Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Лес уничтожают»: жители Паркового взбунтовались против вырубки берез возле нового ЖК
«Лес уничтожают»: жители Паркового взбунтовались против вырубки берез возле нового ЖК

Гость
16 июня 2023 в 16:00

От названия парковый если честно уже ничего не осталось. Нужно переименовать в "Панельный".
Между Тремя микрорайонами такой прекрасный парк/лес был. Теперь там типа делают "экопарк", то есть дорожки бетонируют. Теперь этот парк может погибнуть

Гость
16 июня 2023 в 16:05

Зоопарковое гетто, половина жителей граждане ближнего зарубежья остальные курганоиды и аргаяшцы.

Гость
16 июня 2023 в 16:06

Все что нужно знать об интеллекте жителей Паркового...

Гость
16 июня 2023 в 16:07

Ради парковых вырубили лес

Кто вырубил деревья под дорогу за Захаренко?

Кто настроил сараи-дома в лесу за Захаренко?

И кто крышует бордель на кировке и в александровском?

16 июня 2023 в 16:08

По накупают дешевых квартир и потом еще что им не нравиться одним словом зоопарковый

Гость
16 июня 2023 в 16:14

Зоопарковых забыли спросить.

Гость
16 июня 2023 в 16:16

Они вырубают деревья,там какието реликтовые виды спиливают.технику нагоняют.но тутже штрафуют за газоны-негазоны,за машины у озера под видом нарушения экологии.горстка лицемеров.

Гость
16 июня 2023 в 16:21

воры негодуют, что у них дубинку украли)))

Гость
16 июня 2023 в 16:26

На мой взгляд, не стоит надеяться, что рядом с новыми спальными районами не будет новых построек и если есть лес то он будет неприкосновенен.

Гость
16 июня 2023 в 16:32

Я помню,от этих гаражей был лес и больше нечего,кроме леса.

Гость
16 июня 2023 в 16:33

А чё не возмущались, когда вырубили лес, когда ваш зоопарковый строили? Жить хотели? так и другие хотят.

16 июня 2023 в 16:43

Не парковый уже а Асфальтовый

Гость
16 июня 2023 в 16:53

В Парковом хоть что то оставляют. В ЖК Академ вообще всё вырубили. Каменные джунгли, как говорится. То, что высаживают толком не приживается. Да и когда деревья вырастут? От солнца в жару летом вообще негде спрятаться с детьми.

Гость
16 июня 2023 в 16:54

Парковый от слова парковка!!!!
Где вы там парки увидели???
А жители там зоопарковые!!

Гость
16 июня 2023 в 17:03

хахаха)) мечтали. размечтались.
чтоб жить в лесу нужно ехать в лес или лес купить)
думали манна там небесная? как свои драндулетки среди березок ставить это нормал?
Ылита))) ?

Гость
16 июня 2023 в 17:12

Любопытно как же выглядел это бунт!

Гость
16 июня 2023 в 17:13

Все комментаторы обделены интеллектом смотрю, этого места не хватит чтоб построить дом, школу или ДС. клочок можно было оставить для защиты от пыли от дороги и вид на красоты гаражей хоть скрывал. Зачем рубить то что не мешает. А по логике аля на месте ваших домов тоже раньше деревья были и ничего и ничего..ну так давайте весь бор рубанем не на а че таково зато пробок не будет.

Гость
16 июня 2023 в 17:14

Паркомову лес не нужон, будет сплошное панельно-бетонное гетто и улица краснопольская по прозвищу безумная волна.

Гость
16 июня 2023 в 17:28

Съездить бы нашим застройщикам в Москву или Калининградскую область. Там Многоэтажки среди вековых сосен и дубов. Могли бы снести, но нет же! Как-то смогли построить без тотальной вырубки. Наши же подчистую сбривают, чтоб потом вички воткнуть в качестве "компенсации".

Гость
16 июня 2023 в 17:42

"Убирали одно или два дерева" - очень характерно. По факту повалили не менее дюжины. Закрывали весь этот дом с западной стороны одно или два дерева, да. Внимательный руководитель. К природе, к фактам. Очень характерно. Но что деревья, их тут валят постоянно, вчера вот и депутата местного чуть не завалили

Гость
16 июня 2023 в 18:00

А мы 9876 сосен и берёза обработки керосином и раствором соли. Они высохнуть и легально разрешить на 50 домов элиты. Вечером Джамшутки за 300 руб дерева одно щедро поливать и через полгода всё высохнуть. А так ссориться и деньги оплата.

