Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

533 комментария к публикации «Пряник» раздора: в престижном челябинском ЖК разгорелся скандал из-за игровой площадки детсада
«Пряник» раздора: в престижном челябинском ЖК разгорелся скандал из-за игровой площадки детсада

Гость
18 мая 2023 в 08:52

РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ ( ПРОЕКТИРОВЩИКИ И ЗАКАЗЩИКИ) В НОВОСТРОЙКАХ ЗАРАНЕЕ ПРОЕКТРУЮТ И СТАВЯТ В ИЗВЕСТНОСТЬ О ТОМ ЧТО И КАК БУДЕТ В БУДУЩЕМ.. А НЕ ПОТОМ КОГДА НАШЕ ДОБРОЕ НАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ ВЫЯСНЯТЬ КТО ПРАВ А КТО НЕ ПРАВ... КАК ВСЕГДА НЕУЧИ ...

Гость
18 мая 2023 в 09:01

ЧМЗ
Не понял что в этом ЖК элитного?! То что у кромки городского бора стоит?! Полдвора занимает парковка, подземной что-ли нет?! Деревьев нет, двор представляет собой обычную "сквородку", газон искусственный, что тут "илитного" то?!

Гость
18 мая 2023 в 09:15

как дет сад лицензию получил без площадок?

18 мая 2023 в 11:40

Детсад во дворе это жесть ! Они галдят всё время !

18 мая 2023 в 14:53

И что за цвета площадок! Дикое разноцветье!

Гость
18 мая 2023 в 09:00

Почему в Челябинске до сих пор самое элитное жильё строят без подземных парковок?)

Гость
18 мая 2023 в 09:07

Ширака страна моя родная, а места в ней нет простому люду, как посмотришь на эти фотографии с высоты птичьего полёта на возведённые муравейники, то просто ужас берёт от таких престижных жилых комплексов.
Престижным может отдельный дом либо малоэтажка с придомовой территории и подземным паркингом, а не эти девятиэтажки во дворе которых наставлены машины и стоит маленькое баскетбольное кольцо

Гость
18 мая 2023 в 09:05

Ого! А можно в нашем дворе такую же площадку сделать? Как позвонить директору садика?))

Гость
18 мая 2023 в 10:36

Мне вот непонятно больше другое: почему во дворах "элитных" якобы домов 70% территории двора занимают машины? А где подземные автостоянки? Это так по-элитному спецом придумано, что ли? Отсюда ведь все беды и жалобы на тесноту.

18 мая 2023 в 09:31

Блин, ну жаль, конечно, жителей этого ЖК. У них лес через дорогу, а дети и взрослые на куске асфальта гуляют.

Гость
18 мая 2023 в 09:02

Куда ни плюнь, везде "ИЛИТНЫЕ" ЖК, а по сути г0внопанельки втридорога

Гость
18 мая 2023 в 11:07

Там где пряник, там везде «вырви глаз» и непонятно что. Желтое покрытие, красно-желтке заборы? Серьезно? С ума же можно в этом сойти. У хозяйки садика глаза вообще есть?

Гость
18 мая 2023 в 09:36

Элитный ЖК? Заставлено все машинами, нет подземных парковок, это считается элитным? Нужна была территория, надо было заниматься оформлением ее в придомовую, огораживать как спортплощадку и т.д. А самокатами на пешеходных зонах уже давно надо законодательно что-то решать.

Гость
18 мая 2023 в 13:10

Прикольно. Детсад ЧАСТНЫЙ, а земельку взял городскую. То есть люди там живут и поднимают статусность микрорайона, а кто-то бизнес делает на "статусе" микрорайона с помощью городских властей.... а вот городские власти землю в Ньютоне под школу еще одну рядом со скандально известной не могли дать....😎

Гость
18 мая 2023 в 09:27

Подъездные олигархи, уберите свои корыта из дворов, тогда места будет достаточно всем. Посмотрите на фотку сверху. У вас там почти все заставлено вашими повозками. Вам самим приятно выхлопами круглый год дышать? Сами себе проблему создали, а теперь возмущаетесь.

