Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Это неблагодарная инвестиция»: почему напротив Арт-сквера в Челябинске забросили новое здание
«Это неблагодарная инвестиция»: почему напротив Арт-сквера в Челябинске забросили новое здание

23 июля 2023 в 08:06

Какая-то странная математика у него:
4-5 млн/месяц - это срок окупаемости 50-60 лет.

Позвольте, но если 5 млн х 12 месяцев х 60 лет = 3 600 млн. или 3.6 млрд.

В свою очередь, о каких 80 млн ремонта он говорит, явно преувеличивает. Но даже если считать 200 (120 стройка + 80 ремонт) = 5 млн/ месяц или 60 / год (5 х 12) = 3 года и 4 месяца.

Нет такого понятия в юриспруденции как "страх и риск". Есть только " на свой риск", так как предпринимательская деятельность есть рискованная, с целью извлечения прибыли. А про "страх" этот господин выдумал. Очевидно, что его умозаключения все такие - поверхностные. И цель сей статьи попробовать надавить на органы местного самоуправления. О чем он, впрочем,и не скрывает, а прямо утверждает (лучше подождать другую власть...).

Резюме: Нет к нему никакого сожаления. Даже при его расчётах за 3.5 года, что прошли с момента сдачи объекта он уже бы окупился. Но коль у собственника со школьной математикой плохо, то пусть и дальше ждёт у моря погоды.

п.с. юрист с 20-летним стажем.

23 июля 2023 в 07:44

Какие 12 этажей?! 🤔🙄

Весь тот участок улицы должен быть малоэтажным: 2-5 этажей.

Я понимаю, что деньги во главе у данного человека, но не нужно портить и без того хаотичную застройку в нашем уставшем городе 😏

Новая гостиница на Цвиллинга - это пример всем бизнесменам Челябинска, как нужно строить красивые и "исторические" здания, с заделом на многие десятилетия 🤔👍

23 июля 2023 в 07:08

Какой-то дурной коммерсант
Винит власти
А то что 12 м это ограничение не отменит ни одна нормальная власть не подумал ???
Продал бы как есть или уже заполнил арендаторами
Ждун….

23 июля 2023 в 10:48

Челябинск - мир заброшек!!!!

23 июля 2023 в 17:10

Буквально за указанным особняком напротив Пушкина,12 сторят высотку 7-15 (недавно писали, что там закончены археологические раскопки). На них этажность из за соседства с особняком не распространилась.

23 июля 2023 в 07:51

тебя никто не заставлял строить.озолотиться хотел?
при этой администрации не получилось- ждёшь другую, ещё продажнее?

23 июля 2023 в 07:03

ПОТОМУ ЧТО СТРАНА ЗАБРОШЕНА ... НЕ ДО ЗДАНИЯ ЭТОГО...

Гость
23 июля 2023 в 08:55

Его компания, судя по отчетам, нищая… Откуда такое баблишко?, которое он тратит на постройку объектов в других регионах и даже странах?

Великий Пу✓✓✓
23 июля 2023 в 07:26

будет ждать смену власти на ту которая возьмёт на лапу?

Гость
23 июля 2023 в 09:20

Влетев на деньги за два этажа он хочет влететь на все восемь ! Как только построит высотку так сразу очередь из арендаторов будет ? Челябинску так не хватает ресторанов или офисов или гостиничных номеров ?!?

Гость
23 июля 2023 в 09:23

при чем тут администрация если нормами запрещено строить высотку? или дядя практически прямо говорит что с этими не сошлись в цене а вот следующие продадуться?! так таких "предпринимателей" первых надо на севера направить, пусть там строят ручными инструментами)

Гость
23 июля 2023 в 08:09

К чему статья? Пожалеть комерса? .... на него с высокой колокольни

Гость
23 июля 2023 в 07:28

Что то на богатом. Называется ни себе, ни людям.

Гость
23 июля 2023 в 08:54

На Рублевке много особняков пустует. Огромные деньги вложены, а жить там никому не хочется, не уютно. И что теперь?

Гость
23 июля 2023 в 09:00

С сметной стоимостью этой коробки он загнул. На фото там нет перекрытий второго этажа. Не везде. Максимум миллионов 15-20 стоило это чудо

Гость
23 июля 2023 в 07:54

По задумке владельца это как? Строят по проекту, а не по задумкам. Тебе согласовали проект в два этажа, ты построил, а теперь заныл, что надо было бы в двенадцать?

