Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Исключит конфликтные точки»: челябинский урбанист предложил сделать велопереезд на улице Худякова
«Исключит конфликтные точки»: челябинский урбанист предложил сделать велопереезд на улице Худякова

Комментаторы похоже не поняли о чём речь идёт (мне так хочется думать)

20 мая 2023 в 20:02

Где на фото "десятки велосипедов"? Где? Хотя-бы для статьи массовку собрали лентяи!
Халтура это, переделывайте!

20 мая 2023 в 19:59

Мне очень тяжело понять- в чëм проблема спешиться и перейти проезжую часть- вероисповедание не позволяет, лень, гордыня? Считаю что это такая же чушь, как и белые мигающие стрелочки на светофорах, которые просто "типа круто!", хотя в ПДД чëтко написано, что водитель ОБЯЗАН при повороте пропустить пешеходов и не важно регулируемый он или нет. Кстати, во сколько вылились областному бюджету эти стрелочки?
p.s.- кто следующий на очереди- собачники, типа давайте ещё скотопрогоны забубеним... (злой сарказм)

21 мая 2023 в 11:31

а ещё можно снести здание заксобрания потому что людям не очень удобно идти вдоль него. Можно сделать пешеходный посреди площади революции чтоб удобно было в парк ходить. И через рельсы на вокзале побольше переездов. Поезда подождут

21 мая 2023 в 20:47

Эти велосипедисты представляют опасность для гуляющих в бору

20 мая 2023 в 16:56

опять этому урбанисту мало дтп, а виноватыми признают водителей, а не этого умного.

Гость
20 мая 2023 в 19:45

безопасность только такого решения сомнительная

Гость
20 мая 2023 в 16:22

Для челябинцев это будет сложно. Особенно для тех, кто без велосипеда (особенно яжматери). Все будут переть именно по этой велодорожке через Худякова не понимая, что это такая же выделенная проезжая часть, но только не для авто, а для велотранспорта, тем самым мешая велосипедистам. Людей надо начинать приучивать с более простых вещей. Для начала стоит развернуть сеть велодорожек в "простых для понимания" местах, чтобы горожане привыкали к этому явлению, и что оно именно для велосипедистов, а не для яжматерей с колясками и подвыпивыших малолеток.

Гость
20 мая 2023 в 16:20

Велосипедиков нужно изолировать на специальных трассах. Они представляют смертельную опасность для гуляющих по парку людей и особенно детей

Гость
20 мая 2023 в 15:51

Предложение отличное! Такой же надо делать и у плотины, где новый переход.
А водители, или кто тут возмущается, у вас и так светофор - вам никакой разницы не будет, не ворчите.

Гость
20 мая 2023 в 18:01

Дорога в никуда. это именно к даче Текслера. Там не закольцевать, не объехать. очередной горе урбанист на тупиках.

Гость
20 мая 2023 в 16:01

Уважаемый урбанист! А не хотите ли Вы заняться и почаще освещать тему ВЕЛОСИПЕДНЫХ и САМОКАТНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ по ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ? А то задолбали эти бессмертные бестолковые МакЛауды! Особенно семьи - яжмать+яжотец и яждетки!

Гость
20 мая 2023 в 15:34

В этом месте нужен СВЕТОФОР а не бредовый переход или велопереезд!

Гость
20 мая 2023 в 17:06

А кто такой Михаил Попов? Откуда он?

Гость
20 мая 2023 в 15:38

Урбанист, иди работать на завод, или на стройку....!!!

Гость
20 мая 2023 в 16:19

Лет десять назад там мост хотели построить даже. Но как всегда денег нет.

Гость
20 мая 2023 в 16:24

Твиты Розймана возвращаются. После вступления приговора в силу, т.е. через 15 дней, с него будет снят запрет определенных действий, в том числе запрет на использование интернета

Также Ройзман сказал, что продолжит вести стримы и возобновит личные приемы граждан, которые он вел уже после отставки с поста мэра.

Гость
20 мая 2023 в 17:20

Нет, это не безопасно, я лучше буду спешиваться.

Гость
20 мая 2023 в 17:29

Предлагаю углубить автодорогу под землю, сделав ровный переход для пешеходов/велосипедистов.

Гость
20 мая 2023 в 18:00

А конькобежцем, саночникам, роллерам, бегунам, скандинавским ходокам отдельные дорожки не построить? Что это за привилегированные велосипедисты такие, которых пару тысяч на миллионный город наберётся? Один урбанист пиарился, в мэрию на работу не взяли, так и исчез. На его место десяток других подтянулись.

Гость
20 мая 2023 в 18:36

Нужно на обкомовке лежачих полицейских сделать, чтобы эти велосипедисты не мчали. И запретить им ездить по тропинкам, хотя бы узким.

Гость
20 мая 2023 в 19:20

Катаюсь по этой дороге много лет, и не разу не обломался спешиться, подождать зеленый сигнал и проехать дальше. И когда еду домой на машине, знаю это место с" бессмертными", никогда не поеду на желтый.

Гость
20 мая 2023 в 19:42

и без дорожки все неплохо

Гость
20 мая 2023 в 19:46

Ну, необходима - это громко сказано)

Гость
20 мая 2023 в 15:51

много лет об этом говорят - наздемный или подземный пешеходный/вело переход+убрать светофор+запретить поворот "налевло" - пропускная способность и безопасность увеличатся кратно!, но нет же, как же в баню то ездить....

