Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Нужно ведь заключение историков»: челябинцев возмутило строительство высотки рядом с особняками XIX — начала XX вв.
«Нужно ведь заключение историков»: челябинцев возмутило строительство высотки рядом с особняками XIX — начала XX вв.

16 мая 2023 в 13:56

Своеобразное место, конечно 😶

Вроде самый центр города...исторический город...но комфортно там только в выходные, когда нет тысячи припаркованных машин по обочинам 😶

Касаемо этого пустыря...задумка хорошая, за исключением:

- инфраструктуры для дома, двора, парковок
- узкие улицы вокруг
- слишком высокая этажность для этого места
- у КЖСИ есть опыт качественного строительства и отделки подобным зданий или всё на подряды разойдётся!?

И...самое главное - цена!?!

Чую, что 100.000/м2 это будет на стадии котлована 😐

16 мая 2023 в 08:43

"В комитете охраны объектов культурного наследия Челябинской области также не видят никаких нарушений в действиях застройщика".
Ну конечно не видят! Правда 73-ФЗ напрямую запрещает строительство каких-либо объектов в охранной зоне объектов/выявленных объектов культурного наследия, но что Федичкину (главе Госкомитета охраны объектов культурного наследия) до этого закона?
Замечу, кстати, что в материале указаны не все объекты культурного наследия, в охранных зоны которых попадает строительство этой высотки. Это объект культурного наследия регионального значения "Флигель городской усадьбы Д.П. Первухиной" (Свободы 22а) и выявленный объект культурного наследия "Дом жилой двухэтажный" (Свободы 22).

16 мая 2023 в 08:49

Жители улицы Пушкина очень гордились культурным слоем. Выходя из дома притопывали по асфальту и довольно улыбались: "Какой толстый!"

Гость
16 мая 2023 в 09:07

Большинство комментаторов не разу не проходили там пешком, чтобы посмотреть эти исторические развалины. Я всегда удивлялся, как в центре города может быть такая разруха. почти все здания либо сгорели либо развалились, а те которые типа отреставрировали смотреться ужасно. Везде заборы стоят десятилетиями, ни раскопок ни реставрации, а на месте где строят дом был пустырь и стоянка. А каким жителям не нравиться стройка с дома Пушкина 12? Так их дом также построен на историческом слое в 2003году. Если хотели отставлять исторический центр, то надо было подходить комплексно. А то убого смотрится дом братьев Степановых на фоне Офисника Ньютон. Да и к собственникам исторических зданий нужно было определенные условия выставлять: либо реставрируешь, возможно с господдержкой, либо изымание, а то стоят развалины десятилетиями, а собственники ждут когда его здание снимут историческую ценность и продать земель за +100500 мильЁнов!

Гость
16 мая 2023 в 09:25

В Челябинске элитное жилье? Вы ничего не путаете?

Гость
16 мая 2023 в 15:26

элитное жильё и многоквартирные человейники – это антонимы. Очень грустно смотреть как Челябинск застраивается человейниками по азиатскому типу, хотя и людей у нас мало, а земли много и нет никакой необходимости в этом уродстве, кроме сверхприбылей застройщиков, дикий капитализм. и никаких ограничений.

Гость
16 мая 2023 в 09:46

потом и каменный дом неожиданно сгорит.

16 мая 2023 в 21:12

заколебали со своими премиум апартаментами весь центр застроили уже в каждую дырку элитку пихают а там сроду никто не живёт только скупают недвижимость и все!!! бесит

21 мая 2023 в 06:54

история Челябинска да и страны челябинским чиновникам да и многим жителям не нужна, а зачем им..

Гость
16 мая 2023 в 09:14

Мутных только деньги интересуют.

16 мая 2023 в 17:48

А про то, что "лучше построить сквер" жители ничего не говорили❓

Гость
16 мая 2023 в 09:35

В нашем городе строит тот у кого карман толще и связи с властями Более хаотично и бесвкусно застроенного города я не знаю.

гость2
16 мая 2023 в 12:26

кжси контора - зомби, которая используется уже третьей администрацией для мутных дел, при этом ответственности никто не за что не понес, а бюджетных денег там погибло огого, так что вероятность возникновения недостроя не нулевая ) Ну и гаженье пособников администрации в комментариях как бы говорит однозначно - плохое дело затеяли ))

Гость
16 мая 2023 в 12:59

А чо на киргородок не идут строить, а на Островского????

Гость
16 мая 2023 в 08:02

Уже начинаю весело смеяться, когда вижу очередную статью с началом "Челябинцев возмутило...")))) Пора переименовать Челябинск в Возмущабинск, возмущабельцы интернетные!)))

16 мая 2023 в 23:02

А наши архитекторы опять согласны на очередной курятник, господи, кто учит их, а может не мозги, а деньги решают

Гость
16 мая 2023 в 09:35

Интересно, а с кем согласованы такие пластиковые окна в типографии?

Гость
16 мая 2023 в 10:47

Как уже достали тупые челябинцы, строят что-то хорошее и опять визги и паника… кому нужен ваш культурный слой??????

Пустырь в центре превратят в красивое здание разве это плохо ???

Гость
16 мая 2023 в 13:20

ДА они афигели чтоли?! Как же эти термиты застройщики заколебали!!!!!

