Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Что с «ямой Тартаковского»? Смотрим на ТРК, который не могут построить 20 лет
Что с «ямой Тартаковского»? Смотрим на ТРК, который не могут построить 20 лет

23 апр 2023 в 11:14

Да что тут думать...нету у Тартаковских денег на реальное строительство комплекса в этом мест...нету 😶 А тем более - на качественное и красивое строительство.

Обидно, что одно из самых "козырных" мест в нашем городе превратиться в примитивный ТК, с непонятной перспективой для парковки 😐

Плотность населения в этом месте невысокая, посещаемость будет на уровне Кубы или Урала, что в десятки раз меньше, чем Алмаз/Родник.

Нужно было строить здесь что-то иное, а не держаться за землю, которая досталась не непонятных основаниях в 90х годах.

Из архитектурных предпочтений и доминант для нашего города, сюда "просятся" Покровский Пассаж, как в Екб, офис РМК из Екб, или тот же Fenix de Luxe, построенный во дворах хрущевок 👍

23 апр 2023 в 11:59

Законодательно надо решать вопрос. Не можешь достроить здание за 5-10 лет, сносить или забирать землю, отдавать недострой другой компании, а долгостройщика лишать возможности участвовать в тендерах на строительство и не давать землю. Просто власти лень думать, они деньги пилят только хорошо.

23 апр 2023 в 11:57

У Малахита то же самое. У первой школы то же самое. Напротив Торгового Центра то же самое. А рёбра дубровского могут простоять хоть 100 лет им ничего не будет.

Гость
23 апр 2023 в 11:24

Кому они нужны эти ТРК, на каждом углу? Лучше построили бы что-то существенное. Радиозавод, часовой завод, завод строммаш всё развалили, место них понастроили ТРК. В городе нет швейной фабрики надо восстановит свою промышленность, а не надеяться на импорты.

23 апр 2023 в 11:45

Дубай построили за 30 лет, но там климат не тот.😁

24 апр 2023 в 17:54

20 лет копошиться! В самом центре такое убожество, сроки 100 раз уже переносили. В городе власть есть? На него никто подействовать не может?

23 апр 2023 в 14:38

Какими магазинами будет заполняться этот трк?! Все нормальные свалили из РФ.

Гость
23 апр 2023 в 11:15

Обещание не выполнил, в сроки не уложился - договор аренды расторгнуть, заказов больше не давать. Это же просто.

23 апр 2023 в 11:38

Землю успел отхватить, а силы не рассчитал......И зачем уничтожили красивое здание прядильно-ткацкой фабрики! Жадность губит и людей и город!

Гость
23 апр 2023 в 11:13

Застройщики привластные нахапают земли, освоить не по силам, а мы потом должны ходить вдоль бесконечных заборов. Тьфу на чиновников, кто превратил Члб в город недостроев и ям. И продолжают.

Гость
23 апр 2023 в 11:33

Тартаковский не умеет управлять недвигой.
Посмотрите на Алое поле и Бесарабский - помойка а не ТРК!

23 апр 2023 в 13:28

Кроме как кафе У Зухры,в этом городе нечего не светит...

Гость
23 апр 2023 в 12:01

Время ТРК прошло. Уже существующие или полупустые стоят, или в них ассортимент как на барахолке. Многие стали покупать онлайн, ассортимент шире, цены обычно ниже, и времени куча экономится. А развлекаться в душных помещениях с толпой народа - так себе, есть более интересные и полезные варианты. Кино? Смотреть особо нечего, такого, чтобы не жалко было денег за билеты. Опять же, в интернете на любой вкус фильмов полно

Гость
23 апр 2023 в 11:45

Это тот самый сын который с пионэрами шалил?

Гость
23 апр 2023 в 13:16

Снести заравнять и построить сквер. Производство стране не потянуть, все растащено. А теперь вообще деградация и общества и власти. Это уже не страна, а непонятно что.

гость
23 апр 2023 в 12:53

тот кто хотел построить тут давно построил. в 50 метрах от этой ямы находится известный банк владелец которого никаких сказок никому не рассказывал а просто построил то что планировал, вот и всё. это контора с папой и сыном давно известно своими громкими обещаниями и они уже переплюнули даже серебряный ключ однако ни одного уголовного дела даже и не планируется. господину с созвучной фамилией следовало бы у них поучиться 😀

Гость
23 апр 2023 в 12:42

Гнусные воришки растащили, разграбили Россию

гость
23 апр 2023 в 12:56

у забора этого долгостроя прекрасно себя чувствует продавцы валюты на автомобилях... их никто и никогда оттуда не выживет. Так что никакие ТРК там построены не будут.... кто же добровольно отдаст такое шикарное место для бизнеса, хоть и незаконного?

Гость
23 апр 2023 в 11:50

Жилтехпомои

Гость
23 апр 2023 в 15:41

74.ru, сделайте для сайта нормальный плеер для просмотра видео на смартфоне ! Позорище корявое.

Гость
23 апр 2023 в 12:01

Верните тротуар вдоль челябинского бора по Худякова!

Гость
23 апр 2023 в 12:23

Почему во всём Челябинске тактильная плитка превратилась в песок и на её месте теперь на каждом переходе вместо этой плитки ямки с пескoм ?

Гость
23 апр 2023 в 13:18

Тартаковский - пример типичного челябинского бизнесмена, который незаконно отжал городскую землю, благодарю Тарасову, и держится за нее. А еще любит роскошь и дорогие точки. В Европе бизнесмены другие, они думают об обществе, о своем бизнесе, создают инновационный и технологический бизнес с высокой стоимостью продукции. С такими бизнесменами ВВП России всегда будет 2% от мирового, напомню, что доля СССР была 13-15%....

