Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации «Просто раскопайте долбаный асфальт!»: челябинка полгода пыталась заставить чиновников спасти деревья
«Просто раскопайте долбаный асфальт!»: челябинка полгода пыталась заставить чиновников спасти деревья

Гость
23 июля 2023 в 09:17

Вот просто не укладывается в голове, ради каких то непонятных ржавых повозок, старья на колёсах, они угробляют деревья??? Чтоб какому то номинальному Вас Пупкину легче было дойти до КБ???

Гость
23 июля 2023 в 09:17

Прекрасный репортаж достойного журналиста!

Гость
23 июля 2023 в 09:24

На этих деревьях баблишко не отмоешь и медальку не получишь. Не интересны они чинарикам.

Гость
23 июля 2023 в 09:24

Большое спасибо автору, что поднимает такую важную тему для Челябинска. В нашем промышленном городе за каждым деревом должен быть персональный уход и личная ответственность мэра и губернатора!

Гость
23 июля 2023 в 09:26

В Германии все деревья с номером и табличка висит.

Гость
23 июля 2023 в 09:29

Остроумному чиновнику, написавшему о невозможности установить площадь земли вокруг дерева в зимний период, надо дать в руки лопату для уборки от снега и под конвоем отправить проверять факты. Только так лечится.

Гость
23 июля 2023 в 09:31

шикарная статья, очень приятно читать текс написанный грамотным человеком.

Гость
23 июля 2023 в 09:32

доходное место: регулярная высадка деревьев, ремонт дорог, при чем на одних и тех же местах, иначе не обьяснить.

Гость
23 июля 2023 в 09:32

В Уголовном кодексе на каждое незаконное действие чиновника, приносящий значительный ущерб, есть своя статья!) незаконная вырубка деревьев в промышленном приносит не меньший вред, чем загрязнение атмосферного воздуха! Чиновники администрации города и области должны за это ответить! Александр Иванович, Владимир Владимирович, ждём врача к чиновникам! Вся надежда на Вас!)

Гость
23 июля 2023 в 09:33

Люстрации слишком мягкая мера.

Гость
23 июля 2023 в 09:34

На лесоповал в сибирь всех жтих дармоедов любителец деревья губить

Гость
23 июля 2023 в 09:35

Полностью согласен с автором. Работаю там много лет. Дерёвья нужно спасать.

Гость
23 июля 2023 в 09:37

Ещё бы газоны привели в порядок. Сони Кривой 49. Был газон, цветы, а сейчас что? Одни какашки собачьи. Взяли и скосили все. Фасад ещё этот вечно изрисованный - не дом а божий страх.

Гость
23 июля 2023 в 09:38

Мне эти.... Точно такие же отписки всегда шлют когда я про приствольную зону заявы катаю. И шлют их они мне уже лет как 5. Так что я удивлен что в городе и стране есть еще люди которые верят что у нас все под контролем. Как может быть что то под контролем если они даже занижения бордюра принимают высотой в 5 сантиметров, а потом пишут ответ что все занижения выполнены не выше 5 мм. Это лжецы и бездельники

23 июля 2023 в 09:39

нынешняя администрация города ОЧЕНЬ СИЛЬНО УНИЧТОЖАЕТ ДЕРЕВЬЯ!

Гость
23 июля 2023 в 09:41

В городе не место деревьям и животным!!! Пусть в лесу растут если им надо!

Гость
23 июля 2023 в 09:42

зачем здесь орет реклама сбера?

Гость
23 июля 2023 в 09:44

Не зря в ковидные времена чиновники в Дубаи ездили опыт перенимать .Переняли.

Гость
23 июля 2023 в 09:44

Парковка важнее любых деревьев!

Сергей
23 июля 2023 в 09:45

Дороги в первую очередь для автомобилей созданы, зелёные зоны нужно создавать во дворах, именно во дворах не хватает очень часто зелени.

Гость
23 июля 2023 в 09:47

Уничтожили так все голубые ели вдоль Сони Кривой напротив студенческого бассейна. Также уничтожили и добивают липы вдоль пр.Ленина, особенно у ЮУрГУ.

