Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Под Челябинском провели громкие испытания труб с подрывом. Фото с полигона
Под Челябинском провели громкие испытания труб с подрывом. Фото с полигона

18 апр 2023 в 11:34

по мне так все это от недостатка у нас специалистов: все те же самые испытания можно прости и на компьютере в программе (прочностной расчёт методом конечных элементов), а то что они подорвали кусок трубы и "о тут все хорошо - надо брать" по факту все далеко не так, во верных она будет лежать в грунте - коррозия, во вторых моменты изгиба от деформации почвы(проседания, циклы промерзания грунта) и тп. - результат будет совершенно другим, а то что они "проверили" можно и не выходя с завода на компьютере смоделировать, даже точность выше будет! Только пыль подняли!

Гость
18 апр 2023 в 12:45

На прочность (на разрыв) трубы проверяют внутренним давление, гидравлическим. При разрыве труба не происходит никакого взрыва - звук разрушающегося металла и выброс воды.
Народ за идиотов держат.
Тренируются южный поток подрывать?

Гость
18 апр 2023 в 11:20

Это описка....не снаряд,а ЗАРЯД.

Гость
18 апр 2023 в 11:16

Выключите отопление в автобусах!
Надоели уже с духотой!!

Гость
18 апр 2023 в 11:17

От времена, газовые трубы уже снарядами проверяют.

Гость
18 апр 2023 в 11:52

Теперь понятно сколько надо взрывчатки чтобы взорвать трубопровод. Так и не понятно кто северный поток грохнул. Наверное американцы. Так и не нашли на себя ответственности не взял не кто. Мир перевернулся и государства стали как волки.

Гость
18 апр 2023 в 12:11

На любые взрывы уже негативная реакция....

Гость
18 апр 2023 в 12:22

Сейчас все трубы будут делать с учетом атаки украинских беспилотников, толщина стенки не менее 30 мм ! И автобусы и газели бронированные, с пулеметами!

Гость
18 апр 2023 в 13:21

Ребята про SolidWorks не слышали? :)

Гость
18 апр 2023 в 11:18

Вчера в 16.30 не было 2 автобусы 30 минут, пришёл битком на ЮУРГУ в сторону зоопаркового!

Гость
18 апр 2023 в 11:33

Куда исчезла Ирина Т. ?❤️

Гость
18 апр 2023 в 12:02

Алексей, там метро не упало у нас ещё? А то вы там копаете и день и ночь,а тут взрывают так что на северке стекла дрожат

Гость
18 апр 2023 в 12:35

че так несерьезно
диаметр ?
толщина стенки?
марка стали?
кл прочности ?
кэф запаса по материалу?
ксv kcw и режимы?
dwtt ?
мы челябинцы люди серьезные - че нам пустое прогонять

Гость
18 апр 2023 в 17:39

Такое ощущение тут все спецы по подрывному делу. Подорвать газопровод хватит и 200гр тротила, вы хоть знаете что такое объемный взрыв. И что будет если 30 см трубы газопровода раскроется?

Гость
19 апр 2023 в 00:40

Какие же это трубы?

Гость
18 апр 2023 в 11:36

«Катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа. Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? Повторю: вы лишаете нас будущего».

Своё послание руководству УГМК Хадарцев закончил громкими словами: «Этого мы вам позволить не можем! Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!».
Дустом их ,дустом!!!!
И травят и взрывают ,и воды лишают!!!

Гость
18 апр 2023 в 12:12

74 когда вы уволите Артема?

Гость
18 апр 2023 в 11:18

Мне одному показалось что в статье какой-то подвох?

Гость
18 апр 2023 в 11:31

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман подготовил законопроект, предусматривающий ограничение хранения гражданами наличных денег на сумму свыше 1 миллиона рублей. Об этом сообщает "Интерфакс".

Свою инициативу парламентарий объясняет тем, что большие суммы наличных средств чаще всего являются результатом деятельности в полулегальном или вовсе нелегальном секторах экономики. В связи с этим он считает, что оборот наличных должен контролироваться особым образом.

В качестве варианта решения проблемы он предлагает обязать уведомлять налоговый орган, если у лица есть наличные на сумму от 1 миллиона рублей, а также указывать источник их происхождения. В противном случае к нарушителю должно применяться наказание в виде конфискации средств и штрафа в двукратном размере суммы незаконно хранимых средств. На подачу уведомления, по замыслу депутата, будет отводиться неделя.

По мнению Вассермана, такой подход позволит бороться с коррупцией в стране, а также позволит пресечь финансирование экстремистской деятельности.

Гость
18 апр 2023 в 12:11

Надо было в трубу артемия засунуть.

Трактоист
18 апр 2023 в 11:21

А под Екатеринбургом, тоже было испытание газовой трубы?