Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Оставить нельзя убрать. Мэрия спросила у челябинцев, нужен ли световой потолок на Кировке круглый год
Оставить нельзя убрать. Мэрия спросила у челябинцев, нужен ли световой потолок на Кировке круглый год

18 апр 2023 в 17:06

Какой световой поток летом, если темнеет в 23-00??? Что за чушь?! И вот эта вот шляпа нависает над головами и давит своей безвкусицей!!!

18 апр 2023 в 17:55

Там не про фонари нужно говорить, а про безопасность этой конструкции - то, что она прогнулась от тяжести говорит о недостатачной прочности. Место опасно для прогулок

Гость
18 апр 2023 в 17:30

Замыливают инфосферу ненужными опросами - нашей власти почихать на мнение граждан во всём.

19 апр 2023 в 17:00

За монтаж и демонтаж кто-то будет получать бюджетные деньги. А нельзя сделать подсветку так, чтобы она висела круглый год и никого не напрягала?

Гость
18 апр 2023 в 17:04

Опрос явно заказан с определённым результатом.))

Гость
18 апр 2023 в 19:26

Ёлку с площади тоже можно не убирать.

Гость
18 апр 2023 в 17:38

Нет, потолок не нужен. НУЖЕН ПОРЯДОК В ГОРОДЕ....

Гость
18 апр 2023 в 17:24

Котову в тюрьму и не будет этих опросов.

Гость
18 апр 2023 в 19:48

Такого позорного места отдыха ещё не встречала.
После длительного отсутствия недавно решили прогуляться.
Кроме негативного впечатления ничего не испытала.
Чувство забегаловки-пьяные артисты и такие же зрители,мусор кругом.
Этот нависший гамак из электролампочек вообще убивает,а ящики в горошек вокруг столбов- верх бескусицы наших дизайнеров.
Во что превратили Кировку???
Ещё и глупые опросы устраивают.
Явно, кому-то эти лампочки очень помогают жить в финансовом плане.

Гость
18 апр 2023 в 17:25

Жена, ёлку выбрасывать или пусть до следующего нового года стоит?

Гость
18 апр 2023 в 19:19

Для тех кто невкурсе - вся эта иллюминация не есть собственность города.
Всё это светодиодное месиво на столбах вывешивают на зимний сезон прокладки тех кого надо... И из бюджета города каждый месяц в карманы тех кого надо утекают десятки миллионов за "аренду" этой "красоты". А теперь и за эту зимнюю китайскую иллюминацию на кировке хотят отгребать на карман круглогодично. Таким макаром скоро не будут убирать с площади и ёлку с горками на лето.

Гость
18 апр 2023 в 19:05

Давайте снимем, а к НГ установим новый за 200 млн. Вам же некуда деньги девать? Почему в центре нет горячей воды?

Гость
18 апр 2023 в 19:11

У нас всегда так: сначала сделают, а потом мнение спрашивают.Все новое радует глаз, зимой, перед Новым Годом,это освещение было уместным.Со временем привыкнут и к этой громоздкой конструкции и красоты уже не будет, а деньги вложены и не малые.
За эти деньги можно было усилить освещенность не только на Кировке, но и на других улицах. И за эти же деньги ,в летний период Челябинск можно превратить в цветущий сад. Обновить газоны ( они вытоптаны все), оформить клумбы, высадить цветы. Деревья и кустарники привести в порядок.
Город серый, скучный, вонючий,унылый, под стать городу , такие и люди
Администрации нужно заняться эстетикой города, тогда люди не будут глазеть в небо на шары, а смотреть на землю где чисто, зелено, красиво и ухоженно

Гость
18 апр 2023 в 17:11

Знаете, вот я с удовольствием пошла проголосовать "за", чтобы оставить навсегда эту прекрасную иллюминацию, авторизировалась через чертов ЕСИА, а потом... запрос на предоставление разрешений организатору опроса. Смотрим внимательно:
Просмотр списка ваших организаций (????)
Просмотр даты вашего рождения
Просмотр вашего пола
Просмотр вашей фамилии, имени и отчества
Просмотр вашего адреса электронной почты
Просмотр данных о вашем документе, удостоверяющем личность (???)
Просмотр вашего СНИЛС
Просмотр данных о ваших контактах и адресах (?????)
Зачем им вся эта информация?? Зачем им данные о моих контактах?? Совсем офонарели, что ли?? Нажала "отказать", и опрос, естественно, не прошла. А жаль!

