Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации «Оттуда сейчас крысы пойдут»: жители ЖК «Парковый Премиум» пожаловались на антисанитарию от торговцев, переехавших с Каширинского рынка
«Оттуда сейчас крысы пойдут»: жители ЖК «Парковый Премиум» пожаловались на антисанитарию от торговцев, переехавших с Каширинского рынка

Гость
18 июля 2023 в 22:25

Парковый - за городом, с удобным подъездом, какой нафиг ЧМЗ? Там с одной стороны вонизма от завода, с другой стороны кладбище с крематорием. Какой там может быть продуктовый рынок?

12 июля 2023 в 09:18

Сочувствую. Мы, жители района,тогда еще с названием остановки "Кирпичный завод", терпели с 90-хх годов этот рынок. Точнее последствия от него. Много появилось черных молодых ребят, позже уже парочками гуляли с нашими девчонками (и что те в этих бородатых только нашли), селились тут к ним потихоньку... Мне в подростковом возрасте было страшно ходить на остановку, постоянно раздаривали комплименты, пока идешь. Во многих странах это подсудное дело...
Сейчас в каждом подъезде их уже несколько поколений выросло. У мамы во дворе целый табор их детей гуляет, девки в платках, на своем тарабарском лепечут.

12 июля 2023 в 08:27

Премиум😁

12 июля 2023 в 08:25

🤔 Из статьи я узнал:

1. у нас есть ещё и...Парковый Премиум 😀

2. Открылся новый оптовый рынок, где сотни не самых чистоплотных и аккуратных приезжих зарабатывают на безбедную жизнь своим семьям. Одно радует, что подальше от города (эти выселки я за город, в классическом понимании, не считаю) 🤔

3. Оказывается, что когда около жилого сектора, работают громкие кафе, жарят шашлыки, играет музыка - это нормально...в понимании администрации рынка 🤔😏

Думаю, что за лето всё приведут в порядок... более или менее.

Ещё уверен, что скоро вокруг будет жить немало... торгашей с рынка 🤔

а жителям могу порекомендовать только изучать нормативно-правовые акты, нормы законов и правил торговли...и обращаться в Роспотребнадзор и Санэпидемстанцию, если есть причины для наказания торговцев и администрации рынка.

п.с. скоро аренду повысят, долго им радоваться не придется 😀

Гость
18 июля 2023 в 22:47

Продуктовый рынок на ЧМЗ? Вы серьёзно? Сначало от этих продуктов отравимся, а потом и таджики крикнут от этих газов 😁

Гость
18 июля 2023 в 21:38

Отличное место, новое сердце Челябинска будет

Гость
18 июля 2023 в 22:56

ЧМЗ,вы серьезно? Дак пусть тогда прям в крематории поставят или на территории завода,чтоб потом фрукты и овощи,от которых светиться будем,развозят по городу!А тут и удобно и рынок будет хороший! Сами же будете потом ходить за яблочками

Гость
12 июля 2023 в 07:59

Привелегии, Премиум названия то какие надумали.

Гость
12 июля 2023 в 08:31

Всё, можно хоронить парковый "премиум". Там теперь рынок будет похлеще Каширинского и весь микрорайон превратится в один сплошной кишлак с матрешками

Гость
18 июля 2023 в 22:44

Как по мне очень удобное расположение , перед выездом на дачу можно купить свежих овощей и фруктов , которые на много вкуснее чем в той же пятерочке!

Гость
18 июля 2023 в 22:49

жаль что рынок переехал с братков( Ну это куда лучше чем мы бы ездили до ЧМЗ

12 июля 2023 в 11:52

Народ поправьте меня, но разве не на поворот ЧМЗ должен был каширинский рынок переехать??

13 июля 2023 в 11:32

А где маршрут туда ? Как ехать тариться фруктами.

Гость
12 июля 2023 в 08:32

1. Как-то же жили жители ул. кашириных рядом с этим рынком. Там жильё по «элитнее» будет. За них искренне рада, что избавились от этого аула.
2. Не надо обладать большим умом, чтобы догадаться, что строительный рынок будет расти. Тем-более об этом года три уже говорят.
3. Застройщик не хочет сделать нормальную дорогу от этого района?
4. Все-равно сочувствую жителям. Скоро это будет аул во дворах…

Гость
12 июля 2023 в 08:06

администрация ничего сделать не сможет. рынки крышуют депутаты.

