Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Кажется, что это в Швейцарии»: как живут люди в бараках на берегу Шершней, под боком у дорогих особняков
«Кажется, что это в Швейцарии»: как живут люди в бараках на берегу Шершней, под боком у дорогих особняков

11 февр 2023 в 09:27

грустно все это наблюдать.. разграбили , растащили, разворовали , уничтожили - санаторий был - там простые люди отдыхали.. сейчас коттеджи понастроили богатеи и им абсолютно наплевать на все законы ... где же природоохранная прокуратура....????
очевидно в соседних домах и коттеджах проживает..

Гость
11 февр 2023 в 09:41

Путин обещал расселить из аварийного жилья! где-то в 2005 ещё 😂

11 февр 2023 в 11:05

Такое ощущение, что в 80-х этот район был на много уютнее. Навороченные частные дома, рядом с сараями, смотрятся странно, чтоб не сказать дико.
А история с откопанными костями, закончилась тем, что их просто закопали обратно.

ГоРсть сарказма
11 февр 2023 в 10:06

А как же туалеты типа "сортир", (яма в земле) могут находиться в водоохранной зоне питьевого резервуара города миллионника?)

Мы живем здесь с 1995 года. Покупали квартиру под снос, всем обещали, что расселят + наверное ещё с десяток родственников прописали, а в сарае чемодан скупленных ваучеров до сих пор лежит.😂

Гость
11 февр 2023 в 10:28

Зато бывший мэр Давыдов сейчас живет в Испании, благодаря которому на фото видно заброшен прекрасно работавший санаторий Союз, где оздоравливались дети и взрослые. Это как называется?

12 февр 2023 в 21:27

Как говорил шрек "Это моë болото!" О чëм статья то?

Гость
11 февр 2023 в 11:15

Написали бы про соседей этих бараков, или как получить разрешение на строительство коттеджа в 10 метрах от реки.

11 февр 2023 в 11:08

Вам крупногабаритный валежник разрешили добывать, а вы все недовольны!

Антижлоб
11 февр 2023 в 09:34

Я горжусь своим Бараком. Барак Обама тоже вышел из барака. Мне нечего скрывать. У меня очень высокий айкью. Место обитания не влияет на интеллект

11 февр 2023 в 14:55

"покупала квартиру на берегу Шершней еще в 90-х — с надеждой на скорое переселение"
Все понятно. Думали, что самые хитрые, а теперь плачутся.

Гость
11 февр 2023 в 10:34

С добрым утром!!! Нищеброды!!!

Гость
11 февр 2023 в 10:32

Кто то в бараке, а один известный бомж Серега всю зиму и лето живет на горячих трубах из насосной напротив дома Ковшовой 13.

Гость
11 февр 2023 в 12:47

⚡️Вице-премьер Новак: РФ в марте добровольно сократит добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки.

Перевожу на русский: никто не берёт российскую нефть даже с огромными скидками, приходится закрывать скважины.

Гость
11 февр 2023 в 09:18

Мегаполис, такие дома бараки внешний облик не красят. Диссонанс трущоб и особняков, каждый словно памятник своей эпохе, историю можно изучать. С высоты местного санатория
-профилактория под названием Волна, можно было наблюдать отдыхающим, впрочем и это здание теперь в разрушенном виде.

11 февр 2023 в 11:35

Объясните мне кто-нибудь, какая радость жить в коттедже за высоким забором, когда вокруг избушки- развалюшки да другие заборы? Вид никакой радости не вызывает, только отторжение. Не дома, а курятники какие-то понастроили. Старые и то лучше были. Тем, что одинаковые хотя бы и по проекту.

гость
11 февр 2023 в 14:10

админ,почему мы видим базар диванны х посиделок

Гость
11 февр 2023 в 18:21

Помойная яма эти шерстни

Алексей
11 февр 2023 в 11:13

На ЧТЗ пос. Партизан. Там посмотрите как люди живут. Топят печи. Магазинов нет, одна колонка на весь поселок и то пол зимы не работает, перемещает. Дорог нет, и дела не кому нет. А как выборы бегают с бумажками агитаторы.

Гость
11 февр 2023 в 10:21

В поселке Западном разные барыги понастроили всяких коттеджей! Земля там просто камень. Раньше в этом месте только ссыльных селили!!

Гость
11 февр 2023 в 10:23

Вот Швейцария точно ни при чём! Убогие дома были для репрессированных. И вообще страшное место.

Гость
11 февр 2023 в 13:22

С деньгами везде хорошо, а без денег везде плохо.

Гость
11 февр 2023 в 18:24

Постепенно застраивают водоохранную зону, превращая озëра в помойку. Живут одним днëм.

Аристократ
11 февр 2023 в 10:27

Через пару лет местные олигархи их выгонят и построят апартаменты на берегу с собственным пляжем и яхт-клубом. Проект уже готов. Ждут когда найдут повод выселить этих старух по-тихому, чтобы Путин В. в Москве не узнал.

