Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации «Высотка с видом на ЧЭМК»: на границе с промзоной в Челябинске собираются построить 19-этажный дом
«Высотка с видом на ЧЭМК»: на границе с промзоной в Челябинске собираются построить 19-этажный дом

17 апр 2023 в 06:45

Господи,да пусть лучше город преображают внутри,сносят это старьё уведшалое,а не размазывают новыми микрорайонами.Неужели кого-то превлекают обголелые с крысами сталинки

Гость
17 апр 2023 в 07:46

Интересно, кто там по доброй воле купит квартиру?

17 апр 2023 в 09:21

"Бизнес устроен просто" - комментирует местный аналитег.
Я бы тебе, аналитег, рассказал, как этот бизнес работает.

Регионы (а земельный налог - региональный. При чём тут "Федералы" - не ясно) раз в пять лет проводит массовую кадастровую оценку земель населённых пунктов (в данном случае). И по заказу региона местные квалифицированные со всех сторон готовят отчёт, в соответствии с которым стоимость вашего участочка составляет не миллион, а десять миллионов. Это влечёт увеличение налогооблагаемой базы в десять раз.
Законодатель при этом позволяет вам через сложную процедуру попытаться доказать, что массовая оценка - ошибочна. Это и называется процедурой оспаривания результатов массовой оценки. Сейчас в комиссии, которая рассматривает заявления об оспаривании много частных оценщиков, которые в той или иной мере следят за тем, чтобы в спорах устанавливалась реальная рыночная стоимость земли и, стало быть, экономически обоснованный подход к определению налоговой базы.
Суть всей этой котовасии - постоянно повышать налогооблагаемую базу. Иначе как объяснить тот факт, что земля каждый пять лет дорожает в десятки раз (не вся) и владелец вынужден снова идти доказывать, что земля стоит меньше.
Я могу очень много интересного и очень долго рассказывать про эту карусель жадности, но вернёмся к предмету - застройщик всё сделал правильно - определил цену земли и оспорил массовую оценку

Гость
17 апр 2023 в 06:20

Да его строят не на продажу, а чтобы согнать туда жителей попадающих под расселение, вон с блюхера, со свободы, с других лакомых земель переселят..

17 апр 2023 в 08:52

🤣🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻

17 апр 2023 в 07:56

Владислав с буквой Z, что ещё не на передовой???? или пузо в военкомат не влезло??? Предлагаю там дом для Z построить, пейзаж им привычный)))

Гость
17 апр 2023 в 07:09

В Советское время частный сектор по ул. Ферросплавеой под снос планировали, т.к. санитарная зона ЧЭМК . Люди до сих пор живут , там земля отравлена, на деревьях на листьях налет серый, с машин налет металлический не смывается ни какой химией … ужасно!

17 апр 2023 в 10:51

Ну это совсем надо быть со справкой от врача, чтобы в том районе жильё рассматривать...

17 апр 2023 в 09:08

Я видел проектную документацию на дом. Одна стена (северная) полностью глухая и без окон! Там будет большой баннер висеть "единой России" и одна из последних цитат усов кремля нанесена: "главное стремление путина-это улучшение жизни граждан! 2000-2025гг."

27 июля 2023 в 15:36

Интересно, найдутся желающие купить жильё в промзоне? Там мимо проезжаешь и начинаешь кашлять, чихать и блевать.

Альфия Даутова
17 апр 2023 в 08:10

Хорошо у нас на Турбинной! Курнос и сирени и клен канадский сорный и тополя и рябинник и малинник! Весной почки расцветают, да манят грачей липовым цветом! Яблони цветут красивыми цветами с отливом . Да и сталинки кругом и инфраструктур много- 17,5. Да и школ много, есть куда дети на борба павизем! Да и мини рынок хороший рядом- панагасиус, филе минтая , ноги куриные, сельдь- все свеженькое, по домашнему!

Гость
17 апр 2023 в 06:34

А башни свободы на 77 стр ...таже история виды ужос...и ничо заехали и за ылитных мнят себя ..и там наберутся ...

17 апр 2023 в 08:15

Таки не всем желающим гарантирован вид на сосновый бор! Город же промышленный, чем не фишка любоваться на коксохим или упомянутый ЧЭМК? Возможнлстей очень много!

