Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «Заходят люди с битами»: конфликт вокруг проезда через рынок к «Парковому Премиум» вылился в письмо к властям
«Заходят люди с битами»: конфликт вокруг проезда через рынок к «Парковому Премиум» вылился в письмо к властям

28 июля 2023 в 14:01

Застройщик?)))

Гость
28 июля 2023 в 21:04

Как то раз меня перепутали, я пришел в миграционнную службу за загранпаспортом. Спрашиваю кто крайний в очереди, значит занял очередь! Подходит тетенька и спрашивает кто последний, отвечаю я!Мне сразу сходу понаехали, везде из за вас очереди, езжайте к себе домой. Я вскипел, чаго говорю? Я и так дома!!!Я никуда не понаехал, у меня тут предки еще со времен царя гороха!!!Я по национальности башкир, по природе темнее чем славяне, восточные черты лица и у меня вопрос, как у коренного жителя данной территории, а что вы сюда все понаехали? Такими темпами скоро мы исчезним и самое обидное , как вы будете отделять нас от например таджиков, узбеков и т.п. Лучше вообще не начинать! И история учите пожалуйста , а то некоторые до сих пор думают , что если башкир значит должен жить в башкирии, только вот Челябинская область это и была территорией другого государства! Поэтому всем , кто понаехал я желаю мира и добра, и знайте что вы все в гостях!

28 июля 2023 в 14:43

Уже свои правила устанавливают.Дальше покупайте на их рынках товар сомнительного качества.

Гость
28 июля 2023 в 15:58

А почему застройщику вопрос не задают, не приходят к ним в офис с битами? Спросили бы как продают жильё без дорог, без садиков, без школ, ливневой канализации? Рынок проще обвинить, хотя он там даже не вчера появился.

28 июля 2023 в 14:25

Товарищи, голосуйте рублём - НЕ ПОКУПАЙТЕ ничего на этом рынке сами и всем своим друзьям-знакомым тоже самое скажите. И, глядишь, и тожероссияне съедут и представители самого рынка подумают о своём поведении

Гость
28 июля 2023 в 16:28

Бред

Гость
28 июля 2023 в 14:12

А есть фото эти людей с битами?
Или тетка врет, чтоб хайпануть?

28 июля 2023 в 16:25

Они сюда уже целыми аулами переезжают, живут на наши пособия, которые мы и оплачиваем. Посмотрите на улицы, где иммиграционная служба, сюда уже весь Таджикистан переехал, вы чего хотите?

Гость
28 июля 2023 в 15:32

Рыльский с Вайнштейном договориться не могут 🤣🤣🤣🤣🤣

28 июля 2023 в 15:09

Ну вот, началось…
Начали диктовать свои правила, до обязательной формы одежды для женщин осталось не так много времени.

Гость
28 июля 2023 в 14:35

Почему бы рынок Караван не отправить куда нибудь в направлении Душанбе, со всеми "специалистами"?

Гость
28 июля 2023 в 13:58

Почему когда мы приезжаем к ним в гости - мы ведем себя как гости учитываю законы и порядки их государства, а они к нам приезжают как к себе домой и мы чувствуем себя гостями .

Гость
28 июля 2023 в 13:53

А что плохого то? Домой - там тепло, хорошо, нет злых русских с битами.

Гость
28 июля 2023 в 14:17

Пусть едут домой и там быкуют.
Почему от них только проблемы и негатив?

Сергей
28 июля 2023 в 14:07

Вот в том то и дело что проблема межнациональная ! Но виноватыми почему-то выставляются русские !

Гость
28 июля 2023 в 15:16

Почему они только торгуют? Не устраиваются на завод, еще куда то... В поле пашет русский, татарин, башкир, китаец. А эти только торгуют.

28 июля 2023 в 16:21

До какой поры эти чинуши будут заботиться о иммигрантах, явно не за спасибо, а за свой народ, который их кормит? Если администрация рынка чинит препятствия местным жителям, значит надо отобрать у них эту землю, а гостей с их фурами, полные заразы и прочих вредных веществ, обратно домой. Иначе народ пойдет с видами уже на городскую администрацию, которая прежде чем принимать микрорайон, должна была позаботиться о подездных путях - это их прямая обязанность.

Гость
28 июля 2023 в 14:42

Красиво тетка с больной головы на здоровую переложила все и меж национальные отношения приплела. До вас тут много народа жило, много смешанных национальностей и семей и ни у кого ни когда не возникал межнациональный вопрос! Только с приездом вас сюда вы начали делить на христиан и мусульман местное население. Так про какой национализм ты там хрюкаешь?

Гость
28 июля 2023 в 13:58

ну погостили и хватит, пора домой "специалистам" иностранным

Гость
28 июля 2023 в 14:10

А хотели Икею строить когда-то...

Гость
28 июля 2023 в 15:25

На рынке пора провести шмон.

Гость
28 июля 2023 в 15:24

Мигранты! Вы должны жить по местным законам. А вы тащите свои порядки сюда. Вы выгоняли русскоязычных в 90е из своих республик. И о чудо! У вас не получилось самим построить хорошую жизнь там и теперь вы едете сюда. Чтоб что? Чтоб здесь все испортить?

