Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Как должен был поступить охранник челябинской школы, в которую ворвались люди в масках с пистолетом. Опрос
Как должен был поступить охранник челябинской школы, в которую ворвались люди в масках с пистолетом. Опрос

8 февр 2023 в 20:59

Дети были избиты на территории учебного заведения. Кто за это должен нести ответственность помимо несовершеннолетних в балаклавах?

8 февр 2023 в 20:30

Детей должны охранять ФГУПы,а не ЧОПы.Это не садовые товарищества,хотя и там от ЧОПов мало толку

8 февр 2023 в 20:02

Видно, что двери заблокировал, так как мужики не смогли пройти в тамбур.

9 февр 2023 в 12:14

Охранник должен был закрыть дверь и нажать тревожную кнопку, все, по инструкции ничего он не мог сделать в этой ситуации, по той простой причине: речь даже не в том что он один, а там десяток дерущихся, это были ученики - ПОДРОСТКИ (если конечно он знал об этом). Если бы охранник случайно кого потравмировал, сейчас бы в СИЗО были не эти малолетние подонки, а охранник. Родители бы этих преступников с блаженством свалили бы вину на деда. Я считаю что школа здесь не виновата, виноваты только родители вырастившие таких бесполезных личностей, это в будущем паразиты в лучшем случае, алкаши, безработные, в худшем преступники.

Гость
8 февр 2023 в 19:50

Родительские чаты возмутятся, если охранник (не этот даже, а вообще) применит силу. Да кто он такой? Да он не имеет права! Они несовершеннолетние!

Челябинец
8 февр 2023 в 19:33

Этот охранник ходит кое-как. Все эти хозяева ЧОПов ради набивания своих карманов наберут в охранники пенсионеров за копейки, а что они могут сделать? Их самих охранять надо.

Гость
8 февр 2023 в 19:47

"Разнять" агрессивных дерущихся павианов можно только одним способом - как это делает омон, но охранника после этого отправят на зону. Оно ему надо?

Гость
8 февр 2023 в 20:03

Закон почитайте внимательно что может охранник ЧОП а потом рассуждайте ....

Аля
8 февр 2023 в 19:35

М-да уж..насмотрятся криминала,после чувствуют себя Рэмбо 🤧а так,нужно сразу нажать тревожную кнопку,и неважно подростки это или же взрослые...

Гость
8 февр 2023 в 19:56

Дайте охраннику ствол, а потом спрашивайте с него. А то умников много развелось.....

Гость
8 февр 2023 в 19:31

Не допустить нанесения увечий ребенку , а кнопку нажать секундное дело . Охранник должен защищать ребенка , а не себя , иначе это статист какой то

Чапли Чарлин
8 февр 2023 в 19:33

Как платят, так и охраняют.
Что может сделать дед против нескольких отморозков да ещё с оружием.

Гость
8 февр 2023 в 19:47

Зачем вы обрезаете начало видео, где мужчина, ждущий ребёнка, идёт разнимать драку? Похоже только благодаря ему пострадавшего не убили

Гость
8 февр 2023 в 19:37

Зачем нужно держать в штате охранника, если его роль сводится к нажатию тревожной кнопки? Тревожная кнопка - это что, такой сложный механизм, что для ее нажимания требуется специально обученный человек в штате? Уборщица или любой другой уже работающий в образовательном центре человек не справится?

Охранник должен обеспечивать безопасность людей. Если он это не делает, то это не охранник, а вахтер, дворник, дежурный, скучающий без работы грузчик, разнорабочий, кто угодно. Но не охранник.

Гость
8 февр 2023 в 22:12

Охранник матёрый, много повидал на своем веку, понял что малолетки развлекаются, в сердцах махнул рукой и побрел назад бормоча себе под нос что при Сталине такого не было.

Местный
8 февр 2023 в 19:30

Всех в Бахмут, там можно в масках

Гость
8 февр 2023 в 20:49

Написала комментарии против охраны, потом посмотрела на деда... Да, нельзя было ему встревать в драку этих нагормоненных павианов... Они то отлежатся, а ему может и конец прийти от удара. В этой ситуации охранник прав. Оценил ситуацию и вызыал помощь. Отстаньте от деда.

