Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Рекламой вы заросли по самый второй этаж»: мнение туриста о Челябинске
«Рекламой вы заросли по самый второй этаж»: мнение туриста о Челябинске

4 авг 2023 в 19:12

🤔 1. У нас очень грязный город, где дворники отсутствуют как класс.

2. У нас низкого качества работы по тротуарам и бордюрам, сделанные из шлака. Асфальт недалеко ушёл.

3. Зелени достаточно только в районах старой застройки, и то, во дворах.

4. у нас засилье киосков, шаурмячных, "овощефруктов", КиБ, разливаек и курительных... где преобладает немало жителей..."примитивного" уровня развития.

5. У нас отсутствует качественная и красивая архитектурная застройка, кроме"сталинских" времён и штук 10 современных зданий.

6. У нас отсутствуют муниципальные парковки, где можно за адекватные деньги оставлять машины у работы или дома.

7...8...15. 🤔

4 авг 2023 в 08:53

Меня больше другая реклама напрягает, скорее даже пугает- чëрные трафареты с адресами интернет-сайтов по продаже наркотиков, которыми весь город, да чего там, вся область украшена.
Думаю что здоровье людей важнее чем облик города, хотя о чём это я...

4 авг 2023 в 10:12

Что поделаешь, Олег, в Челябинске неимоверно велик процент маргинального населения, а их самые верткие представители забили все щели власти, как самые беспринципные, некультурные и готовые на всё, чтобы закрепиться. Челябинск, каким он был раньше, остается только со вздохом вспоминать.

4 авг 2023 в 08:56

ХОЗЯИНА в городе НЕТ!
поэтому такой БАРДАК.

Гость
4 авг 2023 в 09:44

В Ленинском районе на улице Славянской только двухэтажные одноподъездные дома. Все они после ремонта, покрашены очень хорошей краской, цвета очень красивые. Так вот на каждом доме не менее пяти трафаретов рекламы наркотика. Т.е по всему периметру домов фасады испоганены. Такую краску, даже если будут закрашивать в конце концов, не подберешь. Это реально ужас! Для чего народу рожать детей, для того чтоб их наркоторговцы безнаказанно в свои сети затягивали?

Гость
4 авг 2023 в 08:59

А вы видели, кто их расклеивает? Ну помимо школьников на подработке и всяких там алкашей за бутылку водки?
Нормальные, здоровые трудоспособные люди с руками и ногами. Занимаются загаживанием города, причем наверняка за копейки

P.S.Нет, сетка не спасет. У нас есть такие столбы на районе. Они тоже все облеплены мелкими визитками, приклеенными на скотч, и нет, их отрывать не проще

Гость
4 авг 2023 в 09:58

Листовками типа "Распродажа шуб и пальто!" обклеен весь город. Уродство. А побороть это просто -там же везде телефоны выгодоприобретателей напечатаны...

Гость
4 авг 2023 в 10:40

я вообще не пойму кто читает эту рекламу..по ящикам раскидывают,а толку то!? я лично сразу всё в мусор..если мне что нужно я в интернете ищу..зачем читать на столбах? там зачастую мошенники..или вруны..пишут одно,а на деле другое..

6 авг 2023 в 22:06

"В Челябинске начнут жёстко следить за расклейщиками объявлений. 8 июля на аппаратном совещании временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова рассказала, что будет сделано для того, чтобы очистить улицы от незаконной рекламы."
Это выдержка из новости за 2019 год. Сколько там лет прошло? Наталья Петровна, как дела с борьбой? Победили, да? Уж за 4 года можно же было, да? Можно же?

Гость
4 авг 2023 в 10:04

Блокируйте номер на месяц, принцип таксофона-он может позвонить ему никто не может. хочешь разблокировать-плати .еженедельно делать обходы.сделал фото-передал в сотовую компанию.зачистили место. постепенно всё будет нормально.в Китае была та же проблема в крупных городах. за пол года все стало нормально.

Гость
4 авг 2023 в 10:14

Ладно население расклеивает, а городу лень заниматься. Позвонили по указанному номеру, подтвердили, что они раслеили, штрафанули на месячную зарплату дворника и город чистый. Но эти обшарпанные афиши на каждом заборе, даже виновника искать не нужно.

Гость
4 авг 2023 в 10:04

Пока есть реклама работы по расклейке листовок, ничего не изменится. Таких работодателей нужно наказывать большим штрафом

Гость
4 авг 2023 в 09:17

А я вчера в Кирове была. По сравнению с Челябинском - чистейший город. Рекламы практически нет, кругом лавочки, на каждом углу мусорки, всё убирается. Архитектура оригинальная, сохранилось множество исторических зданий, новые тоже стилизованные. Тихо и безопасно, множество открытых окон. Население русское, цивильное, черноты практически нет, работают все наши. Никакой вонючей шаурмы, куча отличной местной продукции. В общем, видно, что власти в городе не просто воровать посажены, а ещё и о населении заботятся. Посмотришь и вздохнёшь: во что же Челябинск бедный превратили?