Гость
23 июля 2023 в 09:07

Наивный Чукотский парень.поменяется власть мы осуществим планы.Каким это образом если в охранно исторической зоне ваше сдание.У вас 2 варианта снести или пользоваться тем что есть.

Гость
23 июля 2023 в 11:42

Абсолютно согласен, что высокие здания там не нужны (и Башни Свободы, и БЦ Ньютон там строить нельзя было), но какая-то интересная зона охраны объекта культурного наследия: только что выдано разрешение на строительство 20+этажной баллы рядом с особняком Данцигера на Пушкина! И на каком основании тогда?

Гость
23 июля 2023 в 08:41

Бред

Гость
23 июля 2023 в 09:05

Предпринимателю мешают власти, мешают общественники, мешает стоящий рядом особняк... Бедный, несчастный предприниматель! Пусть продаёт муниципалитету свою двухэтажку, там найдут как использовать без ущерба для окружающего архитектурного пространства

Гость
23 июля 2023 в 09:39

Смешно, то есть, этот деловар открыто говорит, что будет ждать "лояльную" власть, которая закроет глаза на прямое нарушение закона?. а прокуратура на такое не возбуждается?

Гость
23 июля 2023 в 10:58

"...инвесторов пригласили в региональное правительство, нас просили хоть что-то построить на улице Труда, чтобы не было пустырей в центре города." Этим все сказано! это принцип работы администрации и архитекторов миллионного города! Весь центр в таких, мягко сказать, постройках.

Гость
23 июля 2023 в 18:01

Стоит этот " мавзолей" , каждый раз проходя рядом, мысль , а где они парковки собрались делать как откроются А оказывается они губу на 12 этажное раскатали , а где все ваши арендаторы и посетители парковаться будут? Вдоль труда до чтз?

24 июля 2023 в 11:18

Всё правильно, нужна уплотнительная точечная застройка, чтобы не было стоянок и были везде пробки, разрешить строить всё, где кто что хочет!!!

Гость
23 июля 2023 в 10:38

То есть тут есть ограничения по высоте, а несколькими метрами выше уже нет? Пушкина,7- планируется 14 этажей. Между двумя такими особняками. Юукжси с администрацией видимо плотно дружат, раз так легко разрешение получили…

Гость
23 июля 2023 в 11:19

Частный китайский космос

Российское начальство любит выставлять напоказ частные успехи, достигнутые в нашей стране людьми или компаниями. Это манипуляция, обман, надувательство граждан.

Во-первых, как правило, к этим успехам начальство не имеет никакого отношения. Оно либо при них присутствует, либо выдает за успех рутину – то, чем оно и должно заниматься, за что ему уже заплачено немаленькой зарплатой.

Во-вторых, начальство не сравнивает то, что достигнуто в нашей стране, с тем, чего добились другие страны – Китай, США, Евросоюз, Индия. Если бы всегда давалось сравнение, народ России схватился бы за голову. 📷

Субботняя новость из Китая – успешный космический запуск частной китайской космической компанией Galactic Energy 📷 двух спутников. Это уже вторая частная китайская космическая компания, которая выводит спутник на орбиту. Кстати, замыслы дерзкие – добывать полезные ископаемые на астероидах.

Частная космическая компания в Китае! При коммунистах у власти! Сколько у вас, путинцы, успешных российских частных космических компаний? Для того чтобы сравнить с США и Китаем. Отсутствие инициативы и отставание во всём. Теперь ещё и санкции обрезали возможности.

23 июля 2023 в 18:13

Госкомитет может убрать страшную кабельную опору, заслоняющую памятник? Или она тоже памятник? Ну да, лет 80 ей.

воин
23 июля 2023 в 08:58

Надо бульдозера подгонять, это мы умеем

Гость
23 июля 2023 в 22:48

ай ай ай, бедненький застройщик, надо его пожалеть. Весь город уже изуродовали своими убогими «домами». У нас уже не город, а выставка уродцев, лишь нажива на уме. Всё что построили за последние 30 лет – сплошь уродство, ни кто их не останавливает, ни кто не ограничивает. Своего уродца можно ещё и воткнуть где захочешь: хочешь – в бору, хочешь – на какой-нибудь площади, в историческом центре, в чужом дворе, да где угодно. Россия – страна возможностей! И всё ноют и плачутся как им не рентабельно ничего строить кроме убогих человейников. Больные люди, одержимые только наживой.

