Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Машина ушла под воду возле «Горок», в самом ТРК — лужи. Репортаж из затопленного Челябинска
Машина ушла под воду возле «Горок», в самом ТРК — лужи. Репортаж из затопленного Челябинска

Гость
6 июля 2023 в 22:43

Сливов-то нет теперь (( после дорожного ремонта((

7 июля 2023 в 08:39

Опять начальница скажет, что ливневки жители мусором забили?

7 июля 2023 в 00:52

Из года в год ливневок нет, все засорились-испарились,
таков администрации ответ, что не готовы были летом к грозам и дождям которые нежданно каждый год приходят к нам,
а осенью забудут и по снег и будет дан такой же всем ответ.

Гость
6 июля 2023 в 22:54

Слушайте, ну это уже просто издевательство какое-то, водные артерии, а не дороги, деньги на ливневки господа дорожники по карманам освоили?

6 июля 2023 в 23:19

- Что с Россией? - Она утонула. - Всплывет? - Пока я гарант Никогда!

Гость
6 июля 2023 в 23:20

КОТОВА! ТЕКСЛЕР! ГДЕ ЛИВНЕВКИ?!

7 июля 2023 в 14:27

Специалисты из Дубая проектируют модернизацию дорог в Челябинске...Им простительно, они снег и дождь только в википедии видели.

7 июля 2023 в 19:06

Наблюдаю за укладкой асфальта по Бейвеля. Где ливнёвки!? Наделали колодцев посреди проезжей части (не ливнёвки)! Почему светофоры для пешеходов установили посреди тротуара? Чистить снег как техникой будете?? Почему вдоль Бейвеля расширили тротуар до такой степени, что заузили парковочные места жильцов рядом стоящего дома!?? У магазина\кафе Патриот.

Гость
6 июля 2023 в 22:55

И что, прошёл хороший освежающий ливень!!! Я лично рад!

Гость
7 июля 2023 в 03:43

Шел 2023 год. В Челябинске еще не изобрели ливневки. Ну и обмеление шершней изза ГОКа будут оправдывать засушливым летом и отсутствием дождей…

Гость
6 июля 2023 в 22:49

Тогда это не горки, а ямки.

Гость
7 июля 2023 в 00:03

Ждём заявлений Котовой о провокаторах, заткнувших ливневую.

6 июля 2023 в 23:58

Как утверждает котова, ливневую канализацию в Челябинске систематически затыкает пятая колонна.
За что я люблю Наташку, так это за самокритику!

Гость
6 июля 2023 в 22:45

А что нет ливневок? На ЧТЗ и Чурилово их точно нет, Администрация АУ!

Гость
7 июля 2023 в 02:06

Интересно, а что будет когда метро откроют? Может пока не поздно переделать его в ливневую канализацию? А то потом будет печально, если его затопит...
А изначальная причина таких наводнений бездумное асфальтирование всего и вся... если раньше вода уходила по мимо ливневок, ещё и в землю, то сей час все заасфальтировано и вода уходит в ливневку которая на это не рассчитана... А вместо того, чтобы газоны сделать ниже приезжих частей и тротуаров, их поднимают, а ещё куча дамб из бортиков, как по среди дороги, так и по краям... могу только пожелать нашим архитекторам и градоначальникам - по больше ходить (для здоровья полездно) особенно в 30 градусник жару по городу

Гость
6 июля 2023 в 23:02

Дороги проектируют наши специалисты,ремонт - южане, приемку наши.Крайнего нет. Но на следующий год будет очередной ремонт этих дорог.

Гость
6 июля 2023 в 22:45

Опять негодяи пакетами ливнёвки перекрыли...

7 июля 2023 в 07:03

Ливневку куда дели?

Гость
6 июля 2023 в 23:40

Почепу при мало-мальском дождике какой то потоп? Это что, полная некомпетенция мэрии или райадминистрации?

Гость
6 июля 2023 в 22:48

КДХ руководит юрист, что вы хотите????

Гость
6 июля 2023 в 22:55

Ливнёвки заделают, а потом у них мусор виноват

Гость
6 июля 2023 в 23:45

Вода с грязью и бактериями попадает смое страшное: в жгуты электрики(разъемы) все гниет окисляется и вызывает неизлечимые неполадки автомобиля! Горят датчики и блоки! Так же вода попадает в тормозные суппорта, приводные валы (шусы) в подшипники, в генератор и стартер, в коробку передач через сапун итд. Все окисляется гниет и портится, масло и смазка становится эмульсией и теряет свойства = поломка узлов и агрегатов.

Не надо ехать по таким лужам! Остановиться и ждать или - искать путь объезда!

Гость
7 июля 2023 в 01:00

А на Братьев Кашириных меняют бордюры, чтобы вода с дороги никуда не утекала

7 июля 2023 в 05:31

бордюры надо выше делать. фильм вспоминается Терминатор , катались они там по нормальным ливнёвкам

7 июля 2023 в 01:48

Господа эффективные собственники в очередной раз напузырили себе в штаны?)