20 мая 2023 в 18:39

Откуда в людях столько ненависти к окружающим? Тем более когда речь идёт о копеечных мерах для удобства тысяч людей, причём не создаёт неудобства никому другому. Хорошая идея, все хорошо аргументировано. В чём проблема?

Гость
20 мая 2023 в 17:39

Мосты в таких случаях делают над проезжей частью для велосипедистов и пеших, а не расчитывать, что по правилам должны пропустить. 🤗

Гость
20 мая 2023 в 15:57

Полностью согласна, давно там катаюсь и всё все стараются его так переехать, не спешиваясь. Это неудобно.

20 мая 2023 в 16:42

Там же котова ведомость еще лет пять назад запланировала?

Гость
20 мая 2023 в 16:23

Февраль 2023: Путин: российская экономика вышла на новый цикл роста. По словам президента, уровень безработицы в стране упал до исторического минимума

Сегодня: В России в 2023 году создадут реестр нуждающихся граждан

Это прямо как из Войновича:
"Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже"

Гость
20 мая 2023 в 15:33

И самокатопереезд рядом нужно сделать. На самокате так удобно кататься, это сделает прогулки в разы удобнее. Только сильно неудобно станет водителям и неудобно будет спасателям -вытаскивать велосипедистов и самокатунов из-под машин.

Гость
20 мая 2023 в 16:21

🥋👡👡🤸‍♂️🌈🇷🇺 когда мы увидим президента играющего в хоккей опять?

Гость
20 мая 2023 в 15:25

Урбанист, выкинь из головы эту идею! Без тебя, умников, дорожных, хватает!

М, Суртайкина
20 мая 2023 в 16:10

На Котино у нас и дворы с сиренями и кустарник разный и кленовидные деревья. Да и рыбторг есть и рависы. Все в пешеходной доступности. Да и пятерок много. Также и трамвай есть на Первой пятилетки. Частенько и а полусаднике жарием и купаты и ноги курие.

Гость
20 мая 2023 в 17:36

Челябинские гонщики негодуют, ведь у них на спидометре машинок есть цифра 200, а разгоняться в городе дают только до 79!

Гость
20 мая 2023 в 18:46

А зачем там спешиваться? Я же не по пешеходному переходу проезжаю, а по проезжей части: с автомобильной дороги на автомобильную. Спешиваться категорически нельзя!

Гость
20 мая 2023 в 18:55

Мне кажется там не принципиален сейчас этот кусочек дорожки

Гость
20 мая 2023 в 19:50

А я, как кот Леопольд! Куда хочу туда верчу!!

Гость
21 мая 2023 в 07:46

А где обучают на урбанистов!? Тоже хочу цельными днями шляться по городу и делать замечания по благоустройству!

Гость
20 мая 2023 в 16:23

"Первые повестки на военные сборы начали получать жители Новосибирской области"

"За неявку в военкомат после получения повестки грозит штраф"

"точное количество призванных на военные сборы граждан неизвестно. Также областной военкомат держит в тайне места проведения сборов."

Где, куда, на сколько, не известно, но не придешь - штраф

Гость
20 мая 2023 в 16:31

Тоже мне велосипед изобрёл. Котовой это уже 5 лет предлагают сделать, но на краске много не откатят. Потому воз и ныне там.

Гость
20 мая 2023 в 16:32

Виталик Передерий обещал мне тут веломост построить. Хрустальный. Забыли уже? А я помню.

Гость
20 мая 2023 в 16:56

Я бы лучше использовал эту дорогу, в одну сторону с Юургу, с другой стороны сьезд в сторону амз

Гость
20 мая 2023 в 17:49

Давно пора там переезд сделать

Гость
20 мая 2023 в 18:04

Слушай, Миша Попов! Сгоняй на Теплотех и там попробуй организовать свою урбанистику! Алкаши, солёные и пр. маргиналья....

Социолог
20 мая 2023 в 18:23

Начали с моста через Худякова, для бегунов и велосипедистов, а кончили разукрашенным пересечением... До первой жертвы !

Гость
20 мая 2023 в 19:11

Не думаю что там этот участок погоду сделает)

Гостьгриша
20 мая 2023 в 20:22

в одной из стран загнивающей европы тротуары сделанные из плитки конечно ровные и без ям как у нас имеют два цвета красная плитка для великов серая пешеходам и что удивительно все хорошо уживаются

Гость
20 мая 2023 в 20:28

20.05.2023 примерно в 11:30 и в 17:30 ехал на 51 автобусе г/н АТ 071 72 rus и АТ 091 72 rus. В обоих случаях водители выдавали билет за оплату наличными только после напоминания и с изрыганием ругательств на своём корявом непонятном языке. Второй водила (собачий потрох) даже часть оторванных билетов выкинул в окно. После включения видеокамеры на телефоне он мигом переменился и сказал, что все-таки выдает билеты и только потом прислонил свою карточку и провёл оплату проезда. А до этого получается они просто брали наличку и не проводили по терминалу поездку. При этом ругаться на каком то бибизяньем диалекте продолжил хоть и чуть тише. Откуда набирают таких диких? Ехал с ним около 30 минут и никому из оплачивающих наличкой он ни одного билета не выдал и не провёл по терминалу.

Гость
20 мая 2023 в 22:50

в этом убогом селе.
По велодорожкам будут тупить яжематери, а велосипедистов будут сбивать на переходе.