Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Пойду в Конституционный суд»: у предпринимателя официально забрали особняк в центре Челябинска
«Пойду в Конституционный суд»: у предпринимателя официально забрали особняк в центре Челябинска

Гость
2 авг 2023 в 19:41

Весь центр города в каких-то недостроях и полузаброшках. Некоторые из них уже десятилетиями ограждены заборами и бог знает, что там происходит (ответ - ничего). При этом многие из "хозяев" данных объектов давно не живут в городе, более того, проживают за границей. Давно уже надо навести порядок, сносить, либо востанавливать, а предприимчивых хозяев всяких гнать в шею. Пусть хозяйничают там, где проживают.

Гость
2 авг 2023 в 19:09

Как там грузинский центр?

2 авг 2023 в 19:12

кто в этой халупе реставрировать?

Гость
2 авг 2023 в 19:16

Воры у жуликов домик отжали.

Гость
2 авг 2023 в 19:20

Почему не написали за сколько этот предприниматель приобрёл 400кв в центре города?

Гость
2 авг 2023 в 19:21

500тн мусора😁😁😁
Ну и выдумщик! 25 камазов он вывез, ага.
Это как со снегом зимой, там вообще по 500тыс тн вывозят ежедневно .

Гость
2 авг 2023 в 19:13

Похоже нужным людям понадобилась земля в центре города вскоре наверно и пожар случится по вене людей без определенного место жительства. Короче надо похоже за попкорном идти.

Гость
3 авг 2023 в 02:12

"Компания активно участвует в госзакупках... по большей части это капремонты зданий"
Вор у вора дубинку украл

Гость
2 авг 2023 в 19:44

Снести - поставить шаурмячную или малый ТРК. По нашему. По члбшному.

Гость
2 авг 2023 в 20:39

Там магаз КБ сам по себе напрашиваеться ! Не одной красно-белки на районе нет!!!

Гость
2 авг 2023 в 18:41

в россии нет суда.есть судилище

Гость
2 авг 2023 в 18:46

Иди, иди.
Там Зорькин тебя ждёт.
Он скажет, что тебя нет и никогда не было.
Как Украины.

Гость
2 авг 2023 в 18:53

"Кто этому всему даст правильный ответ, тот получит двадцать лет"

Гость
3 авг 2023 в 02:10

Я считаю, нужно отдавать этот особняк гос-ву, реставрировать его и сделать свободным, для посещения: т.е. МУЗЕЕМ!

2 авг 2023 в 19:59

Снести, нельзя оставить!

2 авг 2023 в 18:59

Удачи предпринимателю в отстаивании своих прав.

3 авг 2023 в 10:31

Похоже на уже на мошенническую схему - аналогично пообещали дом по Труда, 89 предпринимателю, продать по истечении 2 лет аренды, он там реально вывез камазами мусор, сделал подготовительные работы, проект и т.д., а потом ему показали "дулю с маслом" и в догонку вчинили иск на 2,5 млн. якобы за незаконную перепланировку. И что самое интересное передали здание без торгов карманной некоммерческой организации, которые ходят и угрожают окружающим административным ресурсом называя почему то фамилию Котова. Если посмотреть на источники их финансирования то там гранты от чиновников. Так что волонтерка в РФ "новая нефть, а со зданием - не удивлюсь если оно также тихо без торгов обретет незаметно владельца.

Гость
3 авг 2023 в 08:20

Где комент....? Эта "фирма" купила дом под снос. Что тут не ясно?

Гость
2 авг 2023 в 18:41

суд, насмешил.

Гость старик хоттабыч
2 авг 2023 в 20:14

ну вы же не хотели как в 90 теперь будет как в 2023 ладно хоть путин молодец

Гость
2 авг 2023 в 21:47

Аблигация

Такая форма "архитектуры" просто уродует Челябинск. Какая разница купца или доброго молодца домишка ,ну нельзя же из такого делать реликвию,смешно.

Гость
3 авг 2023 в 00:11

У кого хватило ума назвать достоянием это убожество?

Гость
2 авг 2023 в 19:05

У него первый этаж есть из кирпича, он закопан под землю, второй этаж деревянный. Там арки окон торчат если посмотреть

Гость
2 авг 2023 в 21:25

Сколько-сколько туда вложено? Дом когда-то был красив, не спорю, но уж больно убит. И не видно там ни каких 6-ти лямов. Как стояла гнилушка, так и стоит. Вот разве что табличку с Кузнецова кто-то зачем-то прибил на торец.

Гость
3 авг 2023 в 02:55

Если есть ДКП на обьект, то тут уже право за новым собствеником, а не отсебятина всякая от мэрии (хотим продадим хотим назад заберем) с этой точки зрения предприниматель прав. А статус не статус кто его знает может он новодельную копию сделает этого дома это его желание.

Гость
2 авг 2023 в 18:35

Хахалева судила?

Гость
2 авг 2023 в 19:28

А договор он не читал, перед тем, как его подписывать? Ошибся, понимаю, обидно. Но, прежде всего, ошибся он сам.

Гость
2 авг 2023 в 21:18

А что он хотел там сделать? После ремонта?

Гость
2 авг 2023 в 23:50

Пусть реставрируют, красоту делают!

Гость
3 авг 2023 в 10:11

Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка.

Гость
3 авг 2023 в 15:41

Лучше бы он захотел пойти на слаживание, а не в суд.

Гость
3 авг 2023 в 18:58

Культурное наследие - это на Масленицу в парках блины и пряники, а не пица, хотдоги и плов с хачапури

Гость
5 авг 2023 в 08:42

Грузии центр за 5 млрд рублей будет мэрии сбыт

Гость
2 авг 2023 в 21:40

Я бы у предпринимателей всю частную собственность отобрал на месте государства.

Гость
2 авг 2023 в 18:41

Не верю барыгам.

Гость
3 авг 2023 в 15:48

Снесите в центре все сараи и заброшки деревянные и постройте побольше нормальных 30 этажек, а не за пределами города зоопарковые без инфраструктуры