Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Челябинске киоск с пиццей «припарковали» на места для инвалидов
В Челябинске киоск с пиццей «припарковали» на места для инвалидов

18 мая 2023 в 16:36

Самая актуальная новость и острая тема за последние годы. Спасибо и браво 74ру - как всегда на высоте и в эпицентре событий Челябинска.

18 мая 2023 в 16:35

Вообще плевать,у нас нет столько мобильных инвалидов. У каждого большого маркета,по двадцать мест для инвалидов.

Гость
18 мая 2023 в 16:40

Средневековье эти будки, рассадники заразы.

Гость
18 мая 2023 в 16:46

Санузел и источник водоснабжения в этом сарае конечно же есть. Верно?

Гость
18 мая 2023 в 16:41

Где бардак, там коррупция. Все вопросы к чинушам выдающим разрешения.......

Гость
18 мая 2023 в 17:11

Я у этих ничего не ем и вам не советую. Гепатит, корь и глисты - так себе приправа.

Гость
18 мая 2023 в 16:44

Вообще, при утверждении генплана прилегающей к какому-либо объекту территории (пусть и частной), должен согласовываться с администрацией. Почему жителей МКД заставляют согласовывать МАФы, шлагбаумы, внешний вид здания и пр. изменения с архитектурой, а собственники ТРК лепят что хотят и как хотят на своей "частной" территории, граничащей с многквартирниками? Кому интересно в своей квартире, например, дышать дымом от "пиццы на дровах"? Ведь есть же правила благоустройства в городе, почему никто не контролирует их выполнение?

18 мая 2023 в 16:51

о чём вообще статья? напишите лучше что нибудь про «кошкин» стыд в городе, он на каждом углу

Гость
18 мая 2023 в 16:39

Когда уже это гадство закончится... У нас тоже собственник ТК на пересечении Родионова-Татищева воткнул у себя на задах шиномонтажку на якобы принадлежащей ему территории, благоустройство которой делал застройщик рядом стоящих жилых домов. Начали задавать "неудобные" вопросы администрации: как кусок земли, благоустройство которого выполнено на деньги от продажи квартир жителей близлежащих жилых домов, попал в "частную" собственность? Киоск шиномонтажки оперативно убрали. Вот такой бизнес у чинуш и ушлых коммерсов за чужой счет.

Гость
18 мая 2023 в 16:42

Все эти киоски - сплошная антисанитария.

Гость
18 мая 2023 в 17:07

А вот скажите, сколько еще эти киоски будут появляться в Челябинске ? Что за изжиток 90-х ? Гостям из средней азии подыгрываете ? Может в нужные органы написать, кто тут Россию продает ?

Гость
18 мая 2023 в 16:43

Обыкновенная дичь.

Гость
18 мая 2023 в 17:13

да, в городе давно бардак с установкой временных киосков и павильонов. возможно власти это выгодно?

Гость
18 мая 2023 в 16:44

Сразу видно, что Тополинка - это элитный микрорайон.

Гость
18 мая 2023 в 17:21

Если это частная территория, то почему штрафуют тех, кто встаёт на места для инвалидов? Знаки и разметка, получается, нарисованные и не обязательные?

Гость
18 мая 2023 в 17:33

Почему в России так много инвалидов?раньше их небыло почти,а сейчас на крутых тачках.

Гость
18 мая 2023 в 17:41

Непонятно что не устраивает евгения нашего дмитриева? у каждого торгового центра этих мест для инвалидов пруд-пруди, и у этого несчастного ценнтрика инвалид уж как нибудь припарковался бы... инвалидов на машинах столько нет в городе сколько мест налепили, может заблаговременно конечно подсуетились и ожидают наплыва, но на сегодняшний день парковки для инвалидов всегда пустуют!

Гость
18 мая 2023 в 17:47

"где этот чертов инвалид?" ))... вот он, пиццу крутит

Гость
18 мая 2023 в 19:35

Не вижу ничего страшного, если честно с парковками для инвалидов переборщили их очень много местами

Гость
18 мая 2023 в 16:34

Нужно им отзывы негативные оставить на Я.Карте и заминусить хештег

Гость
18 мая 2023 в 18:25

Последнее предложение - там на местах на местах...

