Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Для Челябинска построят новый мусорный полигон — тот самый под Чишмой, который обещали 5 лет назад
Для Челябинска построят новый мусорный полигон — тот самый под Чишмой, который обещали 5 лет назад

Аристократ
10 февр 2023 в 16:57

Загадили всю область отходами и всё им мало!
Бюрократы!
Отвозите мусор на Кипр к квартире Алёши с его губастой Мадам.

10 февр 2023 в 22:17

Лучше сжигать,чем новую свалку валить.

10 февр 2023 в 17:23

ну раз надо - значит надо , хозяину виднее . ,ведь не так уж и сильно воняет на проспектах и просторах Челябинска.👍💪

Гость
10 февр 2023 в 17:11

UPD: Стало известно, кто пользуется служебным автомобилем «Тойота Камри» с номерами ООО, который сегодня был замечен в разборке с сотрудниками минэкологии в СНТ «Полет-2». Напомним, люди на автомобиле с правительственным госномером О562ОО74 препятствовали проведению замеров воздуха в садовом товариществе, которое страдает от выбросов с щебеночного карьера более 8 лет. Нам пишут, что на данном авто ездит не кто-нибудь, а вице-губернатор Челябинской области Александр Козлов. Теперь мы видим, как подчиненные Текслера решают вопросы. С сентября 2021 года Козлов является заместителем губернатора Челябинской области, отвечает, в том числе, (громко не смейтесь) за реализацию федерального проекта «Чистый воздух».

Рассерженный
10 февр 2023 в 17:11

Конечно, как можно ближе к питьевому источнику города и многих районов вокруг. Да и близко совсем, тарифы на вывоз вообще не вырастут. Других ведь мест, оставшихся после технологических выработок у нас поближе нет(по типу разреза в Коркино и ему подобных ям) нужно последнее загадить. Всё в тренде современного чинушачьего головотяпства.

Гость
10 февр 2023 в 17:31

Где сейчас сваливают - просто безумие! Наиболее экологически чистое направление было! На его рекультивацию как в Челябинске лет 50 ждать?

гость
10 февр 2023 в 22:11

ИНТЕРЕСНО, а пять лет деньги собирали в тарифе на строительство полигона и завода, в том числе перевозка транспортом мусора на такое расстояние. ОНИ ГДЕ? Министерство тарифного регулирования и прокуратура не хотят провести расследование, возбудить дело о наличие признаков мошенничества, и ОПГ, и обязать мусорного регоператора вернуть излишне изъятые у людей деньги???? Величина собранных незаконно денег явно потянет на ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕР......(мечты, мечты) "Подлецы-то они подлецы, да кого-надо подлецы"

Мура-Вей.
10 февр 2023 в 18:01

Т.е. скоро мусоровозы будут толкаться не на объездной, на свердловском тракте?

Ну, он хотя бы двухполосный...

СашкаБорродачи
11 февр 2023 в 01:19

ДЕЛАЙТЕ СВАЛКУ В ЯМЕ КОРКИНСКОГО ГОКА ИЛИ РЯДОМ НА ПУСТЫРЯХ ЮГОВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР ОТ ГОРОДА, НЕ ДАЛЕКО ВОЗИТЬ ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА, ЯМЫ ХВАТИТ НА 1000 ЛЕТ ЗАСЫПАТЬ, АААААААААААААААААААААААААААААЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ НЕ ЗАГРЯЗНЯЙТЕ НАШИ ПОСЛЕДНИЕ ОЗЁРА УРАЛА! СКОТТТТТТЫЫЫЫЫ ВЫ СОБББРАЖАЕТЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ?

Гость
11 февр 2023 в 07:52

Долго не могли выбрать подрядчика и вот, наконец то выбрали. Да не абы какого, а такого который работает с убытком и создан меньше года назад. Коррупцией в этом деле даже и не пахнет.

Гость
10 февр 2023 в 17:52

А чо, под Полетаево уже всё загадили? Сыпайте в Томинский ГОК, всё равно уже хуже не 6.

Гость
10 февр 2023 в 17:56

Все не смогут перебраться в чишму.тыс.5-10 челябинцев найдут пропитание на свалке.а как остальным жить?

гость
10 февр 2023 в 18:25

А в Чешме то хоть согласны?

Гость
10 февр 2023 в 16:45

Перерабатывать? Не, не слышали. Проще и дальше всё валить в кучу, благо земли у России ещё много, можно гадить и гадить.

Гость
10 февр 2023 в 16:44

Да уж , соседство.

Челябинца....
10 февр 2023 в 20:32

Теперь там станет очень доступным, недорогим жилье, видимо...

СашкаБорролачи
10 февр 2023 в 20:54

Стройте НЕДАЛЕКО на го-востоке ОТКУДА ПОЧНИ НИКОГДА НЕ ДУЕТ ВЕТЕР И НЕТ ЧИСТЫХ ОЗЁР И ТАМ РЯДОМ КОНКИНСКИЙ ГОК ЯМА ОГРОМНАЯ ХВАТИТ НА 1000 ЛЕТ. ЗАЧЕМ ВЫ УРОДУЕТЕ НАШИ ОЗЁРА И ПРИРОДУ?

Гость
11 февр 2023 в 08:32

На Красной горнячке и Северном руднике есть разрезы не меньше ГОКА...валите туда мусор это же ближе...в Красноармейке ! Изначально там и хотели сделать свалку !!!

Гость
11 февр 2023 в 09:33

Ну вот как построят, так и поговорим.

Гость
11 февр 2023 в 14:37

А как жители Чишмы эту новость восприняли? Или у них интернета в населённом пункте нет, и они в полном неведении о планах правителей области о их будущей счастливой жизни у подножья мусорного полигона и радостях такого соседства ?

