Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

468 комментариев к публикации «Приюты строить, пока бюджет не кончится?»: челябинский общественник — об отстреле бездомных собак
«Приюты строить, пока бюджет не кончится?»: челябинский общественник — об отстреле бездомных собак

6 мая 2023 в 17:56

Если вы родились человеком, то оставайтесь человеком и не превращайтесь в зверей, готовых убивать всё живое вокруг.

7 мая 2023 в 18:40

Ну хорошо. Пусть будет гуманное усыпление, но как объяснить то, что их хотят отстреливать?
Вообще я за налог на собак, чтобы потенциальный сабаковод трижды подумал, прежде чем покупать щенка. Пусть он будет не большим, но обязательным. Собака, которая ставится на налоговый учёт получает жетон с номером, который должен висеть на ошейнике. Ограниченный доступ к реестру должен быть у полиции.

6 мая 2023 в 17:51

Назовите хоть один приют существующий полностью за счёт бюджета? Хватит уже устраивать провокации против зоозащитников.

6 мая 2023 в 17:27

Опять накинули субстанцию на вентилятор. Кто хочет и так приютам помогает, а кто не хочет всё равно денег из бюджета не получат. Статья для спускания пара и не более.

6 мая 2023 в 23:46

Наконец-то нормальный закон! Принимайте скорее! Бродячих собак быть не должно! А домашние должны быть зарегистрированы, с ошейником, намордником и с хозяином, который какахи своей собаки с улиц города убирает!

6 мая 2023 в 17:45

Собаки пилят на лампочках, маршрутках, дорогах, высотках, вырубках, ХК Трактор и прочее прочее? Почему мы не слышим про эти бесполезные траты?

Гость
6 мая 2023 в 18:08

Зоозащитники, если б вашего ребенка загрызли, вы бы по-другому говорили.

6 мая 2023 в 21:28

Есть животные дикие и домашние, служебные, и есть люди.
Стаи бродячих собак в городах - ни те, ни другие, это биологический мусор.
Если их нельзя убивать, то нельзя убивать и комаров, тараканов и проч.? Или их можно? А ведь они - сложные организмы и виноваты только тем, что они насекомые и у них малый рост ((.

7 мая 2023 в 20:13

КОГДА ЛЮДИ К БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ ТАК ЖЕ КАК И К СВОИМ ДЕТЯМ - ТОГДА СИТУАЦИЯ И ИЗМЕНИТСЯ. А пока автор ставит вопрос чья жизнь ценнее для человека, то всегда будет побеждать интерес самого человека, а животные будут проигрывать, ведь о своих правах они заявить не могут, так как у них нет своих представителей в органах власти, и всё базируется только на совести человека - гордо именующим себя Царём Животных. Но быть Царём - означает и нести ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА условия жизнь ВСЕХ своих подчинённых.

Счётная Палата Челябинской области должна провести проверку целесообразности расходования бюджетных средств ранее выделенных на гуманное решение проблематики безпризорных животных.

6 мая 2023 в 17:40

Ну почему с одними "дикими собаками" сюсюкаемся это понятно, газопровод, нефтепровод, амиакопровод, торговля зерном. А вот сколько эти собаки должны перегрызть прежде чем начнем? А то вроде бы все по плану а народ умирает.

Гость
6 мая 2023 в 18:18

Увы, все абсолютно верно. Мы сами недавно взяли собаку из приюта, и я вообще считаю, что коммерческое разведение животных необходимо жестко ограничить! Хочешь собаку - бери в приюте, или породистую, но за большие деньги и только от сертифицированных, ответственных заводчиков! Мне кажется, корень проблемы именно в этом. Откройте Авито, к примеру, там по соседству с объявлениями о пристройстве собак от волонтеров - куча объявлений "щенки, вязка, вязка"!! Какая, к чертовой матери, вязка, когда приюты переполнены?? Стерилизуйте своих животных!
А бродячих и агрессивных псов просто необходимо усыплять, без вариантов.

Гость
6 мая 2023 в 18:23

Значит как косуль, лосей и кабанов в лесу стрелять не жалко, а блохастых пожалели?

6 мая 2023 в 18:13

74ру, не играйте с огнём. Вам иначе вообще придётся прикрыть комментарии. Не шутка. Вы разжигаете конфликт между людьми на ровном месте. Это почти уголовная статья. Вам зачем это?

7 мая 2023 в 00:49

Это не решит проблему.
Надо закон о обязательной регистрации домашних кошек и собак.
Щенок или котёнок которого регистрируют, должен быть привит, чипирован и стерилизован в обязательном порядке.
Поймали собаку на улице бродячую, собаку в приют, владельцу штраф и алименты на содержание.
Обязательную регистрацию ДНК можно отложить лет на пять, но это тоже нужно делать, а то загадили дворы.
А так приехала специальная служба, какашки собрала, с каждой материал на ДНК отправила и по пятьсот рублей штраф владельцу животного автоматически.
Точь в точь как с штрафами на машину.
Через месяц собачью какашку найти будет проблематично).

