Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации СК проверит работу ответственных за водоснабжение Челябинска после жалоб на мутную жижу из-под крана
СК проверит работу ответственных за водоснабжение Челябинска после жалоб на мутную жижу из-под крана

25 апр 2023 в 19:32

ВОПРОС - ПОЧЕМУ ОДНИ ПРОВЕРКИ......?

ГДЕ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ....?

25 апр 2023 в 19:31

ВОПРОС - ПОЧЕМУ ОДНИ ПРОВЕРКИ......? ГДЕ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ....?

25 апр 2023 в 20:53

Как могут,так и травят

25 апр 2023 в 20:01

Один вопрос не дает покоя. Больше ста лет назад Романовы тоже говорили русским: надо потерпеть, надеемся на понимание. Порой, говорили в гораздо менее гнусных ситуациях. Что случилось с терпением и пониманием, известно всем. Каких слов не хватало Романовым, и какие знают нынешние? Или те русские не наши предки, или мы не их потомки?

25 апр 2023 в 20:32

А мне ответили с ГОСУСЛУГ, что всё в порядке, мутность нормальная, пить можно.
Наврали ?

25 апр 2023 в 19:39

Томинский ГОК когда закроют , тогда и нормально всё будет . Но доживут единицы до этого дня

Гость
25 апр 2023 в 20:00

А ведь при строительстве ГОКа много сведущих предупреждали, что ничем хорошим это не закончится! Никто нормы соблюдать не будет! Жадность до денег - наше всё!
Похоже пришло время расхлебывать 😐

Гость
25 апр 2023 в 20:04

Абсолютное бездействие Властей,! Анархия рулит!

Гость
25 апр 2023 в 19:51

Скажите пожалуйста, а Котова - из какого крана пьет ?

Гость
25 апр 2023 в 21:22

А те люди из Роспотребнадзора, которые подписали заключение, что вода соответствует санпину, по ночам вообще нормально спят? Все отлично у них?

Гость
25 апр 2023 в 20:30

Уже 3 десятка лет живу в Челябинске и не было и года нормальной воды, становится только хуже.

Гость
25 апр 2023 в 20:29

Когда ЖКХ и городские службы понесут заслуженное наказание?

Гость
25 апр 2023 в 21:29

И что, рмк накажут за сброс таблицы менделеева в Миасс, возле Карабаша?

Гость
25 апр 2023 в 21:02

Администрации не когда разбираться с водой и воздухом в Челябинске, они новые награды придумывают за борьбу с экологией и.тд. , и как обычно вручать очередным бандитам, как не так давно хотели выдвинуть,, почетного гражданина города,,

Гость
25 апр 2023 в 21:50

МУП ПОВВ повышая тарифы,забывает,что необходимо проводить ревизию оборудования и его замену. Но получается,что больше 70%идет на зарплату падающих за собираемость,а лишь 30% на ремонт. Может пора органичить аппетиты начальников?

Гость
25 апр 2023 в 22:08

Целый город травят болотной жижей. Еще хватает наглости заявлять, что потерпеть нужно. Кому потерпеть? Маленьким детям, которых нужно купать?

Гость
25 апр 2023 в 19:39

Виноваты будут сами жители.

25 апр 2023 в 22:47

Ищите ответ в Полетаевских очистных сооружениях как водопровода так и канализации - это не про воду в больших домах а про загрязнение шершневского водохранилища . Про эвтрофикацию - это ложь . С Полетаево очистные канализации были перегружены в 80е годы внесколько раз при проектной мощности 400м3 в сутки было 1000- 1200м3 в сутки . Я занимался наладкой очистных - но биофильтры первые 20 лет очищают стоки а далее загаживают . Вроде как бы была реконструкция - которая по физическим законам не может работать эффективно . Свердловчане с супер пупер . Встречались в Щучьем завод по уничтожению хим оружия . Там тож ихняя супер пупер лет 15 назад Дак биоплёнка так ине выросла ! Очистки нет . Просто эти проблемы должны решать Профессионалы а не Юургу . Там кстати один приличный и порядочный специалист был …….

Гость
25 апр 2023 в 21:42

Сегодня 25.04.23 район чтз,ул.Шуменская 20ч30 м вода ржавая и горячая и холодная,и так с прошлой недели, каждый день.

Гость
26 апр 2023 в 06:40

Кто будет возмещать ущерб за испорченные фильтра стиральной машинки,посудамойки,для питьевой воды,почему такое отношение как скоту они что не видят что вода не пригодна?

Гость
25 апр 2023 в 21:11

Геноцид?

Гость
25 апр 2023 в 21:48

Закройте ГОК, ироды. Дайте миллионному городу хоть воды попить, и так задыхаемся целыми днями от вони и выбросов, которые вы в упор не замечаете!!!

Гость
25 апр 2023 в 20:36

Насмешили ей Богу! Проверка, уголовное дело!!! Два дня назад резко потекла вода желтая мутная. Северо запад. Район ЧелГУ. Но как то сразу прекратилось. Что было не понятно!

Гость
25 апр 2023 в 22:49

кошкина с завтрашнего дня отключает отопление, ей в коттедже жарко!

Гость
26 апр 2023 в 06:04

Удивительнейшая вещь! 05.30 26.04.2023 на Курчатова видимо дивным образом восстановились и трубы и бойлер, застоявшаяся за ночь вода холодная и горячая идёт абсолютно прозрачная. Впервые минимум с лета.