Гость
10 февр 2023 в 16:53

завод нужен завод по переработке.

Гость
10 февр 2023 в 17:05

ЗАМОРИ ЧЕРВЯЧКА Ученица образовательного центра «Ньютон» во время обеда обнаружила в котлете ... ленточного червя! ЧП произошло 31 января в школьной столовой. На следующий день представители родительского комитета устроили проверку пищеблока и остались недовольны увиденным. Возмущенные родители написали коллективное обращение главному санитарному врачу Челябинской области Анатолию Семёнову. Они требуют провести внеплановую проверку в отношении организатора питания - АО «Уральский комбинат питания», возглавляемого бывшим чиновником администрации Игорем Воловым.

Товарищ
10 февр 2023 в 19:13

Меня всегда умиляло точто у супер эффективных менеджеров есть серое вещество и под Полетаево построили полигон в 3 км от реки Миасс вверх по течению , что люди пили чистуб воду из шершней, от восторга рвется пукан!!!! Теперь надо будет Течу и серер сасирать отравой апладирую стоя !!!! Слава Путину спасителю отечества

Судья
10 февр 2023 в 19:52

Немного по карте посмотрел там рядом Маяк надо засыпать до сих пор воняет

Гость
10 февр 2023 в 19:58

Конечно в Миассе нельзя, а в Полетаево в 2 км от водозабора можно. Нам и вонь ни вонь, нам и зараза ни зараза, ведь здесь не люди живут.

Старожил
10 февр 2023 в 22:34

Беспроигрышный вариант пиара, как метро... ? Сколько лет , лет 25, тема всплывает, и всегда накануне областных и федеральных выборов ? И заканчивается утром после выборов? Противно уже и гадко. И ведь кто-то реально деньги осваивает ( в очередной карман очередного чиновника?) на "подготовку проекта и сметы ? Дальше у всех причастных к обещаниям клиническая амнезия в коме наступает ?
И кто верит в эту очередную обещательную компанию? Скорее поверю, что "на Марсе" будут яблони цвести, чем в эти блаблабла команды пиарщиков .

Гость
10 февр 2023 в 16:54

что занчит сравнимо с ЧТЗ? если с райном то правильно писать тракторозаводским.,если с площадью завода ,так и надо писать.

Vic_
10 февр 2023 в 17:03

А какую часть сжигать будут?
Перед фактом поставят и Чешма - хана! всё за ваши бабки!

Гость
10 февр 2023 в 17:15

А может в Коркинский разрез сваливать мусор!

Вадик
10 февр 2023 в 16:49

транса(не меня а знакомую) возьмут директором?

Гость
10 февр 2023 в 16:46

Стесняюсь спросить, а вторую половину куда вывозят! Старокамышинск вроде же ТКО не принимает.

Судья
10 февр 2023 в 19:59

Грибники остерегайтесь, свалка будет в лесу 💯 в том году видел

СашкаБорродачи
10 февр 2023 в 20:46

Там же столько озёр, свинца от пацанов из Екатеринбурга не ожидаете?

СашкаБорродачи
12 февр 2023 в 02:09

Вы карту области откройте ТАМ ЦЕЛАЯ ГРЯДА ОЗЁР УРАЛА, ВЫ СОБРАЛИСЬ ПО ЦЕНТРУ ГРЯДЫ ДЕЛАТЬ ТАМ МУСОРНЫЙ ПОЛИГОН ВЫ ЭКОЛОГИ ИЛИ ДЕМАТОЛОГИ? На сколько вырастут тарифы за мусор на 400%? Ветер ведь северный чаще у нас на Урале вся гарь полетит на Долгодеревенское и ЧМЗ.

СашкаБорроодачи
12 февр 2023 в 03:14

Вы вдумайтесь там низменность с кучей озер болот ручьям родниками ...и даже река рядом протекает, ПОТОМ СПУСТЯ МНОГО ЛЕТ ВСЯ ЭТА МУСОРНАЯ ГНИЛАЯ ВОДА ПОБЕЖИТ В ВАШИ ЛЮБИМЫЕ УВИЛЬДЫ И ПИТЬ НИАГАРУ ВЫ БУДИТЕ С ПРИВКУСОМ ТАК НА ЗАМЕТКУ. Столько места 2 ГОКА ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ НУ СТРОЙТЕ ВЫ ТАМ РЯДОМ ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ И УТТИЛИЗАЦИИ В ЯМЕ, НЕТ НАДО ОЗЁРА ЗАГАДИТЬ, НЕЛЮДИ,

СашкаБорродачи
12 февр 2023 в 03:38

Башкиры, на ваших озёрах хотят сделать ОБЛАСТНУЮ МУСОРКУ, КОТОРАЯ БУДЕТ ДЫМЕТЬ 24 ЧАСА В СУТКИ И ОТРАВЛЯТЬ ВСЕ ПОДЗЕМНЫЕ ВОДЫ ГНИЛОЙ ВОДОЙ, статус ваш не важен не игнорируйте и не молчите, делайте.

Гость
12 февр 2023 в 18:01

Свалка в Полетаево-экологическое преступление! Это ж надо было устроить свалку в зоне водосбора питьевого источника Челябинска - реки Миасс.

СашкаБорродачи
13 февр 2023 в 02:12

Башкиры, на ваших озёрах решили сделать мусорную свалку 24 часа в сутки будет дыметь и отравлять гнилью все вокруг природу воду...

10 февр 2023 в 22:25

Хорошая новость. Сортировочные станции очень нужны, чтобы жители славной трудовой области этим не заморачивались, а могли заняться другими, не менее полезными делами.