Гость
23 апр 2023 в 17:51

Какие шикарные дома в Екатеринбурге! Находит же город квалифицированных архитекторов и проектировщиков! Каждыц дом в центре с изюиинкой,с интересными фасадами, крышами и плошадками@ Почему у нас такие лома не строят? Что за строительные фирмы там работают?

Гость
23 апр 2023 в 11:47

Прадед
Вместо восстановления ткацкой фабрики опять торговые комплексы.

Гость
23 апр 2023 в 17:37

А ведь когда- то Челябинск был столицей Южного Урала! Как власти города добивают город несколько лет! Истерзанные деревянные шпалы ( почему их уже нет в Екатеринбурге?),ржавые маршрутки без кондукторов и билетов,реставрация домов выполненная таждиками,обрубки деревьев, долгострои,аляпистая архитектура ,по принципу " лишь бы воткнуть". Для того,чтобы посмотреть,кае должен выглядеть современный город,не нужно езать Котовой в Дубаи- следует съездить в соседний Екатеринбург,подняться на смотровую площадку Высотского и посмотреть на гармоничность,стильность города. Почему Челябинску так не везет с руководителями?

Гость
23 апр 2023 в 13:07

Сын конечно повёл себя, так себе. Раз трубку не берет, значит не знает что ответить.

Гость
23 апр 2023 в 14:52

Марина Гофман

Позорный город, позорные мемы:

"яма Тартаковского"
"Тефтелеевы кучи"
"Кошкина жижа"
"Текслеров хамам"
"Метротрам"
"Зоопарковый микрорайон"

Гость
23 апр 2023 в 12:39

Много мутных частников развелось...

Гость
23 апр 2023 в 12:42

Надо наверное и здесь Бастрыкина подключать, чтобы у местной власти рычаги воздействия появились на мутных бизнесменов, из-за которых в центровом месте города столько лет пустырь с котлованом. Позорище какое.

Виталий
23 апр 2023 в 12:49

Тартаковский, пережиток прошлого, было время при Тарасове урвал кусок земли и сидел на нем, надо ему отдать должное он Юревичу дал прекрасный отпор- Молодец, но сейчас его потуги не к чему, продай чтобы центр города более менее смотрелся, а не а вашей бесконечной стройке.

Гость
23 апр 2023 в 14:27

А Бр.Кашириных 32/33? Там или строить, или если стройка заморожена - то тротуары нормальные сделать. Это же убожество...

Гость
23 апр 2023 в 16:58

Hе понимаю одного-если нет денег, какого черта они начинают строительство?Про долгострои, начатые 10 лет назад, молчим. А что с НОВЫМИ-типа Аквапарка??? В Екатеринбурге открыли чуть ли не крупнейший в Европе Дворец водных видов спорта!!!! Красивый, большой! Галицкий в Краснодаре строит детские спортивные школы-бесплатные, построил два парка и пр. Челябинск на последнем месте среди миллионников по строительству социально значимых проектов и современного красивого жилья. Задолбали уже панелями!!!

Гость
23 апр 2023 в 11:28

Квадрокоптеры же под запретом? Или у вас оператор летать научился?
Нарушаете 74, нарушаете.....

Гость
23 апр 2023 в 15:29

Что в колхозе мало трк

Гость
23 апр 2023 в 23:55

городские власти не раз называли компанию Тартаковского одним из главных недобросовестных застройщиков в городе. Договоры аренды земли Тартаковский заключил, в основном, в конце 1990-х и начале 2000-х годов, когда мэром Челябинска работал Вячеслав Тарасов. Но объекты не построил до сих пор или не выполнил условия договоров. Как писало ура.ру в 2011 году.

Гость
23 апр 2023 в 13:14

Огородить там псарню и бастрыкинских собак туда загнать.

Гость
23 апр 2023 в 12:44

В СССР порядок был, а потом налетело воронье......

23 апр 2023 в 14:40

Я за сквер!

Гость
23 апр 2023 в 11:29

Отобрать и поделить!

Гость
23 апр 2023 в 11:30

Продажа будет. Нет сейчас смысла ни жилой комплекс строить, ни офисный.

Гость
23 апр 2023 в 13:14

Забрать участок и все, законы РФ именно об этом говорят. На 30 лет в аренду участки в России выдавать нельзя

Гость
23 апр 2023 в 13:49

Очередной ТРК, который по сути ни кому не нужен. Город и так полностью оккупирован торговыми комплексами на десятилетия вперед. Лучше пусть там сквер разобьют. Гораздо более адекватное и полезное решение. А еще лучше - сделайте там ДЕНДРО парк (на манер Екатеринбуржского). Я думаю многие жители поддержат данную задумку.

Гость
23 апр 2023 в 17:19

Отдайте это НОВАТЭКу.Он достроит

Гость
23 апр 2023 в 18:48

ТК Алое поле- очень портит архитектурный вид города, здание неухоженное, кособокое. И внутри ни о чем. Таких зданий не нужно больше.

Гость
24 апр 2023 в 09:32

Челяба - город недостроев в центре города! Они десятилетиями стоят и ветшают, уродуя город

Гость
23 апр 2023 в 13:04

Зачем эти трк? И так во многих площади простаивают и продавать нечего, один хлам.

Гость
23 апр 2023 в 23:37

Когда перед Челябинском забрезжила перспектива получить право на проведение саммитов-2020, власти вступили в переговоры со всеми владельцами долгостроев и прикрыли глаза на многочисленные долги перед бюджетом. Хорошая схема и ущерб бюджету города? Кто за это ответил?

Гость
24 апр 2023 в 00:05

Один из самых мутных строителей города

Гость
23 апр 2023 в 15:19

Прочитал. Вывод- все сволочи.