Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации На Кировке разбирают культовые книжные ряды
На Кировке разбирают культовые книжные ряды

29 июня 2023 в 17:50

Разобрать надо челябинскую администрацию. Здание можно не трогать, а фарш протухший выбросить и начинить свежим. Полагаю, что произойдет это достаточно скоро, и мы все это увидим, а, возможно, кто-то и поучаствует.

29 июня 2023 в 18:14

Уберите лампочки! Зачем они летом? Не дают любоваться прекрасным летним небом! А зимой они - в самый раз, очень красиво!

Гость
29 июня 2023 в 19:10

Помимо книжных рядов, где действительно можно было за копейки купить нужную книгу, там ещё и
сувенирные ряды были, причём часть продавцов были именно мастера, которые делали украшения из камней, магниты, сувениры, шкатулки. Во всех городах есть места, типа Арбата, где собираются художники, мастера, но у нас всё по-другому. Интим- салон Соблазн в центре Кировки и куча шаурмичных никого не смущают, а вот недорогие сувениры и книги кому- сильно помешали.

Гость
29 июня 2023 в 15:49

А когда интим салон уберут рядом с митпоинт?

Гость
29 июня 2023 в 15:29

А незаконную парковку автомобилей за шлагбаумом тоже уберут или так и будет там от 2 до 6 избранных автомобилистов парковаться?

Гость
29 июня 2023 в 16:08

Не так давно гости челябинска спросили -А что у вас в арианте находится????
Слегка опешал ,а потом понял они имеют ввиду торговый центр ,у которого на крыше ариант написано!!
Вот это реально позорище!!

Гость
29 июня 2023 в 15:45

А заведение на Кировке с красными шторами уберут?

Гость
29 июня 2023 в 17:57

А я проектировал эти навесы в самом конце девяностых. Да - всему свое время. Сейчас время жб кубов с кустами и качелей. ...а потом и их снесут . Селяви

Гость
29 июня 2023 в 15:47

Уничтожают последние изюминки Челябинска. Был радиорынок - уничтожили, был книжный развал на Советской - уничтожили. Давайте продолжайте уничтожать знаковые места!

Гость
29 июня 2023 в 14:55

Заменят и аренду подымут)))))
Господи ничо не меняется)))), 30 лет прошло))))) а технологии прежние))))

Гость
29 июня 2023 в 15:17

Я так думаю, что там благоустройство будет в виде бетонных кубов с деревьями и качели. Куда уж без качелей-то.

Гость
29 июня 2023 в 15:29

Позор …. Было одно место, где , чествовалось , что в городе есть интеллект где то …
Закатайте лучше сразу в каток для юной хоккейни…. Этим то точно книжки не нужны

Гость
29 июня 2023 в 15:58

Руки прочь от книжек!!!!!!

Гость
29 июня 2023 в 17:02

Да уж. Единственное место, где было какое-то количество старых интеллигентных людей. И его убрали.

Гость
29 июня 2023 в 17:26

книжные ряды и сувениры на Кировкепросто необходимы Всегда что то есть интересное необычное и памятное о Челябинске приобрести.сохраните эту традицию

Гость
29 июня 2023 в 17:31

ночные алкогольные заведения это надо закрыть а не книжные ряды

Гость
29 июня 2023 в 17:40

я там покупал недорого редкие книги по истории.

Гость
29 июня 2023 в 20:26

В каждом городе в центре, на набережной и тд есть места где выставляются и торгуют всякой мелочевкой, красивыми вещами и тд и тп. И на Кировске это место должно быть!!! И это не только для местных жителей, но и для гостей города!!! Это всегда интересно и увлекательно. В данный момент, совершенно не интересно и не привлекательно!!! Эту тему надо развивать и облагораживать!!!!

Гость
30 июня 2023 в 06:56

Гости города на Кировке покупали сувениры из камней...Где можно будет покопаться,поискать после обновления? Для букинистов нужно сделать красивые ряды,так интересно покопаться в старых книгах!

Гость
29 июня 2023 в 14:56

С этого разрушаются государства.

Гость
29 июня 2023 в 17:50

Кроме книжных рядов там ещё и сувенирные ряды с изделиями из камня , с символикой города , изделия прославляющие регион и город

Гость
29 июня 2023 в 18:47

Если павильоны для торговли книгами будут бесплатны,то так даже лучше,а кому нужна старая книга,могут поискать на рынке,почти даром в выходные.

Гость
29 июня 2023 в 19:32

Дневник Тани Савичевой,ч нашел только на Кировке

Я из СССР
29 июня 2023 в 21:38

А мне нравились там сувенирные ряды. Сколько шкатулок я там приобрела, всех одарила. Жаль.