Гость
23 июля 2023 в 09:47

Вот чтобы не было ТАКИХ ПРОБЛЕМ
Тебе надо устроиться на работу

ТРЕБУЮ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
ХОЧУ КАК В ИЗРАИЛЕ, ПУСТЬ СИЛЫ ВСЕВЫШНЕГО ХРАНЯТ ЗЕМЛЮ ОБИТОВАННУЮ!
БАБИЩЬ В АРМИЮ
ВЕДРА ВОДИТЬ ВИРТУОЗНО НАУЧИЛИСЬ???
МУЖЧИН ПОДСТАВЛЯТЬ НАУЧИЛИСЬ?
В ПРАВАХ ВАС ВЫРАВНЯЛИ?
В РУКИ КАЛАШ
И БЕГОМ МАРШ!!!!
ЗА ДЕТЕЙ, ЗА МАМУ, ЗА НОГТЕВОЙ СЕРВИС!!!!!!
УУУУУУРРРРРРРААААА!!!!!!!!

Гость
23 июля 2023 в 09:50

В администрацию города и районов идут не улучшать жизнь горожан, а исключительно личную. Причина - порочная система основанная на коррупции. Такое государство долго существовать не может.

Гость
23 июля 2023 в 09:50

Котовой и Ко пофиг. Они в городе не бывают.

Гость
23 июля 2023 в 09:55

Такие же отписки пишет лично Котова, полиция, СК, прокуратура на 4 незаконных шлагбаума, которыми захватили дорогу (ул.Коммуны) общего пользования правительство областной администрации по ул.Цвиллинга 27. Этот самозахват незаконный существует более 10 лет и всем этим правозахоронительным структурам и лично Котовой плевать.

Гость
23 июля 2023 в 09:57

Чинуш только свое благосостояние интересует, до остального фиолетово.

Гость
23 июля 2023 в 10:01

Прекрасная иллюстрация работы нашей мэрии. ИБД и больше ничего.

Гость
23 июля 2023 в 10:09

Сначала пусть всем парковки сделают, потом уже о деревьях переживать можно! Люди на работу ездят, городу деньги зарабатывают, а автомобилисты ещë и налоги платят! Так что не надо выдумывать. Если деревья растут на парковке, значит их можно снести, чтобы больше машин влезло.

23 июля 2023 в 10:09

Девушка Молодец .
тоже постоянно обращаю внимание на закатанные деревья и до боли обидно ,зная какая у них судьба

Гость
23 июля 2023 в 10:10

Снести их все надо уже. И так парковаться негде. От ваших деревьев одни проблемы, только место занимают, ещë и падают от ветра. Нравятся деревья - езжай в лес. А тут город!

Гость
23 июля 2023 в 10:11

Расширят лунки, а дальше что? Куда люди парковаться будут? В эти лунки и будут. Бред полный предлагают. Я за то, чтоб деревья убрать, посадить их там где они не мешают машинам.

Гость
23 июля 2023 в 10:14

Чиновники в Челябинске очень быстро принимают решения о китайских лампочках за сотни миллионов из бюджета, а какие-то деревья им не приносят никакого гешефта.

Гость
23 июля 2023 в 10:15

В хамаме все деревья неугнетенные, а на ул.Орджоникидзе, д.64 их вообще нет.

Гость
23 июля 2023 в 10:17

нет хозяина в городе, нет

Гость
23 июля 2023 в 10:17

На Кировке у деревьев (лип) не было никогда даже 1х1 приствольного пространства, о решетках можно и не мечтать. Зато лампочки на сотни миллионов на Кировку тратятся в режиме нонстоп.

