Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации «Начинаешь думать, что всё вокруг делают именно для тебя»: челябинка — о прелестях жизни в центре
«Начинаешь думать, что всё вокруг делают именно для тебя»: челябинка — о прелестях жизни в центре

Ghost
11 мая 2023 в 10:15

Тоже переехал в центр с северка. На работу 15 минут на велосипеде, хочешь на машине 10 минут, всё рядом парки скверы, абсолютно все магазины в шаговой доступности, зимой всегда чищенные тротуары и дороги, на ГТ уехать можно в любую точку города. Вот теперь от площади думаю перебираться ближе к парку Гагарина, но центр поменяю уже на пенсии, всем добра

Гость
11 мая 2023 в 10:15

Живём на Тургояке на даче в Серебряных песках, воздух горный, озеро с кристально-чистой водой круглый год, нет закладчиков и пьяных соседей.
Единственное неудобство 2 часа ездить до работы каждый день до Челябинска. Но жизнь на Тургояк того стоит.

Гость
11 мая 2023 в 10:15

да ну, пьяни на Кировке, вечные разборки возле клубов. наоборот переехали в Ньютон

Гость
11 мая 2023 в 10:19

Была я в гостях в центре в доме, старьем воняет ужас

11 мая 2023 в 10:21

Остановку трамвайную перенесли прямо к твоему подъезду. " и с 5 утра до 23 слушать как трамваи по рельсам громыхают ))

Гость
11 мая 2023 в 10:22

Центр во всех городах-это офисы, суета кучу народу , вонь от кучу машин, негде припарковаться. для этого и придумали спальные районы, чтоб отдыхать хоть от суеты этой.

Гость
11 мая 2023 в 10:22

Уберите костюмированных аниматоров раздающие рекламные бумажки, надоели, подходят к каждому прохожему со своим рекламным мусором!

11 мая 2023 в 10:22

а по театрам прям все каждый день ходят .

11 мая 2023 в 10:25

а вот что хорошего эти высоченные потолки в сталинках ? Это ж ремонт проблема делать .и вообще мебель в них стремно смотрится .а шторы снять ..постирать ? Стремянку ставить ? а лампочку в люстре поменять вдруг .нафиг .нафиг

Гость
11 мая 2023 в 10:27

Живу в городе чекистов на Ленина напротив Алое поле.Лифт есть,во дворе чисто и уютно,белки бегают.Есть фонтан,футбольное поле и поле тенниса и баскетбольная площадка. На машине,езжу крайне редко, только на дачу,все в шаговой доступности.

Гость
11 мая 2023 в 10:29

Почему все фотки такие унылые?
Специально в пасмурную погоду на кнопочный телефон фоткали?

Гость 111
11 мая 2023 в 10:31

Практически в любом городе мира жить в центре хорошо.

Гость
11 мая 2023 в 10:31

Пить в театре? Серьезно? А без этого никак ?

11 мая 2023 в 10:37

Ну у нас вот в центре нет современных ТЦ ..есть переделанные из старых зданий .продукты тоже не так близко купить ..живущим в некоторых местах ...тащится прилично надо .Я вот не в центре живу .но ни одного закладчика у нас не видела .продукты все купить можно рядом с домом .4 аптеки .и детские площадки классные и район весь в зелени и толп нет .самое главное ))

Гость
11 мая 2023 в 10:38

Она откуда переехала? Ничего хорошего в центре нет, скоро увидит

Гость
11 мая 2023 в 10:40

Ей захотелось хайпа?

ага, все для показухи, особенно фасад на площади революции завешанный баннером, так как родной фасад в крайне плачевном состоянии...

