Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Нет задачи выживать или кошмарить»: представитель «Мистраля» — о скандале вокруг стройки офиса «К&Б»
«Нет задачи выживать или кошмарить»: представитель «Мистраля» — о скандале вокруг стройки офиса «К&Б»

26 июня 2023 в 08:05

Все так красиво рассказано, но на самом деле всё далеко не так, идут к своей цели не совсем законными методами, переводя толпу своих сотрудников на слушания, это о чем-то говорит…

Гость
26 июня 2023 в 08:00

Вы когда на Шершнях строите целые микрорайоны на тысячи людей, где люди вынуждены стоять в пробках , где машину негде поставить, То вы молчите. а тут на месте деревни офис здание с благоустройством и у вас паника, катастрофа. Идите на пикник на Шерши

26 июня 2023 в 09:12

Странные фотографии и комментарии к ним, показали бы квартиры, где сами живут, и что вокруг них, посёлку не один год, и все люди разные живут. Так же как в квартирах, у кого-то ремонт на несколько миллионов, а у кого-то простые обои за 50 руб., все и всегда живут по-разному, подписывать фотографии что вот такие разные дома тут, ну как-то со стороны авторов неправильно, показали бы в каких квартирах они живут..

26 июня 2023 в 09:31

Могли бы и в Копейске построить- ближе к своим логоцентрам. Правда Копейск- город на грани коммунального коллапса- водопровод, канализация и электросети практически сгнили , а нагрузка только возрастает с вводом новостроек.

26 июня 2023 в 15:26

Те люди которые были на слушаниях, пришли домой, и своим вторым половинкам жёнам или мужьям, своим детям, своим родственникам и родителям, рассказали как все было, как они молодцы, что поливали грязью других людей которые пришли отстаивать свои дома, похвастались как выкрикивали, и делали как им сказали, хвастались что они громче всех орали, и показали своим близким и родственникам большой пример как нужно себя вести! Вы очень хороший пример показываете! Как не стыдно таким людям, потом смотреть в глазам своим близким! Особенно детям,которые учится на их примере .

Гость
26 июня 2023 в 09:05

Жители против 7 этажей. Пусть строит как все 3 этажа. И к ним никто не ходит, они сами всем звонят. Какие у нас дома не ихнее дело. Мы как и все платим налоги , только у Администрации на нас денег никогда нет, чтобы сделать дороги и освещение.

Гость
26 июня 2023 в 15:51

🔥🔥🔥ГⷢОⷪРⷬUͧТⷮЕⷷ Вⷡ АⷶДⷣУ БⷠЛⷧЯДⷣUͧ🔥🔥🔥

26 июня 2023 в 08:21

а жителям заброшенный пустырь больше нравится ?) че привязались то к проекту .заняться больше нечем ?

Гость
26 июня 2023 в 12:00

Дед.
Разве не нарушение закона торговля алкоголем в жилых домах. Да и по человеческим понятиям это зло.

26 июня 2023 в 14:29

То, что мы живем без асфальторованных дорог, так спасибо нашей администрации. Мы хотим продолжать жить своей "тихой" жизнью, это наше право.

Гость
26 июня 2023 в 14:39

Покосившиеся дома ,забитые окна и т.д….А вы узнайте почему?Потому что строить новый дом нельзя.Землю перевели в другой статус из ИЖС.Люди живут и боятся,что кто то рядом выкупит участок и построит магазин,баню ,склад,стоянку,многоэтажку…А вернули бы ИЖС, стали бы строиться, а участки покупали те ,кто собирается тут жить….Тогда и порядок бы был.

Гость
26 июня 2023 в 09:12

Все мы платим налоги и беда поселка в дорогах которые принадлежат городу, району. Вопрос к власти почему вы ничего не делаете, а только продаетесь? Посмотрите в любой двор- коллабс на дорогах, скажите вина жильцов, но мы платим и всё мимо, когда вы насытитесь. И где на Чайковского 6 полосная дорога? Тротуаров нет, власти это непонять, я приглашаю Котову с коляской пройти по Чайковского, всё обман от нашей власти. Хапают за счет народа и народ кидают. Что сделали заслуженные для города? Бассейн отобрали, парки разгромили, выбросы каждую ночь, на территорию зоопарка уже лезут.Места мало? Для города ноль, вы гордитесь набережной но и там куча недочетов которые видны, а потрачено не мало. Аквапарк- вранье, что НИКС наврали, что Колесников, дурят людей. Слабо нашей власти что то сделать за свой счет для людей вот и покрывают КБ, в каждом доме магазин власти вы где, куда на это смотрит прокуратура? Если бы Студениников уважал людей то и делал бы для людей, а не для власти, но в Ч всё подругому, власти надо для себя.... расширяйте город в направлении шершней, там ведь захолустье, что вы лезете и всё только рушите, выстроили таганай отобрали лес, строим огрызки на 25 этажей, а инфраструктуры никакой т.к. власть на откатах. Позор

Гость
26 июня 2023 в 09:23

где пометка реклама?

