Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Пацаны хотели Китай освобождать»: как челябинские школьники попали под каток сталинских репрессий
«Пацаны хотели Китай освобождать»: как челябинские школьники попали под каток сталинских репрессий

10 авг 2023 в 10:54

Ох уж этот "страшный" СССР))) Никто ни в чем не виноват. Все белые и пушистые.
Впрочем, это не ново. Спроси любого зэка сейчас. Он тоже будет не виноват)))
А сколько таких "невиновных" ходит сейчас на воле? "Обстоятельства" же вынуждают "честных" граждан пойти на преступление, на нарушение правил и законов))
Ах, да, ещё мое любимое: совершил "по глупости"))

10 авг 2023 в 07:24

Спасибо Феде, спас китайцев.

Гость
10 авг 2023 в 07:07

А нынешние сидельцы - под каток каких репрессий попали ? Материалов дела мы не видели , все только со слов родственников...

Гость
10 авг 2023 в 06:33

Сидели и сидеть будут при всех режимах.Но при Сталине % оправдательных приговоров в судах был гораздо больше !

Гость
10 авг 2023 в 07:38

Новости сталинских репрессий, для улучшения качества вашей жизни.

11 авг 2023 в 10:12

Обычная практика.
На «диких» преступников надо охотиться годами, это к тому же опасно и тяжело.
Поэтому разводятся «домашние» преступники, с которыми можно бороться легко и безопасно.

Гость
10 авг 2023 в 07:59

Ну, ну да. Видим мы сейчас что творят без репрессий подобные персонажи, что под репрессии подпадали тогда, давно. Один Чубайс чего стоит или Котова. Что, не заслуживают они репрессий?

Гость
10 авг 2023 в 09:05

Прошло 85 лет - и ничего не изменилось.

Гость
10 авг 2023 в 07:42

А то что сейчас пересажали кучу народа за митинги с белыми листками , воблу и прочие несовместимые с путинскими мероприятиями деяния- это не Большой террор?

Гость
10 авг 2023 в 08:12

История повторяется,опять доносы,опять срока для невинных.

10 авг 2023 в 08:49

Сегодня, это, отчасти результат не сделанной тогда работы над ошибками.

10 авг 2023 в 17:15

Если сейчас начать наказывать всех, кто это заслуживает, сидельцев будет во много раз больше. Ну, и конечно же, все они будут "невиновны"))

Гость
10 авг 2023 в 07:35

Алексей Навальный повторил участь ребят.

Гость
10 авг 2023 в 07:15

22 года грабежа и болтовни и как итог вся надежда на мобилизованных и иранские беспилотники, а да еще освобожденных зэков.

Гость
10 авг 2023 в 06:21

Где минтай по 60 рублей, где горбуша по 80 рублей?
Путин обещал!

11 авг 2023 в 19:48

Кто-то хочет повторить ?

Гость
10 авг 2023 в 06:08

При Сталине население росло,цены снижались, победили в ВОВ , за пару пятилеток восстановили пром.потенциал ....а сейчас как ?

Гость
10 авг 2023 в 07:20

...доносчиком Пильновым.... Такая категория, всегда была .

Гость
10 авг 2023 в 09:07

И сейчас пятнашку можно родустть ха плакат "Миру- мир!".

КГБ нынче сами сидят ждут...

Гость
10 авг 2023 в 07:08

Россияне начали боятся своего государства больше, чем всех террористов. Потому что от террориста можно спастись а от государства с его изощренными способами тотального принуждения и запретов шансов выжить нет.

