Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Больше не «Ной»: в центре Челябинска снесли популярное кафе, расчистив площадку под будущую стройку
Больше не «Ной»: в центре Челябинска снесли популярное кафе, расчистив площадку под будущую стройку

21 мар 2023 в 00:04

Вид на грязный мередиан, железку, старые здания ЧТЗ, унылые соседние дворы без асфальта и гаражи, гаражи, гаражи уходящие вдаль вдоль железки в горизонт. И ни одного дерева в округе. Я бы не ни за какие коврижки жить в этом доме не хотел. И вишенка на торте. Эта высотка будет в прямой видимости наблюдать выбросы с ЧЭМК.

20 мар 2023 в 23:51

Последние островки зелени под пилы.

20 мар 2023 в 22:49

Лучше бы сквер там сделали.

Гость
20 мар 2023 в 19:57

Прежде, чем купить там квартиру, арендуйте на пару суток любое жилье рядом с железной дорогой. Двух суток будет более чем достаточно. Можете не благодарить.

Гость
21 мар 2023 в 07:03

Какая там реновация, у вас Горького в руинах. Пол Ленинского района фильм катастрофа, а вы последний лес отсекающий грязь с меридиана сносите. Этому котову в Эмиратах научили?

21 мар 2023 в 13:56

нужно срочно всё уплотнять и застраивать, ни в коем случае не развивать дорожное строительство чтобы город встал в пробках и задохнулся, и будет нам всем категорическое счастья!!!

Гость
20 мар 2023 в 19:45

Снесут опять все деревья?

Гость
20 мар 2023 в 19:53

Шумное место со всех сторон, не позавидуешь жильцам

Гость
20 мар 2023 в 20:32

"на участке разрешено строительство жилых и нежилых зданий, а также объектов рекреации". А это разве не объект рекреации? Или я что-то не понимаю? Эти кусты-деревья загораживают дома Южного Спартака от шума ж/д и "Меридиана", а теперь это всё вырубят...

21 мар 2023 в 22:26

Надо больше места привлечения пешеходов, скверы и парки, а деревья защитят от звука железной дороги

Гость
20 мар 2023 в 19:46

комфорт класс около железки и меридиана.. ну такое. скорее дешевые хибары там построят заместо парка.

Гость
20 мар 2023 в 22:49

Челябинские чинуши по своему толкуют реновацию. Облупленные 70-80-летние дома - а ничего, еще простоят. Растут 70-80 летние деревья - срочно спилить и построить новые дома.

Гость
20 мар 2023 в 19:35

Как там грузинский центр?

Гость
20 мар 2023 в 20:22

Место честно говоря так себе. Компания "Голос" это бывший Легион дома хорошие строит, но вот что то локации выбирает далеко не самые престижные. Не пойму, с чем это связано.

Гость
20 мар 2023 в 19:54

В этой дыре только 2 варианта

1 - ничего не происходит
2- Происходит что то плохое

Гость
20 мар 2023 в 20:31

Там с Меридиана такая пылища будет, мама не горюй! Жилье будет пользоваться спросом у железнодорожников, им не привыкать засыпать под стук колес

Гость
20 мар 2023 в 20:53

Там речка бежит, вообщем ей я так понимаю капут

Гость
21 мар 2023 в 00:09

У меня гараж прямо за Спиридоновым, что запахи, что жд дорога нехило так присутствуют, проедет очередной древний тепловоз и дышать нечем минут 15.

Гость
21 мар 2023 в 03:31

Почему не сделали сквер?

Гость
21 мар 2023 в 06:57

Там такой зеленый уголок. Ну сделайте парк, сквер просто. Это варворство вырубать последние остатки деревьев с нашей экологией. Сплошное бетонно-асфальтное гетто! Администрация и архитектура, вспомните про людей, ну хоть сделайте действительно хорошее, за что вам спасибо скажут .

Гость
21 мар 2023 в 08:19

Там должен быть сквер а не застройка...

Гость
21 мар 2023 в 08:45

Капитализм может остановиться только на руинах планеты.

Гость
21 мар 2023 в 10:00

Место для жилого дома отвратительное, сборник пыли и выхлопных газов. Но жажда наживы наших чиновников и застройщиков не имеет границ

Гость
21 мар 2023 в 11:59

Какся может быть реновация, если там не было жилья?
Зачем врать?