Гость
6 мая 2023 в 19:24

Бедные наши животные, боже мой.. приехали из обычной Турции, везде кормушки, поилки, довольные коты-собаки, никто их не шпыняет..и вчера в парке пробежала несчастная напуганная собака поджав хвост.ну и общество у нас.

Гость
6 мая 2023 в 18:41

В России сейчас около 735 тысяч бродячих собак.По ОСВВ каждая собака обходится бюджету от 10 до 15 тысяч рублей.Если их всех провести через ОСВВ это потребует минимум 95,5 миллиардов долларов.
Это без учета стоимости их пожизненного содержания и стоимости приютов.
А теперь объясните мне,почему страна должна тратить эти деньги на диких собак?

Гость
6 мая 2023 в 18:08

А то сколько уже пострадало от этих бродячих . Даже насмерть ребенка уже загрызли. Сколько можно было это игнорировать.

Гость
6 мая 2023 в 18:38

Безболезненная эвтаназия через усыпление для бродячих собак-негуманно по мнению зоозащиты.

Выбрасывание собак по программе ОСВВ на помойку-это гуманно по мнению зоозащиты.

Изгрызенные бродячими собаками насмерть взрослые и маленькие дети,которых потом приходится хоронить в закрытых гробах из-за содранных лиц-это гуманно по мнению зоозащиты.

Гость
6 мая 2023 в 17:44

Автор всё правильно сказал, а то на приюты, стериализацию, митинги зоошизы проплаченные денег уходит не мало, а на действительно необходимое приходится сокращать бюджет... Хотя в одном я согласенс ними - на Трактор уходит черезчур много денег из бюджета - может хватит?!

Гость
6 мая 2023 в 18:23

Давно известно, что на самом деле стерилизацию зачастую не проводят. Выловили, бирку надели, и обратно на помойку. Кто проверит, стерилизовано животное или нет? Не нужно тратиться на операцию - двойной профит...

Гость
6 мая 2023 в 17:34

Поменьше тратьте деньги на тот же ХК Трактор, тогда и деньги появятся. Миллиарды вбухивают на хоккеистов миллионеров. То есть выкидывают деньги вникуда.

Гость
6 мая 2023 в 17:16

Люди проснитесь!!! Жизнь собаки нам преподносят дороже детской!!
Раньше усыпляли и не че! А щас стаи их и всем по на все приюты ,у них средств нет ,а у Бурматова новая машина и дача!!

Гость
6 мая 2023 в 18:45

Регионы хотят ввести отлов,содержание в приютах 6 месяцев (!!!) уличных собак в приютах и только потом если за это время не найдётся хозяин-усыпление невостребованных собак.
Зоозащитники уже сейчас бьются в истерике и угрожают расправой Дмитрию Кобылкину и Сардане Авксентьевой,которые курируют новый закон,потому что никто этих собак из приютов забирать не собирается,и на собачках нажиться частникам уже не получится.

Гость
6 мая 2023 в 20:12

Собак слишком много, все кто ноет, возьмите себе хотя бы по собаке, что же вы?!

Гость
7 мая 2023 в 23:30

Страшнее человека, зверя нет... Мне стыдно, что в нашей стране такое отношение к животным .

Гость
6 мая 2023 в 17:14

Федеральная казна выделяет деньги для приюта бездомных собак? В чьих карманах эти федеральные денежные средства застревает? Аааа? 😡 Легче отстрелит бездомных собак, а деньги в себе в карман?

Гость
6 мая 2023 в 18:27

Меня всегда поражают аргументы зоозащитников типа -не надо отстреливать бродячих собак,ведь их место займут новые!
По этой логике надо перестать вывозить мусор из мусорных контейнеров,ведь их место займёт новый мусор!
Ну или давайте все перестанем чистить зубы или мыть руки после похода в туалет,ведь на место уничтоженных микробов придут новые!
И вообще,в Африке антисанитария,поглядите чо творится,зачем нам то руки мыть,попу подтер руками и пошёл красивый))

Гость
7 мая 2023 в 00:19

К вопросу о бездомных животных необходимо подходить комплексно, системно, а не однобоко. Строжайший контроль за расходованием средств выделяемых на ОСВВ, на строительство приютов. Создание единой базы хозяйских животных. Обязательная регистрация, чипирование с занесением в базу данных о хозяине. Всеобщая стерелизация, пенсионерам бесплатная. Запрет на разведение и продажу собак и кошек. Людям взявшим животное из приюта ветобслуживание бесплатно (можно как у людей в рамках омс) Для контроля необходимо создать- зоополицию, в функцию которой будет входить и защита животных от неадыкватов. Серьезные, работающие штрафы за нестерильное животное, выброшенное. При поголовной чипизации и единой базе найти хозяина будет не сложно. НО! Это же работать надо, а последнее время как то плохо в этой сфере люди работают, проще конечно воровать и убивать.

