Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Взор на взрыв. Рассказываем, что постоянно гремит в Челябинске и как это связано с газопроводом «Сила Сибири — 2»
Взор на взрыв. Рассказываем, что постоянно гремит в Челябинске и как это связано с газопроводом <nobr class="_">«Сила Сибири — 2»</nobr>

19 апр 2023 в 15:05

Обычное давление магистрального газопровода — 9,8, хотят поднять до 150.
жадность она не знает границ...

Гость
19 апр 2023 в 13:17

Задолбали уже со своими взрывами.

Гость
19 апр 2023 в 14:33

"И вышло у него в ответе - два землекопа и две трети..."
Удивительная статья! Нормальный и ответственный человек, который хочет донести информацию до читателя, пытается хотя бы сам осмыслить, что он наплёл.
Читаем: "Обычное давление магистрального газопровода — 9,8, хотят поднять до 150." В первом случае, давление в гектопаскалях, а во втором - в миллиметрах ртутного столба? Но ближе к концу статьи упомянуты и бары, и атмосферы...
Было бы замечательно понять, что такое "вычислительные датчики"...
Справка о трубах содержит информацию о трубах производства завода "Северсталь" - это Череповец, но по тексту - и сталь, и трубы - УРАЛЬСКИЕ.
Судя по объяснению Фанзиля Юсупова, перед подрывом в трубе поднимают давление до 165 (уже!) атмосфер, а потом подрывают кумулятивный заряд - как-то непохоже выглядит. Кумулятивный заряд, даже линейный, в виде медной трубки с гексогеном и вдавленной четвертинкой, столько копоти не даёт.
В общем, автор поставил себе цель напустить тумана и заморочить всем головы, с чем великолепно по бестолковости справился. Возможно, стОит скооперироваться со Златоустовской газетой Трудовая честь: там год назад порадовали утверждениями, что Гагарин приземлился в заданной точке (только его отчего-то потом полдня в другой области искали), и что в космосе сила тяжести не действует. Позор сэру Исааку Ньютону с его законом всемирного тяготения...
Удачи, дезинформаторы!

Гость
19 апр 2023 в 13:21

У нас в Копейске старая хрущевка трещину дала из за постоянных взрывов. Куда обращаться?!

Гость
19 апр 2023 в 13:23

столько трат на подготовку, а результат оценивают пальцометром

Гость
19 апр 2023 в 13:32

Китай платит за газ совсем мало. Проекты "Сила Сибири" - не окупятся...

Гость
19 апр 2023 в 13:41

74, съездите на СВО да напишите про те взрывы или смелости не хватает?

Гость
19 апр 2023 в 13:39

На 74 вру писать уже не о чём, скоро неделя как этот взрыв мусолим.

Гость
19 апр 2023 в 14:45

А ПОЧЕМУ СЕВЕРСТАЛЬ, А НЕ ЧТПЗ трубы то?

Гость
19 апр 2023 в 18:01

Когда речь идет о давление какие единицы измерение предполагается?

Гость
19 апр 2023 в 13:24

это нас так аккуратно подготавливает взрывами трубопроводов, потом будут уже другие хлопки..

Гость
19 апр 2023 в 14:27

Зачем по ночам то эти испытания проводить? Вчера (18 апреля ) в 23:18 настолько мощный взрыв был, что даже в домах вокруг пруда "Девичьи слезы" окна трещали.
Посмотрите архив с камер Интерсвязи на этот пруд - видно вспышку света и по глади воды откуда ударная волна шла: вектор указывает также в сторону Старокамышинска

Гость
19 апр 2023 в 13:53

Марина Гофман

Преступно употреблять в одном предложении слова "экологический" и "Челябинск".
Давайте посмотрим правде в глаза - на сегодня ЧЛБшное поселение - это самый грязный и неблагополучный город-миллионник РФ. Постоянные выбросы и "режим черного неба", новые предприятия типа ГОКа высасывают источники воды, постоянная пыль и бурая жижа на дорогах, удушливый смрад комбинатов. И конечно онкология, настигающая уже на четвертом десятке - показатели тоже высочайшие по стране и миру.

Увы, это малопригодное для жизни место, я искренне сочувствую всем, кто вынужден здесь оставаться и не может переехать в более благополучные в экологическом, экономическом и социальном плане регионы.

гость
19 апр 2023 в 13:41

Сила Китая надо назвать

Гость
19 апр 2023 в 15:13

Почему во всём Челябинске тактильная плитка превратилась в песок и на её месте теперь на каждом переходе вместо этой плитки ямки с песком?

Гость
19 апр 2023 в 15:31

Ес и Япония трубы могут 80-90 выдержать давление. США трубы раньше 110 держали. Но там сталь качество и труба может 60 лет без ремонта. РФ трубы при СССР проложенные давно уже замена и проверка показала 20 лет и все ГНИЕТ. Новые трубы РФ в 2014 г. укладка, при проверке 90% гнилье уже!!!

Гость
19 апр 2023 в 14:19

А я подумала, неужели метро начали строить. Ну, да, зачем в Челябинске метро, ну, да....😁😁😁

Гость
20 апр 2023 в 17:50

"потерпеть" издеваетесь что ли? Жилье ходуном в поселке ходит, из за чьей жадности

Гость
19 апр 2023 в 14:12

Что то мне это напоминает...

Гость
19 апр 2023 в 14:29

Старые газопроводы надо менять на новые старые выработали свой ресурс. Денег жалко Газпрому на замену старых труб

Гость
19 апр 2023 в 14:28

Газопроводам в стране 50 лет и старше давления поднять решили. Потом разрывы по всей стране начнутся. Ашинской трагедии мало было.

Гость
19 апр 2023 в 14:48

Именно поэтому! у нас в Челябинске, все ТРУБЫ НАРУЖУ, как в вечной мерзлоте(((((

Гость
20 апр 2023 в 00:39

Для поднятия давления нужны более мощные компрессоры, а у нас после ухода Сименса северный поток не работал из-за отключения компрессоров, они у нас иностранные, откуда Газпром собрался брать новые компрессоры?