Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Это неблагодарная инвестиция»: почему напротив Арт-сквера в Челябинске забросили новое здание
«Это неблагодарная инвестиция»: почему напротив Арт-сквера в Челябинске забросили новое здание

23 июля 2023 в 17:10

Буквально за указанным особняком напротив Пушкина,12 сторят высотку 7-15 (недавно писали, что там закончены археологические раскопки). На них этажность из за соседства с особняком не распространилась.

Гость
23 июля 2023 в 18:01

Стоит этот " мавзолей" , каждый раз проходя рядом, мысль , а где они парковки собрались делать как откроются А оказывается они губу на 12 этажное раскатали , а где все ваши арендаторы и посетители парковаться будут? Вдоль труда до чтз?

23 июля 2023 в 18:13

Госкомитет может убрать страшную кабельную опору, заслоняющую памятник? Или она тоже памятник? Ну да, лет 80 ей.

Гость
23 июля 2023 в 21:17

Пока можно было воровать из бюджета , то было выгодно , а теперь кому оно надо ...

Гость
23 июля 2023 в 21:25

- Нужно построить к саммиту ...Кто ?
- Я могу , стоит 10млн , но чтобы к саммиту то 50 млн
- Хорошо строй дадим 50
- Ой саммиту отменили , на тебе 1лям и землю
ПС ( бедный несчастный обманутый ушёл плакать )

Гость
23 июля 2023 в 22:25

Челябинцы должны ему денег ?

гость
23 июля 2023 в 22:45

бюджетные деньги попилили

Гость
23 июля 2023 в 22:48

ай ай ай, бедненький застройщик, надо его пожалеть. Весь город уже изуродовали своими убогими «домами». У нас уже не город, а выставка уродцев, лишь нажива на уме. Всё что построили за последние 30 лет – сплошь уродство, ни кто их не останавливает, ни кто не ограничивает. Своего уродца можно ещё и воткнуть где захочешь: хочешь – в бору, хочешь – на какой-нибудь площади, в историческом центре, в чужом дворе, да где угодно. Россия – страна возможностей! И всё ноют и плачутся как им не рентабельно ничего строить кроме убогих человейников. Больные люди, одержимые только наживой.

Гость
24 июля 2023 в 00:59

Такие предприниматели, считать не умеют

Гость
24 июля 2023 в 10:02

Думает только о себе и своем заработке, при строительстве такого тяжелого здания, будет отдача на особняк. Я каждый день там езжу и любуюсь особняком, уродливые современные здания рядом, только вид мне закрывать будут.

24 июля 2023 в 11:18

Всё правильно, нужна уплотнительная точечная застройка, чтобы не было стоянок и были везде пробки, разрешить строить всё, где кто что хочет!!!

24 июля 2023 в 15:56

Зажравшиеся... по приведенным застройщиком ценам у меня получилось 2,5 года окупаемости...60000руб.*2000кв.м. = 120 млн.(стоимость постройки) 2000руб.*2000кв.м. *12 мес.= 48 млн. (арендная плата в год). Если с отделкой еще 200 млн. еще 4 года. Ну еще несколько лет накинем на обслуживание и т.д., итого окупаемость не больше 10 лет, какие 50-60??????????????????

Гость
24 июля 2023 в 20:48

Здание явно выглядит незаконченным, обрубок какой-то, очевидно, что пропорции и облик изменятся в лучшую сторону, когда оно вырастет вверх.
А тем кто ратует за двухэтажки в центре города, советую выехать на денёк из своей деревни и посмотреть как развиваются другие города, далеко ходить не надо, посетите Екб !
Там весь центр застраивают современными зданиям и они прекрасно соседствуют с памятниками архитектуры.

Гость
24 июля 2023 в 21:44

12 этажей? Стесняюсь спросить обиженного: а парковки где? Там и так не проехать,да еще один выдающийся проект! Дубровского и его котлеткина не стало и власти плохие стали. Может и есть к ним претензии,но плучить нахаляву участок в центре и обижаться? Не ребенок уже.

Гость
25 июля 2023 в 01:13

Влип Алёша.

Гость
25 июля 2023 в 01:20

А ты дай взяточку

Гость
25 июля 2023 в 01:23

Максимум 6 млн вложил. Ну и ремонт на 6. Врун и пустобрёх. А где планировал парковочные места для 8 этажей?

Гость
25 июля 2023 в 15:17

Один предприимчивый уже построил фиг знает что в центре улицы Кирова, Выпендрился. Еще один снес историческое здание на углу Труда и Цвиллинга. Облик исторического центра испортили и продолжают портить. Все ратуют о прибылях и инвестиционных климатах.

Гость
25 сент 2023 в 23:52

Неглупые люди делали архитектуру.Хотя видно что владелец - жмот. Придельно лаконично. Ну жен закон - таких орлов из центра убирать. Иза них Че рекордсмен недостроев и убогостей в центре. Люди без культуры, левые там быть не должны.