Гость
18 июля 2023 в 22:50

Каширинский,конечно ужас,потому что никто им не занимался! Здесь вроде хотят сделать нормальный,цивилизованный рынок для людей,без вони и помоек! Посмотрим,что в итоге! Возможно и правда достойное место будет! Но на ЧМЗ сделать,это антисанитария

Гость
12 июля 2023 в 08:19

Рассерженный
А выгодоприобретатели кто? Те, кто допускает торговлю подобным образом. Давно уже все фрукты и овощи пора продавать только с прилавков крытых павильонов, как в ТК Прииск, к примеру. Да и то, туда заходишь и нет да нет пованивает. А тут улица, грязь, пыль, жара 40 гр - что там можно купить и не отравиться? Не говоря уж о черном нале повсюду. Вот такую "заботу" о населении вижу от властей на протяжении уже 23 лет, сколько живу в Ч. Когда уже подавятся наконец.

Гость
12 июля 2023 в 08:46

В жк Парковый Премиум после открытия рынка, жители начали задумываться о продаже своих квартир

Гость
12 июля 2023 в 11:56

В парковом премуиум только одни недовольные живут 😀то дрели то дети то собаки, сейчас вот рынок- камень преткновения. Хотя дело то не в рынке а в печальных жизнью людях )

Гость
12 июля 2023 в 18:52

Сколько же там здоровых мужиков - кандидатов на СВО. Почему их не привлекают к этому? Нравится Россия, нравится россиян обирать - послужи ей, докажи свою любовь! А так кому они нужны? Деньги, собранные с нас, отправляют к себе домой, на развитие. Овощи давно уже не все возят из тёплых краёв, выращивают ускоренным темпом большим количеством пестицидов и нитратов у нас же в области, выдавая их за южные. Какая от них польза?

12 июля 2023 в 19:57

Скоро будет как в Московских Котельниках.
Куда смотрят и о чём думают власти???

Гость
12 июля 2023 в 08:15

премиум по челябински

Гость
12 июля 2023 в 13:53

налоги они платят😁 .Какие????

Гость
12 июля 2023 в 09:25

Вот когда люди покупали квартиры в Парковый Премиум", они бабло платили в том числе и за то, что рядом нет Каширинского рынка....

Гость
12 июля 2023 в 07:59

Администрация Сосновского района рулит - все понятно...

Гость
12 июля 2023 в 08:12

ну хоть от нас их убрали..а людей жалко в премиумпарковом..когда покупали не знали,что таджикрынок рядом будет..и поселятся скоро они у вас..а от нас может съедут..а то весь квартал словно аул..

Гость
12 июля 2023 в 08:28

На каширинском,был конечно бардачок. Но зато в удобном для всех месте. Теперь—на выселках. Я даже не знаю где этот парковый (в народе говорят «зоопарковый») находится. 😁

Гость
12 июля 2023 в 08:26

Поздравляю жителей парковый премиум. Теперь у вас будет настоящее гетто с мигрантами которые будут снимать квартиры. Советую учиться делать намаз.

Гость
12 июля 2023 в 07:54

А нельзя этих высококвалифицированных специалистов куда нибудь за 101-й километр , тройной периметр с колючей проволокой и вышки с пулеметами ?

12 июля 2023 в 08:24

Как там говорите ЖК называется ? Парковой Престиж ? Ну ну поздравляю )))

Гость
12 июля 2023 в 08:44

Этот рынок по сути фруктово-овощной терминал, с него товар развозится по маленьким рынкам, точкам, киоскам по всем районам города, пригорода, области. Вот и думайте, кто будет слушать жалобы населения, никто. И все проверки покажут, что тут все чисто. Наверняка кому нужно уже занесли конверты. Терпим, жуём, глотаем. В ближайшей перспективе, парковый2, премиум, л-таун, кременкуль, и все направление заполнится гостями-рабочими, будет как на Кашириных сейчас, кругом женщины в плотных нарядах и в окружении толпы детенышей, бородачи глядящие и цокающие в след славянским девушкам-женщинам ( и их уже ничего не смущает, даже то что девочка идет с отцом за руку!!!) Отказаться от поддержки мигрантов, сами уйдут.

Гость
12 июля 2023 в 08:28

По всему городу много пустующей вторички, зачем же заселять всякого рода окраины. Потом претензии- нам загородили свет, к нам привезли вонь, у нас нет садиков и школ...

Марк Ахеджаков
12 июля 2023 в 08:38

Древние евреи в таких случаях посвящали жертву к Кали и Иштар и те посылали очистительный огонь.