Гость
4 авг 2023 в 09:31

Ладно второй этаж, на 74 из-за рекламы новостей уже не видно

Гость
4 авг 2023 в 10:06

Что Члб , что Омск все едино - сельпо !

Гость
4 авг 2023 в 10:38

Спасибо тебе, милый человек ! Часто бываю в других городах - Киров, Воронеж, Тамбов, Пенза, к примеру -нигде не видела такого безобразия с листовками на стенах и столбах, это какая-то кара нашему Челябинску! Очень надеемся, что услышат нужные люди и придумают ,как это исправить!

4 авг 2023 в 10:10

заказная статья мэрии?! челяба прекрасен и в зелени?! серьезно?! он до этого был в пустыне Гоби?!

Гость
4 авг 2023 в 10:22

Когда запретят на подьезды вешать эти бесполезные бумажки ?!!! Кредиты постоянно впаривают . .

Гость
4 авг 2023 в 09:38

Во вторник мыли остановки на пр. Ленина-в четверг уже обклеены

Гость
4 авг 2023 в 09:45

Только наши чиновники пешком по городу не ходят и не видят за тонированными стеклами этих реклам на заборах и столбах.

Гость
4 авг 2023 в 10:51

Позор администрации Советского района!
Нигде нет таких безобразных наклеек как здесь!
Пересечение Ленина и Российской-все обклеено
Почему не штрафуют?

Гость
4 авг 2023 в 09:58

Да, за Кировку низкий поклон Вячеславу Михайловичу Тарасову. Помню, как его склоняли по всем статьям за нее и за фонтаны. Однако, жизнь все расставила на свои места.

4 авг 2023 в 10:47

"Вторая вещь, в которую я влюбился, — общий вайб брутальности. Не наигранной «суровости» местных мужчин а-ля «Наша Раша», а настоящей — города уверенных и рассчитывающих на собственные силы людей" - он с людьми вообще общался когда-нибудь?

Гость
4 авг 2023 в 12:15

А у нас в Саду Победы открыли собачью площадку. Теперь собачники со своими псами гуляют по всему парку, раньше вход с собаками был запрещён. Теперь эти собаки загадят нам весь парк и детскую новую площадку! Собаки гадят, а хозяева за ними не убирают! Зачем это сделали?! Надо было отдельный вход на собачью площадку в заборе вырезать, без захода в парк! Зачем пустили собак в парк?! Тогда камеры развешивайте по всему парку и следите за какашками, которые никто не убирает, штрафуйте нещадно, хоть доход на благоустройство парка был бы!

Гость
5 авг 2023 в 15:12

А в подъездах что делается! Сыпят каждый день в почтовые ящики макулатуру тоннами. Реклама, квитанции, визитки, газеты подозрительные.

Гость
4 авг 2023 в 08:55

Вопрос с такой рекламой решается простым и давно известным методом - автообзвоном этих номеров каждые 10 минут и штрафами их владельцам.

Гость
4 авг 2023 в 09:15

Олег, как много хорошего вы подметили в Челябинске. И это такая редкость, модно стало ругать, критиковать... А город прекрасен, и нам есть чем гордиться. Конечно, поле для работы большое и есть над чем работать.

4 авг 2023 в 09:53

Я вот заметила .что у вас нет подвесных клумб ..у нас в Самаре и в центре такие есть и в других районах .Мне так нравится .конструкция такая ..клево смотрится .

Гость
4 авг 2023 в 10:43

"город изначально задумывался и проектировался как миллионник и не рассчитывал на меньшее, а не разросся «сам по себе»...", видать автор не добрался до паркового. Если в центре можно ориентироваться без карты, то в том бардаке что понастроили на с-з, в Ленинском, Чудилово и тд., только с компасом или навигатором можно ориентироваться.

Гость
4 авг 2023 в 12:22

Челябинск-город с прекрасной планировкой, удобный для жизни, но главная проблема не "реклама до 2-го этажа"- это можно решить, а грязный воздух, его сразу чувствуешь при приезде из других городов, ну кроме как из Н.Тагила и Магнитки)))

Гость
4 авг 2023 в 20:01

Поучитесь у АТИ Кургана, они давно эту проблему решили. И ,кстати, там нет переполненных урн и загаженных остановок.