Гость
11 февр 2023 в 09:48

тот кто пишет заголовки про Швейцарию, хоть раз был в Швейцарии ???!)в нашем колхозе не одного места похожего нет

Гость
11 февр 2023 в 23:46

Только челябинск купается в питьевой м источнике города.
Во всём мире питьевые источники городов огорожены.
Одни

Адольф Эдмундович
12 февр 2023 в 01:18

Вот смотрю я на фотки Майами у океана с пляжами. Нет души! Искусственно все, загнивают. А у нас русской дух, бараки, снег, заброшки, собаки воют. Настоящая Русь.

Надежда
11 февр 2023 в 12:28

Все не так плохо, кому-то нравится жить на природе, чем глотать пыль в городе. А недовольные будут всегда и в любых условиях.

Гостище
12 февр 2023 в 22:51

Кто этому горе строителю такой пристрой одобрил? Архитектура города? Бардак и безобразие.

Гость
13 февр 2023 в 12:56

Во всех нормальных станах питьевые источники огорожены. Люди без чести и совести нагородили чуть ли не в Шершни свои дома. Поселок Западный вообще стоит на костях. Земля- камень! У этих барыг мозги от денег м помутнели!! Настроили- теперь продать не могут!!!

Гость
13 февр 2023 в 16:55

Какой только гадости в водоохранной зоне не понастроили.

Дед.
11 февр 2023 в 11:05

Где то в этих местах жили знакомые.Муж,жена и дети. Муж пленный немец (Иван Иваныч) добродушный,работящий. Где то в средине 80-х ,припоминаю, они интиресовалсь не положены ли ему как ветерану ВОВ льготы.

Гость
11 февр 2023 в 14:29

Бред. За 40лет тетя так и ни чего не построила и не починила. Сартир на улице? Гадь вообще на грядки, и причитай и по этому поводу кучи.. Давно бы продали землю, купили бы нормальное жилье. Ни когда не понимал таких людей, живут все жизнь в сарае и в мусоре, и все им кто-то должен.

Гость
11 февр 2023 в 10:36

Россия лучшая страна)))))))))))))))))))))))

Vic_
11 февр 2023 в 10:54

Совесть коммуниста не может быть личной, она обязана быть партийной.

Гость
11 февр 2023 в 11:17

Злые враги козни всё строят, но Царь - он не спит, он на Страже народного счастья!

Гость
11 февр 2023 в 17:13

Очень грустное место. Там людей расстреливали.

Антижлоб
11 февр 2023 в 09:31

Я живу в бараке. Мои родители живут в бараке. И что такого? Главное – мы хорошие люди

Гость
11 февр 2023 в 11:11

Людмила покупала квартиру на берегу Шершней еще в 90-х — с надеждой на скорое переселение........ Халявщики !!!!!

Анастасия
11 февр 2023 в 18:11

Конечно, это не так! В Швейцарии люди живут, как люди. Не так , как в России. Я не говорю про Москву и Питер. Что за глупости вы пишете? На кого это рассчитано?

12 февр 2023 в 02:07

Вы ещё расскажите о хозяине дома по Обскому переулку 13/15 и почему вдруг прямую дорогу по Калининградской пришлось сделать кривой, дабы объехать указанные участки.
И ещё можно рассказать про дома 60, 62, 66 по Калининградской и их хозяев )

Зачем
12 февр 2023 в 03:46

Рожать в таких условиях

Вадим.
11 февр 2023 в 12:09

Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья.

Гость
11 февр 2023 в 13:56

Как в Индии . Точка.

Гость
23 апр 2023 в 11:03

У них там земля стоит 30лямов, живут и все плохо им, мне бы бабка оставила такой дом, было бы 🔥, дача для миллионера ☺️🥴😲🔥купайся, загорай, ходи в лес, коттедж настрой:) и воздух ням ням

Гость
11 февр 2023 в 15:44

Даже дочитыаать не стала. Опять воющие на луну. Пробудить скважину, сделайте септик и ещё много других решений. Продайте землю. Нотне нойте. Как же вы, халявщики, надоели.

Гость
11 февр 2023 в 17:01

Счастливые люди , чё вы до них докапались ! Их счастье их бараки , о них вот вы пишите , они популярные ! Вот оно настоящие русское счастье! Они вершат сейчас историю России - матушки ! Мы завидуем им, только одна беда не решаемся признаться в этом !

Челябинец
13 февр 2023 в 06:57

Счастливые люди.

Михаил
11 февр 2023 в 19:12

Зря пишете что люди хорошо живут, в нашей стране нельзя хорошо жить простым смертным. Завтра же приедет трактор сносить незаконные постройки, и будут люди в уличный клозет ходить! Медвежью услугу оказали , правильно что другие не пустили знают наши правила.