11 мая 2023 в 10:46

я не знаю как у вас в ЧЕ .н у нас вот в историческом центре улицы бывает перекрывают .то там марафон какой нить .то шествия .то праздники .и те .кто в центре живут .возмущаются .что к дому проехать не могут на машине ..и есть ведь там и старый фонд .в коммуналках еще живут в 2 х этажках ..еще и Волга рядом .ветрище такой бывает и температура зимой ниже .чем в других районах .
Хотя мне наш исторический центр нравится в Самаре ..но вот жить там не везде комфортно ..думаю что и у вас так же в ЧЕлябинске .только Волги нет ))

Гость
11 мая 2023 в 10:57

Вот в комментах жители центра себя обозначают))) в театр только выпить ходят, и спускаются в разливайку в домЕ))

Гость
11 мая 2023 в 11:00

5 лет назад продали квартиру в центре не долико от парка Гагарина.Дворы постоянно заставленны машинами
из ближайших офисов.Воткнули дома без дворов и стоянок с видом
на помойку. сейчас в ньютоне живём.Лучшего места нет.

Гость
11 мая 2023 в 11:04

Может я открою тайну, но если уж сильно хочется выпить в театре, то есть такая услуга-такси называется. Но это прям, если аж сильно, именно в театре надо выпить.

Гость
11 мая 2023 в 11:06

Люди используют не только , чтоб на работу ездить. Если что. А она не накопила себе на машину и еще мелочь по фонтанам собирает))

Гость
11 мая 2023 в 11:07

Незнай , незнай ...центр ЧЛБ вроде как Парковый же ! Лучший район города , там молодое население , движ, туса , одним словом - житуха ! А площадь Революции и ул. Кирова , это старперские места , там одни пенсы голубей кормят !

Гость
11 мая 2023 в 11:13

Жил в центре с 15 по 21 год, все так и есть. Вообще Челябинск - почти во всех отношениях отличный город, который оставил только теплые воспоминания. Жаль, что дышать нечем (причем практически независимо от района), пришлось уехать.

Гость
11 мая 2023 в 11:17

"Решил прокатиться на трамвае, а с наличкой проблемы? Берешь магнитик, привязываешь к веревочке и идешь в горсад или на площадь — ловить монетки в фонтане. Можно насобирать на несколько проездов." - уважаемая горожанка этой фразой перечеркнула ВСЁ. СтОило переезжать в центр, чтобы на проезд в фонтанах собирать?.......

Гость
11 мая 2023 в 11:22

А мы живём 2 остановки от площади и после 18.00 добраться от вокзала практически не реально. 5 троллейбус раз в час, маршрутки, автобусы поотменяли. Уж не знаю, что там всё для Вас, но если окна на площадь, то постоянный шум и ор, если во двор, то в квартире темнота да и пейзаж еще тот.

Гость
11 мая 2023 в 11:24

Самые отвратительные домишки человейники в Эвопарке.По сравнению с сталинскими домами картонные коробки. Чтобы выйти в центр из Эвопарка нужно много нервов и сил

Гость
11 мая 2023 в 11:28

В центре города жить хорошо

Гость
11 мая 2023 в 11:33

Изумило, что тетенька мелочь вылавливает из фонтана!

11 мая 2023 в 11:34

Центр просто вонючий и загазованный. Этим все. Когда даже окно летом не откроешь. Старые вонючие дома с ржавыми коммуникациями. Квартиры, в которые 10 миллионов нужно вкладывать в ремонт. Куда лучше жить в спальном районе в новом доме, дышать более менее свежим воздухом. Нужно - сел прокатился 15 -20 минут в театр. Ну а во вкусно и точка ходить себя не уважать.

Гость
11 мая 2023 в 11:36

"Если дочка опаздывает в школу, звоню соседке — прошу ее зайти к нам поторопить"-не поверите, если люди нормальные, то все так дружат с соседями. Не обязательно в центре))

Гость
11 мая 2023 в 11:37

В доме детский сад. Во дворе закрытая детская площадка для детского сада. Т.е. двора для жильцов нет. Все свободное пространство заставлено машинами Челябэнерго и банка, который напротив. В праздничные дни все дворы и подъезды обоссаны, потому что нет общественных туалетов! В бывших туалетах теперь кафе!

Гость
11 мая 2023 в 11:37

Магнитик с веревочкой - это 5 баллов!!! Сама Татьяна уже промышляла в фонтанах?

Гость
11 мая 2023 в 11:39

Парковый идеальный район

Гость
11 мая 2023 в 11:45

В челябе везде нехорошо жить. Мы уехали жить на озеро еловое, в свой дом

Гость
11 мая 2023 в 11:56

О да, в Москве жить хорошо. Не то что здесь...

