов, придрались к бору, и мусолят хрен знает что. Вообщем неочем. как всегда по балаболят, и дальше будут пилить гетто на выселках

10 авг 2023 в 14:54

Пока не будут снесены к чертовой матери все эти полеты и любители 1, 2, 3, 4, 9, 10 в центре северка, полузаброшки на набережной из 5 века до нашей эры, снесены либо перестроены высотные заброшки на северке и в центре города, реконструирован цирк и торговый центр, обустроен и обновлен (не на бумаге) заячий остров, обустроена (с обеих сторон) набережная миасса от плотины до новомеханической, перестроен и обновлен наконец-то печальный Элеватор с прилегающей территорией - все эти слова архитекторов, инженеров, директоров голосов, флагманов, и прочей лабуды - просто бла бла бла бла бла бла, мы это мы то се туда сюда. Осбенно доставляет фраза про то что город больше не будет расширяться вширь - при том, что за парковым начинают строить еще один парковый)))

Гость
10 авг 2023 в 13:53

А где Котова? Она сама своими ногами дойти до к/т им.Пушкина не в состоянии или она не мэр города?

Гость
10 авг 2023 в 14:11

Почему горожане лишены права выбирать градоначальника?

Гость
10 авг 2023 в 19:26

Не все, что покрыто деревьями — лес, — ответила на это вице-мэр Надежда Рыльская. — Есть парки, скверы… То, на что вы указываете, никогда не было частью бора.»
Вот где их берут таких просто где??

Не все кто выглядят как человек являются людьми, это мы видим по администрации нашего города и вот таких рыльских с говорящими фамилиями, которым на людей пофиг, только о своем рыле в пуху заботятся

Гость
10 авг 2023 в 14:24

Бор вырубать нельзя! Это преступление!

Гость
10 авг 2023 в 13:56

Питерцам которые под руку с этими жуликами из администрации плевать как вам после вырубки жить. У них у самих одни гетто под Питером типа Мурино, они и тут хотят Мурино-2 замутить?

Гость
10 авг 2023 в 14:09

Если это не остановить, то эти наперсточники из администрации с удовольствием вырубят всё.

Гость
10 авг 2023 в 13:25

Котова никак не может успокоится

10 авг 2023 в 23:12

Позорище!

10 авг 2023 в 16:17

все выглядит как глумление над людьми.вы посмотрите какие ответы дают представители власти?это реально издевки.на данный момент ни один из чиновников не представляет интересы жителей города.все исключительно на взаимовыгодном отношение с бизнесом

Гость
10 авг 2023 в 13:57

почему не работает он-лайн трансляция?

Гость
10 авг 2023 в 14:25

Какие пустыри в городе они собрались застраивать, бред или сносить частный сектор, пусть начнут хотя бы с бараков в Ленинском, центральном районе или в начале с/з.

Гость
10 авг 2023 в 14:22

Кто не понял, то после вырубки не будет ни обкомовской дороги от Курчатова до Худякова, а будут высотки сразу конечной троллейбуса. А обкомовская дорога - место оттдыха огромного числа жителей. После вырубке вы уже покормите белочек, не покатаетесть на коньках, не побегаете по прямой асфальтовой дороге, не посмотрите на лошадей и просто не сможете тихо спокойно без орущих динамиков и толпы погулять по местам знакомым вам и вашим родителям с детства. У вас это всё заберут несколько жуликов у власти доя своего личного обогащения и это никогда больше нельзя будет вернуть. Его больше не будет. Вам это понятно? Это какие-то нелюди у власти.

Гость
10 авг 2023 в 13:43

колесо всех там купил.

Гость
10 авг 2023 в 13:50

Шмидту надо бабки отрабатывать, поэтому приехал собственно, а что подругу свою не прихватил или она настолько боится народ?

