Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации В микрорайон под Челябинском вызвали полицию из-за соседей, жарящих шашлыки на террасе
В микрорайон под Челябинском вызвали полицию из-за соседей, жарящих шашлыки на террасе

5 мая 2023 в 16:31

Жить в таунхаусах и подобных "посёлках" в РФ - рановато. Не тот менталитет у нашего народа, пока ещё не тот... 😶

Тут почти каждый подобный "владелец жилья" мнит себя хозяином своей жизни и наплевательски относится к окружающим, да к безопасности (зачастую).

Когда мы научимся жить как в некоторых скандинавских странах, где людям приходят штрафы за то, что они ночью могут громко мыться...доставляя дискомфорт соседям - тогда можно жить в таких комплексах 😉

5 мая 2023 в 17:09

огнетушитель поставь и жарь , есть другое мнение покупай свой дом, но там соседи тоже будут жарить

5 мая 2023 в 19:35

Так то людей, живущих на втором этаже можно понять. Оставил окна открытые, а внизу, прямо под ними, жарят на углях. И если ветер тянет в окна, то, весь дым в квартире. Все провоняется дымом. По нормальному зонты вытяжные, с трубой выше крыши, надо было делать для террас, если разрешили прямо под окнами жарить. Или при строительстве или едиными правилами обязать владельцев террас. Да и терраса эта, такая так себе радость. Не посидеть-поговорить спокойно. Все соседи сверху слышат и уши греют. А про зависть от второго этажа, это вообще смешно читать, но желание понтануться, на ровном месте, налицо, поэтому и взывать к совести бесполезно. Должны быть правила от УК. Но ей там вообще пофигу, похоже. В Ньютоне вон, позвонил в охрану на шум от соседей, пришли и предупредили. Соседи сами не "газуют" друг на друга, а это минимизирует конфликты, а значит поднимает комфорт жизни.

5 мая 2023 в 16:19

Если ничего не нарушают, то могут. Нравиться вам это или нет.

5 мая 2023 в 16:16

Не купил квартиру на первом этаже с террасой, сейчас от зависти людям жизнь отравляет.

Гость
5 мая 2023 в 17:31

Сочувствую соседям, жить рядом с быдлом и не иметь возможности открыть окно и проветрить комнату из-за их дымных "выхлопов", явно мучение. Почему у нас есть люди настолько сильно желающие портить другим жизнь? Разве может нормальный человек в людном месте дымить? Он же осознает, насколько его дым мешает окружающим. Недоумкам только этого никогда не осознать....

5 мая 2023 в 17:09

Жарить шашлыки на террасе это их привилегия, остальные могут наблюдать за привилегированным меньшинством.
Сами же купили квартиры в деревне.

5 мая 2023 в 22:59

В Германии на балконах и терассах в многоквартирных домах можно жарить только на газовых грилях. Хорошая штука, и инфраструктура есть.

5 мая 2023 в 17:20

Ждём статью о соседях не вытирающих ноги перед подъездом и паркующихся не на своих местах.

Гость
5 мая 2023 в 16:22

Бред какой, террасы деревянные, они шашлыки жарят. Пожарники должны выехать и всем выписать предупреждения на первый раз как минимум, а УК объявление написать о запрещении использования мангалов, барьекюшниц раз и навсегда.

Гость
5 мая 2023 в 17:22

Террасы эти зачем проектировали? Вопрос к архитектору сего творения. Ясно же, что на них будут шашлыки/вечеринки/музыка прямо под окнами 2 и 3 этажей. Зачем специально создавать проблему для жильцов? Хотел там купить квартиру, но именно из-за террас не купил, нафиг мне под окнами такое..

5 мая 2023 в 16:23

реклама "Привилегии"?)))

Гость
5 мая 2023 в 16:35

это дичь и колхоз - жарить шашлыки на открытом огне на террассе многоквартирного дома.

Гость
5 мая 2023 в 16:16

В личном доме можно жарить а вот в общем это дичь члбешников

Гость
5 мая 2023 в 16:17

Вонища и дым соседям в окна лезть должна? Это идиотия!

Гость
5 мая 2023 в 17:55

Плюнуть сверху, на шашлык 😆 чтоб не жарили больше

Гость
5 мая 2023 в 16:32

Кто там писал про отдельный дом и скважину. И он чертовски прав. Там где люди - всегда будут недовольные хоть чем.

Гость
5 мая 2023 в 18:14

а говорили Илитный поселок)))))))))) Слушать каждые выходные бухание, музон и рыгание выпивших людей под окнами и нюхать дым от их костровищ))) извольте, извольте. Такой илитности нам даром не надо

Гость
5 мая 2023 в 16:23

Я так понял адекватным комментариям минусы ставят любители жарить шашлыки на балконах и в многоквартирных домах…

Гость
5 мая 2023 в 16:28

Я считаю, что соседи сверху в таком случае имеют право размотать пожарный шланг, а то и два, и потушить открытое горение. Или там совсем нету Мужыков?

Гость
5 мая 2023 в 16:36

Ахахахахаха, надо им петарды кидать в темноте на террасу. Зависть должна быть черной! Деревня дураков эта ваша привилегия.