Гость
19 мая 2023 в 01:08

Чичерина 40, с торца, который смотрит на 250 лет Челябинска, стоит индейский овощной ларëк прямо на газоне.

Гость
18 мая 2023 в 16:48

Вы видели, какой сейчас налог на имущество по кадастровой стоимости? Вся аренда на налог на имущество уходит. Денег нет, но очень хочется. Объект надо окупать.

Гость
18 мая 2023 в 16:47

Бизнес. Ничего личного.
В эту пятерочку мало людей ходят, пятерочка аренду маленькую платит. Решили так подзаработать.

Гость
18 мая 2023 в 16:51

Село Челяба . Жуть

Гость
18 мая 2023 в 16:54

На Марченко у Сада Победы на остановке 2 незаконных цветочных киоска! Мешают остановке 4 автобуса! Постоянно машины припаркованы на остановке! Тётки-продавщицы хамучие существа курят сигареты на остановке и дым валит на пассажиров, пенсионеров и детей.

Гость
18 мая 2023 в 17:01

Собственники ТК вправе провести мониторинг загруженности этих парковочных мест и распорядиться ими по усмотрению. Сейчас доставка есть из каждого магазина, проблема парковок для инвалидов яйца выеденного не стоит. Почему во всем мире они борются за то, чтобы их права были приравнены к правам обычных людей, а у нас все наоборот?

Гость
18 мая 2023 в 17:01

Всё ЗАКОНОМЕРНО...
ВЛАСТЬ НАПЛЕВАЛА НА ЛЮДЕЙ..
ЛЮДИ НАПЛЕВАЛИ НА ЗАКОН....
ХОТЯ Я ПРИЗНАЮ ЧТО ЭТО НЕ КРАСИВО....

Гость
18 мая 2023 в 17:18

все киоски, кроме роспечати, должны как класс исчезнуть навсегда. Это коррупционная схема власть предержащих чиновников.

Гость
18 мая 2023 в 17:37

Где бардак, там коррупция, к бабке не ходи, 100%

Гость
18 мая 2023 в 17:40

Зоопаркокый район.

Гость
18 мая 2023 в 18:20

А Котовская деревня тем временем цветёт и пахнет!

Гость
18 мая 2023 в 18:32

Там халяль?

житель города
18 мая 2023 в 19:43

Кто интересно хозяин киоска?))))))

Гость
18 мая 2023 в 21:10

в пожароопасном месте установили свою кибитку

Гость
18 мая 2023 в 21:17

Ой ну это не интересно, вот если б шаурма от Магометов там стояла, то помусолили бы тему… а так, - мимо 😂

Гость
19 мая 2023 в 10:20

когда в челябинске порядок уже наведут.
незаконные киоски, парковки, маршрутки.
Город бы мог развиваться за счет налогов.

Гость
19 мая 2023 в 10:33

В Челябинске бесконечная миграция киосков нелегалов.....ни конца ни края этому нет

Гость
19 мая 2023 в 13:35

Пусть увозят его в родной арцах!

Гость
18 мая 2023 в 16:47

Пойду выгуляю собаку возле киоска.

Гость
18 мая 2023 в 17:14

Какие такие "посетители" возмущены? Я хоть и по фото вижу ситуацию, но не возмущен, надо лично посетить, чтобы пришло возмущение? С этими местами для инвалидов очевидный перебор. Логично, что кто-то не хочет в этой вакханалии участвовать. И да, если человек способен управлять автомобилем, то он не может быть инвалидом, а значит и парковочное место ему не нужно. А если это кто-то привозит инвалида, которому просто необходимо по супермаркету час-другой попередвигаться, то нужно всего одно место у дверей, для высадки-посадки, затем отъезжаешь и паркуешься как все и где все.

Гость
18 мая 2023 в 17:13

Вообще пофигу. Этих инвалидских мест в городе итак как ..овна за баней.

Гость
18 мая 2023 в 20:09

Интересно, откуда у инвалида с нищенской пенсией деньги на машину?

Гость
18 мая 2023 в 17:11

Мест для инвалидов итак предостаточно.
Эти инвалиды еще и обычные места занимают при наличии свободных инвалидных мест. Оборзело большинство из них