Гость
28 июля 2023 в 14:08

давно пора их домой отправить..похоже народ просыпается..то ли ещё будет..зачем их столько здесь? Живём прям,как в Таджикистане.. вечером идёшь гулять,а они вездеееееее...их толпы...

Гость
28 июля 2023 в 15:26

Думаю, что если власти не выдворят черноту, то русский народ сам начнёт их выдворять и по всей видимости это уже началось.

Гость
28 июля 2023 в 16:30

Оставьте рынок в покое! Это самое оптимальное место, точка

Гость
28 июля 2023 в 14:23

Где хоть одно видео, подтверждающее утверждения представителей рынка о людях в балаклавах, выкрикивающих какие-либо лозунги? Пока это попахивает вбросом и попыткой представить себя в качестве жертвы

28 июля 2023 в 14:23

"Новгородский проспект"? Это где?

Гость
28 июля 2023 в 14:08

Зинатуллина как всегда в своем репертуаре) все ее обижают, работать не дают….

Гость
28 июля 2023 в 14:16

Гнать их надо из России!!!!

Гость
28 июля 2023 в 14:40

Рынок пусть едет домой весь

29 июля 2023 в 00:17

Премиум, придумали же название для кишлака.

Гость
28 июля 2023 в 14:04

Там где миграници там инфекция и болезни, грязь, шум, конфликт, неудобства!

Гость
28 июля 2023 в 14:22

Пусть домой валят

Гость
28 июля 2023 в 15:04

А что не так сказали? Для особо глухих повторяем - Убирайтесь домой!

Гость
28 июля 2023 в 15:25

Рынки убирать, там антисанитария и беззаконие. Есть крытые рынки в каждом районе, пусть там продают. Всё должно быть цивилизованно.

Гость
28 июля 2023 в 16:06

💃Гостья.
Оставьте рынок в покое! Как вам нестыдно дележку у всех на глазах устраивать?? Всем удобно, ни кто не против! Кто то много сил тратит на то что бы его закрыть. Мы же знаем что по одним жалобам ничего не делается. Привезли нацистов каких то которых там сроду не было. Для кого этот цирк разыгрывают? ❓❗❓

Гость
28 июля 2023 в 13:58

Караван допрыгается просто....однажды их сожгут - и крайнего потом не найдут...
Очень неудачное место расположения они выбрали ....

Гость
28 июля 2023 в 14:15

Зачем администрация рынка пишет не правду, пускай скидывают видео с камеры где люди в масках и с битами, территории Паркового Премиум в камерах и там можно просмотреть ходят ли жильцы в балаклавах и с битвами , Администрация рынка сама разжигает конфликт

Гость
28 июля 2023 в 14:21

Караван незаконный рынок

Гость
28 июля 2023 в 14:22

рынок разогнать

Гость
28 июля 2023 в 15:18

Хорошо бы солнцепёк на один день с СВО туда подогнать.

Гость
28 июля 2023 в 15:18

Они все равно перекупы.

Гость
28 июля 2023 в 14:00

Почему нельзя их переселить на поворот ЧМЗ там где рынок Гранат и все довольны

Гость
28 июля 2023 в 14:50

Рассерженный
Чтобы сейчас остановить происходящие стычки с мигрантами, плавно обходя минуя тему национализма, необходимо срочно принять закон как в ОАЭ, согласно которому, ЛЮБОЙ мигрант приезжает в страну ТОЛЬКО по приглашению ОРГАНИЗАЦИИ, которая берет на себя всю ответственность за него на период работы по контракту, с соответствующими штрафами и депортацией на родину того, кто что-то здесь натворит. Более, кроме мед. страховки, НИЧЕГО не требуется: ни выдачи Российских паспортов, ни обучению языку, ни пособий, ни в коем случае не перевозки семей сюда. Только так удастся побороть тот бешеный поток с азии, который плывет сюда в поисках халявы и провоцирует гражданские междоусобицы в обществе. Ну и коррупцию среди нечистоплотных органов. Стране, находящейся де-факто в стадии "горячего" конфликта с половиной мирового сообщества, внутренние распри абсолютно ни к чему, но этого отчего-то никак не поймет головное руководство в Москве.

Гость
28 июля 2023 в 14:27

Убирайте их из нашей страны, мы никогда не будем с азией и кавказом братьями. Более того, они не понимают язык человеческий, в массе своей, только силу и четкие действия, пусть едут домой в свои караваны!

Гость
28 июля 2023 в 15:03

Разжигание межнациональной розни? Это делает тот, кто их сюда запускает, оформляет гражданство ПАЧКАМИ, зная о том, что нынешние мигранты ведут себя по хамски, толпами нападают на русских, постоянные дебоши в школах из-за них, сколько уже из-за них проблем, а теперь жалуются, что русские с битами пришли?

Гость
28 июля 2023 в 15:07

Эти так сказать работники рынка оскорбляют русских женщин с детьми , матерят их. Статья заказная , факты исковерканы . Это один работник ранка таджик или кто он там,ударил парня живущего там.

Гость
28 июля 2023 в 14:17

Их очень ждут в родных кишлаках - пора им обратно уезжать

Гость
28 июля 2023 в 14:55

Модер, почему развернутые комменты трешь? Невыгодно публиковать?

Гость
28 июля 2023 в 14:08

Снести иынок, и проблема исчезнет