Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Спилили абсолютно здоровые деревья»: челябинцев возмутила вырубка вдоль проспекта Победы
«Спилили абсолютно здоровые деревья»: челябинцев возмутила вырубка вдоль проспекта Победы

6 мая 2023 в 23:06

блин, так пилят быстро и чисто - ни одной веточки. Тут прошу уже который год кронировать 30-метровые тополя в деревне, все отписываются, что до лета спилят, но уже меньше месяца осталось. Сомнительно. Оставьте в гороле деревья в покое, приезжайте лучше в деревню ко мне

7 мая 2023 в 08:32

Единственное, что угрожает людям, так это мэрия, а не деревья...

7 мая 2023 в 09:34

Девиз мэра, видимо: вырубить все деревья в городе и бор обязательно. Изверги. И вредители.

Гость
6 мая 2023 в 21:28

А что, если безопасности людей угрожает бесконтрольная и повсеместная вырубка деревьев? Тогда как быть?

Гость
6 мая 2023 в 21:58

Просто напоминаю, что на любое ваше возмущение администрация даст отписку, сводящуюся к тому, что "вы все врёти, а мы все сделали правильно и по закону".
Вывод: видеофиксация всего и вся. Монтируйте видеонаблюдение на территории своего дома. Не можете согласовать с соседями монтаж видеонаблюдения - вешайте свою личную камеру на окно. И выкладывайте все в сеть. Гласность и публичность - лучшая защита против ленивых челябинских чиновников и их отговорок.

Гость
6 мая 2023 в 22:09

А у людей точно есть запасная планета? Иначе объяснить то, что землю люди загадили и уничтожают, просто невозможно.

Гость
7 мая 2023 в 06:58

Глупость и тупость " начальничков", украшающих город, поражает. Вчера, проезжая по проспекту Победы, мимо нового кафедрального собора, напоминающего обликом оперный театр, обратили внимание, что саженцы молодых тополей высажены ровно в пятидесяти сантиметрах от края дорожки, вдоль которой они высжены. Между самими саженцами хорошо, ести полтора метра есть. Высажены тополя.
Ровно так же высажены саженцы и вдоль Комсомольского проспекта. Т.Е.через пять лет все эти деревья будут спилены, так как будут мешать и проезду авто, и проходу пешеходов.
Надо бы, конечно, ещё более бездарно тратить деньги на озеленение, но некуда. Бездарней некуда.
Около автобусной Петра Столыпина саженцы крупномеров натыканы с плотностью посадки три на три метра от ствола до ствола в несколько рядов.
Для чего? Кто подписал акт выполненных работ при этом? Какой выпускник школы для умственно отсталых?

Гость
6 мая 2023 в 21:22

По Комсомольскому проспекту 29, вдоль завода Прибор тоже обещали клёны пересадить. Вырубили, хотя трасса шла не под ними а рядом, и наплевали на обещания.

Гость
6 мая 2023 в 21:36

И чем же они " угрожали безопасности людям " ??

Гость
6 мая 2023 в 22:17

Из года в год одно и тоже. В городе нет хозяина, а кто отвечает за зеленые насаждения - не просто некомпетентен, а самый настоящий вредитель.

6 мая 2023 в 21:24

В прошлом году был в Москве, по возвращению в Челябинск в глаза бросилось то, что у нас совсем нет зелени. Просто бетон и асфальт. А столица вся в зелени, даже простые дворы обычных пятиэтажек.

Гость
7 мая 2023 в 00:01

В Саду Победы исчезли цветущие яблони. Раньше была белоснежная ароматная кипень. Все в тихушку вырубили. Лепят собачью площадку, людей, стариков и детей выживают. У собак должен быть отдельный вход на площадку, а здесь лепят им две дорожки в самом центре. Собаки весь парк обосрут. И страшно будет в парк ходить. Парк отбирают у людей.

Гость
6 мая 2023 в 21:50

Мафия лесорубов.