Гость
16 июня 2023 в 18:20

это же давняя традиция, Тополиная алея, Родничёк, ТК Ёлки, мкрн Парковый, что же объединяет все эти топонимы ?

Гость
16 июня 2023 в 18:49

Когда то под "Парковый вырубили безжалостно прекрасный лес! И никому дела не было, все хотели дешёвого жилья, а мы тогда смотрели и сердце щемило от варварства застройщиков. Теперь пришла ваша очередь... Бумеранг!

Гость
16 июня 2023 в 18:57

А каким образом лес становится частной собственностью?

Гость
16 июня 2023 в 19:02

общественный резонанс связан с беспредельной вырубкой деревьев в городе Челябинск!

Гость
16 июня 2023 в 19:05

Вы поймите, хорошие, строилось и будет строится дальше.

Гость
16 июня 2023 в 19:10

Мы когда то тоже возмущались , когда жили на улице Солнечной, район Автоцентра, когда впомине не было Вашего Паркового, был очень густой лес, карьер, прудик, поле. А сейчас уже и на Солнечной застройка уплотнительная пошла, и на территории школы поямо на спортивной площадке, дом построили, один садик детскому дому передали, другой не понятно какими конторками оброс, вот так то, теперь вот и к Вам цивиллизация из панелек добирается.

Гость
16 июня 2023 в 19:16

Вам обещали чистый воздух, хорошие соседи. Получите

16 июня 2023 в 19:26

Челябинск Нерезиновый.

Гость
16 июня 2023 в 19:30

Там через дорогу в бывшем лесу вырезают делянки для одоренных, когда об этом будут обсуждать а не удалять?

Гость
16 июня 2023 в 19:33

Про зоопарковый можно и ответить! Люди у нас хорошие , мы вот вторую квартиру там приобрели , как раз в данном ЖК . Зоопарк у Вас в головах , вы и есть быдло !

Гость
16 июня 2023 в 19:35

Было время, когда медведи за,, Автоцентром,, ходили, но пришли барыги строители-вредители и понеслось, аукнется вашим потомкам по полной

Гость
16 июня 2023 в 19:35

юмористы
кончился "Парковый"
раньше же не возраждали когда этот район строили? Когда Парковый-2 строили, когда Академ планировали...
Была живая зелень, осела мертвой зеленью в чужих карманах.

Гость
16 июня 2023 в 21:14

Зоопарковые люди живут по всему Челябинску. Дырявый город.Дырявые руководители.

Гость
16 июня 2023 в 21:26

И где тут бунт?!!!! В сетях?!!!! Фигня это всё!!!! Положили они на людей!!!

Гость
16 июня 2023 в 21:38

Никто. Никогда бунтовать не будет. От смартфонов не оторвать. И от диванов.

О!!! Спохватились!!! Да Весь Zоопарковый построен на месте леса!!!

Гость
16 июня 2023 в 23:21

Александр Шестаков, а почему не интересуетесь вырубкой деревьев в защитной зоне Шершневского водохранилища? Например, СНТ Медик улица Речная, постоянно выручаются деревья и отсыпается береговая линия, на которой потом появляются стоянки для личных авто владельцев ближайших участков.

Гость
17 июня 2023 в 07:18

Возмущались бы собственником Сихарулидзе, бывшим чинушей -бездарем!

Гость
17 июня 2023 в 08:00

Деревья это лёгкие города.

Гость
17 июня 2023 в 08:14

Неженки какие! Бетонные гетто для них!

Гость
17 июня 2023 в 09:36

Самое интересное, как земли лесного фонда оказались в частной собственности застройщика

Гость
17 июня 2023 в 09:37

Просто местные жители когда покупали квартиру в этом районе по своей наивности думали, что будут жить возле леса. Но увы интересы бизнеса выше интересов простых граждан.

Гость
17 июня 2023 в 09:41

Весь Челябинск сплошная пыль. Траву всю выстригли. Поливалок нет. Не поливают ничего.

Гость
17 июня 2023 в 09:58

Мдааа, лучше бы они подумали сколько леса вырубили чтоб построить дома в которых они сейчас живут))
Странные людишки, вечно трындят одно и тоже, пора бы уже понять

Гость
17 июня 2023 в 10:03

Всему лесу на планете
Не больше 200 лет
Где более старый лес?
Предидущая цивилизация, ПОД ЗАСТРОЙКУ ВЫРУБИЛА И КАНУЛА В ЛЕТУ

Гость
17 июня 2023 в 10:26

Проектировщики, лесорубы, каменщики звенья одного действия, строительства.

Гость
17 июня 2023 в 12:40

Да вам зоопарковцам и так сойдёт 🤣