Гость
18 мая 2023 в 11:17

Как житель данного комплекса знаком с этой ситуацией. Тут все просто. Частный детский сад банально отжал территорию у жителей комплекса, которая использовалась школьниками и подростками, коих в ЖК подавляющее большинство. Прикрываются маленькими деточками, великими вложениями аж в 2 млн рублей, а я кобы УК ничего не делает на территории.
Не нужно верить этим людям на слово. Они просто защищают свои коммерческие интересы ущемляя несколько тысяч жителей комплекса. Кто хочет, может прийти и сам посмотреть как у нас тут все обустроено. УК все что надо делает. Площадок для маленьких детей штук 5-6.

18 мая 2023 в 09:43

что значит на чьей стороне? Земля муниципальная, муниципалитет ею распорядился. В кои-то веки что-то для людей сделали. Вместо автостоянки нет желания спортивные площадки сделать?

Гость
18 мая 2023 в 09:28

Заказные коменты против управляйки. На самом деле УК отличная . Всегда всё чисто, снег зимой мгновенно убирают, все сотрудники очень любезные и внимательные , всё работает , всё отремонтировано, постоянно что то благоустраиваеться.

Гость
18 мая 2023 в 10:41

Отвратительное поведение жителей ЖК,из каких рогаток стреляют дети с Пряника???у них такого даже нет!наши дети самые воспитанные в отличии от детей которые там живут,которые не ценят ничего вокруг и как раз таки все ломают и уничтожают!внимательнее бы за своими детьми смотрели,а за нашими посмотрят воспитатели,с чем прекрасно справляются!и те кто сыпят проклятия в адрес директора,и детей,вам вернется это обязательно,потому что мозгов совсем мало такие вещи творить!!!конечно вы купили там "элитные" квартиры по цене дома,но это не наши проблемы!и еще миллион помещений там сдается,где люди курят сутками на улице,где гуляют ВАШИ прекрасные дети,машины этих арендаторов носятся так,что также могут навредить!одумайтесь люди!!!!!!!

Гость
18 мая 2023 в 11:35

А чем директор думала, когда организовывала свой детский сад, где будут дети гулять, если изначально выделено ничего не было. Вокруг всё в парковках, зелени и деревьев почти нет вообще, судя по фото , куча машин туда сюда заезжающих. Отличный вариант для садика и выгула детей. Сначала, как сама директор комментирует, гуляли на общедомовой площадке… Ну извините, вот это как раз и не дело! Как можно обеспечить безопасность чужих детей под присмотром, на общей дворовой площадке. Ведь наверняка там гуляют и дети жителей одновременно. Так себе деятельность. На «Элитный» повелась, видимо, только от этого названия одни рога и копыта на деле. Ну и договариваться всегда нужно уметь, и с УК и с жителями, с администрацией,
всегда найдется решение, если настойчиво, но открыто и доброжелательно вести диалог. А теперь нагребла на себя их гнев, точнее не на себя, а на малышей и воспитателей, гуляющих на ненавистной площадке. Короче, тут все хороши.

18 мая 2023 в 10:07

про детей вообще не думают! где им гулять? главное где машины поставить, взрослые могут гулять в парке через дорогу в чем проблема там и площадки спортивные есть и лес... куда ещё лучше то, мы пол города приезжаем чтобы погулять в парке! какой толк от того что отдадут площадку детсада жителям жк... что они там сделают? лавочки или турники? хорошо ... а что с детьми? отвергаете предложения предлагайте! пока просто есть орущие жители и те кто думают о детях

Гость
18 мая 2023 в 09:43

Проблема в слишком плотной застройке. Застройщик стремится к максимизации прибыли с участка и лепит по максимуму башни в 20 этажей на малюсеньком пятачке. Результат: дворового пространства не хватает, парковок не хватает, на дороге пробки и т.д.