Гость
7 мая 2023 в 07:21

Озелениния в городе мало, где нужно и где не совсем парковки, павильоны различной тематики по всем проспектам, которые как улитки качуют с одного места в другое, транспорт грязный который никто не моеет, маршрутки смешные. Академ новый казалось бы райончик, высадили деревья со стороны Молодогвардейцев вид красивый был, а сейчас вдоль дороги наоткрывали шиномонтажки, мойки,парковки, кто - то ведь разрешения дает.

Гость
7 мая 2023 в 08:09

И чё дальше? Почему не выкорчеваны пни и не приведено в надлежащий вид место, на котором выпили деревья?

Гость
6 мая 2023 в 21:37

Вы заметили, что все деревья пилят либо в выходные, либо в праздничные дни?

Гость
6 мая 2023 в 22:47

Даурские лиственницы закончились. Просто надо на чём то тренироваться.

Гость
6 мая 2023 в 22:47

На Гагарина спилили уроды для чего????????? Там скверик был небольшой и вдоль дороги, ходить летом было под деревьями приятно до остановки, когда жарко, они скрывали от зноя!!!!(((
А теперь там идти страшно((((((
Всё таки добрались, уничтожили все деревья по дороге на остановку, которые росли там много лет

Гость
7 мая 2023 в 02:07

Пилят лихо, что деревья, что бюджет.

Гость
7 мая 2023 в 05:42

По их мнению любое взрослое дерево аварийное. Пилят-заботятся. А как часто вы видите, что высаживали деревья взамен?

Гость
6 мая 2023 в 21:51

Для мутных деньги все, а все остальное ничто, бесы и в Африке бесы......

Гость
6 мая 2023 в 22:25

Борьба с деревьями.

Гость
6 мая 2023 в 23:46

321 мой бывший дом, 12 лет назад в нем квартиру продала. Помню эти деревья

Гость
7 мая 2023 в 07:37

Кадырова наградили золотой медалью имени Курчатова, которую с 1962 года присуждают за выдающиеся работы в области ядерной физики и ядерной энергетики.

Это всё, что вам надо знать о "передовой российской науке".

Гость
7 мая 2023 в 08:10

На яблочкина на против дома 3 спилили здоровые деревья под корень.

Гость
7 мая 2023 в 08:46

Аналогично в Екатеринбурге!!! Зелени вообще нет, все спилили 😞

Гость
6 мая 2023 в 23:03

Марина Гофман

Озеленение здесь уничтожают методично и очень давно. Я помню этот город еще зеленым, со скверами и бульварами, без широких дорог, без порковок для кредитных ведер, без шайтан-арб, без унылых панельных гетто и прочих уродующих вещей.

Сейчас же это самый убогий, нищий и маргинальный город-милионник РФ, увы. Место непригодное для жизни, место депресии, тоски и безысходности.

7 мая 2023 в 07:31

Когда у дома на Черкасской 10 начали спиливать деревья, мне лично Минэкологии ответили, что всё замечательно и согласовано. Потом, когда жители добились установки торгового павильона на этом месте, вместо погубленных деревьев воткнул прутики. Не знаю, живы ли они, не живу там больше. Вот такая у нас власть: все в угоду торгашам(

7 мая 2023 в 10:52

А тот кто возмущается сам что сделал для озеленения двора? Может посадил хоть одно деревце? Сомневаюсь, такие только возмущаться умеют, а не делать. И повод им не важен.
Особенно радуют те, кто возмущаются обрезке деревьев, которые провода задевают. Оставить вас без липиздричества на пару деньков, быстро меняют мнение

Гость
7 мая 2023 в 00:19

КАПРЕМОНТ: СOПРОТИВЛЕНИЕ

Челябинцы сопротивляются утеплению фасадов! В городе продолжается доследственная проверка кампании регоператора капремонта по обшивке фасадов многоэтажек минераловатными плитами.