Гость
24 июля 2023 в 10:02

Думает только о себе и своем заработке, при строительстве такого тяжелого здания, будет отдача на особняк. Я каждый день там езжу и любуюсь особняком, уродливые современные здания рядом, только вид мне закрывать будут.

Гость
25 июля 2023 в 01:23

Максимум 6 млн вложил. Ну и ремонт на 6. Врун и пустобрёх. А где планировал парковочные места для 8 этажей?

Гость
25 июля 2023 в 15:17

Один предприимчивый уже построил фиг знает что в центре улицы Кирова, Выпендрился. Еще один снес историческое здание на углу Труда и Цвиллинга. Облик исторического центра испортили и продолжают портить. Все ратуют о прибылях и инвестиционных климатах.

Гость
23 июля 2023 в 08:03

Алексею, очень красивое здание!
Радует глаз, приятно смотреть. Внешний вид харизматичный! Смотрится дорого, лаконично, стильно! Вы молодец!
Работаю на Карла Маркса, если мимо иду всегда глаза падают на этот объект. Арендаторы бы его разобрали вмиг!
Место очень интересное! Если бы я была мэром - такие нетривиальные объекты были бы в приоритете.

Гость
23 июля 2023 в 08:13

С виду красиво, а внутри цех какой-то.

Гость
23 июля 2023 в 08:41

Не парьтесь…
Статья заказная.
По 2ГИСу это совсем другое здание.

Гость
23 июля 2023 в 09:06

Дубль гис на адрес труда 97 выдаёт какие то сараи...

Гость
23 июля 2023 в 09:10

Мы лучше подождем, пока сменятся чиновники в администрации, и осуществим наши планы.

Чувак явно многое не подозревает.
Пираты с континетального шельфа закончат на рее.
И ему тоже мало не покажется.
Ничего достраивать ему не придётся.
Ну разве что на колыме.

Гость
23 июля 2023 в 09:34

..объект заморозили до лучших времен...

Гость
23 июля 2023 в 11:15

Архитектура этого здания уде устаревшая.

Гость
23 июля 2023 в 12:21

А мне вот интересно - в центре города, за рестораном "Уральские пельмени" , стоит здание, наверное этажа 4. Там раньше общежитие было студенческое. Где-то в 90 годах там был пожар, студенты выпрыгивали из окон, по-моему 4 человека погибло. Потом там был банк "Снежинский". А сейчас здание пустует. Даже удивительно, что центр города и пустое здание. Неужели никто глаз не положил на него?

Гость
23 июля 2023 в 07:36

Как привлечь деньги?

Спрашивали - отвечаем.

Открываю секрет денег!

Деньги любят сухие уютные места, где им вольготно. Потому нужно завести кошелек, с просторным пустым отделением, это создаст денежный ваккум, денежную пустоту.

Тогда купюры почуют комфортное пустой пространство и устремятся туда, полноводной денежной рекой!

Гость
23 июля 2023 в 08:16

Любой новый закон - очередной запрет
Повысить штраф, налог, побор, чтоб залатать бюджет!
От повседневных бед, чтобы народ отвлёкся
Нужно найти врага и громко с ним бороться..

Гость
23 июля 2023 в 08:34

А где у нас этот Арт сквер?

Гость
23 июля 2023 в 08:56

Уже здание построено, а то что оно пустует собственник не несет ответственности? Откройте ночлежку, пусть область платит

Гость
23 июля 2023 в 09:08

Я ошибся , извините !

Гость
23 июля 2023 в 09:06

А вы уж разберитесь !

Гость
23 июля 2023 в 09:19

А кто там у нас хозяин то?

Гость
23 июля 2023 в 09:31

молодец Комитет охраны...

Гость
23 июля 2023 в 10:47

Надо ещё проверить как он завладел Заводом и ЦДС

Гость
23 июля 2023 в 12:07

Продать городу объект, отбить хотя бы затраты. Разрешения не дождаться без мзды.