Гость
10 авг 2023 в 13:56

А что людям розовые очки не выдали, а то сказки начались как все будет прекрасно

Гость
10 авг 2023 в 14:34

еклмн, они все таки вырубят бор, будьте вы прокляты

Гость
10 авг 2023 в 15:28

Спасите бор, не дайте уничтожить, что же внукам оставим, и так из-за нарушения экологии все умирает, деревья сохнут, надо беречь, охранять, а эти уничтожают, и ведь совести ни у кого нет ,всю продали

Гость
10 авг 2023 в 14:47

Бор не троньте , вам потомки этого не простят, потом они всё равно, всё снесут там.

Гость
10 авг 2023 в 14:52

«На сцену вышел представитель компании-застройщика «Икар».
Наша компания считает, что новые ПЗЗ приведут к развитию города. Скандалы, которые были связаны с нашей застройкой, будут разрешены.»
Вот что должны знать о нашей власти

Гость
10 авг 2023 в 13:45

Шмидт работает, а чем занимаются зус, избрехт, клейн, обертас и техлер?

Гость
10 авг 2023 в 13:51

Шмидт, оставь бор в покое! С собой всё не унесёшь!

Гость
10 авг 2023 в 14:07

Это единственное место для привлекательности города, который и так считается одним из самых запущенных в плане экологии. Если вырубать начнут бор, то получается это фактически вырубать новые инвестиции в развитие города и увеличить отток молодежи после достижения ими совершенолетия. Ради нескольких высоток с парковками создавать демографическую яму в Челябинске? Те кто хотят вырубать жить в Челябинске или не планируют или давно не живут.

Гость
10 авг 2023 в 14:55

Котову нужно уволить,она не мэрка,вообще никто

Гость
10 авг 2023 в 14:43

"На сцене архитектор Салават Шабиев. Он подчеркнул, что именно по его проекту обновляли ЮУрГУ (шпиль)"
А что на этот счет думает Александров Евгений Викторович? Уже ничего? Поэтому можно и такие громкие заявления делать?

Гость
10 авг 2023 в 18:45

А то что на месте каширинского рынка будут строить 20 тысячный гетто человейник волнует кого нибудь? Коммуникации на это не рассчитаны. Зачем превращать кашириных улицу в бетонный туннель?! Поликлиники новой нет рядом. Нужен сквер на этом месте! Но администрация продала территорию под застройку. Поэтому они найдут что ответить. А вот наш ответ; Народ не хочет новых домов внутри улицы! Стройте на окраинах, стройте на 30 летнем пустыре пересечение молодогвардейцев и пр.победы! Кашириных перегружена, нам нужен парк и сквер, а не 20 тысячный квартирник. Почему надо лепить дома такую вплотную к дороге, на вандышева огромная автостоянка с хламом, по размеру этого жк, почему на ней не строите? Потому что она приносит доход тому кому надо доход? А жк построят вплотную к дороге, вырубив при этом хорошие деревья у дороги. Теперь на этих слушаниях решили и бор вырубать. Ну почему администрация города так не любит деревья и жителей города?!!!

Гость
10 авг 2023 в 13:44

Если бор начнут вырубать, то меня в этой газовой камере больше ничего не держит. Давно подумывал переехать в Екатеринбург и только бор меня удерживал.

Гость
10 авг 2023 в 14:47

Да нет в Члб никакого строительства . Самый уродливый миллионник

Гость
10 авг 2023 в 13:45

Засыхает всё что посажено.Зачем садят? Кто нить знает ????? Траву всю до земли вырубили... ну ни как не нажрутся ......

Гость
10 авг 2023 в 14:18

Какие культурные ценности хочет сохранить эта странная женщина, заселяя жителей города в панельное многоэтажное гетто без дневного света, парковок и дворов?!

Итон
10 авг 2023 в 14:22

Маленьким мукам с бабками в хеджапах все равно где жить! Лишь бы с МФЦ виплата шель.

11 авг 2023 в 08:22

А тем, кто нарушит все эти нормы будет грозить уголовка?