Гость
23 июля 2023 в 10:18

Котовой плевать на город и его жителей. И тех, кто выше её, это устраивает

Ирина
23 июля 2023 в 10:19

Я тоже обращалась в Управление по благоустройству по поводу парковки машин на газоне и так же получила отписку. По сохранению деревьев ситуация в Челябинске просто катастрофическая. Администрация города ведут себя как вредители. Автор статьи все верно описала. Равнодушие чиновников к этим вопросам просто приводит к разочарованию и сожалению, что у нас такая администрация. Безразличие, формальное отношение к проблемам города-вот их стиль работы. И никогда их не наказывают за такую работу. Такое впечатление, что в администрации города сидят люди только для того, чтобы писать отписки, как под копирку. Сели в кабинеты власти, добились должности и сразу же забыли, что они работают для жителей города, для процветания города. Не удивлюсь, если в администрации работают родственники и знакомые. А ведь эти вопросы поднимаются из года в год. Насколько надо быть глухими и черствыми, чтобы не замечать проблемы. Не те люди занимают должности в администрации, потому что глава города занимает мягкую позицию по отношению к этим руководителям. Мнение жителей для них ничего не значит. Обидно. Нет настоящего хозяина в городе.

Гость
23 июля 2023 в 10:20

Напротив Урала со стороны фуд-корда имирают взрослые липы. Одна огромная липа стоит сухая уже второй год, на следующий к ней присоединится еще одна огромная липа. Причина такая же. Асфальтирование и вытаптывание корней.

Гость
23 июля 2023 в 10:20

При утинской власти чиновники умеют только воровать бюджет.

Гость
23 июля 2023 в 10:23

Чиновники в администрации Челябинска - особый вид паразитов семейства отписычников.

23 июля 2023 в 10:38

А всего лишь нужны прямые выборы мэра и губернатора.

Гость
23 июля 2023 в 10:45

Что это за мура? Лиственницы так и должны выглядеть с осени до весны, ибо это не сосны и сбрасывают хвою.

Гость
23 июля 2023 в 10:57

Освобождайте деревья, закупайте автобусы, делайте выленки и платный парковки в центре. Поеузжают жить в свои Зоопарковые Жалобалегии и прутся в центр на машинах. Вопят "оставьте нам деревья", а в центре не нужна зелень?

Гость
23 июля 2023 в 11:00

Вопрос: а в Челябинске есть Администрация? Такое впечатление, что во всех структурах БОТЫ

Гость
23 июля 2023 в 11:02

Скорее всего, корни деревьев были повреждены еще во время укладки асфальта. Но попытаться спасти их все-таки можно, обеспечив достаточной площадью почвы вокруг ствола. Только тогда придется пожертвовать парковками, а делать это администрация вряд ли захочет...

Гость
23 июля 2023 в 11:09

ТЕМА ДНЯ !!! АВТОР МОЛОДЦА ! Мэршу Скотову к ответу за такой беспредел! Задолбали уже эти деятели от администрации!!!

Гость
23 июля 2023 в 11:15

Скажите, а у людей точно есть запасная планета? Такое впечатление, что людей просто выгнали с какой то другой планеты, как эдаких тараканов.

23 июля 2023 в 11:18

Спасибо за статью, все верно. Я жалея вторая новость в городе - о вырубке деревьев и новой стройке. А все имеющиеся деревья потихоньку умирают. Где даурская лиственница новая? Ах, опять засохла… а у властей отписки

23 июля 2023 в 11:21

Наследие дорожной революции Юревича. Именно тогда дороги расширили настолько, что парковки с обочин переместились на ранее существовавшие газонв. И именно тогда деревьям для питания начали оставлять небольшой квадрат вокруг ствола. Удивительно, что в той же Казани нет стольких машин и магистралей посреди города. Зато нормально функционирует общественный транспорт, который тот же Юревич планомерно добивал. В итоге - дороги расширили, все пересели на машины, а экологии какой урон действия чиновников тех лет нанесли, да и продолжают наносить по сей день?!
Очень надеюсь, что будет у нас руководитель, который будет думать о городе не только с точки зрения автомобилиста, но и учитывать удобство города для всех категорий граждан, а также заботится о повышении привлекательности Челябинска в глазах самих жителей и снижении нагрузки на экологию!

Гость
23 июля 2023 в 11:34

Армянским рабочим пофиг на наши деревья. Они тут только для отмывания бабок.

Гость
23 июля 2023 в 11:47

Здесь на сайте был номер телефона и адрес почты, звонила, писала, отправляла фото засохших деревьев и что.. Ничего.....ничего не сделано и не будет. обещали убирать такие деревья, молодые здоровые превратились в сухие палки после санитарной обрезки, так и будут годами стоять. Вот вся забота о городе