Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В администрации Челябинска рассказали, как будут решать проблему открытых колодцев
В администрации Челябинска рассказали, как будут решать проблему открытых колодцев

13 июня 2023 в 16:22

А где решение проблемы? Только рейды?

13 июня 2023 в 16:58

На Комаровского, 10 уже года полтора люк открыт. Через месяц после обращения кинули кусок кабельной катушки, так и лежит.

Гость
13 июня 2023 в 12:53

Наша администрация только и умеет сказки рассказывать

Гость
13 июня 2023 в 13:01

Обратитесь к курьерам на велосипедах, они все открытые люки и незаниженные тротуары на память знают лучше всякого главы любого района. Они вам бесплатно дадут самую подробную информацию, потому что рискуют из-за этого каждый день.

13 июня 2023 в 15:48

Ходите по люкам, повелела Котова персоналу администрации. Вас мы вытащим, своих не бросаем.

13 июня 2023 в 13:23

Засовывать в открытые люки администрацию!!!!!

Гость
13 июня 2023 в 12:58

Сажать каждого приемщика металла, у которого люк найдут? Конечно не рассматривается... Бла-бла-бла опять.

Гость
13 июня 2023 в 13:02

Надо просто давать срок за воровство люка как за покушение на убийство, а за приемку люков как за геноцид!

13 июня 2023 в 13:12

Коллекторы без крыши? Не может быть!

Гость
13 июня 2023 в 13:12

Жители не пробовали не тырить крышки колодцев. Пора поменять крышки на пластиковые

Гость
13 июня 2023 в 13:07

А 10 лет назад не то же самое было, и рассказывали, как будут решать проблему?

Гость
13 июня 2023 в 13:11

Какая емкая статья.

Гость
13 июня 2023 в 13:21

Сколько по нормативу от поверхности асфальта и до крышки люка должно быть в сантиметрах? А то на проезжей части смотрю они по 30-50 сантиметров в глубину! Видимо автомобилистам нравится в них нырять 🤡

Гость
13 июня 2023 в 13:10

Пластиковые люки не разу не слышали?

Гость
13 июня 2023 в 13:14

Открытые колодцы можно только закрыть.

Гость
13 июня 2023 в 13:14

Такое ощущение, что Котова не вникает в суть проблем. Поэтому ее решения и поручения превращаются в пустую болтовню и отговорки!

Гость
13 июня 2023 в 18:30

Так разве что по человеку с автоматом у каждого колодца поставить... воруют наши граждане все, что не прибито гвоздями и не раскалено добела, а потом все вокруг виноваты у них!

Гость
14 июня 2023 в 09:37

Будут решать... Как ? Вы поняли ??? Они только траву могут стичь до нуля ! Которую не поливали и не растили. БЮДЖЕТ ОСВАИВАЮТ.

Гость
13 июня 2023 в 12:59

Открытый люк прямо на дороге третий день Между ул.Сулимова 96 - ул.Сулимова 98. Там кто-то своровал крышку.

Гость
13 июня 2023 в 13:02

А на фото двор какой ужасный, стены у дома все исписаны, обшарпаны , где благоустройство , заборчики где, лавочки, перила у подъезда , управляйка там вообще не работает что ли.

Гость
13 июня 2023 в 13:08

Если бы меня назначили на нормальную з/п как в администрации я смог бы держать в порядке любой район и я бы справился. Вообще непонятно чем занимается вся эта свора на шее народа. Просто там сидят чтобы осваивать бюджет, а не делать город лучше. К примеру почему на темных тротуарах ставят прямо по на тротуаре знаки дорожного движения, но на трубах на которых крепятся эти знаки нет никаких светоотражающих элементов или просто яркой краски. В темноте люди на тротуарах пешие, велосипедисты, самокаты в них врезаются. Или в администрации забыли что существуют тротуары.

Гость
13 июня 2023 в 13:09

Если бы дороги были в таком же состоянии, и в том числе также плохо освещались как тротуары, то в городе давно бы уже ни одной целой машины не осталось.

Гость
13 июня 2023 в 13:13

Любимые глаголы в будущем времени от чиновников Челябинска.