Гость
11 мая 2023 в 11:56

Все из центра как выходные сразу на природу чистым воздухом подышать и надышаться не могут

Гость
11 мая 2023 в 11:56

Вот уж не думал что 74 начнет размешать мысли умственно далеких. Переехала в центр, деньги на проезд она в фонтане собирает. Вот умора.

Гость
11 мая 2023 в 12:00

Это что срочная реабилитирующая статья после мультика Гриффины? Там наш город уральским Чикаго назвали. Однако прославились, товарищи.

Гость
11 мая 2023 в 12:04

Таня, ты права. Переехать в центр, это как с "восточки" перейти на Чгтрк, а не наоборот.

Гость
11 мая 2023 в 12:09

Что за странный проект? Нас уже через 74.ру зомбируют, как прекрасно жить в Челябинске? Как правильно заметил один комментатор, в Челябинске везде жить плохо. В центре живу с 80 года. Ничего хорошего ни в "благословенное" советское время, ни, тем более, в 90-е, ни в 2000-е, ни сейчас. Раньше хоть наркоманов было мало, больше алкашей, а сейчас и тех, и тех одинаково много. Дороги все разбиты, чуть в сторону от пр. Ленина отъехать. Вонь страшная, такое ощущение, что все выбросы как в яму стекаются в центр. Улицы лысые, раньше такие липы красивые росли возле "Детского мира", Юревич вырубил. Ни деревца, ни цветочка, глаз некуда кинуть. 40 лет не покидает ощущение, что всё тут против людей делается. Особенно "радуют" праздники, в центр стекаются толпы вурдалаков и пьяных зомби. А на следующий день после праздника, как будто орда прошла, горы мусора, и без того редкие газоны с рыжими бархатцами вытоптаны до чёрной земли. В общем мрак, как и во всём Челябинске. Опубликуйте мой комментарий!

Гость
11 мая 2023 в 12:11

Прелесть в жизни это жить в собственном доме на своей земле, а не в многоэтажном курятнике!

Гость
11 мая 2023 в 12:16

хорошо жить подальше от Челябинска, и на выходные люди сбегают из Челябинска, а не в центр

Гость
11 мая 2023 в 12:18

Пять лет не был в Челябинске.. Приехал , посмотрел.. и быстро уехал. Грязь, щебень и идиотские столбы посреди дорог.. лысая, новая "набережная"..

Гость
11 мая 2023 в 12:22

А как хорошо жить в других районах???

Гость
11 мая 2023 в 12:26

Меня одну смутило что из плюсов это выпить в антракте, когда на выпивку потратилась и не хватает на трамвай, идет мелочь в фонтанах собирать. Еще и соседей гоняет пожилых, дочь в состоянии сходить в КФС, а на телефон матери ответить нет? Можно не дергать соседей, а позвонить дочери чтобы быстрее собиралась. В общем так себе впечатления от повествования автора

11 мая 2023 в 12:28

Тоже живу в районе площади Революции и считаю лучшего места в нашем городе просто нет.

Гость
11 мая 2023 в 12:40

Господи, такая чуш. Вы за городом свежим воздухом дышали хоть за 2 года ?

Гость
11 мая 2023 в 12:41

Сын Солнца

Всегда темы таких статей вызывают смех...😂😂😂
Сидят мышки и рассуждают в какой части помойки живется лучше , без обед, чувство самоиронии есть только у сильных людей ))))))

Гость
11 мая 2023 в 12:42

На улице все добрые: о чем-то болтают и улыбаются. Большинство прохожих здесь не живут, они просто приехали погулять с семьей. Все в хорошем настроении, никто ни на кого не злится.😂😂😂
Вот уж действительно.

Гость
11 мая 2023 в 12:42

Читала и хотелось после каждого слова кричать да! да! Именно так!!! Это мой любимый центр. Локация проживания была именно та, которую описывает автор. Ностальгия дикая...Сейчас живём в самом красивом городе - Санкт-Петербурге!!! К сожалению, в Челябинске кроме центра ни чего и нет, да и вряд ли будет. Ну и экология...