Гостьяяя
4 авг 2023 в 09:40

Особенно достали бумажки в гараже с ремонтом кровли!
Уродство!!!! Мусор один от них

Гость
4 авг 2023 в 10:06

Спасибо автору за мнение, а бывший когда-то мэром Тарасов - молодец, со временем стало понятно

Эммануил Стецько
4 авг 2023 в 11:02

На самом деле город стал более чистым и комфортным. Особенно это заметно в Центральном и Ленинском районах. Эреклинцев и Орел занимаются благоустройством системно, постоянно, поэтому и районы преображаются. Да и. Ой грязи , которая вечно была на дорогах, в прилотковых зонах, уже нет. Это так, действительно так, при всех негативных проявлениях- вырубке бора колесом, грязном чэмк дяди саши ламбо и прочих рынках с юношами правахранител.

Гость
4 авг 2023 в 11:14

Была сетка на столбах. Её установили. И решили красить столбы, её убрали, а назад не вернули. Итог русская действительность. Деньги потрачены, работа проведена, отчёт составлен. Итог!? Позор перед гостями города.

Гость
4 авг 2023 в 11:42

штраф по номеру телефона 100 000 руб указанного в объявлении

Гость
4 авг 2023 в 13:40

А сколько этой рекламы в почтовых ящиках. Подъезде от неё мусор. Мало возле входа стенд для объявлений висит, так обляпают всю дверь. В этом реклама у нас на первом месте.

Гость
4 авг 2023 в 18:44

Киоски мигрантов на каждом углу гость не заметил? Не пойми из чего сделаны, и также их уже разрисовали и обклеили рекламой. Остановка Чайковского, в сторону севера\запада, киоск развернули и заняли половину пешеходной дорожки, какой то навес из палок хозяин-мигрант соорудил, и ничего, администрация района не видит, у себя под носом даже, на остановке Поликлиника что твориться..

Гость
4 авг 2023 в 23:44

Неоднократно писала в Администрацию города о незаконных расклейках. Но увы результата нет. Пусть съездят в Москву к Собянину и поучатся. Есть много решений, просто надо подумать хорошо и принять закон, который бы прежде всего контролировался . Заставить сотрудников Администрации каждый день в течение месяца на пару часов отправлять со шпателем в руках отчищать эту наклейку, уверен, что идеи придут . Начать с рекламы концертов, точек продаж, покупок волос в парикмахерских. Будет четкий закон или постановление- результат будет. Штрафы за расклейку в неположенных местах должны исчисляться десятками тысяч руб. , с организаций - сотнями тысяч руб. Обычно это расклеивают незанятые люди. Все можно решить, но не вставая с места сделать это невозможно.

Гость
5 авг 2023 в 15:16

Уберите огромные рекламные доски на столбах вдоль дорог! Это опасно и никто их не читает никогда. Площадь павших стоят монстры раскачиваются, все гнилые.

Гость
4 авг 2023 в 09:03

нету в челябе хозяина. а есть СТАВЛЕННИКИ,,,,,,,,,,,,,

Гость
4 авг 2023 в 08:52

автору нужно не по центру ходить, многое увидит, а эти проблемы не проблемы

Гость
4 авг 2023 в 09:24

Все в Челябинске прекрасно! Город развивается и становится лучше и краше с каждым днем. Сам вчера видел, так как пришлось пройтись практически по всему центру и немного по окраинам.
А пишут что все плохо токсичные местные троли, которые со своего клоповника с выцветшими обоями не выходят неделями!

Гость
4 авг 2023 в 09:51

Правильно заметил турист из Омска, похоже улицу Свободы надо переименовать и один проспект в районе ЧМК

6 авг 2023 в 13:13

Про Уфу странно. Был там в прошлом году, все отлично с транспортом и дорогами. Может Олег там давно был?

Гость
4 авг 2023 в 09:04

А я сама беру эмульсионную белую краску и замазываю на нашем доме, написанную краской рекламу.

Римма Грецкая
4 авг 2023 в 09:33

Кстати, а Перми совсем не видно маленьких муков. А у нас их видимо выводят для какого то калабса.

Гость
4 авг 2023 в 10:10

пока Котова управляет городом, будет разруха. поставьте хотя бы Ковальчука на город, он себя хорошо показал при Юревиче

Гость
4 авг 2023 в 10:23

Не знаю, у нас есть куча проблем гораздо серьезней.
Какие-то объявления в сравнении с экологией и поасеместным уничтожением деревьев и незаконной застройкой, это вообще ничто.

Гость
4 авг 2023 в 11:24

Был я в Омске года 3 назад. Там возле главного собора в центре города наркоман присел у всех на виду справить большую нужду....Вот впечатление...