Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Челябинцы определили будущее светового потолка на Кировке
Челябинцы определили будущее светового потолка на Кировке

26 апр 2023 в 10:56

К выборам мэра челябинцев почему-то не допускают.

26 апр 2023 в 13:37

а бетонные опоры с убогими столбами - это вообще как? Короба под опоры просто закрасили серой коммунальной вонючей краской и всё - радуйтесь селяне! Какой же низкий порог требований у челябинцев

26 апр 2023 в 10:52

Раз прилепили этот потолок пусть уже болтается круглый год, хоть на будут транжирить деньги на снять/повесить снова

Гость
26 апр 2023 в 10:55

имитация того, что/якобы население может что то решать)))

27 апр 2023 в 08:51

Еще никогда завсегдатаям муниципальной кормушки не удавалось испоганить Кировку так, как это сделано сейчас. Грязная, пыльная бижутерия, угрожающе нависающая над головой, кривые опоры на бетонных тумбах, обшитые фанерой и полностью скрывающие уличные фонари (тоже, кстати, кривые и нелепые). Взгляните на улицу со стороны площади - ее больше нет. Нет лип, фигур, фонарей. Вместо них грязно-серый ковер из болтающихся ремков. Абсолютно непонятно, кому и зачем понадобился жалкий электронный опрос, спешно проведенный среди кротов и землероек, никогда не поднимающих головы, чтобы спасти это убожество. Уважаемый портал, у Вас больше возможностей: найдите и предайте гласности фирмы и фамилии непосредственно причастных, потому что за это надо возбуждать уголовные дела по вандализму и судить. Как минимум, прокуратуре немедленно открыть административку в интересах неопределенного круга граждан.

Гость
26 апр 2023 в 10:55

Челябинец
Кто эти люди вообще? Зачем новогодняя иллюминация нужна им круглый год?Новогодние елки дома у них тоже круглый год стоят? Сама по себе эта иллюминация безвкусна, блестящие с каким то циганским настроем, натянута достаточно низко над головой, из за этого возникает ощущение замкнутого пространства!! Если бы там были просто лампочки как по проспукту Ленина то она не мешала бы а эти шары вообще никуда не годны!! Мы посмотри на них в новогодние праздники и хватит, нужно убирать!! Скоро эти шары почернеют от челябинского воздуха и тогда будет еще хуже !! Хватит тупить!! убирайте эти шары немедленно, всему свое время!!

26 апр 2023 в 11:34

Это специфика Челябинска. Вместо метро - метротрам, вместо приятного глазу облика города - ночная иллюминация. Простые решения сложных проблем.

Гость
26 апр 2023 в 11:16

Точно челябинцы? Из полуторамиллионного города меньше двух тысяч проголосовало

Гость
26 апр 2023 в 11:08

Для тех кто случайно невкурсе...
Вся эта светодиодная вакханалия на столбах, кировке и тд - не есть собственность города. Всё это оформляется на прокладки тех кого надо, и те кто надо получают каждый месяц из бюджета города миллионы за аренду всего этого "великолепия".

Гость
26 апр 2023 в 10:58

Необдуманные решения.
Что будет после тополиного пуха, тяжелых распустившихся веток деревьев, ливня и ураганного ветра летом? А ведь это под электричеством! На лето такое нельзя оставлять. Кто голосовал за, не думают о последствиях!

Гость
26 апр 2023 в 10:49

Опрос был анонимный? Тогда чаще проводите

Гость
26 апр 2023 в 10:52

За чей счёт этот банкет?)))

Гость
26 апр 2023 в 10:55

Летом надо бы убрать световой потолок на Кировке. Мы вчера гуляли по Кировке, было такое ощущение как будто небо падает на нас. Может, очень низко висят эти световые потолки, было ощутимо дискомфорт. Не знаю как зимой смотрелся световой потолок, а в летние время ни очень то привлекательно. 😊

Гость
26 апр 2023 в 11:01

Там проголосовали то от силы 2 тысячи человек. Зимой выглядит волшебно, а сейчас уже нет.

Идешь, а сверху давят эти запыленные за зиму фонарики. Очень фигово что их оставили. А к зиме они так надоедят, что уже никакого новогоднего волшебства от них не будет.

Гость
26 апр 2023 в 11:19

Его кто-то обслуживает? Он уже разваливается, некоторые всякие конструкции упали на землю

Гость
26 апр 2023 в 11:19

С учётом того, что летом ночи короткие, зачем эта новогодняя иллюминация нужна сейчас? Плюс они уже все в пыли

Гость
26 апр 2023 в 10:57

Вы что творите то? По всей стране парады и шествия отменяют, украинские дроны летают как у себя дома, а они тут иллюминацию устраивают? ФСБ должно проверить кто это такой умный нарушает режим светомаскировки!

