Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Бастрыкин отреагировал на видеообращение о проблемах с водой в микрорайонах под Челябинском
Бастрыкин отреагировал на видеообращение о проблемах с водой в микрорайонах под Челябинском

17 апр 2023 в 12:26

Бастрыкин материалы копит на следующую пятилетку?
Пока не много толка от его поручений.

17 апр 2023 в 12:55

а почему НАШ (губернатор) то НЕ РЕАГИРУЕТ!??
или он НЕ НАШ?

17 апр 2023 в 12:38

Зря про Томинский ГОК ничего не сказали. Он воды потребляет больше, чем все новые микрорайоны вместе взятые.

17 апр 2023 в 12:20

Такое ощущение, что у нас только Бастрыкин работает, неужели с местными "органами" всё так печально?

Гость
17 апр 2023 в 12:17

Шершни- это стратегический объект. Кто разрешил вести застройку? Это ведёт к загрязнению и обмельчанию единственного источника воды для всего города! А дальше что?

17 апр 2023 в 13:15

Такое ощущение, что Бастрыкин только за Челябинском следит😂

Гость
17 апр 2023 в 14:55

Во всех своих бедах вините черных металургов которые вам испортили воздух и воду! Чью свининку вы кушаете, и винишко пьете!

хмм, а ое возбудился от сегодняшней вони на весь город???

Гость
17 апр 2023 в 12:27

Глава Следственного комитета РФ Бастрыкин открыто заявляет: беды в стране случились потому, что высшей ценностью провозгласили права и свободы человека.

Как думаете... готов такой генерал проводить расследования в интересах простого человека?

Гость
17 апр 2023 в 12:37

У Бастрыкина одна цель - создать видимость внимания к населению. Принимать жалобы, обращения, письма, слухи и т.д. И обязательно в СМИ инфу давать, принято такое-то обращение. Самое смешное, ни разу не было информации о том, как после этого обращения была решена эта проблема.

Гость
17 апр 2023 в 12:26

Отреагировал-это когда вся местная прокуратура выпнута как бездельники на биржу труда)

гость
17 апр 2023 в 12:22

мне уже жалко господина Бастрыкина

ГостьЯ
17 апр 2023 в 12:58

Почему один Бастрыкин реагирует и на убийства школьника, и бродячих собак, и застройку водохранилища… у нас что не новость, следующая статья обязательно Бастрыкин отреагировал))))), цирк

17 апр 2023 в 16:38

Щас проверит и скажет, нарушений нет.

Гость
17 апр 2023 в 15:00

Скажите сколдько потребляет фортум и кому пренадлежит эта компания? А потом ответьте почему?

Гость
17 апр 2023 в 13:26

Текслер еще жив? Давно от него слова не слышно. Есть ли у нас вообще губернатор???

Гость
17 апр 2023 в 12:24

Бастрыкин претендует на лучшего реакционера сезона 2022-2023годов

Гость
17 апр 2023 в 12:43

Пока нищий народ будет вестись на ипотеку без первоначального взноса, сельскую ипотеку и прочую … и бездумно хапать жилье в «притяжениях» и т.п., такое, очень мягко говоря, безобразие будет расцветать, расти и преумножаться, а коммерсанты и власть наживаться и радоваться жизни. Есть спрос, будет предложение! Не ведитесь на рекламу и красивые обещания, не хапайте клетушки в конфети, вг и привилегиях, и не будут рубить лес и загаживать последние островки жизни вокруг промышленного мегаполиса. Не убивайте природу и город своими руками! Сетей нормальных нет, дорог нет (попробуйте перед тем, как хапать панельный квадрат, уехать отсюда к 8-8.30 в город и вернуться вечером в час пик), даже если вам не нужно на работу к 8/9 в город, вы повезете туда детей в дет.сад или школу, т.к. здесь их остро не хватает уже сейчас! С общественным транспортом - проблемы, количество личных авто неумолимо растет вместе со «счастливыми новоселами», отсюда загазованность и вечные пробки, ни о каком «свежем воздухе в 15 минутах езды от города», о котором так сладко поют учредители застройщиков, речь не идет уже давно. Ну, и, конечно, вишенка на торте - вечная стройка под окном со всеми прелестями и ремонты у соседей 👍 Все лесочки вокруг вырублены, поляны загажены строительным мусором. В общем, люди - снимайте лапшу с ушей и думайте головой!!!

17 апр 2023 в 12:17

Зачем покупали если видели проблемы на начале проектов ? ))) колодцы во дворах копайте , загородная жизнь она такая штука .

ДеД
17 апр 2023 в 12:49

По нашей Челябинской традиции губернатор в бега мэр в тюрьму

Гость
17 апр 2023 в 12:24

Этот Бастрыкин с реакцией уже как мем, как кот с лампой, практически.

Гость
17 апр 2023 в 12:49

Необходимо срочно остановить эту беспредельную застройку! Гибнет Шершневское водохранилище, а с ним и город загнется! Хватит наживаться на гибели природы!

17 апр 2023 в 14:58

ЧЭМК И ФОРТУМ!

Гость
17 апр 2023 в 12:09

Администрация президента разрешила депутатам не публиковать декларации
даже в обобщенном виде.

После начала "Спецоперации" был опубликован указ президента, позволяющий не публиковать декларации о доходах в полном объеме, ограничиваясь публикацией "в обобщенном виде". На подачу подобной декларации в 2023 году у депутатов остается неделя.

Дальше, видимо, депутатам разрешат иметь крепостных, а само депутатство будет передаваться по наследству.