Гость
17 апр 2023 в 10:18

Жители задаются вопросом, неужели стройка законна? В администрации города отвечают: да.ъ

Гость
17 апр 2023 в 14:14

Ой, удивили прям. Как будто первый раз.
Посмотрите на ул. Трубников и Энергетиков в Ленинском. Вместо того, чтобы восстановить защитный барьер от промзоны сплошной, они сносят всё и строят автоцентры, шиномонтажи, стоянки, человейники на месте одной двухэтажки втыкают десятиэтажку.Детский садик, из которого выдрали вековые сосны , все деревья, с видом на промзону, на пустыре теперь. ужас там.

17 апр 2023 в 16:24

Хаха, это там, где 500 деревьев, якобы хилых, срубили?!

Гость
17 апр 2023 в 07:41

А чего этот джентльмен с символом Zorro ещё на сво?

17 апр 2023 в 06:45

ну и местечко .ужас просто .

Гость
17 апр 2023 в 06:46

В частном секторе огурчики , наверное, хорошо растут

17 апр 2023 в 07:38

Будет там стоить 70-80 тр квадратный метр. Безумная идея. Так же на чмз строят новостройки по такой же цене за метр, а напротив дк чмк шикарные сталинки по 50 тр за метр.

Гость
17 апр 2023 в 07:29

Ну есть же любители экскурсий на промпредприятия, на промплощадки, может они и купят тут квартиру

Гость
17 апр 2023 в 08:46

Какая то убогость и нищета. ЧЭМК в центре города, это уже катастрофа. Там до улице Либединского и Артиллерийской должно быть запрещено проживание. Дом этот с коммерческой точки зрения вообще странная история. За деньги, которых у народа нет, кто там купит недвижимость?

Гость
17 апр 2023 в 10:53

А я занимался в кружках этой станции Юных Техников,мазаику помню как монтировал художник.Золотое время было как сейчас понимаю.

Гость
17 апр 2023 в 12:29

Автору этого ..опуса. Когда Вы ещё в школу ходили А. Даутова была директором автопредприятия , где работало 250 водителей. Поколение, которое всё что до него не уважает , долго не живёт.

Гость
17 апр 2023 в 21:57

Школ там две, одна из них лицей на Грибоедова, но туда не возьмут, вторая - № 135 на Кудрявцева, дорога к ней убита, по лужам мчатся автомобили, сквер напротив школы срубили и продали под частные дома по 4 сотки. Целых два магазина КБ и самый дорогой Магнит в городе. За любой иголкой ехать в город. Шум от самолётов офигенный, воздух можно потрогать руками. Пр. Победы в этом районе вечно грязный!

Гость
17 апр 2023 в 06:37

⚡️Глава Следкома РФ Бастрыкин открыто заявляет: беды в стране случились потому, что высшей ценностью провозгласили права и свободы человека.

Режим уже даже не стесняется признавать, что права и свободы людей ему, режиму, очень сильно мешают.

Гость
17 апр 2023 в 07:12

Частники конечно волнуются, живут сами по себе в тишине, а высотки дисбаланс внесут, будут сверху вниз наблюдать, а жители сталинок привыкли вести жизнь малым составом, так сказать свой микромир, всего лишь. А инфраструктура действительно там есть, транспорт, школы, садики, поликлинника, всего достаточно.

Гость
17 апр 2023 в 08:22

А это никак не противоречит нормам безопасности завода? Ну, в смысле, если там все видно будет... Это как квадракоптер пустить пофоткать, разведка, все дела...

Гость
17 апр 2023 в 07:09

Демографы назвали число мигрантов для стабилизации населения России.

До 2100 года прирост численности мигрантов в России должен составлять от 390 тыс. до 1,1 млн ежегодно, чтобы численность населения не сокращалась и оставалась на уровне 145 млн. человек.

Стране нужно привлекать в среднем от 390 тысяч до 1,1 млн мигрантов ежегодно в течение 80 лет, чтобы просто сохранить население на уровне 146 млн, оценили демографы ВШЭ.

Если миграционный поток будет меньше, то в самом худшем сценарии численность населения России к 2100 году будет в два раза ниже, чем сегодня, — около 67,4 млн человек.

Причём из-за высокой смертности численность населения будет только падать в ближайшие годы — по итогам военного 2022 года она уже сократилась на 566 тысяч человек.