8 февр 2023 в 21:19

Полагаю, учитывая реалии рыночных отношений, с охранника можно будет спрашивать лишь в том случае, если бы он лично получил миллион на руки. А покуда, спрашивать надо непосредственно с выгодоприобретателя, а именно с юридического лица, подписавшего договор с учреждением на этот самый миллион.

Гость
8 февр 2023 в 20:41

Молодцы охранники что не ввязались и не нажили проблем

Строитель коммуниzма
8 февр 2023 в 20:59

Охранник должен был залететь в кучу, одного с вертухи, второму с логтя, а третьего на прогиб, остальные бы глядя как он это исполняет и как у него это выходит от смеха драться не могли бы! А там уже и полиция подъедет

Lexx
8 февр 2023 в 21:17

охранник такие махачи в школе видит каждую неделю... ему чего, во все впрягаться?:)

9 февр 2023 в 10:19

Прежде чем рассуждать что, кто и кому должен, необходимо ознакомиться с должностными инструкциями данного охранника. В школах родители сами оплачивают «охрану» как добровольное пожертвование, какие тут вообще требования могут быть?

Типа крутой охранник
9 февр 2023 в 00:01

Я бы брызнул с перцового баллончика им в тамбур, а потом сразу же закрыл дверь!

гость
8 февр 2023 в 19:49

Охранник в школе должен быть в бронежилете, с оружием, иметь два ствола, три пулемета, пять гранат. В школах с английским уклоном, ещё и в красных трусах поверх штанов, чтобы на супермена был похож.

Гость
8 февр 2023 в 20:00

Все забудется через три дня. В нашей стране так. Ничему не учимся......

8 февр 2023 в 21:39

По сути этот "Охраник" - это обычный сторож задача которого следить за порядком и оповещать нужные службы вот и все. Для охраны нужен ВОХР или Вневедомственная охрана тогда появятся полномочия у сотрудника.

Гость
9 февр 2023 в 10:23

Охрану в школе должна осуществлять Росгвардия, давно пора это сделать. То, что сейчас выдается за якобы охрану в школах, это недоразумение в чистом виде, стоящее 1,2 млн в год. Что может дедушка пенсионер или такая же бабушка?, в школах я не видел других, НИЧЕГО. В лучшем случае если не прихватит инфаркт от увиденного, нажать тревожную кнопку и если успеет заблокировать дверь - что на видео и было сделано. Все умники обязывающие безоружного охранника бросаться на преступника с пистолетом, поставьте себя на его место, а что бы вы сделали? В штаны не наложили бы? В данном случае охранник выполнил то что должен был сделать (если прочитать должностную инструкцию и трудовой договор, не думаю что там написано нечто большее, на что он имеет право, имеет право - можно подчеркнуть, он даже не обязан он имеет право) Что мешает вышесидящепредержащим создать в Росгвардии отдел осуществляющий охрану учебных заведений, не такие уж это и большие деньги для государства. Мало негативных примеров с жертвами в учебных заведениях? Данный чудом без жертв обошелся, может пора уже сделать выводы и обеспечить полную невозможность повторения подобного.

Гость
8 февр 2023 в 19:59

А можно дать охраннику пожарный шланг и пусть разливает драчунов?

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
8 февр 2023 в 20:35

Будь Я на месте этого охранника, то поступил бы точно также, как и он, за те деньги, что там выдают, как подписку, Я бы тоже не полез никого разнимать, мне до чужих детей нет никакого дела

Гость
8 февр 2023 в 19:33

Предпринять все меры, чтобы его не сделали виноватым. Так гласит закон )

гость
8 февр 2023 в 20:02

платить нормально не хотят охранникам, пенсы и работают.

Гость
8 февр 2023 в 19:34

Убрать охрану, посадить вахтера с кнопкой, пусть жмет, приезжает полиция и разбирается. Зачем тратить кучу денег на дедушек для мебели?