Гость
13 июня 2023 в 13:12

А это Челябинск! Город в котором даже у самого крыльца администрации нет занижения тротуара и нет пандуса в саму администрацию.

Гость
13 июня 2023 в 13:15

Могу написать про проблемные места на дороге и тротуаре в любой части центра города за час с точностью до метра на память. Только в администрации это никому не надо. Там для другого сидят.

Гость
13 июня 2023 в 13:18

У гостиницы Славянка, рядом с Магнитом больше года люк сначала был прикрыт покрышкой, сейчас пластиковую штуку воткнули)

Гость
13 июня 2023 в 13:18

Довелось как-то познакомиться с двумя парнями-спецами по люкам. Монтировка и кувалда ,вот и весь инструмент. А почти весь р-н АМЗ зияет от их творческой работы.

Гость
13 июня 2023 в 13:26

Может стоит обязать круглосуточного дежурного по городу регистрировать звонки по открытым люкам, а не отправлять искать чей это люк и тогда турпоходы не понадобятся?

Гость
13 июня 2023 в 13:28

Всё для фронта, всё для победы! Все люки на снаряды для СВО!

Гость
13 июня 2023 в 13:28

Так напишите закон региональный который бы привлекал маталлоприемки к уголовке за приём люков.

Гость
13 июня 2023 в 13:27

Это утерянные знания прошлой цивилизации. Только в прошлом были люки которые крепились к основанию.

Гость
13 июня 2023 в 13:35

В хамаме в челябинском бору всё хорошо и все крышки на месте.

Гость
13 июня 2023 в 13:36

Вот к чему приводит назначенец в мэры вместо выборов горожанами.

Гость
13 июня 2023 в 13:59

Заливать их бетоном и всё

Гость
13 июня 2023 в 13:59

Очень легко, закрыть скупки металла. Но на это не пойдут с них кормятся кое кто.....

Гость
13 июня 2023 в 14:04

Так, а как решать то будут?

Гость
13 июня 2023 в 15:44

Так как будут решать проблему открытых колодцев?

Гость
13 июня 2023 в 16:40

Завод один на 9000 полный комплект люков с чугунные и компания на замену планы освоения 20 млн рублей. Поэтому кража будет бизнес ничего лишнего

Гость
13 июня 2023 в 17:08

Поставьте Ковальчука вместо Котовой и все наладится

Гость
13 июня 2023 в 19:30

меня вот мама с самого детства учила не наступать на люки в принципе, даже если он есть. мало ли, вдруг ненадежно закреплен? я и своих детей учу так. но хорошо, что рейды проводят, перекроют как-нибудь

Все видел
13 июня 2023 в 19:59

Пластиковые люки не подойдут, их не заварить, если кто-то поедет

Гость
13 июня 2023 в 22:10

Вот это рывок... крышки от люков .. Вот это мозги у администрации города... умеют если захотят..

Гость
13 июня 2023 в 22:12

Мониторьте колодцы - Котова.

Гость
13 июня 2023 в 22:12

Владельцы пунктов приёма лома ... мафия крышуемая администрацией города..

Гость
14 июня 2023 в 00:06

Рейд-это решение проблемы? Феерично....

Гость
14 июня 2023 в 06:40

Администрация только умеет траву стричь,которую не сееяла и не поливала. СОВМЕМ ЧОКНУЛИСЬ.

Гость
14 июня 2023 в 06:42

Дети летом бегают. А что зимой они по воздуху летают?И вообще в эти колодцы все валятся !!Никаких мер не принимают.

Гость
14 июня 2023 в 06:45

Никто никаких мер не примет. Бла -бла- бла. И на этом всё ! Сами мониторьте колодцы. . Палками закрываайте. . Отстаньте.

Гость
13 июня 2023 в 12:55

Принятие мер со стороны городской администрации, с целью устранения данной проблемы, является правильным шагом в развитии города и его безопасности.

Гость
13 июня 2023 в 12:52

Кроме того, информационная кампания для горожан об опасных объектах в городе и правилах безопасности - это отличная идея, которая поможет повысить уровень осведомленности и предотвратить несчастные случаи