17 апр 2023 в 08:07

да лучше вторичку в нормальном районе купить .чем новостройку в таком месте .

Гость
17 апр 2023 в 07:29

Название застройщика наверно будет Дышите полной грудью!

Гость
17 апр 2023 в 07:39

"При этом в администрации Челябинска отметили, что расширение улиц Артиллерийской, Кудрявцева, Турбинной не планируется"
А почему не планируется ? на территории очень много аварийного жилья, обветшалого, Артиллерйская, Правдухина, проспект Победы.

Гость
17 апр 2023 в 08:46

Посмотрим, какие дебилы купят там квартиру. И ведь найдутся! Там даже находиться долго нельзя.

Гость
17 апр 2023 в 09:42

Кто там будет покупать квартиры?
Если квартиры будут дешевыми,а они будут,покупать их будут мигранты.Вот вам и гетто под боком,кушайте не обляпайтесь.

Гость
17 апр 2023 в 12:11

Насчёт инфраструктуры согласен. В Челябинске строится много жилья, но дороги в час пик уже не вывозят давно. Что на северке творится... "Парковый"... какая красивая легенда была... а теперь вечером там один километр можно пол часа ехать.

Великий Пу✓✓✓
17 апр 2023 в 14:21

прикольно будет на 15 этаже с видом на чэмка, и с выбросами. романтика. и самое интересное, что все хаты раскупят.

Гость
17 апр 2023 в 07:06

о повыскакивали, строительства они не хотят, привычка, Турбинная 53, дом вообще снесли и расселили жильцов, если аварийные дома " сталинки" не выдерживают, тогда зачем они нужны.

Гость
17 апр 2023 в 07:11

Ну построят и построят. теперь из-за каждого строящегося дома будут статьи писать?

Гость
17 апр 2023 в 07:15

Класс.куда платить?теще хочу подарить.

Гость
17 апр 2023 в 07:26

Много земель пустует рядом с очистными сооружениями , можно примерно построить четыре многоэтажки , а то и больше , т.е и водоём есть и ЖК есть и наверху можно отчитаться что программа по аварийному жилью ведётся .

Гость
17 апр 2023 в 08:04

А ведь цена будет минимум 70тыс за кв/м. В Металлургическом р-не тоже вон одни с Екб решили построить ЖК Электростальский с такой-же ценой, теперь кв м продать не могут.
Думать надо прежде чем стоить кто в таких местах за такие деньги будет покупать ибо у кого есть такие деньги он лучше в нормальном месте купит.

Гость
17 апр 2023 в 10:31

«"Сталинки" начнут рушиться»

С чего вдруг они начнут рушиться? Их же на века строили, добросовестно, не то, что всякие панельки с трещинами.

Гость
17 апр 2023 в 10:50

Какой бредовый план, построить там высотку. Вот такой у нас бизнессмен в стране. Идиоты.

Гость
18 апр 2023 в 06:13

Ага,- давай стройте! И туда потом, всех чинуш города заселите!

Гость
18 апр 2023 в 09:01

Что за дурость! Давно нужно снести все это старье и строить новые современные дома.

Гость
17 апр 2023 в 06:55

Я не поняла, чем возмущается житель частного сектора с буквой z на брюхе. Он же всё поддерживает.

Гость
17 апр 2023 в 06:50

все прекрасно. Вот от меня до границы ЧЭМК метров 250. Приехал сейчас на работу - все сине... Покупайте квартиры рядом с ЧЭМК, спонсируйте фармакологическую промышленность России!

Гость
17 апр 2023 в 08:10

Интересно, так это можно будет с верхних этажей видеть и центр Челябинска и Северок?

Гость
17 апр 2023 в 16:04

Куда строить за 2022 год 72% новостроек не продано, кому такое надо? Строят так себе

Гость
17 апр 2023 в 09:49

Строят для таджиков...Адекватные люди туда не поедут..Школы нет, детсадов нет, больницы переполнены.. Власти планируют еще мигрантов завозить и давать гражданство- вот результат..Есть ли Главный Архитектор города? Он за что деньги получает? То стройку у Шершней разрешает, теперь вот здесь...А что у людей и так проблемы с легочными заболеваниями- никого не касается! )Текслер в бору живет(, у Котовой- дача..Где живет Архитектор?