Гость
26 июня 2023 в 11:52

Стройте в Луганске лучше места нет.

Гость
26 июня 2023 в 09:02

Правильное поведение бизнеса. Все делают спокойно без суеты. Дали всем высказаться, после прокомментировали , дали разъяснения. На самом деле в центре города район из трущеб.Смешно. А руководство компании молодцы у них и у офиса на Рождественского всегда чисто и убрано, и на Чайковского отличный порядок. Владельцы частных домов так не следят за своей территорией

Гость
26 июня 2023 в 11:02

Странная компания "КБ".
Последнее время, год, может чуть больше, вообще думалось, что она вот-вот крякнет.
Почему так думалось?
Из некогда уютных магазинчиков, куда приятно было зайти, магазины КБ превратились в какие-то забегаловки складского типа, в которых даже брезгливо стало что-либо покупать, особенно из еды.
Цены практически сравнялись с ценами в Магнитах и Пятерочках, а иной раз и выше стали.
Личный состав стал каким-то окончательно заморенным, видать, уже всех подряд берут. При этом его текучка просто дикая: как проходной двор. Единицы держатся более двух-трех месяцев. При этом на дверях висят объявления о наборе: продавец=универсал - где з/п от 45 тысяч предлагают, где от 54, но, видать, это - в годовом выражении или полугодовом. Как там ни было, но не хотят люди за эти деньги работать: или люди ленивые, или эти деньги остаются на бумаге.
Между тем, в рядом работающих Магнитах и Пятерочках, особенно в Магнитах, складываются коллективы, которые работают годами: ходят в отпуск, на больничные, работают четко по графику.
Чеки на кассах в КБ надо выпрашивать, потому как их так просто не дают, говорят, что экономят бумагу, потому что она нынче дорогая. Постоянно что-то навяливают из залежалого товара. Какая-то в этом убогость просматривается.
Непонятно, куда смотрит трудовая инспекция и иные органы.
А тут вдруг решили офис строить)

Гость
26 июня 2023 в 07:57

Прекратите спаивать народ !

Гость
26 июня 2023 в 08:40

Власти города во главе с мэршэй либо терпилы, либо им занесли: КБ город кинуло, перерегистрировав юр.адрес на Москву, и теперь их налоги попадают не в бюджет Челябинска, а другого города, но здесь их всё равно продолжают целовать во все места и подписывать разрешения на сомнительные стройки. Так держать, чё

Гость
26 июня 2023 в 11:09

Дед.
Сказка из детства про лису и зайца-лиса попросила разрешения у зайца положить свою котомку ему в домик,потом сесть на краешек лавки, потом прилечь на лавку,потом переночевать, а утром и выгнала бедного зайца из его дома. Такая же ситуация с КБ и Колхозным. КБ, кроме того,что спаиваете население, вы лезете к ним в жизнь. Здесь их дома,земля,жизнь, здесь,можно так сказать, их малая Родина. Не доводите людей до греха и в без того сложное время!!!

Гость
26 июня 2023 в 12:01

Люди в округе против , а эти лезут, строить хотят.Да ладно бы социалку строили. Будто земли нет больше , пустырей.Жуть что творится .

Гость
26 июня 2023 в 08:36

Конечно мирным путём. Наши олигархи и власти славятся своим гибким отношением к населению. Так было и с ГОКом и застройкой центра города и другими проектами. А нужен немного другой подход, который 24.06.23 показали …

Гость
26 июня 2023 в 09:20

Почему молчит мэрша и Ляксей? Нипричёмыши?

Гость
26 июня 2023 в 09:28

Вот по существу, верно. Когда люди работают, создают рабочие места ближе к спальным районам, наводят чистоту, а не ждут наследства от родителя, отжать у соседа, вытребовать у власти.

Гость
26 июня 2023 в 10:21

Что строят мутные возле мечети на С-Западе, спрятавшись в лесопосадках и кто им разрешил???

Гость
26 июня 2023 в 10:36

Кошка за бабки мать родную продаст.

Гость
26 июня 2023 в 13:16

Помню представительницу риэлторского агенства, вот она то и занималась самым настоящим кошмариванием. Приходила и рассказывала сказки про то, что здесь вообще все снесут и дороги понастроят и высотки и офисы. Продавайте пока не поздно. А то все потеряете. Нечего говорит иметь частный дом в центре миллионика. Было такое.

Гость
26 июня 2023 в 15:53

То есть деньги выкупать жилье за 20 млн есть, а платить премию сотрудникам в магазинах нет?

Гость
26 июня 2023 в 13:51

Ах какой прекрасный у нас застройщик то оказывается!!!!!! И как чудесно всем вешает лапшу на уши!!!! Что же вы не расскажете подробнее про парковку в 156 машино-мест??? Люди вынуждены уже сейчас продавать свои дома чтобы не жить в условиях катастрофы!!! Какие же вы добрые то!!!