Гость
26 апр 2023 в 11:08

Ну так-то да, обслуживание, ремонт, электричество одним словом "кормушка")))

26 апр 2023 в 11:14

Пусть светится. Очень красиво. Одно из немногих инстамест в Челябинске.

Гость
26 апр 2023 в 11:17

Все небо и так в проводах, зачем этот цыганский рай круглый год? В светлое время года на самой пешеходной улице города он зачем?

Гость
26 апр 2023 в 11:00

Классно каждый год миллионы на лампочки переводить. Может уже пора на севера западе города сделать нормальный парк

26 апр 2023 в 12:09

Вечером очень красиво, когда горит. Вчера только там были, хорошо что оставили.

Гость
26 апр 2023 в 11:23

А потом на лучший гроб, на лучший венок и лучшие белые тапочки

Гость
26 апр 2023 в 13:22

А жителей, чьи окна выходят на Кировку, спросили? Им-то каково этот свет всю ночь? Даже если он ниже их этажей.

Гость
26 апр 2023 в 10:50

Сын Солнца

Сначала выделили осенью на это 40 мультов, 5 мес повисели...и снимут , в другую область проведут ))))))))))))))) 😁😁😁😁

Гость
26 апр 2023 в 11:17

Котову под суд!!! Ни один мэр не нанес городу большего ущерба, чем она со своими внуками

Гость
26 апр 2023 в 11:51

Вот оно, истинное народовластие в городе! Следующей значимой вехой будет всенародный выбор имени новорожденному ослику в челябинском зоопарке.

Гость
26 апр 2023 в 12:11

Инна.
Будущее светового потолка...🥴🙃😕❗
КакИе слова... 🙄😳❗❗❗
Для чеГо он летом❓
Да и ,в каком состоянии сейчас находится ❓❗❓😳❓❗ Без слёз не взглянешь 😢❗Грязный,отсутствие приличного количества лампочек... 😱😎❗
ГДЕ элементарное соблюдение техники безопасности ❓❓❓😕❗❗❗

Гость
26 апр 2023 в 13:38

Вот теперь заживём!

Гость
26 апр 2023 в 14:26

У меня один вопрос% кеак будут его ( световой поток) мыть ??? С нашей экологией лампы быстро занесет грязью.

Гость
26 апр 2023 в 16:00

Убогость грязно-серая, вместо летнего голубого неба. В этом вся администрация города! Не буду напоминать, какими силами ЭТО все устанавливалось за день до нового года. Бездари.

Гость
26 апр 2023 в 17:14

Кому это надо??? Сейчас время тяжёлое-не до веселья ! Экономить нужно!!!

Гость
26 апр 2023 в 17:13

Вы чего! ? Это ведь из нашего бюджета???

Гость
26 апр 2023 в 12:19

Администрация, вы для себя столько столбов приберегли?
Тогда, пускай стоят - дожидаются.

Гость
26 апр 2023 в 11:10

Так и здесь

Гость
26 апр 2023 в 13:07

Прошлом летом, мы отдыхали на Красной поляне (Краснодарский край), в центре Красной поляне висят световые потолки и высоко расположены от земли и поэтому красиво и оригинально смотрятся. Как то всё со вкусом. А, у нас на Кировке, безвкусия висит, такое ощущение что этот потолок вот, вот сейчас упадёт на голову с тяжёлыми погремушками.

Гость
26 апр 2023 в 13:37

мэр города должен избираться жителями, а не кучкой жуликов из ЗСО

Гость
26 апр 2023 в 14:48

Разве нам это не чуждо? Чуждо! При Сталине такого не было!

Гость
26 апр 2023 в 14:59

Насчет гирлянды есть простое решение. надо подсчитать. что дешевле стоит : снятие-установка гирлянды каждый раз или ее мытье ?

Гость
26 апр 2023 в 16:34

За 86 миллионов? Лампочки золотые что-ли?

Гость
26 апр 2023 в 18:32

Подсветка это хорошо,а вот то что там спиртное, пиво и ещё продают всякую гадость после которой молодёж драки устраивают администрация не реагирует ни как ради налогов в бюджет, устроили гадюшник. Вот с этим надо что то делать, ведь там гуляют и маленькими детьми.

Гость
27 апр 2023 в 09:54

3 года назад Челябинцы проголосовали за то, чтобы съезд с Ленина на Красную убрали и вернули там сквер. Вместо этого власти спилили даурские лиственницы. Это все, что нужно знать про голосования.

Гость
26 апр 2023 в 11:23

Объясняю почему оставить круглогодично
Что бы не покупать больше и не пилить бюджет города!
А деньги потратить на другие полезные нужды города.
И в чём я не прав?
Демонтаж, монтаж деньги. Закупки новых гирлянд и тому подобное.
Светло!, и точка ! !

Гость
26 апр 2023 в 11:23

Пусть висит, летом там много людей гуляет, приятное освещение

Гость
26 апр 2023 в 12:21

А мне нравится! Очень красиво! Оставьте!