Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Испытание тазиками. Рассказываем, почему летом до сих пор отключают горячую воду и когда это закончится
Испытание тазиками. Рассказываем, почему летом до сих пор отключают горячую воду и когда это закончится

Гость
16 июля 2023 в 12:37

В 80-е годы горячую воду отключали на всё лето, сейчас на 2 недели. Так что прогресс существенный.

Гость
16 июля 2023 в 12:43

Ну отключение горячей воды в России - это наша изюминка ! в других странах то же есть свои странности.

16 июля 2023 в 13:02

Ну надо же! А у меня горячую воду никто кроме меня не отключает! И отопление есть круглый год - нужно лишь пару кнопок нажать и через 15 минут батареи уже горячие. Лесной остров рулит.

Гость
16 июля 2023 в 13:16

Создание централизованной системы теплоснабжения - одна из самых глупых затей времен СССР. Попросту - разбазаривание средств и ресурсов.

Гость
16 июля 2023 в 13:58

За то, что месяц не было горячей воды в центральном районе, какое наказание понесут организации?

Гость
17 июля 2023 в 09:59

У нас в области есть город Трехгорный. Там воду не отключают на 2 недели, там ее вообще не отключают. Только когда действительно авария, только тогда ее отключают. А так горячая вода круглый год. Так почему там обходятся без отключения воды, а в Челябинске нет???

Гость
18 июля 2023 в 12:13

Вам же ясно написали, что испытания это процесс НЕ быстрый!!! Нужно сначала воду в трубах остудить до температуры 40 °C и ниже, и только потом повышать давление, чтобы увидеть, где эта труба может и «ЛОПНЕТ». Но так называемая «ГОРЯЧАЯ» ниже 40 °C (т.е. холодная) в системе и остается, и Вы её используете так же для своих нужд. Однако её разбавлять до комфортной температуры холодной водой уже не нужно, и при этом её потребуется БОЛЬШЕ. А вот это председатель комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева умалчивает, думается умышленно, потому, что в ПП354 есть хитрая формула № 23 расчета за потребленную «ГОРЯЧУЮ» воду. Где в сноске указано, что расчет и оплата за телоэнергию (Q) в этой воде, не что иное, как произведение квартирного объема и норматива на теплоэнергию, утвержденного тарифной комиссией в регионах. То есть по факту температура воды комнатная 20 °C, а вы оплачиваете как за температуру (норматива) в 68 °C. И вот на эти деньги РЕСУРСНИКИ и живут за счет населения, и НЕ торопятся с испытаниями и ремонтом. Для них, чем дольше процесс - тем лучше.

Гость
21 июля 2023 в 21:37

Наш город видимо не в России находится, отключили 14 июня и с концами,так и нету

Гость