Гость
18 апр 2023 в 18:08

сколько будет стоить убрать и сколько будет стоить обратно перед Новым годом повесить. вот в чем вопрос. у нас в городе все миллионами меряется.

Гость
18 апр 2023 в 18:38

Пусть всегда сэкономим на монтаже демонтаже , а то там заоблачные цены будут

Гость
18 апр 2023 в 17:20

Давно уж убрать надо, новый год давно прошел

Гость
18 апр 2023 в 17:05

Поставь моя шаурма киосок на Кирова! Кормить свежий шаурма с помидор и соуз не майонез!

Гость
18 апр 2023 в 17:22

Только электричество зря жгут

Челябинец
18 апр 2023 в 17:35

Этот световой потолок сильно низко натянут, создается ощущение замкнутого пространства! Да и потом если у нас иллюминация будет круглый год гореть тогда что настроить нас на новогоднее настроение?? Да и видно ведь что эта иллюминация новогодняя, уместно ли она будет в летнее время? Горели бы просто лампочки как по проспекту Ленина, они смотрелось бы по другому а тут нагромождения огней у макушки головы!!!

Гость
18 апр 2023 в 17:04

А киты то будут а??? А где торшеры???

Гость
18 апр 2023 в 19:00

Надо убрать, уже приелось и выглядит неуместно, и не надо Че сравнивать с Москвой, там это не для местных, а для гостей.

18 апр 2023 в 22:47

Конечно, оставить! в Москве на Никольской уже несколько лет световое оформление в любое время года.

Гость
18 апр 2023 в 17:01

Люди живут в колхозе пускай будет, предлагаю чтобы по улицам Челябинска начали выгуливаться коровы,парасята,курица.

Гость
18 апр 2023 в 23:41

Конечно оставить!!! Пешеходная улица должна быть в таким освящением. Оставить!

Гость
18 апр 2023 в 17:10

Был Тефтелефф, были каляки - моляки из графити на центральных улицах, сегодня ничего не изменилось. Хотя улицу мы светим. Радости полные штаны, ага. В 90х лучше было, с рынком на пл. Революции. Чем сейчас. Пыль ветром разносит. Холод. Мрачно. Иллюминацией жизнь не улучшить.

Гость
18 апр 2023 в 17:36

Vic_
Сделайте красные фонари! Будем гулить с друзьями.

Гость
18 апр 2023 в 18:22

зимой смотрится просто волшебно, летом- неактуально! темнеет поздно,ночи короткие, дожди,ветра,что от них к след.зиме останется?

Гость
18 апр 2023 в 18:52

Челябинск круглосуточно и круглогодично нуждается в чистом воздухе и нормальных дорогах, а так же в адекватных чиновниках.

Гость
18 апр 2023 в 19:21

Идея такой конструкции хорошая! Но колхозное исполнение всё испортило.

Гость
18 апр 2023 в 20:49

Стринги хочу.

Гость
18 апр 2023 в 22:13

Вот бы мэрия спросила у горожан, кто должен быть мэром ?

Гость
19 апр 2023 в 08:08

У нас других проблем в городе нет, кроме фонариков? Ширшни сдохли, столбы временн ссср едва стоят, дороги в ямах, отсутствие канализации в частных секторах в середине города, выбросы, пыль, мусор, пьянь, ларки шаурмячные, шаурмевары с оружием... Мало? Фонарики? Да засуньте вы их себе и поглубже. Вон, куклу надувную Текса обмотайте

Мужик
18 апр 2023 в 17:59

Эта световая иллюминация с каким то цыганским вкусом, совершенно не уместно и не стильна!! Кто вообще решил именно такую вешать? У кого плохой вкус?

