Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации После череды несчастных случаев Наталья Котова потребовала проверить детские площадки
После череды несчастных случаев Наталья Котова потребовала проверить детские площадки

3 июля 2023 в 11:28

всё детство бегали и прыгали по гаражам и стройкам,,, ну падали,,, ломали,,,, дети же,,, а тут прям табличку поставь,,камеру видео направь,,, ещё это чудо Котова эмитирует деятельность,,,,чудо город

3 июля 2023 в 12:52

Раньше все площадки были на земле с травой, а сейчас все площадки « облагорожены» щебенкой. Вы падали с качели на щебенку? Как изначально такое возможно?

Гость
3 июля 2023 в 11:19

Лучше бы Котова потребовала проверить ЧМК, который стоит и дымит на весь город. Грязный воздух в городе более негативно влияет на здоровье детей, чем детские площадки...

3 июля 2023 в 11:42

Когда будет новость про эту женщину, что она добровольно покинула пост главы города миллионника?

3 июля 2023 в 21:44

Лучше поздно,чем никогда

Гость
3 июля 2023 в 11:48

Ах какая новость! Ну теперь то мне и моим детям можно спать спокойно, налюбовавшись перед сном в окно на дымящий ЧМК!

Гость
3 июля 2023 в 11:13

Имитация бурной деятельности.

Гость
3 июля 2023 в 11:09

Я думаю что площадки надо убрать и оставить голые пустыри. Дети сами разберутся что им надо. Можно играть в "Классики" - процарапать грунт палкой. Можно в "Ножички" детским перочинным, можно в пуговки, в "Банку". "Выше ноги от земли" конечно не получится. В "Сифу". Да просто в карты например в "Дурака". Девочки могут в "Резиночку". Перечень огромный. Дети в СССР как умудрялись сами организовывать свой досуг и без городков.

Гость
3 июля 2023 в 11:26

Лишь бы сделать вид что что-то делает, а на настоящие проблемы города внимания не обращает! Разберитесь с чмк! посомтрите сколько вреда он нам наносит!

Великий Пу✓✓✓
3 июля 2023 в 11:36

лучше бы она потребовала у себя уйти в отставку. этот мэр ещё хуже тефтелева

Гость
3 июля 2023 в 11:35

Оу-оу,наталья петровна, прошлый раз поручила проверить ливневки и тут же следствие вышло на преступную группировку,которая забивала пакетами сточные канавки. Здесь похоже следствие хочет выйти как минимум на нелегальный клуб слесарей-диверсантов,которые напильниками подпиливают качели во дворах и убегают.

Гость
3 июля 2023 в 11:25

Может просто надо было изначально ставить "не подешевле" и "лишь бы".
А то Котова проснулась и за это она 600к получает, чтоб постфактум отрабатывать свою з/п

Гость
3 июля 2023 в 12:37

Уважаемая Наталья Котова, а что Вам мешало до этого проверку провести?

Гость
3 июля 2023 в 11:29

Чтобы не было травм, надо обязать дикарей заходить на площадку лишь с пальцем в одном месте.

Гость
3 июля 2023 в 11:32

У нас в половине дворов площадок то и вовсе нет только лужи и грязь. Особенно чтз и ленинский. Это получается позаботились заранее. нет площадок нет опасности.

Гость
3 июля 2023 в 11:25

Родителей проверять надо! И сразу на родителей дело заводить!
Раньше или хоть кто-то за детьми следил или не пускал на опасное для них коли по разуму еще небезопасно.
Сейчас в моду пошло что за дитятку везде должно быть безопасно. Ну и вырастают считающие что все им должны, это уже видно в школах!

Гость
3 июля 2023 в 14:35

Все эти чинуши и управляющие компании вообще из дворов не должны вылазить. Каждый день ходить осматривать. А они строительством дач своих занимаются только.

Гость
3 июля 2023 в 11:04

Это просто прорыв.

Гость
3 июля 2023 в 11:03

Ёлочка вам нравиться?!

Гость
3 июля 2023 в 11:34

Каска с забралом как у вратаря, защитные щитки, краги. Всё это обвязать подушками и выпускать только под пристальным надзором родителя. В Челябинске также дополнительно можно использовать кислородный автономный аппарат, так называемый автоспасатель, который крепиться в виде рюкзака за спиной в случае выбросов с ЧЭМК.

Гость
3 июля 2023 в 11:44

ну да. пока дети пальцы не начали терять, никто не занялся бы этими площадками. о спасибо вам Котова. и к сведению, есть площадки намного хуже, чем то что показано на фото в новости.

Гость
3 июля 2023 в 12:47

Для начала площадки надо закрыть и оградить от детей. А потом открывать после обследования. Постепенно. Может быть.

Яжемать
3 июля 2023 в 14:33

Закройте все игровые площадки, наши дети только на них получают травмы! Пускай мой сынок лучше дома сидит, в телефоне тикитоки смотрит! Безопаснее будет!