Гость
18 мая 2023 в 11:32

Это площадка с приходом туда Пряника - территория отложенного конфликта. Непременно будут конфликты- с приходом туда детей с садика воспитателю будут гнать оттуда детей жителей -ничего хорошего из этого не выйдет. В итоге хозяйка дс обнесёт всё высоким забором и повесит замок.

Гость
18 мая 2023 в 09:20

Кто там на днях доказывал что в лесопарковой тихо, спокойно?)))😂😂 Вот вам и 25этажки с "большими" квартирами.))

Гость
18 мая 2023 в 09:25

Из рогатки стреляли! Вот это сказала!!!😂

Гость
18 мая 2023 в 09:07

Дети газон вытаптывают, ай яяй! А ещё наверное шумят, смеются, плачут. Но тех, кого это раздражает, сами конечно не были такими и никого не раздражали в детстве

Гость
18 мая 2023 в 14:14

а вот частные сады должны изначально искать себе места с площадками. почему они должны иметь по 25 тысяч с ребенка в месяц себе в карман, а пользоваться чужими площадками? пусть тогда пряник платит аренду за пользование этой площадкой всем жильцам этих домов. почему они должны терпеть шум и крики детские у себя под окнами? вообще детские сады не должны находится в жилых домах.

Гость
18 мая 2023 в 10:38

За что сказать прянику спасибо!!! За то что отобрали у детей комплекса ледяной каток и зимнию горку, летнюю площадку для катания на всевозможных колёсных детских устройствах!!! И это сделано не то что не соглосовав с жильцами, а просто наплевательски, ведь на этой асфальтной площадке можно было расположить хотя бы оставив проход для жильцов внутри комплекса, дак ведь нет вульгарно прямо посередине, не глядя на старые тропинки и высаженные посадки УК. Всё это сделано в стиле "здоровой фермы" - и её уголовников, компании "весна" - и её "любви" к городскому бору...

Гость
18 мая 2023 в 12:12

Площадок детских в комплексе 6 штук. Отжали ту, которая была для подростков. Об этой категории детей как раз они и не думают. Про бордели и КБ пишет небольшая группа защитников Пряника, это их уровень аргументации.

Гость
18 мая 2023 в 09:22

Элитное жилье, элитные люди там живут что ли?

Гость
18 мая 2023 в 10:05

"делали детям замечания, потому что они плохо себя вели. Они стреляли в кусты сирени из рогатки, вытаптывали газоны". - Это явно аргументы человека у которого нет детей

Гость
18 мая 2023 в 09:32

Живу в ЖК. Нас меньше, чем читателей 74, поэтому результаты голосования будут не объективны. Тем более вопрос фактически поставлен кто лучше дети или буржуи ). А на самом деле территорию хоккейной коробки отдали частной фирме. И это очень плохо. Плохо, что в работе Администрации Челябинска ничего не меняется, всё для своих. Участок "разрешили использовать" без указания цели, без арендной платы, что уже является нарушением закона, хотя в таком варианте предоставлять участки можно только для размещения общественных объектов

Гость
18 мая 2023 в 11:25

На каких правах муниципальная земля отдана частной конторе! Эй проверяльщики УК, идите проверьте администрацию и как они выдали разрешение!

Гость
18 мая 2023 в 10:25

Выручка Пряника за год 3 900 000 : 12 месяцев: 25000 за ребенка= 13 детей ежемесячно в садике. Из-за 13 детей жители домов лишились площадки и зимнего катка?

Гость
18 мая 2023 в 15:57

После такой антирекламы Прянику пора закрываться.
Отношение директора к соседям ужасное.
Вряд ли такой человек может заниматься воспитанием детей.