Гость
8 февр 2023 в 21:16

охранник дедушка, его самого охранять нужно.

Вы идиоты?
8 февр 2023 в 21:10

Полноценное нападение на школу.
Платите "охране".

Анна
8 февр 2023 в 21:18

Да, 44-ФЗ во всей красе.

ИРИНА
9 февр 2023 в 11:49

Группа подростков с ПИСТОЛЕТОМ и МОЛОТКОМ демостративно устраивает побоище в школе,не боясь ни камер,ни охрану,ни учителей, ни полиции, то есть готовы бить всех,и ...... их отпускают домой. Просто страшно,что твориться.

Гость
9 февр 2023 в 12:15

А где в итоге тревожная группа то?Экипаж так и не доехал в оговоренное в договоре время?

Знаю всё
9 февр 2023 в 13:22

Охраннику ЧОПа, по инструкции (даже лицензированному, с разрядом) запрещается вмешиваться в конфликт и применять какую либо физическую силу. По инструкции он должен заблокировать дверь и нажать тревожную кнопку. И какой толк от этих охранных организаций?

Гость
8 февр 2023 в 19:30

А женщина которая прошла мимо плачущего ребенка? Правильно поступила? Посмотрела на девочку и пошла смотреть дальше на происходящее. Как минимум взять ребенка за руку для спокойствия и увести девочку. А не проити мимо и пялится.

Гость
8 февр 2023 в 21:02

это террористы, наказать их пусть сидят и думают, что за бред приходить в учреждения и убивать кого то

Гость
8 февр 2023 в 22:20

Я так понимаю, что в вариантах ответов нет основного. Нажать кнопку, выйти закрыть дверь и спасать школьника.

Артем
8 февр 2023 в 20:41

У нас есть прекрасная структура - Росгвардия. Чем она занимается - большой вопрос. После стрельбы в школе Казани, не было бы разумным поставить росгвардейцев с оружием, обученных, способных справиться с подобной ситуацией, на охрану детских образовательных учреждений? Или важнее по городу ездить и нариков гонять?

Гость
8 февр 2023 в 22:03

Лучше уж профессионалам ЧОП доверить охрану учреждений, совсем не дело когда в детских , любых учреждениях сидят на посту вахтеры в возрасте, с хроническими заболеваниями.

Гость
9 февр 2023 в 01:30

Гнать из школы такого охранника. Пусть охраняет пчелиную пасеку.

Гость
8 февр 2023 в 19:56

Континентальная хоккейная лига направила хоккейному клубу «Сибирь» из Новосибирска требование запретить фанатам клуба скандировать лозунг «Славься, Сибирь!» во время исполнения гимна России перед началом игр. Аргументировали они это тем, что кричалка «оскверняет гимн».

ѣѣ: Если годами кричалка ничего не оскверняла, а тут вдруг стала осквернять, то скорее всего руководство КХЛ усмотрело в ней признаки сепаратизма и угрозы территориальной целостности.

Гость
8 февр 2023 в 20:01

Спрос с директора школы. Пусть решает проблему.

Гость
8 февр 2023 в 20:05

Да вы уже утомили с этой дракой, все уже про нее забыли кроме ваших прикормленных троллей и вас. Не пыжьтесь

Гость
8 февр 2023 в 20:40

И вроде бы все верно, но пока приедут спец службы, кто-то может умереть... тяжело смотреть когда кого-то добивают на ваших глазах...

Гость
8 февр 2023 в 21:19

Прочитала все комменты, тут видимо все бездетные, не за кого переживать, своих же не трогали , а на чужих наплевать, да действия всех в холле отвратительные, закрыть дверь стеклянную и стоять тупо смотреть.

Гость
8 февр 2023 в 22:37

Дети второй смены бродили по школе, кабинет открыли по звонку, никто не насторожился, никто об них не позаботился.Пришла забирать ребёнка, дверь в младшую была закрыта, но там стоит такой хлипкий магнитный замок, чуть сильнее толкни и …..На вахте стоял дедушка-охранник