5 мая 2023 в 16:25

Зависть плохое чувство, лучше бы познакомились с соседями и жарили бы вместе.

Гость
5 мая 2023 в 17:51

Запретить быдло!

Гость
5 мая 2023 в 17:45

что мешает вылить сверху ведро воды на огонь?

Гость
5 мая 2023 в 16:37

Совет соседям сверху: постройте самовольный балкон по типу Дагестанских, чтобы он был столь огромен, что перекрывал собой эту террасу, а пол сделать из досок с большыми щелями, чтобы ходить по нему ковбойскими сапогами с обильным слоем грязи и навоза, и чтобы грязь падала между щелей прямо на удивленное свиное рыло!

Гость
5 мая 2023 в 16:41

Зачем кого-то вызывать, можно же просто спуститься и набить наглые обла.

Гость
5 мая 2023 в 17:47

Рассматривали вариант покупки квартиры в Привилегии. Нас сразу предупреждали - никаких шашлыков, даже электрогрилей! Чтобы не пахло шашлычкой на весь комплекс. Огонь разводить категорически запрещено по пожарной безопасности!!! Где этот главный по пожарной безопасности Привилегии? Еще нам предлагали - крышу в подарок) Но, там нельзя было ничего сверлить и устанавливать. Максимум - шезлонги поставить и цветочки высадить. Но, логично, что к шезлонгам напрашивается бассейн. Не жарится же на темной крыше летом. На мой вопрос - а если крыша протечет - дождь, снег, бассейн (неважно), то кто отвечает за потоп жителей и за чей счет крыша ремонтируется? Вопрос поставил продавца в тупик. Мы купили в другом месте. Интересно, как с этими заманушками дела сейчас обстоят?

Гость
5 мая 2023 в 16:48

Я бы в окно вытащил свой кран и потушил огонь, заодно поморосил на наглые морды соседей.

Гость
5 мая 2023 в 17:05

я депутат сельсовета и кто мне запретит?я власть.и мне нохрен сгорите вы или нет.

Гость
5 мая 2023 в 17:14

А понятно это его Привилегия нюхать дым от соседских шашлычков.

Гость
5 мая 2023 в 17:46

Начинает выползать невоспитанный скот из своих клоповников.

5 мая 2023 в 18:54

странный пост- некоторые комментарии не минусятся и почему-то только определëнного мнения.

5 мая 2023 в 18:06

У кого квартиры с террасой-лихо жарят шашлычки и овощи!…. У кого с крышей-загорают и купаются… и только владельцы ипотечных душных квартирок на втором этаже- пишут на сайт 74. Тихо пишут… что бы не узнали, кто стучит , захлебываясь слюной и сидя в душе что бы не сдохнуть от жарыыыыыыы…

Гость
5 мая 2023 в 16:27

Мы хотели там взять да передумали лучше в саду жарить мясо. Чем под присмотром.

Гость
5 мая 2023 в 16:31

На 15 метров от построек нужно уходить! Но некоторым привилегированным это не дано понять, красный петух их научит однажды. Если что под красным петухом я понимаю пожар.

Гость
5 мая 2023 в 16:23

Мы 20 лет назад прямо во дворе на Энтузиастов 1 жарили шашлыки. Никто не приезжал. Люди были проще. Сейчас каждый из себя пуп земли строит.

Гость
5 мая 2023 в 17:11

Запретить и точка, за игнор приличный штраф, лечится это очень легко.

Гость
5 мая 2023 в 17:19

Быдлячье поведение, шашлык вам поперек горла.

Гость
5 мая 2023 в 17:53

Хотите на головах ходить - покупайте дом и 6 метровый шумоизолированный забор с противопожарной зоной. А тут, нужно считаться с соседями, вы не одни.

Гость
5 мая 2023 в 18:39

Воды сверху им налейте и всё

Гость
5 мая 2023 в 17:14

а бабу можно там жарить?

Гость
5 мая 2023 в 17:09

Достали эти шашлычники. Неужели комфортно жрать на улице? Я имею ввиду тех, кто сидит в парках/лесах. Потом столько мусора от них. Вообще сейчас стоит пожарная опасность

Ветеран
5 мая 2023 в 16:32

Туда нельзя, сюда нельзя, там штраф, потом тюряга, куда сталевара деваться

Гость
5 мая 2023 в 16:48

так себе "привилегия", если соседи тупые и готовы спалить все к чертям

Гость
5 мая 2023 в 16:50

Ну и быдлота!

Гость
5 мая 2023 в 17:01

Как по мне таунхаусы имеют одни минусы, лучше уж иметь свой дом и делать все что угодно.

Гость
5 мая 2023 в 17:51

оборванцы-голодранцы! постройте свой дом на своей земле и делайте там что хотите

Гость
5 мая 2023 в 18:39

илита )))

Гость
5 мая 2023 в 18:44

Человек может уехать из деревни, а деревня из человека нет )

Гость
5 мая 2023 в 19:03

Вот поэтому и стал покупать там жилье. Конечно есть свои плюсы, но и минусы. Просто посетил в разное время данный микрорайон - там точно спокойствия не будет. Мне бы тоже было не комфортно дышать дымом от мангалов, слышать крики аборигенов во время их песнопений.