гость
12 июля 2023 в 08:55

классика жанра, когда ещё все деревья в округе повырубают тогда будет полный премиум

Гость.
12 июля 2023 в 09:11

Подождите ещё мечетей настроят и будет вой из них утро вечер ласкать ваши уши.🤣🤣🤣

гость
12 июля 2023 в 09:13

скоро они скажут, что это наша земля)) Власть, которая их сюда запустила дальше своего кармана не видит, всё это печально...

гость
12 июля 2023 в 09:11

а кому нужна это торговля вообще? есть сан нормы, отчисления в налоговую, гражданство РФ и тд. Всё это крышуется этнической мафией

Гость
12 июля 2023 в 09:18

💃Гостья.
Такие рынки надо держать под контролем 24/7 ❗❗❗ АНТИСАНИТАРИЯ ☹️👀😱😢❗ Органы Саэпиднадзора "контролируют" соответствующим образом... . КонеЧно , ЛЮДЯМ нужны продукты, фрукты , овощи.
НО ,такие рынки - это рассадники различного рода инфекций. И , ведь ДЕСЯТКИ ЛЕТ, вот так к нам относятся 😢❗

Гость
12 июля 2023 в 10:09

Этот хлам из панелей премиум ? Не смешите

Гость
12 июля 2023 в 11:27

Настанет осень с холодами, машины будут с включенными движками, вони добавится от выхлопных газов. Если туда и собирались перевезти рынок, надо было и жильё продавать только им, переселить их туда со всего города.

Гость
12 июля 2023 в 12:29

Почитаешь Александра и понимаешь, что не в ту сторону с "фашизмом" воюем.

Гость
12 июля 2023 в 08:29

Не покупайте у них ничего

Гость
12 июля 2023 в 08:35

Купили квартиру в данном ЖК, сам район очень нравится.
Красиво, аккуратно, а тут такая новость. Стоит обратить внимание застройщика на этот рынок, будет отпугивать новых собственников.

Гость
12 июля 2023 в 08:47

А мечеть когда там построят и площадь перед ней где барашков резать будут на праздники дикарей?

Гость
12 июля 2023 в 09:20

Все эти аул-премиумы закончатся ровно тогда, когда уберем тех, кто с диаспор стрижет бабло.

Гость
12 июля 2023 в 11:23

Интересно, у них разрешение есть? Они же антисанитарию устраивают!!!!! И вообще, продавцы с Каширинского рынка должны были переехать на Свердловский тракт,12а официально. Значит,получается ,они нелегально там разместились на Новоградском тракте??????? Хотелось бы, чтобы проверка была на данном участке !!!

Гость
12 июля 2023 в 13:46

Великий русский язык. Поверьте: не пахнет, именно, смрад- зловоние, вонь. А еще ужасный внешний вид продавцов: немытые, грязные.

Гость
12 июля 2023 в 13:38

К сожалению там , где подобные рынки: грязь и антисанитария, санитарных книжек у большинства нет. Те , кто в основном торгуют, с грязью сроднились. Но самое ужасное, что пытаются сбагрить некачественный товар при приличной цене: гнилье обязательно засунут, язык русский никак не стремятся улучшить. Никак не могут выучит обращение: ‘Вы’. От налогов стремятся уйти , так что мы их содержим. Но самое главное: нет должного контроля над продавцами. Я не хожу по таким базарам : неприятно общаться, выигрыша в деньгах - никакого. Такие рынки должны быть точно за городом. Можно только посочувствовать тем, кто рядом живет: «повезло, так повезло. » Рынки - это огромные деньги и надо, чтобы они шли в бюджет города.

Гость
12 июля 2023 в 15:20

Рассерженный
Есть множество торговых сетей, где можно взять все, что есть на этом рынке. У меня только один вопрос: зачем у этих спекулянтов что-то покупать? Я понимаю, когда люди что-то выращивают у себя на огородах или в тепличных хозяйствах, потом продают. А вот эти конкретно что вырастили или произвели? Что местные овощебазы сами закуп с их стран наладить не в состоянии? Да так всегда и было. Пока в результате коррупционных интриг на местном провластном уровне таджикско-узбекские диаспоры не выкупили эти самые базы и овощи с фруктами там не стали в 2-3 раза дороже, чем были раньше. Соответственно и "земляков" сюда потащили. А наши коррупционеры и рады им помогать: электорат завозится, денег несут. И всем наплевать во что у нас превращается регион с этими дикарями.

Гость
12 июля 2023 в 08:02

5 мультов это миллионов или мультфильмов? или речь про мульДы?