Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Демонстрация ностальгии: Челябинск остался без шествий на Первомай, смотрим, как их проводили раньше
Демонстрация ностальгии: Челябинск остался без шествий на Первомай, смотрим, как их проводили раньше

1 мая 2023 в 17:07

Одни воспоминания и остались

1 мая 2023 в 08:42

Теперь за лозунг "мир, труд, май" можно угодить по статье о дискредитации армии РФ, вот такое мирное небо, других причин отменять демонстрацию не вижу. Все эти марши и лозунги всегда были фикцией и поводом пожарить шашлыки.

1 мая 2023 в 10:26

Когда ненавистное царское правительство отменяло демонстрацию на 1-е мая, несогласные шли в будущий парк Гагарина на маевку. А вслед за ними шли шпики и городовые

1 мая 2023 в 12:14

Мир! Труд! Май!

1 мая 2023 в 10:14

Хоть город не перекрывают!

Гость
1 мая 2023 в 08:51

А какой смысл этого праздника сейчас? Сейчас не социализм, человек труда обесценен.

Гость
1 мая 2023 в 07:36

С днём международной солидарности трудящихся!

Гость
1 мая 2023 в 08:52

Поздравляю всех трудящихся с праздником 1 Мая!

МИР! ТРУД! МАЙ! УРАААА!

Гость
1 мая 2023 в 09:13

Даже город в честь праздника не украсили, сознательно делают так, что бы люди забывали. Народ все понимает кто есть кто и что они делают.......

Гость
1 мая 2023 в 11:56

В СССР героя труда давали истинным труженникам заводов и колхозов и Человек труда звучало гордо по всей нашей стране и было чувство гордости радости за таких людей.
А сейчас, смотришь героя труда дают, собственникам когда то принадлежащих государству и народу заводов проходов, которые были прихватизированы в 90 годы..
Мы товарищи сами виноваты, что позволили этим барыгам прибрать к рукам всю экономику союза..

Гость
1 мая 2023 в 08:04

Отмечали праздник, кто на демонстрации, кто- то на садовом участке, при чем дружно с соседями, с коллегами по работе, просто с родственниками, как то обьединяло. Детей с собой водили, флажочки, цветы гвоздички, было радостно.

Гость
1 мая 2023 в 11:07

В СССР было все для народа, а теперь, видите сами.

Гость
1 мая 2023 в 08:40

и главное ни одного мигранта.....

Гость
1 мая 2023 в 09:09

Нынешним видимо не по душе Советские праздники, под любым предлогом стараются, придумают все, что бы народ не выходил

Гость
1 мая 2023 в 09:11

В детстве очень нравилась демонстрация 1 мая- все эти цветочки, шарики, красота! Вокруг все весëлые, угрюмых лиц не помню. Значит, шли с удовольствием!Коллектив у мамы был дружный, шли- общались. Считаю, что этот праздник украсил моë детство. В садике , кстати, тоже отмечали 1 мая, был утренник, на котором все дети наряжались в национальные костюмы народов СССР( конечно, весьма приблизительно, по мере возможностей ) . И это тоже было интересно! Жаль, что эти традиции ушли, и в современном обществе уже вряд ли получится мероприятие с той же атмосферой

Гость
1 мая 2023 в 08:59

Для меня этот праздник всегда ассоциируется с началом весны, 1 Мая нас простых людей он объединял, были профсоюзы на предприятиях, почти бесплатно давали путевки и взрослым и детям, была хоть какая то забота о работающих людях, сейчас не знаю на крупных заводах может это работает, в общем ностальгия по тому времени, с праздником всех!

Гость
1 мая 2023 в 11:09

Дорогие люди, народ с праздником 1 Мая!!!!!!

Гость
1 мая 2023 в 11:39

Сегодня на всех каналах ТВ и радио поздравляют с праздником, но почему ведущие и журналисты исключают слово МИР... глаголят с праздником Мая и труда... Видимо все боятся ответственности, а за что?
В России сейчас нет независимых СМИ, все находятся под контролем правоохранители, отсюда следует, что демократию в стране уничтожили...

Гость
1 мая 2023 в 07:49

С праздником, земляки!

Гость
1 мая 2023 в 07:49

Ностальгия положительная, с праздником, дорогие товарищи!

Гость
1 мая 2023 в 09:17

Ностальгия по счастливым временам, реально зашкаливает. Мы очень любили и ждали все времена года праздники, начиная с Нового года. Скоро все праздники отменят, так раздражает нынешнюю власть советские самые любимые народом праздники. Их все и всё раздражает праздники которые связаны ещё советских времён.

Гость
1 мая 2023 в 10:36

Естественные лица, без накачанных губ, глаз, нарисованных бровей.

Гость
1 мая 2023 в 11:03

Инна.
ВСЕХ добрых людей ПОЗДРАВЛЯЮ с Днём Международной Солидарности трудящихся 🎇🎀🎈🎉🇷🇺❗❗❗
МИРА МИРНОГО ❗❗❗
НЕБА ЯСНОГО 🌞❗❗❗🌿

Любовь Марченко.
1 мая 2023 в 13:16

явка на демонстрацию была обязательной , но больше шли по зову души и сердца.С радостью вспоминаем то время и даже от воспоминаний уже душа поёт.

Гость
1 мая 2023 в 09:26

Как ни крути, 70-летнему дедушке пора на пенсию.

