Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Запретить нельзя оставить. Мы узнали, от чего хотят избавиться жители Челябинска
Запретить нельзя оставить. Мы узнали, от чего хотят избавиться жители Челябинска

9 июля 2023 в 10:59

Откуда смог мне доказал один случай в первые дни пандемии, когда почти никто не ездил на автомашине. В центре, в штиль, был чистейший воздух как в лесу

Гость
9 июля 2023 в 10:46

Насчёт экологии согласна на все 200%. С 2019 года в городе не работает программа « чистый воздух». Никому нет дела. Летом в знойную жару город превращается в газовую, и так дышать нечем, да ещё круглосуточные выбросы с заводов. Хозяева крупной промышленности экономят на фильтры, а населения должны задыхаться. Я предлагаю, всех олигархов заселит рядом промышленного предприятия, вот пусть подышат вонью с предприятия.

Гость
9 июля 2023 в 10:19

ЗАПРЕТИТЬ КУМОВСТВО, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, КОРУПЦИЮ!!!

10 июля 2023 в 11:16

Запретить запрещать.

Гость
9 июля 2023 в 10:33

Запретить чиновников, от них пользы нет.

Гость
9 июля 2023 в 11:39

Предлагаю запретить s-Котову, и вернуть прямые выборы мэра!!

9 июля 2023 в 14:29

Такое ощущение, что хотят составить список незапрещëнного и затеяли эту тему- типа "ну-ка народ, подкиньте идеи")))

Гость
9 июля 2023 в 10:53

Почему то в Омске работает программа « чистый воздух». Там все на крупные предприятия поставили фильтры. А, что у нас не так? Строят многоэтажные дома, скверы, а воздух от этого не становится чище в городе. И ещё я соглашусь, действительно, застройщики уничтожают зеленые насаждения, красивы березы, липы... ведь когда есть пустыри там можно построить жилые кварталы. Вообще бардак творится, нету в нашем городе грамотного руководителя. Вот НЕТУ!!

Гость
9 июля 2023 в 10:25

запретить брать в чиновники без образования, опыта и по знакомству

Гость
9 июля 2023 в 11:51

Я бы добавила не платить мирантам пособие на детей так как они платятся с наших налогов. Вчера вышла во двор как будто в Ташкенте. Что им в своей стране то не живется.?

Гость
9 июля 2023 в 17:15

Полностью поддерживаю все пункты выше! Надо запретить! А ещё запретить пьяницам сидеть с алкоголем на детских площадках! Закон есть, но его никто не курирует, и мил.. тьфу, полиции абсолютно на это наплевать. А вот милиции было не наплевать.
Предлагаю ЗАПРЕТИТЬ ОДИНАКОВЫЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ЦЕНЫ В СУПЕРМАРКЕТАХ НА ПРОУКТЫ И ТОВАРЫ! Или пусть тогда делают одинаковые по стране зарплаты и пенсии! А так получается просто геноцид Москвы по отношению ко всей остальной России: Мы переплачиваем за те же товары в 2 - 3 раза, а наши зарплаты и пенсии именно на эту величину меньше!
А ещё Запретить на каждом перекрёстке города торгующих нерусских: своими ящиками и грязью от гниющих овощей и фруктов превращают город в их аул!

9 июля 2023 в 13:57

Стрижка, а точнее полный скос газонов, это вообще трэш !!! Они садят и тут же скашивают !!! У Теоремы - ужос !!!

9 июля 2023 в 23:54

Загазованный деградировавший Челябинск-Освенцим,неприкрытый геноцид коренных южноуральцев.Таким образом сокращают население вынуждая людей переезжать и кучнится в Москву и Питер в поисках достойной жизни а там всех оптом в человейниках уничтожить легче всего,химтрейлы в помощь.

Гость
9 июля 2023 в 12:17

Избавьте меня от капитализма и демократии.

Гость
9 июля 2023 в 10:10

закрыть всех блогеров и на ЧЭМКа всех арбайтен

Гость
9 июля 2023 в 10:34

Эту насчастную траву всю выстригли. А поливать !????? Вы её поливали ???? Это понятно - что это осванивание бюджета. Чей опять карман ??? Ооочень жаль Челябинск. Высохший пыльный город ? Если к нам во двор придут эти травинки стричь - выйду с вилами !!!!

Гость
9 июля 2023 в 14:31

Тарахтелки бензиновые - это
жесть !! . Всю землю бензинном испоганили. Где экологический контроль !????. ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБИЛИ- ЗА ТРАВУ ВЗЯЛИСЬ.

Гость
9 июля 2023 в 11:50

"Запретить нельзя оставить. Мы узнали, от чего хотят избавиться жители Челябинска"
Не правильно сформулирован вопрос, не от чего, а от кого!!!

Гость
9 июля 2023 в 22:05

Спасибо хоть трактору дотацию 2 млрд из бюджета запретили)

Еще идеи:
-Повышать налог в 10-20 раз на не достроенные многоквартирные дома, коммерческую недвижимость, котлованы и тд.

-создать программу общественного контроля за незаконными киоскам, чтобы на карте люди помечали где они. Или в дубль гисе горел значок “нелегальный торговый павильон»

-заколцевать выделенную полосу для автобусов с центром города и худякова.

- заставить заменить маршрутки
на хотябы китайские низкопольные автобусы и перевести на регулируемый тариф с терминалом оплаты.

