Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

750 комментариев к публикации «Это не стрелок, это извращенец»: в городском бору Челябинска совершили жестокие убийства собак
«Это не стрелок, это извращенец»: в городском бору Челябинска совершили жестокие убийства собак

12 апр 2023 в 14:04

"Вам самим не страшно за своих детей? Вы хотите, чтобы они видели эти жестокие расправы, видели трупы собак по всему бору?" - Уж лучше видеть это, чем читать новости о том что то тут, то там псины порвали ребенка!

Гость
12 апр 2023 в 14:06

Убивать зверским путем животных это норма? Ладно бы он отстреливал диких и опасных особей. Но мучить? И есть ребята которые это оправдывают? Может вам на Кузнецова сгонять, обследование пройти? Отсутствие эмпатии к живым существам является признаком психических отклонений

Гость
12 апр 2023 в 14:12

ВСЕ ЭТО ОТ ТОГО, ЧТО ГОСУДАРСТВО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ ПО ОТЛОВУ / ПРИСТРОЮ ИЛИ УТИЛИЗАЦИИ СОБАК!

Гость
12 апр 2023 в 14:23

Артем, а сколько тебе волентёры приплатили? Материал не твой фотографии не твои. А если это ложь, то отвечать придется тебе

Гость
12 апр 2023 в 14:29

Господа полицейские вы лучше меня знаете что маньяк начинает с животных в бору не больше 20 собак маньяк с ними расправится а затем начнет с людей а вы бездействуете

Гость
12 апр 2023 в 14:33

Это маньяк с нездоровой психикой, ему место или на зоне или в лечебнице, полиции позор, что не могут поймать это существо больное.

Гость
12 апр 2023 в 14:35

Все собаки на фото огромные, словно волки. Да еще стаи! Как можно допускать, чтобы это зверье бегало по городу и лесопарку? Если городские власти не хотят заниматься этим вопросом, находятся другие. Так что, как ни крути, виноваты власти своим бездействием!

Гость
12 апр 2023 в 14:40

И во всех комментариях никто не сказал главного. Что собственно собаки ни в чем не виноваты, они тоже хотят жить, их поставили в такие условия. Именно эти собаки, скорее всего, были самые добродушные, ласковые и доверчивые. Они чувствуют боль, испытывают страдания и так жизнь тяжела, коротка, и тут еще такие мучения в конце.

Гость
12 апр 2023 в 15:02

Волонтерам кормящим собак хочется посоветовать погулять на закате в будний день например особенно зимой да хоть бы и по тропе пенсионеров. Стоит дикий вой, лай, беготня собак, они стоят посреди дороги и приближаться в ним просто страшно. Про тропу исследователей я уже забыла наверно года два как ибо там банально страшно среди стай собак идти. Сердобольным волонтерам хочется сказать: так забирайте животных домой! Почему вы их фактически "держите" на территории бора. Бор это не ваше подводье и нечего туда ходить и кормить. Собак отловить и усыпить. Но городским властям плевать на то, что в единственном чистом месте в городе уже несколько лет невозможно гулять

Гость
12 апр 2023 в 15:03

На животных осталось немало следов от преступника, так что поймать его нетрудно.

Гость
12 апр 2023 в 15:14

кто нибудь из этих любителей животных в курсе сколько стоит ОСВВ одной собаки? лучше бы бабушкам лекарства на эти деньги купили, а животных себе домой забрали и ухаживайте за ними там раз их так любите... ну или к бурматову в усадьбу отвезите... вы правда не понимаете что кто-то делает очень выгодный бизнес на ОСВВ ???

Гость
12 апр 2023 в 15:20

Как бы вы реагировали если бы вашего ребёнка или взрослого порвали эти собаки или загрызли насмерть? Ах какие безобидные собачки. Считаю что должен быть отлов всех бродячих собак в городе. Пора навести порядок с этим. Столько людей и детей уже пострадали от этих несчастных собачек. Кому жалко, пусть берут их домой!!!! И так весной не пройти по пешеходным дорожкам, всё загажено этими "прелестными" существами. За своими любимыми питомцами не хотят убирать хозяева. О чём вы говорите? Устроили общественные собачьи туалеты на улицах. Это собачники жалеют бродячих псов, а те у кого их нет не больно то им и надо. Меньше будут на людей бросаться. Когда ребёнка изуродует собака, все молчат и милицию не вызывают чтобы пристрелить или усыпить гада, а тут ой -ой- ой собачек жалко. При СССР всё работало и отлов выброшенных "добрыми" хозяевами собак. Представьте,что Вам нос откусил такой добрый пёс. А вы такие гуманные сидите и гладите его по жопке . В Европе с этим строго, отбор пород собак для домашнего проживания с людьми. А агрессивные породы собак выбраковываются сразу же с возраста щенка. С ненормальной психикой щенка сразу видно и их усыпляют. А вообще вопрос? Свинину, говядину, баранину, птицу едите? И не думаете как жестоко они были убиты?