Гость
20 мар 2023 в 20:30

Сколько можно строить за 2022 год, население области сократилось на 15 тысяч человек, сколько можно строить и для кого?

20 мар 2023 в 20:52

Меня всегда интересовал вопрос❓, о чем беспокоятся люди, которые пишут комментарии типа: "кто там купить?", "зачем еще строить?", "там болото" и пр. Ну не купят. Какая ваша печаль? Как будто застройщик на деньги комментаторов строит. Или комментаторы за деньги застройщика беспокоятся?

Самые удивительные комментарии вроде: "зачем нам еще один торговый центр, лучше бы сквер построили". Почему эти комментаторы еще ни разу не купили земельный участок и построили сквер?

20 мар 2023 в 21:25

Все пишут про пыль с Меридиана, про шум итд. Это такие мелочи по сравнению с общим состоянием экологии.
Видимо те, кто планировал уехать из Че с 2016 по 2019-й из-за смога и грязи- все уехали. Ибо в комментариях их уже не видно.
Писать про пыль с Меридиана, когда город на грани экологической катастрофы как то смешно.

Гость
20 мар 2023 в 19:51

Нескончаемый кошмар на яву от которого нет выхода

Гость
20 мар 2023 в 22:07

СУДЯ ПО КАРТИНКЕ, КОНКРЕТНЫЙ БЫЛ ГАДЮШНИК.

Гость
21 мар 2023 в 08:51

Жизнь с кондерами и за шторами и конский ценник. Удачи

Гость
21 мар 2023 в 13:40

Жить рядом с "Мередианом"? А ценник будет аховый!

Гость
21 мар 2023 в 15:34

Тыкают дома-высотки, где ни попадя...такая плотная застройка, очень плохо... одни деньги-деньги, на уме.

Гость
21 мар 2023 в 15:36

Задолбали с этими высотками. Нет чтоб озеленением этого места заняться. Администрация наша с каждым годом всё "интереснее"

20 мар 2023 в 20:52

Лучше бы Киргородок реновировали. Сколько обещали.

20 мар 2023 в 20:54

Какая реновация? 😡 Застраивают сквер. Пусть ещё парк Терешковой застроят. Тоже раньше сквером был. Сквер Молодежный возле башни тоже просится под реновацию. И Сад Победы.

Гость
20 мар 2023 в 20:30

Там речка всегда текла , было болото .
Построят домишки, оне и завалятся. Да туда и дорога. С импотечниками вместе .

21 мар 2023 в 11:34

с каких пор Артиллерийская стала центром города?

Гость
20 мар 2023 в 20:27

А чем там злобно воняет, когда мимо этого места по меридиану проезжаешь?

Гость
20 мар 2023 в 19:42

Настолько популярное, что я никогда о нём не слышал

Гость
20 мар 2023 в 21:13

Позорное,грязное и шумное место.

Гость
20 мар 2023 в 22:20

Место просто ужасное.

Великий Пу✓✓✓
20 мар 2023 в 23:19

прикольный шалман там был

Гость
20 мар 2023 в 23:58

Гонщики, с моста сразу в квартиры залетать будут)). Окружен будет мкр со всех сторон магистралями, да еще железка...

Гость
21 мар 2023 в 13:29

Плохая идея на этом месте строить жилые дома! Либо сквер, либо офисные здания.
Я бы не хотела жить с видом на гаражи, меридиан и старые дома, неудачное место для жилых построек.

Марк Ахеджаков
20 мар 2023 в 21:03

Жаль это культовое кафе. Оно было так популярно! Просто толпы народа стояли в очереди! Видимо у них то и был тот самый лучший соуз не майнез!

22 мар 2023 в 10:53

Покричим в комментариях, на том все и останется. Чихать они хотели на наши скверы. Им главное бабло извлечь,они сами то жить здесь не будут. Они живут все за городом, в хороших домах и не дышат городской грязью

Гость
20 мар 2023 в 22:55

надо строить там красивый небоскреб 30+ этажей

Гость
21 мар 2023 в 09:40

Жилые дома в таком поганом месте?

Гость
21 мар 2023 в 10:11

Все как обычно. Была там рощица с ручейком. Под застройку нельзя. С несли деревья огородили поставили деревянное кафе. Неожиданно произошел ожидаемый пожар. Теперь на пепелище можно строить.

Гость
21 мар 2023 в 13:43

И так дыщать нечем! очередной зеленый остров превратят в БЕТОН!!! Уныло.... Печально....