Гость
3 июля 2023 в 16:58

Надо на стенде перед детской площадкой ввести обязательную маркировку ее безопасности, путем указания на количество потерянных фаланг. В мэрии установить монитор, на котором в интерактивном режиме отображать общее количество фаланг по городу с визуальной локализацией мест происшествий. Появление новой единицы на мониторе оформить звуковым сопровождением в виде громкого вопля и приглушенного бранного слова. Поставить в известность об инновации федеральный центр и распространить опыт по всей территории России, включая новые регионы. Презентовать технологию на мировой арене и предложить заключение договоров на реализацию прожекта. Направить в космос ампулу с тематическим видеороликом и несколькими фалангами для демонстрации внеземным формам жизни высокого уровня развития человеческой расы.

Гость
3 июля 2023 в 11:07

Все площадки с нарушениями. Почему нет таблички - КТО монтировал эти шедевры. Железные горки - это сразу травма!!!

Гость
3 июля 2023 в 12:01

Все комменты писали изготовители этого дерьма ! Почему в Диснейлэнде нет этого травматизма ???

Гость
3 июля 2023 в 12:44

ЮРА, ВЕРНИСЬ!!!

Гость
3 июля 2023 в 12:02

Как у нас"любят " детей!! Страшно !!!

Гость
3 июля 2023 в 12:07

Котова в Дубаях опыт перенимала . Какие там горки ???? Детские городки всякие... там тоже для "галочки"....

Гость
3 июля 2023 в 12:31

НАТАША САМЫЙ ЛУЧШИЙ МЭР В МИРЕ!!! НАТАША РАБОТАЕТ - ГОРОД В ПОРЯДКЕ!!!!

Гость
3 июля 2023 в 12:36

Опять кошатина возбудилась.

Гость
3 июля 2023 в 13:48

Наташа, а в Дубаях какие игровые площадки? Расскажите!

Гость
3 июля 2023 в 13:51

Женя, вечер в хату, чифир в сладость! Давай, возвращайся!

Гость
3 июля 2023 в 14:03

Все правильно. Безопасность детей должна быть на первом месте

Гость
3 июля 2023 в 11:30

Надо за палец отнимать маткапитал, а то сейчас у родителей все равно остается кеш.

Гость
3 июля 2023 в 11:33

после череды провальных проектов городской администрации предлагаю срочно провести проверку на проф пригодность мэра и её окружение

ольгаь
3 июля 2023 в 11:32

комсомольски пр 86 б лет 10 назад депутат поставил горку, она травмоопасная, ЖЭУ заявили, что к ним она отношения не имеет, поэтому её 10 лет ни разу не красили и не ремонтировали, с горки дети сразу на дорогу выбегают, писали в администрацию, там тоже не знают откуда появилась горка, прошло больше 10 лет

Гость
3 июля 2023 в 11:38

Уже представляю как проверяющая группа людей ходят по детским площадкам, смотрят и думают "Лааадно! И так сойдёт" и пойдут далее😂

Гость
3 июля 2023 в 11:41

БОЛЬШК РАЗНОСОВ ВСЕМ!!!

Гость
3 июля 2023 в 11:50

Девушка в Дагестане вышла выкинуть мусор. Мимо ехал скот на Приоре со своими детьми, вышел из машины, плюнул девушке в лицо и толкнул на асфальт, потому что ему не понравилось как она одета. Менты сказали девушке, что скот поступил правильно

Гость
3 июля 2023 в 12:21

Для видимости, для галочки, типа работаю же....

Гость
3 июля 2023 в 12:20

Потребовала она, а почему бардак такой везде и во всем, где работа?, где котроль? Пока люди шум не подниму, сами из кабинетов не выползут, не можете, не дпно навести порядок, честнее будет покинуть пост и пусть займет место достойный ситименеджир, который по хозяйски наведнт в городе порядок.

Гость
3 июля 2023 в 12:26

Где бардак, там коррупция, это точно. Без выгоды личной не шевельнуться.

Гость
3 июля 2023 в 13:18

Родители виноваты... Слишком сильная опёка привела к этому.

Гость
3 июля 2023 в 13:55

от всех травм не уберечь конечно, дети же. Но проверить лишним точно не будет

Гость
3 июля 2023 в 13:54

оно и к лучшему, меньше травм детских будет

Гость
3 июля 2023 в 13:56

хорошая инициатива. одобряем!

Гость
3 июля 2023 в 14:04

Всё из-за яжематерей!!!

Гость
3 июля 2023 в 14:04

Остановить,закрыть, огородить. А исправить, починить не потребовала как всегда.

Гость
3 июля 2023 в 14:21

"Остановить, закрыть, огородить" а как насчёт поченить? Сделать лучше? Обновить? Построить новые? Конечно, сейчас все городки ленточкой перетянут и дети пойдут лазить туда, где ещё менее безопасно!