Гость
12 апр 2023 в 15:22

Любой садизм - плохо. Но как решать проблему с бродячими собаками? Усыплять нельзя, а нападать собакам можно. Страшно ходить в районе Водной. Собаками зимой уже доходили до Памятника Курчатову. Собак жалко, но больше жалко истерзанных детей. Придется выбирать : чья жизнь ценнее? Дети или собаки?

Гость
12 апр 2023 в 15:31

Волонтёры приезжают регулярно подкармливать безнадзорных собак в ГОРОДСКОМ БОРУ , а эта акция "Анны " правомерна и разрешена законом ? Пусть забирают их к себе , а не показушничают своей любовью к животным , способствуя росту их числа и подвергая население быть покусанными . Что будет если собаки захотят есть вне расписания волонтёров ? Получается и всем кто приходит погулять нужно иметь при себе корм . Котова и управление экологии не спешат убрать этих животных из парка , а ведь это их обязанность , ждут пока гром не грянет ...

Гость
12 апр 2023 в 15:34

Издевательство над животными я конечно не одобряю, но если власти со своими законами развели в Че такой собачник, а на жалобы граждан реагируют ответами , что они же чипированы и "кастрированы" (хотя собаки людей не едут а они их кусают), то народ берет власть в свои руки и начинает их отстреливать, что вполне ожидаемо.

Гость
12 апр 2023 в 15:41

"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным" (с). Пока вокруг будут варвары, как некоторые комментаторы к статье, такая страна у нас и будет. Прежде всего, на таких лиц обращать внимание надо и профилактику с ними проводить и их детьми. Тогда и собакам нападать не на кого будет, так как собаки если и реагируют, то только на агрессию.

12 апр 2023 в 15:55

Как жить в этом городе, читать статью даже боюсь. Что за рогань такая. Бедные голодные собаки. И выхода нет с такой Администрацией и каким-то министром, который согнал голодных собак. Будьте вы " здоровы"

Гость
12 апр 2023 в 16:24

В нашем городе психбольной репетирует на собаках, чтобы потом издеваться над людьми.

Гость
12 апр 2023 в 16:59

Чтобы не было самострелов в жестокой форме, власти должны организованно убрать всех бесхозных собак с территории города и лесопарковой зоны. Причем любым способом и без огласки. Люди должны встать однажды и не увидеть ни одной собаки без сопровождающего. И не читать, что то там, то сям собаки напали, разорвали, покалечили детей, женщин, стариков. Люди должны быть в приоритете! Виноваты власти в своем бездействии и потворстве всяким маньякам.

Гость
12 апр 2023 в 17:04

Запретить собак!

Гость
12 апр 2023 в 17:09

В статье подняты два вопроса: засилие города и лесопарка стаями безхозных опасных огромных собак и отсутствие в городе психиатрической медицины, все маньяки свободно гуляют по городу. Ни одна из этих проблем властями не решается. Даже внимания не обращают!

гость
12 апр 2023 в 17:13

это Бурматов, инфа сотка

Гость
12 апр 2023 в 17:13

Прямо сейчас возле Белого рынка примерно 7 штук собак не дают прохода, пытаются забежать в магазин Перекресток, тыкаются в пакеты с продуктами, пытаются выхватить еду у сидящих на лавочке. Беспредел какой-то в городе.

гость
12 апр 2023 в 17:18

это депутат Бурматов, ради пиара

Гость
12 апр 2023 в 17:21

Поверю хоть во что , но что бы глаза выкалывал, не может быть, это скорей всего вороны - сороки, они такое любят.

Гость
12 апр 2023 в 17:24

где ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ПСЕВДО-ЗООЗАЩИТНИЧКОВ?

Гость
12 апр 2023 в 17:55

Дорогие волонтеры, если вы его вычислили давайте скооперируемся подстережем его в парке да поучим жизни!

Гость
12 апр 2023 в 18:21

Стаи собак уничтожают наземно гнездящихся птиц, белок, зайцев, кроликов, косулей, сурикатов, кошек итд итп более 40 видов животных псинки уничтожают. Где все эти псинкошизки? Почему их лицимерно волнуют лишь собаки?