Гость
10 авг 2023 в 13:40

💃 Гостья.
Бор вырубить под застройку 😢❗❗❗
Десятилетия рос этот БОР ❗❗❗
Кому ВЫГОДНО такое деяние ❓❗❓
Саженцы ежегодно засыхают 😢❗❗❗ Ни кто не ухаживает за ними... 😭❗❗А зачем ❓❗❓ДенЮжки уЖе получены за то ,что их "воткнули" ,абы как... . Ломать НЕ строить. ОДУМАЙТЕСЬ,изобретатели всех новшеств❗❗❗ОСТАНОВИТЕСЬ ❗❗❗

Гость
10 авг 2023 в 13:47

Колесо на мыло!

Гость
10 авг 2023 в 14:45

Остановите уплотниловку в центре! Займитесь аварийными домами в других районах, люди ждут годами

Гость
10 авг 2023 в 18:08

Колкости в адрес людей в зале не красят чиновников. Не забывайте , что на деньги нас, налогоплательщиков, получаете свои зарплаты. А многих из Вас я бы уволил.

Гость
10 авг 2023 в 13:33

А что охранника ГОКа автобус сделали?

Гость
10 авг 2023 в 15:21

Разве это демократия , когда плюют на мнение людей, все хотят сохранить бор, а они уничтожить лес, ещё снесут и детский центр уничтожат, ради чьих-то гостиниц, где Быстрыкин, обещал внимание уделить, на заметку взять беззаконие

Гость
10 авг 2023 в 15:43

Че-то Шмидт такой борзый

Гость
10 авг 2023 в 20:03

Одни деньги на уме!
Когда уже все нажрутся ими?????
Сколько можно народ то гнобить?

Гость
10 авг 2023 в 14:46

Это кошмар, что они творят, больно видеть весь этот беспредел

Гость
10 авг 2023 в 14:32

Оставьте в покое частные сектор,и наш лес, в городе итак дышать не чем одни заводы, одно враньё от властей мы уже в оранжевой зоне, мы и с вилами пойдём, нам терять нечего, не дадим снести наши дома

Гость
10 авг 2023 в 19:54

Поведение г-на Шмидта не лезет ни в какие рамки приличия , всех грубо обрывает , отказывает дать слово депутату Вахтиной . Он что возомнил себя истиной в последней инстанции , или уже заочно почувствовал себя чиновником Москвы , вырабатывает командный голос ? Место себе застолбил в столице , скатертью дорога .

Гость
11 авг 2023 в 06:51

И.о главного архитектора работала секретаршей у Котовой и заочно училась в ЮуРГу

Гость
10 авг 2023 в 14:44

Наша власть еще больше хотят утянуть Челябинск на дно

Гость
10 авг 2023 в 15:20

СПРАВКА: если ваш частный участок оказался в зоне среднеэтажной застройки согласно ПЗЗ, где гарантия, что рядом ЖК не воткнут???
Ответ: нет таких гарантий.
Если ПЗЗ позволяет, покупаешь участок, подаешь з0аявление в Мэрию, запускают документ о Разработке проекта планировки. Втыкашь в проект нужный ЖК. Тихо проводишь публичные, документацию практически автоматом утверждают. После этого СТРОЙ СОГЛАСНО ПЗЗ хоть ЖК, хоть 3 ЖК, если это в ППТ есть. Потрут коммент? =)))

Гость
10 авг 2023 в 15:29

«Не все, что покрыто деревьями — лес, — ответила на это вице-мэр Надежда Рыльская. — Есть парки, скверы… То, на что вы указываете, никогда не было частью бора.»
Вот где их берут таких просто где??

Гость
10 авг 2023 в 16:13

А как можно было продать в частную собственность территорию возле онкобольницы, можно же расширить больницу построить новые корпуса, нет продали, потом строить негде будет, зато какой-то олигарх или чиновник опять панельки настроит