Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Жителей пригорода Челябинска возмутило строительство многоэтажки на участке для школы. Ее перенесли на другое место
Жителей пригорода Челябинска возмутило строительство многоэтажки на участке для школы. Ее перенесли на другое место

27 июля 2023 в 14:19

Школа на Скульптура Головницкого за ней собирались на сколько я помню строить школу для начальных классов , а сейчас там Автосервис!
И это у Нас как обычное дело! Администрация совершенно не трудится на благо жителей, понятно что Всем не угодить будут всегда не довольные, но ведь надо понимать первоочередные задачи иметь возможность каким то законным способом обязывать застройщиков за свои финансы делать и строить социально значимые объекты а не только сливки снимать с постройки дырявых панелек

27 июля 2023 в 15:02

А был бы это ЖК "премиум люкс" то там и дорог бы небыло, так что покупайте недвижимость там где уже есть школы и сады, не надо вестись на какую-то маркетинговую шелуху.

27 июля 2023 в 18:36

всё правильно, рядом рынок и иностранцы и новые граждане России должны где-то жить, а из дети учится. Спрос рождает предложения!

Гость
27 июля 2023 в 15:06

*****
Замечательно!!!!! Вместо того чтоб строить школу ближе к жилым домам её отодвинули на выселки, поближе к рынку. Именно шаговая доступность детсадов и школ делает жильё более привлекательным к покупке.
Сейчас воткнут новые дома и окажется что и этой школы мало будет, и придется искать новый участок для нее, ещё дальше.

Гость
27 июля 2023 в 14:47

Даже статью читать не стал. И так понятно что школа доход не приносит.

Гость
27 июля 2023 в 14:52

Продажным чинушам и мутным вы и ваши дети не нужны, школы, садики подождут, тут бабло надо делать, бабло.

Гость
27 июля 2023 в 16:15

А добираться первоклашки до школы будут по трассе или через лес?

27 июля 2023 в 15:32

Да, да, школу))) Но для этого необходимо до школы построить метротрам. Такое ощущение что всех держат за дураков. Но, я думаю покупатели свои будут, Аргаяш, Курган, деревни, они неприхотливые, думаю им даже дороги асфальтировать не надо, привыкшие.

Гость
27 июля 2023 в 14:06

Страшные убогие панели . Какой премиум ? Хотя , для челябы и это уже уровень . До других миллионников не дорастёт никогда .

Гость
27 июля 2023 в 16:41

Аххаха. Флай проворачивает этот фокус уже как минимум дважды. В прошлый раз такое было в Парковом 2. В конце строительства микрорайона флай решил добавить домов. Один дом построили с внешней стороны района. А вместо детского сада внутри двора воткнули еще 2 дома (правда строил их уже не флай - они продали землю и ушли строить привилегию).
Жителям остается только писать везде, приезжать на общественные слушания и погромче кричать о своих проблемах. Скорее всего ничего не измените, но хоть крови попьете у этого "заботливого" застройщика.

Гость
27 июля 2023 в 14:55

Ни Котова, ни главный архитектор не справились с работой, не создали архитектурный образ и стиль города. Посмотрите на Тюмень, Екатеринбург, другие миллионники. Жаль.

Гость
27 июля 2023 в 15:29

Застройщик при подготовке проекта не знал, что не хватит школы на 500 мест? А в свой проект не мог заглянуть? Вранье на вранье.
Сейчас выбрали такое место специально, чтобы напоследок нагадить жителям. Посмотрите на карту. Это зад рынка, где уже сейчас бульдозерами закапывают отходы. А с западной стороны пойдет непрерывный поток фур по трассе, которую уже проектируют.

Гость
27 июля 2023 в 14:18

какие школы? родился- сразу в армию как в Спарте

Гость
27 июля 2023 в 15:06

Не дождётесь вы школы , она бабло не приносит

Гость
27 июля 2023 в 20:38

Одной мне смешно? Школа на тысячу учеников не входит, а восьмиподъездный дом входит...самый большой в районе...мда...

Гость
27 июля 2023 в 14:11

Этот Парковый настолько Премиум, что у него даже парадные вместо подъездов?

Гость
27 июля 2023 в 14:59

Школа поближе к рынку, хорошему научаться!

Гость
27 июля 2023 в 16:40

Очередной кидок недобросовестного застройщика. Они так же Парковый-2 оставили без садика, вместе с Тефтелевым постарались. Мошенники.

Гость
27 июля 2023 в 15:46

Челябинец
Пусть жители "элитных" трушеб не возмущаются они купили там квартиру по 7 лямов пусть чувствуют свою исключительность!! Для меня самый лучший район это центральный!! там слава богу дороги и десткие сады и школы ненужно строить!! а эти "Элитные" люди пусть ждут, пока достроют остальные человейники и быть может останется клочок земли для садика или школы а может и нет!!! И вообще жизнь на отшибе с каких пор стал элитным?? Вот дак маркетологи, молодцы, обманули....

Гость
27 июля 2023 в 15:19

Chvrkobes Planning

гость
27 июля 2023 в 15:10

классика

Гость
27 июля 2023 в 17:30

"поселок Пригородный активно застраивается, и в скором времени здесь будет гораздо больше домов, поэтому и школы на 500 мест попросту не хватит" Так он и становиться больше, потому, что вместо школы пихают многоэтажку. Хитор"опые.