Гость
17 апр 2023 в 12:37

Хоть и ругают СССР но в нем все рассчитывали где и что построить. Знали что руда есть на месте ГОКа и Шершни копали знали что нужна вода городу, где какие улицы проложить. Туже Университетскую набережную проектировали еще при СССР, только один наркуша выдал это за свою заслугу.

Гость
17 апр 2023 в 13:04

как Бастрыкин все успевает или только в нашей области проблемы, а другие регионы живут нормальной жизнью?

Гость
17 апр 2023 в 13:07

Ну не во всех же регионах такие никчемные руководители, как у нас.

Гость
17 апр 2023 в 13:26

Уважаю Бастрыкина за то что он старой закалки и хоть немного понимает людские трудности... А где Ген. Прокуратура в лице Краснова и администрация Президента... Следственный комитет должен работать только по имеющимся материалам проверки, а их нет, хоть положительные, хоть отрицательные, но от соответствующих органов. А так СК получается как пробка в каждой бочке.

Гость
17 апр 2023 в 12:54

После проверки хутора с привилегиями и т.д обяжут снести????

Гость
17 апр 2023 в 12:46

А у нас вообще есть прокуратура в городе или всегда надо обращаться к Бастрыгину

Гость
17 апр 2023 в 13:00

Проблемы, которые должна решать местная власть, но горожане вынуждены обращаться к Бастрыкину или Путину, ручное управление, пусть уйдут в отставку такие управленцы.

Гость
17 апр 2023 в 13:12

Где бардак, там коррупция. Мутные все губят, все разрушают. Из за какои то маленькой кучки, страдает народ, а чванливые наглеют все больше и больше.

Гость
17 апр 2023 в 15:07

Вы думаете у нас на гербе верблюд просто так нарисован? Глобально потепление, на нашей земле скоро опять будет пустыня

Гость
17 апр 2023 в 15:15

Это не только с Шершнями такая проблема, но и с другими водоемами! И на это влияет очень много факторов, ни один Гок и не во всем он виноват!В этом году практически паводка не было,это тоже всем известный факт,который имеет влияние. оз Сугояк, вода ушла от берега на 10-15 метров,Б. Сунукул и тд. А сейчас они не могут запустить Долгобродский канал. Вода уходила и приходила переодически, и это было всегда, еще с 70х годов! То ее много,то ее нет!

Сталин
17 апр 2023 в 13:14

Я правильно понимаю что только жители западного микрорайона выступили??? а привилегия и тд одели памперсы и соску в рот???

Гость
17 апр 2023 в 13:20

74.ru , сделайте пожалуйста отдельный материал на тему обращений к Бастрыкину.
Какое обращение когда подано, и что в итоге сделано.
Думаю, не только мне интересно было бы увидеть.

Гость
17 апр 2023 в 12:37

Да доложите о том, как сады Вавиловец в пойме реки и площади с захоронениями мемориала Золота гора сделали микрорайонами

Гость
17 апр 2023 в 13:08

Чинуши мутят

Гость
17 апр 2023 в 13:25

А почему Бастрыкин не уволит СК Челябинска и области в полном составе, они ж ничего не делают?
А лучше с полицейскими в тюрьму.

Гость
17 апр 2023 в 15:28

Разобраться из за чего ежегодно и стабильно идет обмеленее водоемов мы не можем, но искать различных козлов отпущения пожалуйста.
И все ради показухи. Все притоки рек обмелели! Их надо чистить по программе чистых рек и озер России!! Во многих регионах уже использую давно, че мы сидим?

Гость
17 апр 2023 в 12:51

А посадить Алтушкина за массовый подкуп чиновников и незаконное строительство и эксплуатацию Томинского ГОКа - Бастрыкин не поручил?? 😠

Гость
17 апр 2023 в 12:18

Молодцы жители Западного. Таких ситуаций по области много. В пригороде есть микрорайон Премьера. Там в течении нескольких лет были частые разливы канализации на централизованных сетях водоотведения. Администрация Копейского городского округа отказывалась принимать меры. Жители Премьеры массово обратились в Следственный комитет на имя А.И Бастрыкина. По результатам проверки возбудили уголовное дело. Почитайте стену их группы. Полезная информация по теме. Микрорайон Премьера Копейского городского округа в ВК.

Гость
17 апр 2023 в 15:01

Скажите сколько потребляет воды Фортум и скажите кому он принадлежит

Гость
17 апр 2023 в 15:51

Еще больше муравейник стройте, еще лес весь вырубите и потом когда пустое место останется, тогда понятно будет

Гость
17 апр 2023 в 12:14

Т.е когда они там покупали жилье это норм, а когда другие хотят, им нельзя. Хорошая логика.

Гость
17 апр 2023 в 12:15

: «Катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа. Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? Повторю: вы лишаете нас будущего».

Своё послание руководству УГМК Хадарцев закончил громкими словами: «Этого мы вам позволить не можем! Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!».

Гость
17 апр 2023 в 12:15

А Быстрыкин отреагировал,что вчера в Оренбурге бродячие собаки ребёнка насмерть загрызли?

Гость
17 апр 2023 в 16:57

А где депутаты? Отмалчиваются....

Гость
17 апр 2023 в 12:41

как в детсаде царь ПОРУЧИЛ, ПОПРОСИЛ, ПОСОВЕТОВАЛ. ЧЁРНАЯ УГОЛОВКА, а оне просят ..... противно.

Гость
17 апр 2023 в 14:50

Мечел и Фортум по вашему сколько кубов воды потребляет? Под 100 тысяч кубов, и причем тут прикрорайоны?