Гость
6 июля 2023 в 23:25

В 2012г у нас так же плавали машины, по всему ЧТЗ у моей машины был гидроудар двигателя , у меня удар по кошельку и нервам.Желаю всем ,остаться сухими и целыми.Ливневки все заказали асфальтом, их как не было, так и нет.

Гость
6 июля 2023 в 23:28

Вопрос к администрации города, области и не только (возможно даже распечатать куда надо листик А4 с этим вопросом):
А в России, собственно, кроме какух из... что-нибудь в принципе возможно производить?

Гость
7 июля 2023 в 06:31

Мэр-баба. Зимой-кучи снега, летом-вода. Про ливнёвки и наклон дорожного полотна конечно она не знает. Г-н Текслер, а ведь это областной центр, столица Южного Урала и Вы здесь работаете и живёте…..

Гость старик хоттабыч
7 июля 2023 в 08:06

был как то в одной из гейропейских стран там происходят удивительные вещи идет дождь а на дороге и тротуарах нет луж вода стекает ливневые решетки стоят через 20 шагов кругом уклоны вообщем я сделал вывод они не скрепные

Гость
7 июля 2023 в 00:37

Тем временем, тот, кто "пилит и продолжает пилить бабки " на очистке ливневок такой: 🗿

Гость
7 июля 2023 в 05:35

Жизнь несправедлива! Их там затопило, воды девать некуда, а у нас на СЗ пару капель упало и всё. Бедные растения скоро совсем засохнут.

8 июля 2023 в 08:47

просто надо реализовать бордюры ,чей-то завод не должен простаивать ,прекрасная возможность ! раньше были заборы ,плитка ,теперь бордюры ,но только не ливневки ,есть завод по ливневкам ,чтобы и тендер выиграл и денежки удачно поделились ?сейчас новый асфальт снимут ,ливневки сделают типа ,снова на асфальт денежки выделят желательно из федерального бюджета,и снова ,и опять ,и снова ...отлично живём ! Дарвина посмотрите ,до сих пор не доделали ,такое г...но ,просто жесть

Гость
6 июля 2023 в 23:39

Это уже смахивает на некое подобие Гойды!

Гость
7 июля 2023 в 00:28

Ливнëвки то где?

Гость
6 июля 2023 в 22:46

Опять Байден!Сколько можно!

Гость
7 июля 2023 в 01:40

Хде мэрша?🧐🧐🧐

Гость
6 июля 2023 в 22:46

Ксензов, твой косяк

Гость
7 июля 2023 в 01:34

А у меня вопрос, вот всем автовладельцам которые пострадали от этих прекрасных ливневок и которым затопило машины как теперь быть и за чей счет производить ремонт, мою машину затопило возле горок

Гость
7 июля 2023 в 06:08

💲Рейтинг стран мира по уровню жизни на 2022 год*

1 Норвегия 🇳🇴
2 Швеция 🇸🇪
3 Канада 🇨🇦
4 Бельгия 🇧🇪
5 Австралия 🇦🇺
6 США 🇺🇸
7 Исландия 🇮🇸
8 Нидерланды 🇳🇱
9 Япония 🇯🇵
10 Финляндия 🇫🇮

Россия по всем признакам относится к странам «Третьего мира». На основе уровня доходов, покупательской способности, доли ВВП на душу населения и темпов роста экономики.

Гость
6 июля 2023 в 22:43

Все больше современных городов по всему миру отказываются от личных автомобилей в городе. И до России тоже доходит тенденция, но как всегда поздно. Люди не могут понять, что автомобиль в городе это хлам, который мешает всем и создает опасность для пешеходов. Считаю надо сделать въезд в мегаполисы на личных автомобилях максимально дорогим или вообще закрыть им въезд. За городом пускай катаются, но город территория для людей!

Гость
6 июля 2023 в 22:48

КДХ руководит юрист

Гость
6 июля 2023 в 22:57

на северке ни одной капли не упало

Гость
7 июля 2023 в 07:03

за чистку ливнёвок из бюджета уже заплатили? или ещё раз попробуют оплатить

Гость
7 июля 2023 в 09:01

Дороги в России, как и всё остальное только напоказ. Выглядит хорошо, но функциональности ноль.

Гость
7 июля 2023 в 10:59

Котова в отставку.

Гость
6 июля 2023 в 23:32

Челябинск тонет! Картина Репина: Приплыли. Дня 3 такого ливня и городу хана.

Гость
7 июля 2023 в 00:03

Хохрякова о римонтиоовпли как топило всю жизнь так опять даже автобусы проехать не могут! Маршрутки по дворам плавают или ходят, дорстрой дырявый Сталина на вас нет!!!

Гость
7 июля 2023 в 00:37

Чё бухтите? Недавно же была новость "На Северо-западе Челябинска сделали водный комплекс под открытым небом". А теперь и в других районах города. Радуемся и наслаждаемся летом!

Гость
7 июля 2023 в 08:08

Ух сегодня Котова разнос устроит…..

Гость