Гость
26 июня 2023 в 08:37

Во-первых, на слушаниях конкретно было сказано сотрудникам КБ шуметь и выкрикивать всякую чушь, во-вторых Студенников строит корт теннисный и вкладывает бабло не малое, в связи с чем адм. Города закрывает глаза и дает разрешение на все что он скажет. А в третьих, какое благоустройство? Они понятно возле себя и асфальт положат и деревья посадят, и пандус наверное у них будет при входе ))) но это не про жителей поселка, а благоустройство своей территории!!! Вообщем ситуация показала всех взяточников и отношение адм к жителям города… дай Бог услышат эту историю как она есть представители власти куда выше Челябинской, и поедут определенные чинушки с сухарями на хату)) как это было по сей день при смене власти … p.s… со стороны Ижевской стаянка для сотрудников Мистраль, что самое интересное уличные столбы с проводами стоят на самой стоянке куда вход огорожен и закрыт ))) и называется это захват территории… если так сделает кто то из жителей поселка по-быстрому приедут, обяжут, скрутят, штраф выпишут , а тут видимо все законно… похоже не в правде сила Брат, а в деньгах ..

Гость
26 июня 2023 в 07:46

Строительство офиса должно быть не только безопасным для работников, но и учитывать окружающую среду и интересы жителей города

Гость
26 июня 2023 в 08:43

Врут с самого начала. Официально в компеании Мистраль 2 сотрудника, а какую обширную деятельность ведут. Остальные люди работают в черную? Обманывают государство, обманут и вас. Не верьте им.

Гость
26 июня 2023 в 08:58

Интересно было послушать вторую сторону этого конфликта.
Все предельно ясно и все по полочкам.
Давно было понятно, что людям которые "активно против" хочется денег, да побольше. А так не бывает, когда и рыбку съесть ...

26 июня 2023 в 09:31

А чем тут некоторым КБ то мешают ?)у нас в цокольном этаже открыли .-так удобно ..там же сигареты дешевле чем в сетях других .продукты .корм для животных и мороженное ..йогурты и т.д .яйца я там покупаю ..воду питьевую .И никакие личности около магазина не тусуются .люди зашли .купили что надо и ушли .

Гость
26 июня 2023 в 08:23

Почему молчит антимонопольная служба - КБ в каждом подьезде ?

Гость
26 июня 2023 в 08:31

Да нонсонс сараюшки в центре северо запада, город строится, населению нужна инфраструктура, транспорт. Что сейчас видим частный сектор, садовые участки, по проспекту Победы бывает уехать не возможно , кроме трамвая ничего не ходит, и тот, то в пробках, то электричества нет, то авария, дтп. Комфортно для всех жителей мегаполиса должно быть, а не только для отдельных граждан.

Гость
26 июня 2023 в 08:47

Долой колхоз из центра города !

Гость
26 июня 2023 в 09:04

Для меня это откровение, помойка всех устраивает, люди хотят вести бизнес законно, строят современные здания, им палки в колеса, потом удивляемся почему плохо живем (((

Малефисента
26 июня 2023 в 09:46

кто знает куда Кашинский рынок перенесли?

Гость
26 июня 2023 в 22:40

Много работы надо провести администрации в таких городских поселках: дороги, освещение, мусорные контейнеры, собаки без привязи, придомовые территории, где палисадники с коноплей, или складируются до дороги автопокрышки, стройматериалы, металлолом. Посмотрите на деревни башкирии, там заборы все в один тон, чистота возле домов. А тут центр города, и такое!

ирэн я эти люди!
26 июня 2023 в 08:19

наконец то начали приводить в порядок это Богом забытое место, кстати и рынок овощной с чурбанами убрали тоже большой плюс для развития этой территории.

Гость
26 июня 2023 в 14:50

Эх, долго же собственники старых домов и половинчатых огородов мечтали, что придет кто-то и выкупит их, прописывали многочисленную родню, мечтая целый подъезд многоэтажки получить в обмен на старый дом прадеда) а тут раз, и рыночная экономика! бизнесмены деньги считают, только на офисы решаются застройщики, на жилые дома надо гораздо больше выкупить под парковки, сейчас у каждого в семье по 2 машины.

Гость
26 июня 2023 в 16:47

В пригороде пусть строит

Гость
26 июня 2023 в 22:23

какой чудесный дизайн у здания! Челябштепсель

Гость
27 июня 2023 в 04:48

Работайте, Братья, стройте офис, я жду выпивку.

Гость
27 июня 2023 в 08:30

Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню. Японская пословица, проверена жизнью…

Гость
27 июня 2023 в 09:27

Почему в статье не обозначено, что она рекламная? Информация подана однобоко, явно в сторону застройщика.

Гость
27 июня 2023 в 10:01

Наконец то снесут все эти халупы

Гость