-поставить у каждого ГСК систему мониторинга воздуха(для любителей топить отработкой буржуйки зимой рядом с жилыми районами)

-увеличить штат дворников из полноценных людей с зарплатой не менее 40 тр.

-сделать кировку чисто пешеходной зоной с запретом на въезд для велосипедов и самокатов.

Гость
9 июля 2023 в 10:33

Нужно запретить проводить такие опросы. Страна в опасности!

Гость
10 июля 2023 в 16:23

В сквере на Комсомольском проспекте (напротив завода Прибор ) опять стригали стригут посленюю траву. Все хвойники засохли!!!!! Превратились в цвет апельcин !! Травка задержива воду. Выстригают до нуля. Кто отвечает за полив ??Без травы и воды всё погибает !!! Кто нибудь хоть знает зачем губят растения !??? и землю губят бензиновыми тарахтелками. Где экологический контроль ??? Почему нет зеленых лужаек ????

Гость
9 июля 2023 в 10:49

От степлеров

Гость
9 июля 2023 в 21:28

Запретить эти тарахтелки .Стригут то, что ещё не выросло. Совсем сдурели. Отмыв бюджетных денег. Чиновники совсем совесть потеряли. Оставте траву в покое. Изверги.

Гость
9 июля 2023 в 21:31

Где автополив ?? Всё засыхает. Почему УК не поливает ???. Где детские лужайки ??? На дет.площадки
и навалили гравий !!!! За это судить надо !!!

Гость
10 июля 2023 в 09:21

Почему нет поливалок ??? Город от пыли задыхается.

Гость
10 июля 2023 в 12:36

Запретить депутатов. Враги народа.

Гость
11 июля 2023 в 08:47

Запретить зимой посыпать улицы реагентами. НАСОВСЕМ!!!

Гость
11 июля 2023 в 13:00

Запретить мигрантов!!!

Гость
9 июля 2023 в 11:42

Платные парковки это происки запада.

9 июля 2023 в 10:20

насчет травы согласна .это для всех городов актуально .Но вот что удивительно .к нам во двор еще не приходили с косилками .трава выросла высоченная ..но она никому и не мешает ))утром прям как в лесу пахнет .

Гость
9 июля 2023 в 12:50

Вы бы узнали, от чего хотят избавиться челябинцы, если бы провели настоящий, анонимный опрос. Ох, вам бы ответили.

Гость
9 июля 2023 в 10:32

Запретить запрещать!

Гость
9 июля 2023 в 12:13

У нас всё делается через одно место, поэтому есть то что есть... У чинуш своя жизнь, делать капитал из воздуха пока у власти, а то корыто из под морды могут забрать, придётся на макарошках сидеть.

Малефисента
9 июля 2023 в 12:13

световой потолок на Кировке оставить! он мне нравится!)

Гость
9 июля 2023 в 14:25

Прекратите скос травы изверги !!

Гость
9 июля 2023 в 15:09

Запретить жару!!!! Я изнемогаю

Гость
9 июля 2023 в 17:19

Велосипедные дорожки должны быть безопасными, на на дороге. И когда будет развит городской транспорт. Новые автобусы, троллейбусы, трамваи, то и машин будет меньше.

Гость
9 июля 2023 в 21:26

Где поливалки ????Ни одной !

Гость
10 июля 2023 в 02:05

Давно пора было американские эти яблоки убрать

Гость
11 июля 2023 в 08:47

Запретить Котову.

Гость
9 июля 2023 в 12:29

Прекратите курить где попало! Курят мужчины, женщины, парни, девушки, дети!!! Курят в любом месте. Идти просто по тротуару невозможно, чтобы тебе со всех сторон не дымили в лицо не стесняясь, что ты с младенцем на руках или очень пожилой человек. Это просто наш бич. Или злитесь только на промвыбросы, а свои выбросы в радость.

9 июля 2023 в 15:48

Уличную торговлю надо перевести в более цивилизованное русло. Никаких развалов на паллетах. Постройте крытые мини-рынки что ли.

Гость
9 июля 2023 в 10:41

В Краснодаре сотрудники ГИБДД задержали водителя за надпись на машине «Прав тот, кто защищает свой дом»

Ну и в чём он не прав?

Гость
9 июля 2023 в 11:00

Платная парковка будет пользоваться спросом, 50-100 рублей , это не те деньги чтобы 2 часа колесить по округе в поисках куда бесплатно поставить машину. Сейчас есть такие парковки где есть бесплатный лимит, например 30 минут, потом платно и люди (я в том числе) ими пользуются, например в районе белого рынка, или новой набережной БД Петровский.

Гость
9 июля 2023 в 10:33

Картинка с подсветкой забавная) сначала подумала, что это запрет людям ходить не по прямой 😄

Гость
9 июля 2023 в 11:34

Платный паркинг уже давно нужно ввести. Сразу будет и воздух чище и место где парковаться и здоровье прибавится

Гость
9 июля 2023 в 14:08

считает Надежда..... А пойти работать водителем автобуса ( на городском маршруте ) не пробовали ?

Гость
9 июля 2023 в 14:25

Запретить золотые стены от них кукуха едет.

Гость
9 июля 2023 в 17:32

Доколе в городе будут все огораживать заборами, местами пройти невозможно. Вот для чего ?

гость
9 июля 2023 в 21:26

от Таджиков?