Гость
12 апр 2023 в 18:24

Почему до сих по этот Маньяк гуляет а свободе? Как можно издеваться на беззащитным существом? ПОЖАЛУЙСТА УВЕЛИЧИВАЙТЕ СРОК НАКАЗАНИЯ ЖИВОДЕРАМ И НАДО КАК ТО НАДАВИТЬ НА ПОЛИЦИЮ,ЧТОБЫ НЕ ОТКЛАДЫВАЛИ ДЕЛА ПО ЖИВОТНЫМ! Осветите в СМИ поимку этого живодера. Вся страна следит и ждет.

Гость
12 апр 2023 в 18:35

Люблю и жалею всех несчастных животных и птиц растерзанных сворами псин!

И косуляток жалко до слез, и кошек, и птичек что вьют гнезда на земле, и белок и гусей, и кроликов с зайчатами! Кто защитит животинок от свор шавья которые разрывают их?

Гость
12 апр 2023 в 18:47

Может пора признать проблему - что собаки расплодились просто в ужасающих неимоверных количествах?! А это стайный зверь агрессивный и жестокий!

Гость
12 апр 2023 в 19:18

Ну что, господа чиновники, теперь наглядно вам объяснили что бывает когда вы поголовно дилетанты и плевать хотели на людей?

Гость
12 апр 2023 в 19:20

Могу предположить, что убийца тот, у кого кто-то из близких пострадал от этого зверья. Чиновники плевать хотели на людей и ничего не хотят решать с бродячими собаками, вот вам и закономерный результат их бездействия. А то ли еще будет...

Гость
12 апр 2023 в 19:27

Ночами в микрорайон приходит свора и всех котанов перебила. Здоровенные псы бегают, никому дела нет!

Гость
12 апр 2023 в 19:37

Кто-то освобождает городской бор.

Гость
12 апр 2023 в 20:20

Это злые и агрессивные собаки. Смерть этих собак спасает жизнь детей, гуляющих в парке. Если волонтеры любили бы этих собак, то забрали бы к себе и заботились о них.

Гость
12 апр 2023 в 20:35

Ну хоть кто-то

Гость
12 апр 2023 в 20:40

большинство русских дефектны на генетическом уровне

Гость
12 апр 2023 в 20:50

В метод ОСВВ пожалуйста гребаные депутаты добавьте извлечение зубов из животных! Жрут людей они зубами, а не пенисами, которых Вы их лишаете!

Гость
12 апр 2023 в 21:03

Когда его поймают? И всяких извращенцев-догхантеров до кучи, тоже поймать и судить надо.

12 апр 2023 в 21:59

Лучше псих устраняющий собак чем собаки грызущие детей. Из двух зол как говорится. Власти то у нас не решают этот вопрос.

12 апр 2023 в 22:37

А зоозащитники вообще собираются их по домам забрать? Ато ж их перебьют. Ребята - срочно всех собак по домам тех кто за них переживает. Не дайте им погибнуть, они же так ждут вашей любви

Гость
12 апр 2023 в 22:39

Если власти не решают этот вопрос, найдётся кому решить. Бродячие собаки права на жизнь не имеют.

Гость
12 апр 2023 в 23:23

Решил как-то пройти по лесу ,к Молодогвардейцев ,чуть не сожрали здоровенные псины! Поможет только тотальное уничтожение бродячих псов.
Ну или пусть эти волонтеры ,которые их подкармливают,себе их заберут.

Гость
13 апр 2023 в 00:27

Судя по крови на фото, еще над живыми издевались.

Гость
13 апр 2023 в 00:46

74ру, осветите потом, пожалуйста, поймали ли убийцу. Время смерти можно определить, куда потом он пошел тоже и так далее.

Гость
13 апр 2023 в 01:34

Волонтеры их кормят поэтому они к ним и не агрессивные, на остальных они нападают, вечером там страшно ходить! Волонтеры, а почему вы их к себе не забираете? И вам ходить меньше и собаки в безопасности!

Гость
13 апр 2023 в 01:39

людей убивают, а тут собаки

Гость
13 апр 2023 в 03:31

Вооруженный маньяк это более чем серьезно.

Гость
13 апр 2023 в 06:14

Волонтеры! Не хотите перейти на детские дома? Очеловечили животных! Убирать, конечно, надо, но согласна, что издеваться нельзя!

Иван
13 апр 2023 в 07:50

отлов собак теперь не работает? где администрация города? почему своевременно эти собаки не были отловлены? мало людей покусали ? собаки теперь - на равных с людьми ? или выше ? собаки достойнее людей? город Челябинск для собак? детям ходить одним страшно- почему вовремя не отлвливают и не ликвидируют бродячих собак?