10 авг 2023 в 07:31

От Москвы и до окраин
Аж до северных море
Понастроил мудрый Сталин
Много тюрем, лагерей

Гость
10 авг 2023 в 06:25

14 июня 1945 года Юрия арестовали и обвинили в «подстрекательстве к терроризму». Юрий Дашкевич, ученик 7 класса школы № 652 гор. Москвы. В конце 1944 года, в школе где учился мальчик, на учительской доске был обнаружен выцарапанный ножиком «контрреволюционный рисунок о Сталине». На допросе школьник признался в авторстве не только того рисунка, но и написании «антисоветских» стихов:

«Свобода!
Я думал, правда будет счастье, но я, увы! не угадал.
Третий десяток лет ненастье, еще так год и ты пропал.
Придет желанная пора — народ восстанет, не стерпевши»
Виновника поднимет на ура и плюнуть не захочет, растеревши!
И заживут как в сказке города
Не будет уж никто сидеть на шее у народа
Смех, шутки воцарятся навсегда
И будет настоящая свобода!"

Гость
10 авг 2023 в 07:02

У нас тоже один просто так сидит 19 лет.особого дали.воров выводил на чистое место.вот воры и посадили его.

10 авг 2023 в 07:42

Лично Сталин приговоры ребятам подписывал?)

Гость
10 авг 2023 в 08:23

"в декабре 1937-го, сотрудники КГБ пришли за его родителями" - путешественники во времени, не иначе

Гость
10 авг 2023 в 15:29

Вот к этому ватники и стремятся. И уже садят на основании доноса. Это только начало.

Гость
11 авг 2023 в 12:54

Мы не далеко ушли, скорей это как по кругу туда же возвращаемся

Гость
10 авг 2023 в 06:33

Народ в России обречённый.

Гость
10 авг 2023 в 07:47

В Тюмени начали показывать «пиратскую» копию «Барби»- очередной прорыв обнуленного, уже воровством гордятся во всю)

Гость
10 авг 2023 в 06:34

Каллигула 2023

Гость
10 авг 2023 в 09:11

Я например, не знаю кто такой Ленин, кто такой Сталин. И мне нормально живётся без этой информации. Зачем всё это?

ГостьИванна
10 авг 2023 в 09:09

Хватит уже писать про репрессии, если и были пострадавшие(реальные), то их был 1 процент от всего населения страны.
Не надо было шатать режим и не пришлось бы жаловаться.

Гость
10 авг 2023 в 06:52

шить и вязать на Руси всегда умели

Гость
10 авг 2023 в 08:26

Ну всё повторяется....

Гость
10 авг 2023 в 09:07

расскажите как "школьники в Челябинске выключили Сталина"

Гость
10 авг 2023 в 11:07

Великая советская власть как она есть. А говорят жилось лучше

Гость
10 авг 2023 в 12:04

Александр, а почему эта статья появилась? Кто-то заказал? Вот хотелось бы статью про реальных злодеев, памятник части которых установлен, без спроса горожан, у железнодорожного вокзала. Сколько россиян они убили без суда и следствия. Сколько добра вывезли из страны и как за счет этого процветала Чехия. Слобо?

Гость
10 авг 2023 в 13:42

"Золотая гора " -это где сейчас элита поселилась ???

Гость
10 авг 2023 в 16:08

Антисоветчик - всегда русофоб.

Гость
10 авг 2023 в 22:12

Пацаны к успеху шли. Не получилось, не фартануло.

Гость
10 авг 2023 в 22:10

Никоненка сказал, что так нада было.

Гость
10 авг 2023 в 07:19

Ну понятно, что плохо жили, сейчас лучше.

Гость
10 авг 2023 в 08:38

Готовите?

Гость
10 авг 2023 в 15:32

Надо и сейчас возрождать НКВД, чтобы бороться в врагами нашего великого президента Путина!

12 авг 2023 в 00:39

Я с детства за правду борюсь и борюсь.
Все гонят меня а я их не боюсь!
За правое дело, без страха -
Взойду на костер и на плаху!

Я школьных друзей от проказ отвращал.
Поскольку я их имена сообщал
Приватно директору школы,
Насмешки терпя и уколы.

Мы тем сильны клеветники -
Что дело наше свято!
Не терпим мы клеветники
Бесчинства и разврата!