Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Для семейного отдыха никаких условий»: челябинцы выступили против строительства садика на Северо-Западе
«Для семейного отдыха никаких условий»: челябинцы выступили против строительства садика на Северо-Западе

29 июня 2023 в 18:34

ну почему не дать людям которые там живут то что они хотят. пусть застройщик 👷 строит в новом микрорайоне садик .

29 июня 2023 в 19:23

Для страны с вымирающим населением очень актуален сквер для собак, а не садик. Кто вот только будет гулять с этими собаками в этом сквере лет через 20 если не строить садики? И вообще кто придумал спрашивать мнение жителей для строительства социалки, бред какой то, понятно же что каждому свое надо будет, кому кладбище, кому садик.

30 июня 2023 в 06:24

На фото виден только пустырь, да, нужны благоустроенные зоны отдыха, и детские сады, и площадки для выгула собак, и автопарковки. Нужно искать компромисс. За сквером кто-то должен ухаживать, а Тотал и будет пустырь с бурьяном, а если лавки поставить, так и с выпивохами

29 июня 2023 в 20:36

Жители такую дичь несут. Столько лет не шевелились сами, а тут сразу им надо стало.
Деревья? На фото пара штук и у горки торчит засохшая ветка на фото ее отчётливо видно. А когда УК бабосики на горочку собирали должны были напомнить жителям, что земля не их собственность
Земля им не принадлежит, чего кудахтают.
Пензионерки набежали.

29 июня 2023 в 18:33

Что важнее: дети или собаки? Для многих получить место в детском саду значит выйти на работу.

Гость
30 июня 2023 в 06:24

На территории и школы еще одной не хватает, какие есть находятся совсем не рядом.

Гость
29 июня 2023 в 18:23

— Это нарушение прав жителей микрорайона на благоустроенную территорию, — возмущается жительница соседнего дома Елена.

Вот такие Елены больше всех орут про права и частенько забывают про свои обязанности.

Гость
29 июня 2023 в 19:13

А то что на месте каширинского рынка будут строить 20 тысячный гетто человейник волнует кого нибудь? Коммуникации на это не рассчитаны. Зачем превращать кашириных улицу в бетонный туннель?! Поликлиники новой нет рядом. Нужен сквер на этом месте! Но администрация продала территорию по застройку

Гость
29 июня 2023 в 18:30

постройте им тридцати этажку.

Гость
30 июня 2023 в 13:15

Я в шоке конечно. Это бастуют люди, которые своих детей вырастили и те, у кого плюсом ещё собаки есть.
Я живу в этих домах и не могу на работу выйти. Мест в садике нет. А из-за нагрузки на Звездочку, там нет ясли-групп, если место дадут, то далеко идти.
Эти жильцы ещё не представляют что их ждет ночью под окнами, когда будет сквер.
Печально конечно всё это.

29 июня 2023 в 18:54

Ну тут по принципу, мы живем хорошо, а вы как хотите...

Гость
29 июня 2023 в 21:45

Прекратите стричь траву своими тарахтелками. Всю землю бензиром загадили. Изверги.

Гость2
30 июня 2023 в 02:25

естественно ДС на данном участке строят за деньги города(можно попутно произвести освоение средств через знакомого серии подрядчика) для застройщика на соседнем участке, где территорию максимально используют для строительства высоток, сэкономив на участке под второй ДС, но при этом заявив что район полностью обеспечен инфраструктурой. Просто, нагло, эффективно. Мэрия в этом году уже совершенно потеряла все приличия, даже видимость некоррупционности не создаёт. Публичные слушания кстати решением гордумы отменили намедни. "А шо вы нам сделаете?"

Гость
29 июня 2023 в 19:14

Да что это за люди такие: заросший бурьяном пустырь милее всего - как только идет разговор о застройке пустыря так сразу "баба Яга против"! Если бы там строили отель, ресторан то другое дело а то святое - детский садик и то пусть лучше пустырь, есть где посидеть с пивасом, псов выгулять, таратайку даром поставить...

Гость
29 июня 2023 в 18:34

Людей не понять...

Гость
29 июня 2023 в 20:42

Строят новый микрорайон на месте Каширинского рынка, пусть там и строят садики

Гость
29 июня 2023 в 18:36

Строительство крематория там необходимо!!!

Гость
30 июня 2023 в 10:27

Почему в новом микрорайоне не убирают оптовый рынок отрадный под строительство детского садика?! Рынок важнее....в центре города...оптовики с фурами и грузовиками...с антисанитарией! А вот садик мы запихаем в соседний район...куда работники рынка и пристроят своих детей! Хотя изначально план был с полным сносом рынков! Но лучше забрать у людей гаражи и блага в угоду понятно кому..только не гражданам. Одно лечим, а другое калечим.....