Гость
29 июня 2023 в 21:40

Вот других незаконных объектов полно, но нет, книжные ряды-главное зло. Идиотизм.

29 июня 2023 в 22:38

Во всех городах есть сувенирные ряды где можно приобрести что то на память о городе где побывал а Челябинск как всегда отличился

Гость
29 июня 2023 в 15:19

Лампочки эти убогие снимите

Гость
29 июня 2023 в 20:49

Безобразие, последние островки старой культуры уничтожают. Ваньки без рода, без племени...

Гость
29 июня 2023 в 15:04

ну и зря.
теперь шаурмешных наставят, кебаб или еще какое мракобесие.

Гость
29 июня 2023 в 15:52

А что в Челябинске, уже везде идеальные тротуары, нужно срочно Кировку дербанить

Гость
29 июня 2023 в 17:45

Ржунемагу ! Вот шоу то! Очередная Бесполезная двига от Натальи Петровны ! Лишь бы лавэ списать....клоуны !

Гость
29 июня 2023 в 20:32

Сколько денег вбухали в "Кировку"? Может прокурор разберётся?

Гость
29 июня 2023 в 16:17

Петровна

А зимой я по этому тротуару буду на новой ватрушке комфортабельной рассекать. Туда и обратно.

Гость
29 июня 2023 в 18:39

Сегодня только там проходил,непривычно видеть пока пустоту вместо рядов.

Гость
30 июня 2023 в 07:46

Кому там нужен 3 метровый тротуар и 2 метровый газон с окурками? А вот парковку последнюю бесплатную уберут. Ни в оперный театр не приехать,ни на Кировку погулять

Гость
29 июня 2023 в 15:19

Из " культовых книжных" там было только 3 старых алкоголика, которые торговали старьем. Сейчас действительно полно книжных магазинов, а в Интернете можно купить все что угодно, в том числе и букинистику.

Гость
29 июня 2023 в 15:01

Санитар

Рост президента 🇷🇺 в см опубликуйте пожалуйста 🙏

Гость
29 июня 2023 в 15:53

Поддерживаю решение. Портят вид.
Как по мне, так еще убрать новогоднюю иллюминацию, сейчас грязные лампы давят на голову, лишают неба.
Уборать летний павильон лаборатории живого пива, открыть вид на храм Александра Невского.

Гость
30 июня 2023 в 17:19

То есть как убрать? Я там часто покупаю и редкие книги и журналы. Там дядечки уже много лет продают. С 2005 года там бываю. А сейчас убрать всё хотят.

Гость
30 июня 2023 в 09:02

За книгами - в "Читай-город"! На культуре не экономят. А то ишь, привыкли по дешевке отовариваться.

Гость
29 июня 2023 в 15:32

усоски!

Чел
29 июня 2023 в 16:19

У Пигмеев наших друзей рост 1,20 но я не уверен, в этом может, на 15 см ниже

Гость
29 июня 2023 в 18:44

Пошел я как-то к начальнику за повышением зарплаты. Но он был в плохом настроении и я ему ничего не сказал.
Теперь я понимаю, что это был марш справедливости🌈🌈🥋🥋

Гость
30 июня 2023 в 06:46

Спасите липы на Кировке! Это красивые,сильные высокие деревья,которые доживают до 100 лет! В Берлине есть целая улица ттаких деревьев! Нашим липам не хватает полива,удобрений и места! Корни задыхаются под асфальтом. И вообще улицу необходимо обновить..Стала щамызганной,посмотрите на дома, на убогую плитку! А ведь это центр города!

Гость
16 нояб 2023 в 13:31

Красиво рассказали как УБРАЛИ книжные ряды - а где их теперь искать? Где книги по низким ценам покупать и сувенирку?

Гость
29 июня 2023 в 14:53

Аблигация

А шо ,разве люди ещё чтой-то читають ?))

Гость
29 июня 2023 в 16:50

не надо никаких торговых рядов, кто хочет пусть идут на рынок. Кировка должна быть местом культуры, отражающим природную красоту, уникальность и самобытность нашего края, его жителей и предков.

Гость
30 июня 2023 в 01:06

И правильно. Кому нужны эти книжные лавки. Живём в современном мире. Полно книжных магазинов. Зачем этот уличный книжный базар нужен?!

Гость
29 июня 2023 в 16:40

а чё такое книги? и для чего они нужно?

Гость
29 июня 2023 в 22:22

Постройте на этом месте дом.