Гость
18 апр 2023 в 22:15

В Челябинске нет освещения тротуаров. Нигде. 9 месяцев в году пешеходы ходят в темноте. Мэрия занимается какой-то фигней, которая не решает проблемы горожан, и не делает их жизнь лучше.

Гость
18 апр 2023 в 22:57

А жителям улицы Кирова он нужен вообще? Их-то никто и не спросил. А в то же время эта иллюминация сильно вредит их здоровью. Мелатонин не вырабатывается от слова совсем.

Горожанин
18 апр 2023 в 18:08

Это. То , без чего нам не жить …
Еще статуи Трактористов вдоль Кировки - вообще ништяк будет !!!

Гость
18 апр 2023 в 19:43

Вы озвучьте стоимость работ по демонтажу а потом монтажу подсветки и вопросы у людей отпадут .

Гость
18 апр 2023 в 20:28

"Сейчас мнения челябинцев разделились: часть считает, что световые конструкции нужно оставить работать круглогодично, а часть — что они должны украшать город только зимой, — объяснили в мэрии."

А почему не все мнения озвучивают? А если кто-то считает, что эти "световые конструкции" не украшают, а уродуют город, что они безвкусные, бестолковые? Как насчет убрать такие "украшательства"?

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
18 апр 2023 в 22:36

Вся городская иллюминация должна гореть всегда и зимой и летом, как это было при Юревиче, потом пришел дубровский с тефтелевым и выключили ее, зато оставили после себя тефтелевы кучи

Гость
18 апр 2023 в 23:03

Надо сначала сказать, как выгоднее, если за аренду платит город, то выгоднее котову в тюрьму посадить, а если бесплатно для города висит, то сопоставить расходы на уход за этим чудом с расходами на монтаж/демонтаж

Гость
19 апр 2023 в 15:47

Котова, у Вас больше дел нет. Наведите порядок в городе, уберите незаконно установленные киоски с улиц, ремонтируйте дороги, стройте спорткомплексы и других дел много. Денег в бюджете много, а эффективно их тратить так и не получается. Это мое мнение. Или уйдите уже в отставку.

Гость
18 апр 2023 в 17:19

Вообще красиво. Мы как-то с гостями на включение попали, всем понравилось. Пусть остаётся, всяко лучше трусов.

Гость
18 апр 2023 в 17:04

ДА, конечно, оставить!! Это единственное, что порадовало меня в Челябинске за последние пару лет! Даже в Москве Никольская и Камергерский переулок выглядят гораздо бледнее! Раз уж потратили такие деньжищи, оставьте и просто поддерживайте его в исправном виде, под ним так приятно гулять вечером! ❤️👍👍👍

Гость
18 апр 2023 в 18:05

Лучше уж пусть висит, чтоб постоянно деньги не пилили на монтаж/демонтаж, а включать только по праздникам.

Гость
18 апр 2023 в 18:27

Жители😂 повылазевшие из своих 9-ти этажных убогих домишек, производящие ВВП меньше негров, Ваше мнение НИКОГО не интересует 😂, а опрос - типа выборов в Госдуму 😂, чтоб поругались немного меж собой😂, труженики тыла😂

Гость
18 апр 2023 в 18:52

Он там вообщеине нужен.
Развесьте эти лампочки по тёмным дворам - шаг в сторону от проспекта Ленина - темно, как у негра ...подмышкой.

Гость
18 апр 2023 в 20:35

На дорогах темень, на трассах хоть глаз выколи! А во дворах как темно! Вы с ума сошли что-ли Кировку круглый год светить! Дайте людям безопасность во дворах и на дорогах, там всегда должно быть светло!

Гость
18 апр 2023 в 21:00

Косые столбы падающие вобще красота ага. Такая же тупость как забор на конечной Мамина, взяли и перекрыли людям проход от остановки идиоты

Гость
18 апр 2023 в 21:08

Это будет просто висеть? Или это будут включать по вечерам круглый год? Возникает вопрос помимо демонтажа/монтажа о стоимости этого освещения. Электроэнергия у нас нынче по драконовским тарифам! Лучше деньги на общественный транспорт пустить. Где новые троллейбусы и восстановленные старые маршруты для них?