Гость
30 июня 2023 в 12:17

Мало ли что они против, они в городе живут! Рядом будет микрорайон, значит по закону должен быть детский сад. И он там будет

Гость2
29 июня 2023 в 19:02

Детский сад нужен, но не в этом м.районе, а в новом строящемся. Как позиционирует застройщик, а у его Садика в плане застройки - нет.
В этом месте надо разбить зелёную зону отдыха и спорта, с рамках программы Доступная среда обитания. У нас в городе и так мало зелёных насаждений, а тут последние вырубают.

Гость
29 июня 2023 в 19:22

Этот садик хотят построить для нового жк на месте каширинского рынка! Делают везде уплотнительную застройку, вам что ньютонов с парковым мало?! Зачем лепить дома на кашириных? Тут пробки, плохие коммуникации, постоянно отключают воду и свет, все коммуникации хуже и хуже, сейчас еще построят такие высотные дома, ужас, во всем мире идет отказ от высоких домов, а у нас лепят, в районе нужен парк! Или еще одна поликлиника или мфц, но никак не жилой комплекс такого масштаба, и посмотрите как стоят криво дома на картинке, почему нет симметрии, очень некрасиво

Гость
29 июня 2023 в 22:18

Собаки им лучше детей. Бы... колхозное.

Гость
30 июня 2023 в 05:41

Пусть лучше пустырь останется! Это хорошее природное место!

Гость
30 июня 2023 в 22:44

Новые скверы- прекрасное решение.Посмотрите в округе у всех микрорайонов они есть, взрослые и дети довольны!

Гость
29 июня 2023 в 20:49

Постройте им там доменный цех! Если садика не хотят.

Гость
29 июня 2023 в 19:20

Надо вводить налог на собак для тех кто живёт в квартире

Великий Пу✓✓✓
29 июня 2023 в 20:21

то им надо садики, то не надо. устроили тут ромашку.

Гость2
29 июня 2023 в 19:08

Если строить садики, через каждые 50 метров, то подросткам и взрослым из дома не выйти.
А у нас собираются строить детсад в 50 метрах от существующего.
Благо одним пытаются создать за счёт ущемления других!

Гость
29 июня 2023 в 19:02

Выкопайте Кирзаводский пруд обратно и не майтесь дурью!!!

Гость
29 июня 2023 в 20:34

Жители северо-запад на детских площадках и в скверах только бухают по-страшному.
Так какая им разница где валятся, под забором садика или в сквере возле дорожки?
Лучше построить лечебно-трудовой профилакторий для этой синевы.

Гость
30 июня 2023 в 07:55

Ч за садик. Дети - будущее. А собакам в городе не место.

Гость
29 июня 2023 в 18:55

А я против наличия их домика на данной территории. Пусть его снесут и построят сквер.

Гость
29 июня 2023 в 19:12

Конечно для нового жк по соседству нужен садик, скоро вся чел область в новые дома переедет, и мухаммадам с азимджонами нужен садик

Гость
29 июня 2023 в 18:49

Мечеть надо построить,там .Мы жители,за мечеть,наши соплеменники ,все больше приезжает на нашу новую родину.
Нам, нужна мечеть,мы большинство.

Гость
29 июня 2023 в 22:25

Чисто шкурный интерес местных жителей. Земля вам не принадлежит. Город решает, что строить. Скажите спасибо, что садик, а не коммерческий объект с наливайками.

30 июня 2023 в 07:25

Они хотят сквер для отдыха, если это будет, то мамы с колясками с пивом и сигаретами где будут собираться, пьянь с соседних дворов, потом будут жалобы про грязь и прочее...

Гость
29 июня 2023 в 20:18

Детский сад под окнами такое себе соседство))

Гость
29 июня 2023 в 19:13

Я/МЫ ❤️ Генерал Суровикин
Армагеддон Дон Дон🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Гость
30 июня 2023 в 07:27

Даже если построят детский садик, он будет не для этих жильцов, а для жителей нового микрорайона!!!! Как вы не понимаете!!!
Конечно нужен парк!!!

Гость
30 июня 2023 в 13:49

Кто будет слушать мужика с косичкой?

Гость
29 июня 2023 в 21:32

Так этим домам уже по 20 лет. Все детки там уже выросли.

Гость
29 июня 2023 в 22:19

Сначала поселятся в спальном районе, а потом им сквер подавай....

Гость
30 июня 2023 в 13:21

Конечно надо строить сквер, чтобы люди могли отдыхать в свободное время, улучшить экологию, посадить деревья , сделать площадки для занятия спортом,дорожки детям постарше им негде кататься на велосипедах, поставить скамейки,а если будут строить 2 детский сад , будет не отдых , а проездной двор.

Гость
30 июня 2023 в 16:34

С животными негде гулять

Гость
30 июня 2023 в 11:03

Однозначно нужно строить сквер там, чтобы люди могли после работы отдохнуть там с детьми на лавочках и просто погулять!