Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Возле Голубого карьера сохранились загадочные развалины с каменной кладкой. Мы выяснили, что это было
Возле Голубого карьера сохранились загадочные развалины с каменной кладкой. Мы выяснили, что это было

Гость
18 февр 2023 в 08:40

Что там с раследованием по незаконному использованию воды из карьера почётным гражданином города????

Гость
18 февр 2023 в 10:15

Голубой карьер на АМЗ, является излюбленным местом отдыха челябинцев, несмотря на маргинальный оттенок, который ему хотят придать некоторые СМИ. Летом здесь купаются –вода в карьере чище чем в питьевом источнике Челябинска , а зимой ездят на лыжах.

20 февр 2023 в 05:43

А сколько убитых сброшены в карьеры не ведется статистика?

Гость
18 февр 2023 в 11:17

Сколько сумасшедших в комментариях, видать весна в этом году не на шутку разыграется!

Гость
18 февр 2023 в 08:14

За 23 года от страны остались одни развалины. Все в трещинах, а триллионы долларов просто вывезены за бугор.

Десятки лет запад задарма снабжался нашими природными ресурсами, а пожилого франта, водили за нос? Он им наши нефть и газ - они ему нолики на их забугорных счетах - а потом ОБНУЛИЛИ! Ни промышленности ни производства ни медицины - НИЧЕГО! Цены огромные на все - рабплатки нищенские!

Гость
18 февр 2023 в 12:21

А ещё из карьера воду качают для владельцев дорогих коттеджей нелегально, поэтому карьер сильно обмелел!!! Спасибо за это г-же Котовой.

Vic_
18 февр 2023 в 07:45

На голубых карьерах, голубые ели. Люблю там бывать с единомышленниками.

Ячяяя
18 февр 2023 в 08:46

Хорошо бы полиции начать патрулировать это место

19 февр 2023 в 14:25

Ну надо же как интересно!

Гость
19 февр 2023 в 17:46

Почему Аристов загрязняет карьер? Почему незаконно в лесу в водоохранной зоне Шерстней построили хоромы? Почему им можно творить беспредел? Почему молчат органы закона? Наверное их нет!

Гость
19 февр 2023 в 09:54

А в стороне рядом с Монахами мы нашли старую танцплощадку...)) Она окружена деревьями, ее с тропинки не видно..Пролазишь под кустами и видишь круглую, еще с хорошим бетонным полом, вокруг что0то напоминающее скамейки... Кому она там, в такой глуши понадобилась? Рядои ни столбов, ни жилья...Кто знает?

Гость
18 февр 2023 в 08:10

Где взять денег на посещение платных лучевых центров?!

Vic_
18 февр 2023 в 07:38

Что за намёки на "стратегического инвестора"? не существовало в советский период никаких инвесторов. Слово было в лексиконе, использовалось, но не в хозяйственной деятельности в плановой экономике.
Точно так же испахабленные "перестройщиками" и их холуями термины и понятия не имели в те времена оттенков "голубизны".

Гость
18 февр 2023 в 09:18

Кладь?

Гость
18 февр 2023 в 17:04

в 50-60 взрывали во всю, рядом строили волохранилище. подростками сажали клены вдоль ул. блюхера

19 февр 2023 в 01:46

Такие же остатки есть около Монахов. Там даже сад фруктовый когда-то был

Гость
18 февр 2023 в 14:17

Надо засыпать его отвалами и построить там жилой комплекс

Гость
18 февр 2023 в 12:41

в прошлом год й1й раз там побывали, правда красиво, но везде сидит народ и бухает, с одной стороны сразу кладбище, так там на границе даже палатки стояли с отдыхающими , интересное решение побухать ночью на кладбище..

Гость
18 февр 2023 в 08:46

Поврежденный корабль «Прогресс МС-21» отстыковался от МКС

Фотограф
18 февр 2023 в 09:38

Раньше любил делать фотосессии в жанре НЮ на карьерах.
10 лет назад редко кто там гулял, а сейчас весь парк в толпах прохожих, вытаптывают лес, загадили собачники всё вокруг!!!

Гость
18 февр 2023 в 11:13

заведующий отделом публикации и научного использования документов госархива Александр Лымарев

Медведев из "Солдат"....

Vic_
18 февр 2023 в 07:44

Информационные каратели (С) включают ботов на своих порталах!

Павел
18 февр 2023 в 15:53

На голубом карьере в лесу есть одно место где в яме остались железнодорожные пути

Авитолог Шубин
18 февр 2023 в 20:49

В начале 2000х там пацанами ходили подглядывали за уединяющимися в окрестностях влюблёнными парочками. Так вот мы проводили летние каникулы)))

Эйс
18 февр 2023 в 08:52

Евросоюз (ЕС) на следующей неделе планирует направить гражданскую миссию из 100 человек в Армению, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. Об этом пишет ТАСС.

Эйс
18 февр 2023 в 13:53

Я хоть и не карьер, но тоже голубой!🌈👍

Гость
18 февр 2023 в 08:31

Мне бабушка рассказывала что там расстреляли врагов народа и сбросили их в карьер. Одному удалось выжить. Это был Троцкий. Он потом сбежал в Мексику.