Гость
26 апр 2023 в 13:30

У КАЖДОЙ ПРИЧИНЫ ЕСТЬ ФАМИЛИЯ. И ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. А ТО ПРИДУМАЛИ СТАТЬЮ В УК.- ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ.........И ПРОЩАЙ МИЛЛИАРДИКИ. ОНЭ УЖЕ В ТАМА-ТАМА.

Гость
26 апр 2023 в 13:45

А что там проверять, возьмите любой закуп предприятия (в частности трубы и запарной арматуры) и от другой компании сделайте запрос на эту продукцию, разница будет на 30-40% в меньшую сторону, там все погрязло в откатах

Гость
25 апр 2023 в 19:38

А должников за коммуналку и капремонт никто проверить не хочет? Они-то и визжат больше всех, не понимая что из-за их скупости и зависимости от алкоголя, страдают в т.ч. добропорядочные люди, имеющие официальный доход, ОСАГО и иные социальные регалии. Предлагаю вообще не принимать от должников жалобы и даже блокировать их звонки в коммунальные службы, внося их в черный список. У человека, который за себя не платит, не должно быть никаких прав, кроме одного - выселения из квартиры с применением кирзовых сапогов! И обязательно его нужно обмочить мутной водичкой!

Гость
25 апр 2023 в 19:17

Пришла жара солнышко но

Челябесрцы полезли все в кб и пивнушки! Столпотворение!

Нажрутся и будут во дворах всю ночь мычать и орать блажить дурниной!

Гость
25 апр 2023 в 19:37

дом!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением на большом участке земли от 15 соток!
ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!!
рост тарифов ЖКХ
рост преступности в городах
рост цен на продукты
обнищание населения
аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами!
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

Гость
25 апр 2023 в 19:15

У входа в Сад Победы на Марченко валяется дохлая мышка, уберите её, 2 дня уже лежит,

Гость
25 апр 2023 в 20:14

Тут надо под контроль всё и всех Бастрыкину брать, вообще уже не понятно где и чем занимаются наши местные правоохранительные органы и какой там контингент работает, у них один ответ, нет состава пристпления или приходите когда убьют!!!! Беспредел по Челябинский.

Гость
25 апр 2023 в 19:33

Что ПОВВ сама скажет, она не виновата

Гость
25 апр 2023 в 19:40

Эээ...! Вы зачем поперёд Александра Ивановича бежите? Надо бы сначала волшебного пенделя дождаться. Или так специально задумано, что бы на месте, потихонечку...со своими в обнимку?

Гость
25 апр 2023 в 20:31

Сил больше нету, как жить, как мыться и готовить? Пусть коммунальщики ответят за свои действия. И когда долгобродский канал наладят чтоб он питал Шершни, те скоро высохнут от произвола застройщиков и коммунальщиков.

Гость
25 апр 2023 в 20:45

Проверка нарушений как всегда не выявит

Гость
25 апр 2023 в 20:54

Не понятно что происходит, у нас ответственных не найти, словно просто сидят в креслах на должностных окладах, с водой какие то проблемы возникают последнее время, не отошли от мусорного коллапса, где то канализационный бывает, может это говорит о высоком проценте изношенности, и ресурс с прошлого века которым пользовались не безграничен.

Гость
25 апр 2023 в 21:37

проверять надо мутных руководителей администраций области и города.

Гость
25 апр 2023 в 21:59

Против РМК даже Александр Иванович не попрёт, он же знает кто крыша у РМК.

Гость
25 апр 2023 в 22:20

ворон ворону глаз не выклюет,никого не будут наказывать.так пожурят.вынесут предупреждение и все.

Гость
25 апр 2023 в 22:23

НАКОНЕЦ - ТО... свершилось !!!

Гость
25 апр 2023 в 22:28

наконец то...дождалися !!!

Гость
26 апр 2023 в 01:04

Текст статьи несколько ужался и упростился со времени начала публикации.
К чему бы это?

Гость
26 апр 2023 в 11:06

опять демонстрация бурной деятельности, в результате которой выяснится, что как и в случае с воздухом, основными загрязнителями воды являются детские сады и ДС Юность.

Гость
26 апр 2023 в 16:09

Сантехник. Я знаю кто будет виноват. Я наверно. Потому что бойлер дырявый.

Гость
26 апр 2023 в 17:06

наказания для чиновников не предусмотрены, их только гладят по голове, разрешают воровать и увеличивают зарплату, спроса никакого нет

Гость
2 июня 2023 в 14:58

Когда запустят фильтровальную станцию в Сосновке ?

Гость
25 апр 2023 в 22:11

Проблема в старых коммуникациях а не в гоке как здешние боты хотят представить. у меня вода нормальная а у соседа грязная и у нас вода из одного стояка..

Гость
25 апр 2023 в 21:58

А что проверять то? Роспотребнадзор же выдал заключение что вода из кранов Челябинска чистая как слеза младенца!

Гость
25 апр 2023 в 21:21

Вахтовику Степлеру надо отдать должное - после дубра и тефтеля (которые
в мега-мега огромных объемах ограбили город!) хоть кое-как привел город в порядок! Кошкиной конечно надо дать антиглисто....ой, анти чего-то там другое