Гость
27 июля 2023 в 17:39

Школа на дороге получается, смешные однако.

Гость
27 июля 2023 в 17:41

Изменение ППТ есть ничто иное, как обман потребителей, которым продали квартиры по старому ППТ

Гость
27 июля 2023 в 14:53

Люди! А все эти микрорайоны на самом деле нужны? Это ж врагу не пожелаешь, если понадобиться, до реального города добираться? Да, свежий ремонт, новье, но... вокруг вечные стройки, грязь и мусор. А если нужен хороший врач, или ребенок маленький на руках? В придачу к квартите надо, как минимум, одну машину семье.

Гость
27 июля 2023 в 14:11

До чего ъутин страну довел? Рассмотрим поподробнее.

В каждом доме в избытке присутствует:

1) Стиральная машина
2) Электрическая плита
3) Микроволновая печь
4) Холодильник
5) Гладильная доска и разделочные кухонные доски.
6) Есть душ и умывальник, санузел.
7) Телевизор, и даже 2-3, иногда и на кухне телевизор висит.
8) Планшет, ноутбук, компьютер, мышка.
9) Сотовый телефон или смартфоны. Зачастую не один.
10) Радио-магнитола, музцентр, или умная колонка.
11) Есть застекленный балкон или лоджия
12) Набор кухонной посуды, блендер или миксер, хлебница.
13) Шампунь, стиральный порошок, дезодорант для подмышек, одеколон или духи. Зубная паста и щетка.
14) Шкаф, стол, кровать и диван. Прихожая, стулья, столы и кресла, комоды.
15) Полочки холодильника наполнены продуктами. Есть каша, суп, второе гарнир, масло и сметана, хлеб, в буфете есть крупа и макароны, чай. У могих есть кофе, печенье.
16) Дворы и стоянки наполнены изделиями автомобильной промышленности, зачатую даже иностранного производства.
17) На вешалках имеется одежда и обувь. Туфли, лоферы, кроссовки, ботинки, слипоны и броги.
18) Есть верхняя одежда, куртки, ветровки, кофты, штаны, юбки, шапки, дубленки и худи.

Гость
27 июля 2023 в 15:39

И останется эта школа только лишь на проекте.

Гость
27 июля 2023 в 16:38

Одна сплошная пром.зона и многоэтажки, шиномонтажные мастерские, повсюду складские помещения, парковки, стоянки, деревья выкорчевывают, пешеходные дорожки засыпают, пруды осушают.

Гость
27 июля 2023 в 16:40

Все по плану, так и говорят, образованных много, рожать не хотят.

Гость
27 июля 2023 в 17:12

Зачем там школа, кому, таджикам,так им образование не нужно, маленьких мумий замуж в 12лет, а кишлачник сразу к рынку с рождения привыкает.

Гость
27 июля 2023 в 17:33

Зачем там школа, мохнатые мечеть воздвигнут.

Гость
27 июля 2023 в 17:39

Челябинцев возмутило. Бастрыкина возбудило.

Гость
27 июля 2023 в 17:42

Посмотрите градостроительный план, там дорога.

Гость
27 июля 2023 в 19:08

То есть школу перенести на другой участок и дети будут переходить трассу, тк между бедующей школой и ЖК будет проходить малое окружное кольцо

Гость
27 июля 2023 в 19:21

И опять Парковый Елитный

Гость
27 июля 2023 в 20:01

А сколько Академии был без школы, сколько лет Парковый, потерпите лет 7 и у вас будет

Гость
28 июля 2023 в 01:33

Конечно, нужна школа побольше: где будут учится дети тожероссиян с овощного рынка?

Гость
29 июля 2023 в 22:24

А жизнь свою за базар свой они ставят?

Гость
27 июля 2023 в 14:35

Российская саблистка Анна Смирнова уже более получаса ждет рукопожатия украинки Ольги Харлан после поражения в 1/32 финала на чемпионате мира по фехтованию в Милане.
Бой завершился победой Харлан со счетом 15:7. После победы украинка покинула дорожку. Смирнова ждет рукопожатия, в какой‑то момент ей принесли стул.
Согласно регламенту, после окончания каждого боя фехтовальщики должны отдать приветствие оружием сопернику, судье и зрителям, а затем пожать руки. Поединок не закончен, пока оба участники не сделают этого. Нарушителю этого параграфа регламента грозит исключение из соревнований, отстранение от участия в оставшихся соревнованиях.

Гость
27 июля 2023 в 15:34

Быть зоопарку в этом месте!!!

Гость
27 июля 2023 в 14:46

этих премиальных жителей возмущает абсолютно все, мне кажется более зажравшихся жителей в городе нет, чем в премиуме , переезжайте в другое место где вас будут возить бесплатно год и в садик детей в частный брать бесплатно .

Гость
27 июля 2023 в 16:09

Вот если бы владимир васильевич обратил бы внимание на все эти зоопарковые застройки!!!

Гость
27 июля 2023 в 16:24

Cреди жителей Паркового Премиум восемь детей, прописанных в Сосновском районе. И это они сами признают. Сдается мне, что не школа им нужна, а застройщика попинать. Потребительский экстремизм.

Гость
27 июля 2023 в 15:05

Зоопарковому не нужна школа, там ведь зоо-парк