Гость
16 мая 2023 в 17:34

На самом деле в плане культурных слоев Челябе повезло - здесь ничего ценного нет, здесь можно смело строить, город молодой, это не Афины, не Марсель, не Йорк, тут всегда была только степь и *овно, городу нужны красивые современные здания в центре реально, потому что застройка старая не ухаживается никак

папуасов
16 мая 2023 в 08:36

А где бунт то!?

Гость
16 мая 2023 в 12:01

Где столько элиты взять?

Гость
16 мая 2023 в 12:25

Там будет такая же супер-постройка, как ТК Алое поле?

Гость
16 мая 2023 в 12:27

Да снесли бы ещё Европа-Азия, вот там нужно что- то приличное построить

Гость
16 мая 2023 в 13:00

Где 5 копеек в этой вакханалии от ОГБУК "Государственного научно-производственного центра по охране культурного наследия Чел. обл." (ГНПЦ), располагающееся по соседству на ул. Пушкина, 1 и подведомственное региональному минкульту г. бетухтину? Эта убогая контора одной из первых должна была встать на защиту этого "культурного слоя", если бы занималась своими прямыми обязанностями, а не только "прачечной" по отмыву бюджетных денег.

Гость
16 мая 2023 в 13:52

Даже на рендере страх. Представляю, что будет на яву..((( Жуть. Когда прекратят уродовать наш город((

Гость
16 мая 2023 в 14:19

Маркетинговый ход реклама нового комплекса.

Гость
16 мая 2023 в 15:27

Всё сожрать готовы, как саранча.

Гость
16 мая 2023 в 11:33

Оставьте в покое исторический центр. Если вы планируете "элитное жильё", так оно должно быть малоэтажным и малоквартирным, 4-6 этажей не более. Зачем ещё один человейник втыкать?

16 мая 2023 в 08:46

ГОКСЛЕР таких дел наворотил и еще наворотит, что Дубровский покажется белым и пушистым.город себя потерял окончательно.

Гость
16 мая 2023 в 07:48

Это полный бред. Коммерсы портят остатки Челябинска ради бабок.

Гость
16 мая 2023 в 09:24

Центр уже и так перегружен, так давайте ещё больше многоэтажек, чтобы уж окончательно район стал непригоден для проживания и работы.

Гость
16 мая 2023 в 08:05

Дело юревича живет.

Гость
16 мая 2023 в 08:49

вот такая же общественность не дала снести штаб такового института, теперь стоит эта культурная достопримечательностью среди новостроек, арт-объекты для бомжей...

Гость
16 мая 2023 в 12:20

Ну понятно откуда в ЮУКЖСИ такое высокомерие при проведении собеседований для трудоустройства. Очередной местный Междусобойчик.

16 мая 2023 в 16:52

В историческом центре нужно строить малоэтажное жильё, чтобы было на самом деле уютно и красиво, чтобы новый дом вписывался атмосферно. А ваши многоэтажки - муравейники уже, если честно, достали! Не о людях вы на самом деле думаете, а о наживе. Вот и всё!

Гость
16 мая 2023 в 11:30

Если бы там сделали парк или другое общественное пространство, то куда ни шло, а этот человейник здесь никому не нужен.

Гость
16 мая 2023 в 08:57

В каждой деревне есть культурный слой.

Гость
16 мая 2023 в 09:48

КЖСИ такая гнилая контора! Один транзит муниципальных денег.

Гость
16 мая 2023 в 09:51

Эксперты отмечают, что у госкомпании нет ни персонала, ни техники для такого объема работы в разных уголках Челябинской области, а значит, она будет выступать «прокладкой» между бюджетом и подрядчиками. При этом стандартных торговых процедур, судя по всему, проводиться уже не будет, что, со слов, экспертов увеличивает и без того высокие коррупционные риски – стройотрасль Южного Урала за последние годы отличилась множеством уголовных дел. Высказывают аналитики сомнения и относительно компетенций внутри КЖСИ, которая «так и не смогла разобраться с убытками»

Гость
16 мая 2023 в 10:24

А Котова всё продолжает распиливать город на очередную новостройку.

Гость
16 мая 2023 в 11:10

НАДО спросить у КОТОВОЙ когда будет стройка на пустыре на УЛ. РОССИЙСКОЙ ??? А то устроила бардак вместе с ШАМНЕ и с ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЕМ!!! НЕ ЦЕНТР , а настоящая трущоба.

Гость
16 мая 2023 в 13:19

Вот тебе и элитная стройка))) окна в окна с другой многоэтажкой))))

Гость
16 мая 2023 в 14:18

После этой публикации квартиры в этом доме подрастут на 10% как минимум пиар

Гость
16 мая 2023 в 14:23

Лучше бы на этом месте общагу для таджиков построили ! А то они уже этот весь культурный слой обгадили полностью, превратили в общественный туалет под открытым небом !

Гость
16 мая 2023 в 14:34

Да и в городе нет пожарной техники чтобы такие здания и людей спасать в случае чего не дай Бог

Гость
16 мая 2023 в 14:59

Снести то, что успели нагородить, а после окончания раскопок разбить парк.

Гость
16 мая 2023 в 15:28

Опять челябешники громко возмутились в интернете. Ух, аж страх забирает от такой суровости.

Гость
16 мая 2023 в 15:33

Один сарай уже стоит рядом недостроенный . Скоро второй появится

Гость
16 мая 2023 в 16:38

Это не пустыри!!! Это резервные участки, которые не просто так оставлены были. Нельзя на них этой уплотнительной засройкой заниматься.