7 мая 2023 в 06:20

можно так вопрос поставить .Какая польза от стай бездомных собак в городе ?Ну какая ?

Гость
6 мая 2023 в 18:16

Пока собаки не кончатся. При чем тут бюджет?

Гость
6 мая 2023 в 19:29

Народ! Что с вами происходит! Мы всегда были добрыми! Я не фанат собак, меня тоже за мою жизнь кусали пару раз но так чтоб ополчиться на всех животин и убивать их-ну вы чего??

Гость
6 мая 2023 в 18:37

В жилых панельных домах, для каких целей лающие животные разрешены? Они истязают нестерпимым лаем всех окружающих. Почему люди десятки квартир вокруг, должны днем и ночью слышать безумный лай и страдать, портить себе здоровье?

Гость
6 мая 2023 в 18:46

Налог на шавок должен быть от 50 000 до 100 000р компенсация соседям за вонь и шум.

Гость
7 мая 2023 в 00:23

Почему не пишут,что делать комплексно?
Ответственность владельцев,запретить самовыгул, запретить разведение без лицензии....Без этих принятых мер, можно без конечно убивать животных, только природа будет мстить. Особенно "понравилось" сколько можно построить дорог,больниц.....скажем, сколько денег разворовали и пр

7 мая 2023 в 01:22

Собаки- спасатели- они обученные и при деле, как и другие подобные, и никто против их ничего не имеет. ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ ПРОБЛЕМА БРОДЯЧИХ СТАЙ СОБАК.
Я извиняюсь, но заметил, что большинство зоозащитников- это
ПОЛНЫЕ девушки, сексуально непривлекательные. Видимо, поэтому они и увлеклись защитой этих собак. Ещё раз,
I am sorry.

Гость
6 мая 2023 в 18:33

Подрядчики заключают на отлов бродячих собак многомиллионные контракты,по 10-20-25 миллионов на год.По действующему ныне закону ОСВВ собаки стерилизуются,вакцинируются и выбрасываются обратно.От бешенства собак надо прививать каждый год кстати,нет никакого реестра привитых бродячих собак,да и прививают ли их,если и стерилизуют часто на бумаге?
При стерилизации лишь части популяции идёт взрывной рост размножения у оставшейся части,что мы на примере ОСВВ и видим.
И какой от этого толк обществу?
Какая польза?
На что наши налоги то тратятся?На трупы людей?Зоозащите то все норм.

Гость
6 мая 2023 в 20:53

В Америке нет бродячих собак.

Гость
6 мая 2023 в 18:00

почему этот общественник еще не на СВО

Гость
6 мая 2023 в 18:02

👍

Гость
6 мая 2023 в 18:43

В микрорайоне поселилась свора 5 голов, крупные наглые, передавили всех котиков...

Гость
6 мая 2023 в 20:26

С нашего бюджета деньги на улицу и в карман уходят!!! Покажите хоть один чек от волонтёра

Гость
6 мая 2023 в 20:40

Что делать, приходится, приюты строить не кому, содержать не на что, желающие и жалеющие бездомных псов, могут взять финансовый балланс по содержанию на себя, от любвис.

Гость
6 мая 2023 в 21:04

Уберите автоматическое открывание части комментариев к комментариям! Ну очень неудобно, аж бесит!

Гость
6 мая 2023 в 23:12

Так спрос и ведите с любителей собак , сотни объявлений -отдам щенят в добрые руки , а вот если не заберут , куда их денут? И таких объявлений море, я собаку не заведу и выкидывать мне получается не кого , почему весь сыр бор из за вот этих собачников , которые сегодня защитники собачек, а завтра уже другой интерес, собаку выкинули , и побежали новой моде поклоняться, а страдать должны люди которые к собакам не имеют ни какого отношения !

Гость
7 мая 2023 в 04:56

Оренбургские чиновники вошли в топ самых богатых в России! Поэтому у них нет денег на приюты для собак.
100 млн. на никому ненужные "умные" остановки и пешеходные переходы неумные чиновники нашли,а вот на стерилизацию и отлов собак выделили всего лишь миллион и никак не могут найти подрядчика.При этом на убийство собак требуют уже сотни миллионов (!) рублей.Теперь понятно,почему им собак выгоднее убивать?

Гость
7 мая 2023 в 13:48

Мне не представить , чтобы в центре нашей столицы - Москве бегали стаи бездомных собак. А у нас в городе с 450000 жителей повсюду такие стаи и ни одна не привита

Гость
6 мая 2023 в 17:11

Сперва бурматика надо прикнокать, а уж потом про собак говорить.

Гость
6 мая 2023 в 18:34

Очень важно чтобы в ухе каждой мухи, таракана или крыски, была бирка, им надо найти добрые ручьки и кармить!

Гость
6 мая 2023 в 22:15

Когда уже до людей дойдет, что безопасность людей на первом месте, а "права" собак на втором?

Гость
6 мая 2023 в 17:58

Эфтаназия действительно выход, закон провалился. Теперь вот надо разбираться с последствиями