Гость
1 мая 2023 в 09:06

Советское время, все праздники были настоящими, радостными, мы дождаться не могли. 1977 году нам было по 18 лет, ходили на все демонстрации, и на первомайскую, и на 9 мая, и 7 ноября, как то тогда жили радовались жизни, встречались, влюблялись, строили планы, была уверенность в завтрашнем дне... а сейчас мир перевернулся. Сейчас каждый живёт сам по себе, у властей своя беззаботная жизнь отдельно от простого народа, а народ выживает. Если, нам тогда сказали бы, что настанет такое время, мы бы сроду не поверили. Трудно понять когда то избалованный народ вниманием со стороны государства, вдруг остаётся один на один своими проблемами.

Гость
1 мая 2023 в 09:25

Ликвидация советских праздников.Сначало де-факто,а теперь де-юре.

Гость
1 мая 2023 в 11:10

1 Мая, ура товарищи, друзья!!!

инженер
1 мая 2023 в 11:07

День солидарности трудящихся, такая солидарность сейчас не в интересах правящей верхушки, а вдруг ещё лозунги начнут выкрикивать или плакаты "несанкционированные принесут". Лучше пусть по домам сидят пиво пьют.

Гость
1 мая 2023 в 11:43

Раньше в СССР мы шли сами на празднование 1 мая без всяких гонений, а сейчас на всевозможные псевдопраздничества собирают студентов и чиновников и заставляют строем маршировать...

Гость
1 мая 2023 в 16:51

В 1917 году во всех городах страны рабочие вышли на улицы с лозунгами «Вся власть — Советам», «Долой министров-капиталистов!» - ПРОШЛО БОЛЬШЕ 100 ЛЕТ, НО КАК ЖЕ ЭТО АКТУАЛЬНО СЕЙЧАС!!!!

Гость
1 мая 2023 в 07:51

Vic_
Пролитарии всех стран, с праздником!

Гость
1 мая 2023 в 08:32

А новые меры по популяризации нормальных и срене-высоких зарплат они не анонсировали?

Вроде как территория России самая богатейшая на планете всем чем только можно! В одном только Байкале для примера содержится КВИНТИЛЛИОН чистейших литров воды. А это число с 18 нулями. Таким образом даже получив всего 10р прибыли с литра воды, мы имеем в дном только байкале 1000+ годовых бюджетов России...

Как можно было доуправляться до того что на самой богатейшей в мире территории народ влачит самое жалкое существование? Идут процессы вымирания более миллиона в год, и выход на первые места в мире по суицидам?

Великий Пу✓✓✓
1 мая 2023 в 09:09

лозунг 1917 года актуален на 2023.

Гость
1 мая 2023 в 10:35

Студенты-бюджетники отработают обучение на военных заводах

В Госдуму внесли законопроект, который обяжет студентов-бюджетников отрабатывать три года по распределению, а в случае отказа — возмещать расходы государства на обучение. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что поправки позволят обеспечить предприятия ОПК и других отраслей кадрами.

1 мая 2023 в 08:40

вспомнила я тут 1 мая когда мы на 5 курсе учились .)) Мой ухажер в командировке был .и мы решили с подругой и ее будущим мужем вместе отметить дома у нее .Я приезжаю .с салатами .а Женька говорит.девчонки -а поехали в лесок около больницы Калинина .счас Середавина -там посидим .НУ поехали .Погуляли мы не слабо )) Я в платье была из трикотина с люрексом ..потом они мне частника поймали -Женька ему пригрозил .что номера запомнил .чтоб нормально довез )
НУ едем .а я в туалет захотела .дорога была и кусты какие то вдоль .ну остановился .Домой приезжаю .а у нас бабулька была .она ногу сломала ..я в зал захожу постель взять себе в тумбочке .повернулась и такой возглас -ты где лазила ?))
Поворачиваюсь .а у меня сзади на платье три огромных репья . это не кусты были .а заросли репейника .)).

Гость
1 мая 2023 в 08:04

Абрам и Соломон Елькины, как же так.

Гость
1 мая 2023 в 08:51

Про министров-капиталистов чётко подмечено

Гость
1 мая 2023 в 09:40

Власти боятся, реально бояться. Из-за лозунгов на демонстрации « Вся власть - Советам», « Долой министров - капиталистов!» Время пришло, власти чуют что народ их просто ненавидят, и вот поэтому подстрахуются отменили самый прекрасный весенний праздник.

Любовь Марченко.
1 мая 2023 в 13:20

Раньше явка на демонстрацию была обязательной,но всё-таки люди больше шли по зову души и сердца.Даже сейчас от одних воспоминаний уже душа поёт и радуется,что это было с нами.

Гость
1 мая 2023 в 08:01

А что демонстрировать то?

Гость
1 мая 2023 в 07:54

Vic_
Кто празднику рад, с утра можно выпить, и песню про Ильича погромче включить! Я уже праздную и всем желаю социалистического счастья!

Гость
1 мая 2023 в 08:06

Vic_
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны

Гость
1 мая 2023 в 10:14

Вот мигрантам по фигу.

Гость
1 мая 2023 в 10:00

Дед.
Стишок из детства
-,,Первое мая курица хромая,
А петух косой подавился колбасой...,, дальше не помню, сто лет прошло.
Или Агния Барто, или Сергей Михалков?

Гость
1 мая 2023 в 08:46

Интересный заголовок: Челябинск остался без воды, смотрим как её пили раньше.

1 мая 2023 в 07:38

Мотоциклусту реально повезло )))

1 мая 2023 в 09:18

в центре города лотки ставили со всякой выпечкой .пирожными .лимонадом .это я помню.))

Гость
1 мая 2023 в 08:50

Уже минуло лет так 40 после детства..
И вот уже больше половины жизни позади....