Вслед за жильцами дома №33 по Комсомольскому проспекту возмутились и в доме № 47. Управляющая компания изначально анонсировала ремонт межпанельных швов и покраску фасада дома стоимостью 7 млн₽. Согласие на утепление стен люди не давали.
Для жителей важнее отремонтировать трубы и крышу.
Опыт других домов показал, что сумма сметы легко может вырасти до 100 млн₽, а утепление проходит без энергоаудита.

Приглашенные стройэксперты говорят, что такое утепление может привести к промерзанию стен, влажности и появлению плесени. Жители вывесили на окнах плакаты: «Бастрыкин, помоги!». Они готовят заявление в следственные органы и требуют остановить работы.

Гость
6 мая 2023 в 21:43

тренд , увы , один при чем во всем -"срубить " живое, насадить мертвечину и невыносимую тяжесть бытия

Гость
7 мая 2023 в 07:36

Россия — это когда в то время, как слабоумный малолетний тиктокер Милохин приглашён на ПМЭФ в качестве «молодежного лица страны», закончившая школу с золотой медалью, студентка МГУ 17-летняя Ольга Мисик приговорена к ограничению свободы на 2 года за участие в протестах.

Гость
7 мая 2023 в 14:37

Сажать деревья-это пол дела. Нужно потом поливать, подкармливать и лечить. Разве это не понятное. Приживаемость =0

Гость
7 мая 2023 в 21:43

Пилят твари, ни одного нормального посаженного дерева не увидел я в последнее время со времен Юревича.

Гость
7 мая 2023 в 21:47

Видите пилят дерево, выходите и разбивайте лицо сразу. Потом еще попросите телефон начальника.

Гость
8 мая 2023 в 00:36

Почему Котова так не любит деревья?

7 мая 2023 в 06:28

как что то посадить не допросишься, я про Академ, а как спилить то запросто, сволочи...

Гость
6 мая 2023 в 21:54

Рептилоиды, не люди. Нормальные люди, там где живут, гадить не будут.

Гость
6 мая 2023 в 23:03

Если деревья неправильно сформировали крону и нависают над пешеходными дорожками или у подьездов домов тоесть есть угроза падения дерева на людей при неблаглприятных погодных условиях сильный ветер или гнилой ствол

Гость
7 мая 2023 в 07:12

Деревья под наклоном выросли, может и правда упали бы когда нибудь.

Гость
6 мая 2023 в 21:21

Возмутились челябинцы? И что дальше? А ни что! Вы трусливые терпилы!

Синоптик
6 мая 2023 в 21:34

Никто не заступиться, всё идёт на самотёк, какой лес, карман нежнее

Гость
6 мая 2023 в 22:18

Порядка в городе нет. Котова не справляется.

Гость
7 мая 2023 в 07:38

Нефтегазовые доходы бюджета РФ:
4 месяца 2022 - 4,8 трлн. рублей,
4 месяца 2023 - 2,3 трлн. рублей.

"Да что нам та Европа, мы всё будем продавать в дружественные страны, и ничего не потеряем", вот это всё.

Гость
7 мая 2023 в 11:02

Они еще вместо нормальных деревьев дуба, кедра, сосны, ели, липы высаживают в замен американский клён. Американский клён является инвазивным видом. То есть леко захватывает новые территории, вытесняя местные виды. Является деревом выделяющим токсины вредные для человека.

Гость
7 мая 2023 в 08:36

Возмутила!? И что теперь челябинцы будут предпринимать!? А, Антон!?

Гость
7 мая 2023 в 08:39

Почему Антон не накинулся на рабочих и не забрал у них пилы!? А только уже после сделанной работы тихонечко снял пеньки и возмутился!?

Гость
7 мая 2023 в 10:14

Когда всё вокруг угрожает твоей безопасности это параноидальная шизофрения

6 мая 2023 в 21:31

Пеньки зачем оставили? Кто-нибудь споткнется, упадет, травму получит.

Гость
6 мая 2023 в 21:39

Правильно сделали