Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «За что мы платим? За болотную грязь?»: жители Челябинска массово жалуются на мутную воду из крана
«За что мы платим? За болотную грязь?»: жители Челябинска массово жалуются на мутную воду из крана

8 апр 2023 в 21:51

И холодная вода почти такая же. И с утра и вечером.
Сегодня чистил увлажнитель, из которого вода просто испаряется, без УЗ, без кипячения. Так на дне вот этот жёлтый ил слоем как в реке Миасс, наверно, лежал

8 апр 2023 в 20:12

Всё дело в Службе безопасности МУП ПОВВ, по надуманным основаниям блокирующей поставки качественного оборудования и необходимых препаратов для водоподготовки.
Пытаются выслужиться и, якобы, сэкономить бюджет. При этом получают % от "сэкономленного".
При таком подходе ожидать качества воды не приходится.

8 апр 2023 в 21:58

Все у них прекрасно. Туман и дымка от костров, вода по всем нормам. И водозабора Томинского ГОК выше по течению реки Миасс как будто и нет. Он не может влиять на воду (хотя чистой воды теперь поступает меньше в Шершневское водохранилище), как и предприятия в Челябинске на загрязнения воздуха. Вынесли за скобки и не упоминают.

8 апр 2023 в 21:19

С начала года - вы серьезно.. На ЧМЗ по вечерам такое безобразие уже с ноября...А после нагрева - осветлитель сменили, видимо дешевле купили..

Гость
8 апр 2023 в 19:47

Губернатор отменил бы плату за воду на 2-3 месяца. После устранения этого бардака можно вернуть оплату обратно. Но это из области фантастики...

9 апр 2023 в 08:41

Директор водоканала не знает отчего вода ржавеет при нагреве??? Что?? А что химиков совсем не ма? Или химию даже на 3 не знает? Как бы в холодной воде однозначно превышено железо и другие примеси, которые при нагревании вступают в реакцию.
Это уже техническая вода, которая не может использоваться ни для питья ни для мытья посуды, детей и взрослых, максимум для помыть машину или пол, ну ещё полив.
За что деньги получают?

Гость
8 апр 2023 в 21:35

Вода с каждым годом всë хуже и хуже. Но в мэрии не видят проблемы, у них всë хорошо. Особенно в Дубае и московской квартирке.

8 апр 2023 в 21:42

Кто вам сказал что это ржавчина, если оно ржавчиной не пахнет. Возможно что вы пьёте воду которая попадает в где-то на водоводе в грунт, потом как давление спадает она с грунтом затягивается обратно в прорыв трубы.

Гость
8 апр 2023 в 19:59

в 90х вода из крана была чище....

9 апр 2023 в 10:50

Какая тут у вас интересная беседа происходит...

Гость
8 апр 2023 в 23:11

Открою вам секрет. Я сантехник УК. Мы к этой воде не имеем отношения. Она приходит по трубам ПОВВ, мы только следим за утечками, устраняем их.

Гость
8 апр 2023 в 19:54

Какая цветам вода , такая и администрация наша Челябинская .

Гость
8 апр 2023 в 19:44

Сегодня вскипятила водопроводную воду. Запах как из болота.

Гость
8 апр 2023 в 19:54

Вредительство! Кто в теме, знают, в чем дело. Нужно не молчать, фиксировать, когда из крана такая вода поступает потребителям. За такие делишки нужно строго наказывать.

Гость
8 апр 2023 в 21:39

Смешно то, что причина "не установлена".. Бред..

8 апр 2023 в 22:57

Вода тухлая, пиво омерзительное, с водки сушняк (опять же)… Чего пить то?!🤔🤷🏼‍♂️

Гость
8 апр 2023 в 20:21

В том что идет ржавая вода в этом нет ничего удивительного. в соответствии с действующими нормативными документами Управляющие Организации должны регулярно проводить промывку трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, Однако УО не торопятся это делать по понятным причинам. Это же надо работать. Кроме того что отсутствие промывки ведет к выходу из строя систем водоснабжения это ведет к забивке и преждевремеменному выхода из строя счетчиков воды

Гость
8 апр 2023 в 20:54

г. Челябинск, Монакова, 31 . Вода ржавая бежит уже третий месяц. Много раз обращались в управляющую компанию и никакого результата.

Гость
8 апр 2023 в 21:36

ТЯЖЕЛАЯ вода (тяжелые металлы - марганец, железо и т.п.) ПРИ НАГРЕВАНИИ дают желтый цвет.
Вода в ШЕРШНЯХ ОТРАВЛЕНА уже тяжелыми металлами, виноваты наши великие производства, добили ГОКИ. С нынешней обстановкой УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОПРАВИТЬ (нет фильтров, требуется металл, руда).

Гость
8 апр 2023 в 23:28

Ау!!! Власти!!!!! Вы долго будете над людьми издеваться!!!! 6 лет пишем,что грязная ,ржавая вода!!!!! Почему мы должны выживать?!!!!!!

Гость
8 апр 2023 в 23:02

вода идет коричневая, раньше радовались голубой воде,свердловчане нам завидовали, а сейчас что?? Ужас, а не питьевая вода! сколько это будет продолжаться, в магазине всю воду расхватали! Позор администрации города!

9 апр 2023 в 15:21

В ТСЖ мне сказали что мне надо свои трубы промыть в квартире, а из стояка у них ,,Баржом,, течет.