Гость
18 мая 2023 в 12:33

всё в лучших традициях люкса для бедных, илитный ЖК без земельного участка, с двором–парковкой без деревьев, дома-свечки с видом на окна соседа, ммм, красота

Николь Х.
18 мая 2023 в 13:40

Живем в этот ЖЭКА. Очень все устраивает . И територия закрытая и лес через дорогу, всегда там гуляем и с собачками и кофе берем в машинке. Да и на белый частенько ходим. Там и латтэ и поке и манго и клубнику. Да и все берем там свеженькое. Да и все соседи динамично развивающиеся. Все с бородами, в худи, у всех губы. Так что наш ЖЭКА круче ньютона в сто раз.

Гость
18 мая 2023 в 15:39

По фото видно, что всё заставлено шушлайками. Уберите свои корыта в подземный паркинг (думаю, что он в этих домах есть). И сделайте двор без машин. Так уж давным-давно строят в более-менее приличных городах. Места всем тогда хватит. Или опять квартиру купили, а на машиноместо зажали деньги и теперь горланите?

Гость
18 мая 2023 в 09:06

74 ру как всегда собрали все сплетни по Челябинску. Респект и уважение!!! Продолжайте.....

Гость
18 мая 2023 в 09:36

кажется жители элитного жилья совсем обнаглели и считают всё своим. покупайте загородные дома и стройте там что хотите для досуга взрослых и подростков
зажрались. жители других микрорайонов вообще лишены и площадок, и садиков, и во многих случаях даже дворов. а их видите ли - садик не устраивает.

Гость
18 мая 2023 в 10:26

Не правда никто из ЖК спасибо не говорит! Я являюсь жителем данного ЖК и наглость Пряника зашкаливает!

Гость
18 мая 2023 в 15:23

в этом дворе огромная парковка в аренде у города и ее юзает бизнес центр Полет! Почему УК не решает этот вопрос ? Давно надо было ее превратить в спорт или отдых место

Гость
18 мая 2023 в 13:03

Плохо не то, что Пряник себе площадку отжал, а то КАК это было сделано. Большая часть читателей видят "несчастных детей без возможности гулять", на самом же деле было где гулять, но здесь площадь больше и оградку можно поставить. А то, что жителей никто не спросил, так это сделано специально. Конечно бы они не согласились, ведь их дети катались там на роликах и самокатах, играли в теннис летом, а зимой ставили горку и заливался каток. Проще ведь перед фактом поставить, а там как получится... Еще немаловажный фактор - подземная парковка под занятой площадкой. Она и так протекала, а теперь, после сверлений покрытия для размещения оборудования будет еще больше течь. Но Прянику до этого дела мало. Как говорится, ничего личного, просто маленький жадный бизнес.

18 мая 2023 в 11:25

Купили квартиры в муравейнике за бешенные бабки, а теперь удивляются что гулять негде, так вы же сами проголосовали рублëм за такую жизнь.

Гость
18 мая 2023 в 12:29

Вы точно про этот ЖК пишете?
И почему если не детская площадка (кстати сомнительного качества), то сразу пиво, КБ и бордели? Другого не дано?

Гость
18 мая 2023 в 14:58

Ну Анатолий тут как тут! В чате с пеной у рта высказывался, и здесь подоспел. В два года разговаривает на английском 😂 насмешил, однако !

Гость
18 мая 2023 в 19:31

Считаю, что действия Пряника - полное свинство. На открытой площадке был каток, мальчишки играли в хоккей, катались на самокатах летом. На горке, которую ставила УК, толпа детей всегда была. Теперь всего этого нет, чтобы 20 детей могли гулять на огороженной территории. Они и до этого могли гулять, на территории возле Пряника 5 детских площадок подряд, зачем им ещё одна?

19 мая 2023 в 14:31

Дети там из какого района?
Стопроцентно из этого ЖК.
В чем проблема вообще?
Пусть гуляют детишки во дворе, это наше будущее

18 мая 2023 в 09:16

Разве жилье покупают в этом ЖК, чтобы во дворе торчать? Там бор через дорогу. Хватайте ролики, велики и вперёд.

18 мая 2023 в 11:00

Постройте себе там тактический городок и отрабатывайте защиту достижений илиты. Вас, кроме вас, никто защищать не собирается.