Гость
9 апр 2023 в 07:25

Скажите спасибо РМК и Томинскому Гоку. А скоро еще и ртуть потечет из крана

Гость
8 апр 2023 в 19:56

А у меня воняет тухлым аквариумом даже при тройном кипячении. Ароматизаторы в чае даже не спасают🤣

Гость
8 апр 2023 в 19:59

Конечно, ещё цены на ЖКХ в два раза надо увеличивать, видимо денег только хватает только себе по карманам рассовывать а для народа Челябинского и такая вода пойдёт.

Гость
8 апр 2023 в 20:20

Уроды😂…или ироды🙄

Гость
8 апр 2023 в 20:27

ТЕКСЛЕР, ПАМАХИ!!!

Гость
8 апр 2023 в 20:15

самый прикол что грязная вода появилась одновременно с гоком.

Гость
8 апр 2023 в 19:56

Где найдут по землей пробитую трубу, НИГДЕ, так и будет депутат дальше воровать жкх руками разводить денег нет.

Гость
8 апр 2023 в 22:37

Кстати друзья если кто решит обратиться ро этому поводу в администрацию города Челябинска ответ будет следующим - "Добрый день! Для выявления причин изменения цветности и запаха воды санитарно-лабораторной службой муниципального унитарного предприятия «Производственное Объединение Водоснабжения и Водоотведения» ежедневно производится отбор проб питьевой воды по всем насосным станциям города.
В случае длительности проявления данного факта вы можете сделать заявку в свою управляющую организацию (контакты которой указаны в квитанциях на оплату коммунальных услуг) для взятия проб воды непосредственно в Вашем доме и проведения лабораторных исследований совместно с МУП".

Гость
9 апр 2023 в 02:28

Просьба к редакции направить жалобы и видео с грязной водой в федеральные сми. В Челябинске не работают с жалобами граждан и замалчивают проблемы, очень коррумпированный регион.

Гость
8 апр 2023 в 22:24

Песок в воде тоже после нагрева появляется?

Гость
8 апр 2023 в 22:24

ответ банален -платим мы за традиционные ценности, а кто против -иноагент. Все оч.просто. Жизнь за последние 3 года вообще упростилась.

Гость
9 апр 2023 в 07:48

Ну собственно, кухарка... Вернее училка инфраструктуру города развалила.... Что и было ожидаемо. Вместо работы хозяйственника, потдерживающего работоспособность инженерных сооружений, лампочки по улицам развешивала. Покупая их по тройной цене у аффелированных фирм в Питере. Дальше только хуже будет. Пока она не на своем месте сидит. А место тефтель ей освободил уже....

Гость
8 апр 2023 в 22:46

Кто- нибудь направлял жалобы в городскую Администрацию,ГЖИ,Прокуратуру,Администрацию района,УК? Здесь бесполезно писать,ничего не изменится. А вот когда будут жалобы,да ещё коллективные.

Гость
8 апр 2023 в 20:06

посмотрел фильм малавита фильм неплохой

Гость
9 апр 2023 в 03:16

В Копейске есть микрорайон Премьера. У них были постоянные прорывы на централизованных сетях водоотведения. Жители Премьеры массово направили обращения А.И Бастрыкину. В результате возбудили уголовное дело. Жители Премьеры очень дружные и большие молодцы. Почитайте их стену в группе ВК. Называется Микрорайон Премьера Копейского городского округа.

Гость
9 апр 2023 в 04:40

До ГОКа такого не было!!! Еще и Шершни обмелели. Но РМК все до лампочки, одни отговорки и попытки откупиться глупыми и никому не нужными комплексами и якобы аквапарком.
Банально геноцид миллионного города.

Гость
9 апр 2023 в 06:04

Чистая вода идет на Томинский ГОК.

Гость
8 апр 2023 в 23:15

Если ресурсники, лабораториии, прокуроры и власть совместно уничтожают народ, то народ вправе поступать с ними также....

Гость
9 апр 2023 в 06:41

только бастрыкину остается писать,он хоть заставит этих дармоедов шевелиться

Гость
9 апр 2023 в 07:31

Я против томинского гока

Гость
9 апр 2023 в 10:24

Никто не хотел протестовать против ГОКа, теперь пейте эту грязь, терпилы!

Гость
8 апр 2023 в 23:10

Это точно ГОК.

Гость
9 апр 2023 в 08:08

Вот вы тоже 74 смуту вносите. Каждый год одно и то же, а вы подаёте в статье, как будто Челябинцы впервые пожаловались на грязную воду в конце января. Сколько лет жил в Че вода всегда была или прозрачной и хлорированной сильнее, чем в общественном бассейне, либо грязная, ржавая, особенно по весне. Нынче уехал, живу в другой стране, чего и вам советую) Вода чистая, еда вкусная, воздух свежий

Гость
9 апр 2023 в 10:06

И всё это началось как гок запустили.
Воды нет. С илом идёт плюс сети дрявые

10 апр 2023 в 13:10

Износ труб по стране 58%, это далеко за критическим пределом. Ситуация будет только ухудшаться.

23 апр 2023 в 11:35

Звоню в который раз в администрацию Президента РФ - все операторы заняты. Может смс примут

Гость
8 апр 2023 в 19:43

Проблема не в воде.
Главная проблема в том, что вы до сих пор живёте в Члб.

Гость
8 апр 2023 в 22:30

Какая-то наглая ложь, вода ржавая льётся. Мы все договорились что ли?. У них там всё нормально. Как не стыдно нашей администрации Челябинска. За коммуналку пол пенсии отдаю, если всё дорожает то качество должно соответствовать.